Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° OPEN TORRI D'ACAJA - MEMORIAL LAURA NOVELLINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2211014A
2° OPEN TORRI D'ACAJA - MEMORIAL LAURA NOVELLINI
Fossano
CN
PIE
04-11-2022
06-11-2022
5
32
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
2° OPEN TORRI D'ACAJA - MEMORIAL LAURA NOVELLINI
Luogo:
Fossano
[Cuneo - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
GUERRA M.
Zerbin Simone
Costamagna Francesco
1
Paolini Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Belliardo Luca
Borello Paola
Campaci Marco
Carrisi Roberto
Chiaramello Ivano
Chiesa Giuseppe
Costamagna Francesco
Dadone Paolo
Degiorgis Giorgio
Di Chiara Mauro
Dodaro Mattia
Egli Urs
Flego Dario
Fumero Luca
Gallitto Salvatore
Giordana Diego
Giraudo Francesco
Marletta Simone
Medaglia Enzo
Miotto Enrico
Mondino Ivano
Olivero Massimiliano
Pantano Davide
Paolini Marco
Prandi Mario
Ravera Eros
Ribero Simone
Storai Ivo
Torrione William
Uberto Paolo
Vendramini Ivano
Zerbin Simone
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Torrione William
ITA
1909
16
2N
Zerbin Simone
ITA
1630
0
-
1
2
17
3N
Miotto Enrico
ITA
1576
2
CM
Gallitto Salvatore
ITA
1899
0
-
1
3
3
CM
Di Chiara Mauro
ITA
1875
19
3N
Olivero Massimiliano
ITA
1479
1
-
0
4
20
3N
Ribero Simone
ITA
1449
4
1N
Costamagna Francesco
ITA
1855
0
-
1
5
5
1N
Paolini Marco
ITA
1854
21
NC
Uberto Paolo
ITA
1393
1
-
0
6
22
NC
Belliardo Luca
ITA
1348
6
NC
Egli Urs
ITA
1825
½
-
½
7
7
1N
Giraudo Francesco
ITA
1794
23
NC
Chiaramello Ivano
ITA
1340
1
-
0
8
24
NC
Campaci Marco
ITA
1325
8
1N
Mondino Ivano
ITA
1794
0
-
1
9
9
1N
Giordana Diego
ITA
1776
25
2N
Borello Paola
ITA
1295
1
-
0
10
26
NC
Fumero Luca
ITA
1279
10
1N
Medaglia Enzo
ITA
1720
0
-
1
11
11
CM
Degiorgis Giorgio
ITA
1704
28
NC
Dadone Paolo
ITA
999
1
-
0
12
29
NC
Dodaro Mattia
ITA
999
12
2N
Vendramini Ivano
ITA
1698
1
-
0
13
13
1N
Storai Ivo
ITA
1697
30
NC
Marletta Simone
ITA
999
1
-
0
14
31
NC
Pantano Davide
ITA
999
14
CM
Chiesa Giuseppe
ITA
1677
½
-
½
15
15
2N
Flego Dario
ITA
1639
32
NC
Prandi Mario
ITA
999
1
-
0
16
18
2N
Ravera Eros
ITA
1489
0
-
F
17
27
NC
Carrisi Roberto
ITA
1196
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Gallitto Salvatore
1
ITA
1899
9
1N
Giordana Diego
1
ITA
1776
0
-
1
2
10
1N
Medaglia Enzo
1
ITA
1720
3
CM
Di Chiara Mauro
1
ITA
1875
0
-
1
3
4
1N
Costamagna Francesco
1
ITA
1855
11
CM
Degiorgis Giorgio
1
ITA
1704
1
-
0
4
13
1N
Storai Ivo
1
ITA
1697
5
1N
Paolini Marco
1
ITA
1854
½
-
½
5
16
2N
Zerbin Simone
1
ITA
1630
7
1N
Giraudo Francesco
1
ITA
1794
½
-
½
6
8
1N
Mondino Ivano
1
ITA
1794
15
2N
Flego Dario
1
ITA
1639
1
-
0
7
6
NC
Egli Urs
0.5
ITA
1825
29
NC
Dodaro Mattia
1
ITA
999
1
-
0
8
14
CM
Chiesa Giuseppe
0.5
ITA
1677
22
NC
Belliardo Luca
0.5
ITA
1348
1
-
0
9
12
2N
Vendramini Ivano
0
ITA
1698
31
NC
Pantano Davide
0.5
ITA
999
½
-
½
10
25
2N
Borello Paola
0
ITA
1295
1
CM
Torrione William
0
ITA
1909
0
-
1
11
28
NC
Dadone Paolo
0
ITA
999
17
3N
Miotto Enrico
0
ITA
1576
0
-
1
12
30
NC
Marletta Simone
0
ITA
999
18
2N
Ravera Eros
0
ITA
1489
½
-
½
13
19
3N
Olivero Massimiliano
0
ITA
1479
24
NC
Campaci Marco
0
ITA
1325
0
-
1
14
32
NC
Prandi Mario
0
ITA
999
20
3N
Ribero Simone
0
ITA
1449
0
-
1
15
21
NC
Uberto Paolo
0
ITA
1393
26
NC
Fumero Luca
0
ITA
1279
½
-
½
16
23
NC
Chiaramello Ivano
0
ITA
1340
27
NC
Carrisi Roberto
0
ITA
1196
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Di Chiara Mauro
2
ITA
1875
8
1N
Mondino Ivano
2
ITA
1794
½
-
½
2
9
1N
Giordana Diego
2
ITA
1776
4
1N
Costamagna Francesco
2
ITA
1855
0
-
1
3
5
1N
Paolini Marco
1.5
ITA
1854
14
CM
Chiesa Giuseppe
1.5
ITA
1677
½
-
½
4
16
2N
Zerbin Simone
1.5
ITA
1630
6
NC
Egli Urs
1.5
ITA
1825
1
-
0
5
7
1N
Giraudo Francesco
1.5
ITA
1794
13
1N
Storai Ivo
1.5
ITA
1697
0
-
1
6
1
CM
Torrione William
1
ITA
1909
17
3N
Miotto Enrico
1
ITA
1576
1
-
0
7
20
3N
Ribero Simone
1
ITA
1449
2
CM
Gallitto Salvatore
1
ITA
1899
0
-
1
8
29
NC
Dodaro Mattia
1
ITA
999
10
1N
Medaglia Enzo
1
ITA
1720
½
-
½
9
11
CM
Degiorgis Giorgio
1
ITA
1704
23
NC
Chiaramello Ivano
1
ITA
1340
1
-
0
10
15
2N
Flego Dario
1
ITA
1639
31
NC
Pantano Davide
1
ITA
999
1
-
0
11
24
NC
Campaci Marco
1
ITA
1325
21
NC
Uberto Paolo
0.5
ITA
1393
½
-
½
12
18
2N
Ravera Eros
0.5
ITA
1489
12
2N
Vendramini Ivano
0.5
ITA
1698
0
-
1
13
22
NC
Belliardo Luca
0.5
ITA
1348
30
NC
Marletta Simone
0.5
ITA
999
½
-
½
14
26
NC
Fumero Luca
0.5
ITA
1279
19
3N
Olivero Massimiliano
0
ITA
1479
0
-
1
15
27
NC
Carrisi Roberto
0
ITA
1196
25
2N
Borello Paola
0
ITA
1295
1
-
0
16
28
NC
Dadone Paolo
0
ITA
999
0
-
F
17
32
NC
Prandi Mario
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Costamagna Francesco
3
ITA
1855
3
CM
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
1875
1
-
0
2
8
1N
Mondino Ivano
2.5
ITA
1794
13
1N
Storai Ivo
2.5
ITA
1697
½
-
½
3
2
CM
Gallitto Salvatore
2
ITA
1899
16
2N
Zerbin Simone
2.5
ITA
1630
0
-
1
4
11
CM
Degiorgis Giorgio
2
ITA
1704
1
CM
Torrione William
2
ITA
1909
½
-
½
5
15
2N
Flego Dario
2
ITA
1639
5
1N
Paolini Marco
2
ITA
1854
0
-
1
6
14
CM
Chiesa Giuseppe
2
ITA
1677
9
1N
Giordana Diego
2
ITA
1776
1
-
0
7
6
NC
Egli Urs
1.5
ITA
1825
12
2N
Vendramini Ivano
1.5
ITA
1698
1
-
0
8
29
NC
Dodaro Mattia
1.5
ITA
999
7
1N
Giraudo Francesco
1.5
ITA
1794
0
-
1
9
10
1N
Medaglia Enzo
1.5
ITA
1720
24
NC
Campaci Marco
1.5
ITA
1325
0
-
1
10
17
3N
Miotto Enrico
1
ITA
1576
23
NC
Chiaramello Ivano
1
ITA
1340
1
-
0
11
19
3N
Olivero Massimiliano
1
ITA
1479
27
NC
Carrisi Roberto
1
ITA
1196
1
-
0
12
30
NC
Marletta Simone
1
ITA
999
20
3N
Ribero Simone
1
ITA
1449
½
-
½
13
21
NC
Uberto Paolo
1
ITA
1393
32
NC
Prandi Mario
1
ITA
999
½
-
½
14
31
NC
Pantano Davide
1
ITA
999
22
NC
Belliardo Luca
1
ITA
1348
0
-
1
15
18
2N
Ravera Eros
0.5
ITA
1489
26
NC
Fumero Luca
0.5
ITA
1279
1
-
0
16
25
2N
Borello Paola
0
ITA
1295
28
NC
Dadone Paolo
0
ITA
999
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Zerbin Simone
3.5
ITA
1630
4
1N
Costamagna Francesco
4
ITA
1855
1
-
0
2
5
1N
Paolini Marco
3
ITA
1854
8
1N
Mondino Ivano
3
ITA
1794
1
-
0
3
13
1N
Storai Ivo
3
ITA
1697
1
CM
Torrione William
2.5
ITA
1909
0
-
1
4
3
CM
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
1875
11
CM
Degiorgis Giorgio
2.5
ITA
1704
1
-
0
5
24
NC
Campaci Marco
2.5
ITA
1325
6
NC
Egli Urs
2.5
ITA
1825
½
-
½
6
7
1N
Giraudo Francesco
2.5
ITA
1794
15
2N
Flego Dario
2
ITA
1639
1
-
0
7
22
NC
Belliardo Luca
2
ITA
1348
2
CM
Gallitto Salvatore
2
ITA
1899
0
-
1
8
9
1N
Giordana Diego
2
ITA
1776
17
3N
Miotto Enrico
2
ITA
1576
0
-
1
9
10
1N
Medaglia Enzo
1.5
ITA
1720
19
3N
Olivero Massimiliano
2
ITA
1479
1
-
0
10
12
2N
Vendramini Ivano
1.5
ITA
1698
21
NC
Uberto Paolo
1.5
ITA
1393
½
-
½
11
32
NC
Prandi Mario
1.5
ITA
999
18
2N
Ravera Eros
1.5
ITA
1489
1
-
0
12
20
3N
Ribero Simone
1.5
ITA
1449
29
NC
Dodaro Mattia
1.5
ITA
999
1
-
0
13
23
NC
Chiaramello Ivano
1
ITA
1340
30
NC
Marletta Simone
1.5
ITA
999
0
-
1
14
28
NC
Dadone Paolo
1
ITA
999
31
NC
Pantano Davide
1
ITA
999
0
-
1
15
27
NC
Carrisi Roberto
1
ITA
1196
26
NC
Fumero Luca
0.5
ITA
1279
½
-
½
16
14
CM
Chiesa Giuseppe
3
ITA
1677
0
-
F
17
25
2N
Borello Paola
0
ITA
1295
1
-
F
Informativa Privacy