Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FINALE NAZIONALE CIS U18 2022 - TORNEO U18
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2211006A
FINALE NAZIONALE CIS U18 2022 - TORNEO U18
Petrosino
TP
SIC
29-10-2022
01-11-2022
7
37
ARNETTA Benedetto Piero
Denominazione:
FINALE NAZIONALE CIS U18 2022 - TORNEO U18
Luogo:
Petrosino
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ARNETTA Benedetto Piero
BUFFA D. - GUECI A. - GARDINI S. - D 'ARPA M. - DE LORENZIS O.
Cassi Elisa
Sala Giulia
1
Hercegovac Neven
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bardi Enrico
Bonelli Federico
Bricola Tommaso
Cammalleri Elena
Cappelletto Joshuaede
Casagrande Filippo
Cassi Elisa
D 'arpa Riccardo
Danesi Lorenzo
De Bianchi Asia
De Martino Daniele
Di Maulo Alessandra
Genovese Gianvito
Genovese Vito
Giordani Luca
Graziani Emma
Hercegovac Neven
Lo Presti Giulio
Lobina Riccardo Marco
Mamone Elena Maria
Maresco Diego
Maselli David
Miosi Marco
Moro Mariasole
Oselladore Miryam
Palozza Flavio
Passiglia Emanuele
Pegno Mattia
Pennica Andrea
Polito Luca
Rallo Federico Antonio
Sala Giulia
Sanguinetti Edoardo
Spada Dario
Stancanelli Valerio
Vairo Rocco Enrico
Zoncu Mattia Fabrizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Sala Giulia
5
ITA
1869
4
1N
Graziani Emma
5.5
ITA
1793
1
-
0
2
1
CM
Cassi Elisa
5
ITA
1965
14
1N
Casagrande Filippo
4
ITA
1820
1
-
0
3
3
M
Hercegovac Neven
4.5
ITA
2175
16
1N
Bonelli Federico
3.5
ITA
1861
1
-
0
4
6
1N
Palozza Flavio
4
ITA
1864
24
3N
Polito Luca
2.5
ITA
1403
1
-
0
5
15
CM
Giordani Luca
2.5
ITA
1914
12
CM
Lo Presti Giulio
4
ITA
1907
1
-
0
6
25
1N
Di Maulo Alessandra
2
ITA
1904
8
1N
Stancanelli Valerio
3.5
ITA
1961
0
-
1
7
9
FM
Cappelletto Joshuaede
3.5
ITA
2337
28
1N
Maselli David
1.5
ITA
1840
1
-
0
8
11
CM
Pennica Andrea
3
ITA
2037
20
2N
Genovese Gianvito
3
ITA
1668
1
-
0
9
36
NC
Moro Mariasole
0
ITA
1059
13
1N
Sanguinetti Edoardo
3
ITA
1804
0
-
1
10
18
1N
Passiglia Emanuele
2.5
ITA
1825
26
2N
Genovese Vito
2
ITA
1447
1
-
0
11
29
1N
Spada Dario
1.5
ITA
1939
17
3N
Cammalleri Elena
2.5
ITA
1568
0
-
1
12
23
1N
Miosi Marco
2.5
ITA
1838
22
2N
D 'arpa Riccardo
1.5
ITA
1596
0
-
1
13
19
1N
Zoncu Mattia Fabrizio
2.5
ITA
1799
37
NC
Rallo Federico Antonio
0
ITA
1084
1
-
0
14
34
NC
Mamone Elena Maria
0.5
ITA
1402
21
CM
Bricola Tommaso
2
ITA
1895
0
-
1
15
27
NC
Bardi Enrico
1.5
ITA
1098
31
NC
Danesi Lorenzo
1
ITA
1382
½
-
½
16
32
NC
Lobina Riccardo Marco
1
ITA
1274
30
NC
De Martino Daniele
0.5
ITA
1677
0
-
1
17
5
CM
Pegno Mattia
5
ITA
2107
0
-
F
18
7
CM
Vairo Rocco Enrico
4.5
ITA
1960
0
-
F
19
10
1N
Maresco Diego
4
ITA
1933
0
-
F
20
33
2N
De Bianchi Asia
0.5
ITA
1649
0
-
F
21
35
NC
Oselladore Miryam
0.5
ITA
1277
0
-
F
Informativa Privacy