Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10° WE FLORENCE MOVE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2211015B
10° WE FLORENCE MOVE - B
Sesto Fiorentino
FI
TOS
04-11-2022
06-11-2022
5
32
BARTOLINI Leonardo
Denominazione:
10° WE FLORENCE MOVE - B
Luogo:
Sesto Fiorentino
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI Leonardo
GIORGETTI G.
La Rosa Massimo
Petrolo Mauro
1
Battaglini Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baldo Gentile Giona Gabrie
Battaglini Marco
Bisignano Giuseppe
Bossi Alessandro
Botindari Lorenzo
Burgassi Daniele
Casini Ivan
Chiari Cosimo
Chimenti Andrea
Colombini Lucio
Croso Marco
Cusato Davide
Del Giudice Stefano
Di Lascio Savino
Di Meo Enrico
Frigerio Riccardo
Frigerio Roberto
Kocur Marc
La Rosa Massimo
Lugli Andrea
Malescusi Luciano
Maracci Stefano
Mazzi Leonardo
Nardoni Matteo
Pace Gabriele
Petrolo Mauro
Petrosino Germano
Pinto Antonio
Prever Tommaso
Serpilli Paolo
Sforza Michelangelo
Tacconi Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
La Rosa Massimo
3.5
ITA
1905
15
NC
Battaglini Marco
3.5
ITA
1716
½
-
½
2
6
NC
Baldo Gentile Giona Gabrie
3.5
ITA
1846
10
NC
Di Lascio Savino
3
ITA
1809
0
-
1
3
3
NC
Petrolo Mauro
3
ITA
1884
30
NC
Di Meo Enrico
3
ITA
1599
1
-
0
4
17
NC
Tacconi Antonio
3
ITA
1699
13
NC
Lugli Andrea
2.5
ITA
1723
0
-
1
5
20
NC
Chiari Cosimo
2.5
ITA
1683
16
NC
Prever Tommaso
2.5
ITA
1711
1
-
0
6
25
NC
Del Giudice Stefano
2.5
ITA
1653
5
NC
Serpilli Paolo
2
ITA
1849
½
-
½
7
14
NC
Maracci Stefano
2
ITA
1717
2
NC
Sforza Michelangelo
2
ITA
1890
1
-
0
8
12
NC
Mazzi Leonardo
2
ITA
1747
22
NC
Casini Ivan
2
ITA
1669
1
-
0
9
19
NC
Nardoni Matteo
2
ITA
1688
28
NC
Botindari Lorenzo
2
ITA
1618
1
-
0
10
21
NC
Colombini Lucio
1.5
ITA
1672
26
NC
Petrosino Germano
2
ITA
1629
0
-
1
11
4
NC
Bossi Alessandro
1.5
ITA
1867
7
NC
Malescusi Luciano
1.5
ITA
1842
1
-
0
12
8
NC
Croso Marco
1.5
ITA
1828
11
NC
Pinto Antonio
1.5
ITA
1792
1
-
0
13
27
NC
Pace Gabriele
1.5
ITA
1621
18
NC
Burgassi Daniele
1
ITA
1693
½
-
½
14
23
NC
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1658
24
NC
Cusato Davide
1
ITA
1655
0
-
1
15
31
NC
Frigerio Riccardo
0.5
ITA
1598
9
1N
Kocur Marc
1
BEL
1810
½
-
½
16
32
NC
Frigerio Roberto
0.5
ITA
1520
29
NC
Chimenti Andrea
0.5
ITA
1610
1
-
0
Informativa Privacy