Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° OPEN TORRI D'ACAJA - MEMORIAL LAURA NOVELLINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2211014A
2° OPEN TORRI D'ACAJA - MEMORIAL LAURA NOVELLINI
Fossano
CN
PIE
04-11-2022
06-11-2022
5
32
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
2° OPEN TORRI D'ACAJA - MEMORIAL LAURA NOVELLINI
Luogo:
Fossano
[Cuneo - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
GUERRA M.
Zerbin Simone
Costamagna Francesco
1
Paolini Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Belliardo Luca
Borello Paola
Campaci Marco
Carrisi Roberto
Chiaramello Ivano
Chiesa Giuseppe
Costamagna Francesco
Dadone Paolo
Degiorgis Giorgio
Di Chiara Mauro
Dodaro Mattia
Egli Urs
Flego Dario
Fumero Luca
Gallitto Salvatore
Giordana Diego
Giraudo Francesco
Marletta Simone
Medaglia Enzo
Miotto Enrico
Mondino Ivano
Olivero Massimiliano
Pantano Davide
Paolini Marco
Prandi Mario
Ravera Eros
Ribero Simone
Storai Ivo
Torrione William
Uberto Paolo
Vendramini Ivano
Zerbin Simone
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Costamagna Francesco
3
ITA
1855
3
CM
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
1875
1
-
0
2
8
1N
Mondino Ivano
2.5
ITA
1794
13
1N
Storai Ivo
2.5
ITA
1697
½
-
½
3
2
CM
Gallitto Salvatore
2
ITA
1899
16
2N
Zerbin Simone
2.5
ITA
1630
0
-
1
4
11
CM
Degiorgis Giorgio
2
ITA
1704
1
CM
Torrione William
2
ITA
1909
½
-
½
5
15
2N
Flego Dario
2
ITA
1639
5
1N
Paolini Marco
2
ITA
1854
0
-
1
6
14
CM
Chiesa Giuseppe
2
ITA
1677
9
1N
Giordana Diego
2
ITA
1776
1
-
0
7
6
NC
Egli Urs
1.5
ITA
1825
12
2N
Vendramini Ivano
1.5
ITA
1698
1
-
0
8
29
NC
Dodaro Mattia
1.5
ITA
999
7
1N
Giraudo Francesco
1.5
ITA
1794
0
-
1
9
10
1N
Medaglia Enzo
1.5
ITA
1720
24
NC
Campaci Marco
1.5
ITA
1325
0
-
1
10
17
3N
Miotto Enrico
1
ITA
1576
23
NC
Chiaramello Ivano
1
ITA
1340
1
-
0
11
19
3N
Olivero Massimiliano
1
ITA
1479
27
NC
Carrisi Roberto
1
ITA
1196
1
-
0
12
30
NC
Marletta Simone
1
ITA
999
20
3N
Ribero Simone
1
ITA
1449
½
-
½
13
21
NC
Uberto Paolo
1
ITA
1393
32
NC
Prandi Mario
1
ITA
999
½
-
½
14
31
NC
Pantano Davide
1
ITA
999
22
NC
Belliardo Luca
1
ITA
1348
0
-
1
15
18
2N
Ravera Eros
0.5
ITA
1489
26
NC
Fumero Luca
0.5
ITA
1279
1
-
0
16
25
2N
Borello Paola
0
ITA
1295
28
NC
Dadone Paolo
0
ITA
999
0
-
1
Informativa Privacy