Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
15° OPEN NAVIGLIO MARTESANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2211018A
15° OPEN NAVIGLIO MARTESANA
Gorgonzola
MI
LOM
11-11-2022
13-11-2022
5
85
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
15° OPEN NAVIGLIO MARTESANA
Luogo:
Gorgonzola
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
PINCIROLI N.
Massironi Marco
Di Trapani Davide
1
Sbarra Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Adams Bida Giosue '
Alberti Diego
Alessi Clio
Angelini Marco
Bachi Jacopo
Ballabio Pietro
Bassi Simone
Bettini Massimo
Budyi Danylo
Cagnotto Marco
Caputi Giuliano
Caputo Lorenzo
Carlino Alessandro
Carrideo Simone
Carriero Giovanni
Casale Anania
Casartelli Fabio
Castaldi Lorenzo
Cecchini Massimo S.
Chiodi Alfredo
Ciubotariu Cosmin Lucian
Coletta Giulio
Colombo Matteo
Crippa Mario
De Fazio Monica
Di Trapani Davide
Dini Marco
Dobboletta Alex
El Bzizi Anas
Ferrari Bellisario Filippo
Fiorelli Paolo
Folcini Gaddo
Frigerio Davide
Furore Carlo
Galli Fabrizio
Gasperi Fosco
Genocchio Daniele
Ghezzi Massimo
Giganti Marco
Gobbetti Andrea
Greco Edoardo
Gualano Roberto
Ismayilov Ulvi
Jamil Amine
Jamous Manuel
Lo Pinto Giovanni
Lo Presti Giulio
Mahmoud Karim
Marcantognini Denis
Marcenaro Alessandro
Martirosyan Davide
Massironi Marco
Mauro Roberto
Mercuri Rene '
Moratumullege Dulmina Ravi
Moratumullege Pinindu Mihi
Motola Jacopo
Mrdja Milan
Oca Valerio Luis
Ortobelli Lozza Marco
Paolini Novello Massimo
Pasini Nicolo '
Pegno Mattia
Penna Tommaso
Pighi Edoardo
Polidoro Ettore
Raimondi Celso
Riboldi Raffaele
Rossetti Jacopo
Rossi Roberto
Rossini Walter
Ruggeri Gabriele
Salvi Dario
Sartirana Federico
Sbarra Marco
Tedoldi Guido
Tolaro Filippa
Tondelli Daniele
Tonutti Marco
Valenza Marco
Vignale Luca Giovanni
Zaupa James
Zhidkov Aleksey
Zoldan Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Massironi Marco
4
ITA
2120
8
NC
Di Trapani Davide
4
ITA
2138
½
-
½
2
10
NC
Pegno Mattia
3.5
ITA
2111
18
NC
Tondelli Daniele
3.5
ITA
1838
1
-
0
3
5
FM
Sbarra Marco
3.5
ITA
2175
2
FM
Pasini Nicolo '
3
ITA
2244
1
-
0
4
1
IM
Genocchio Daniele
3
ITA
2374
17
NC
Greco Edoardo
3
ITA
1874
½
-
½
5
3
NC
Angelini Marco
3
ITA
2212
28
NC
Bettini Massimo
3
ITA
1685
1
-
0
6
21
2N
Ismayilov Ulvi
3
AZE
1753
4
NC
Motola Jacopo
3
ITA
2210
0
-
1
7
13
NC
Cagnotto Marco
3
ITA
2054
34
NC
Colombo Matteo
3
ITA
1595
1
-
0
8
19
NC
Ballabio Pietro
3
ITA
1833
14
NC
Lo Pinto Giovanni
3
ITA
1987
0
-
1
9
15
NC
Lo Presti Giulio
3
ITA
1907
82
NC
Rossi Roberto
3
ITA
999
1
-
0
10
27
NC
Carrideo Simone
3
ITA
1715
16
NC
Budyi Danylo
3
ITA
1893
½
-
½
11
7
NC
Dobboletta Alex
2.5
ITA
2157
24
NC
Casartelli Fabio
2.5
ITA
1724
1
-
0
12
37
NC
Carriero Giovanni
2.5
ITA
1583
12
NC
Penna Tommaso
2.5
ITA
2062
0
-
1
13
23
NC
Gasperi Fosco
2.5
ITA
1725
50
NC
Martirosyan Davide
2.5
ITA
1458
½
-
½
14
52
NC
Furore Carlo
2.5
ITA
1455
22
NC
Bachi Jacopo
2
ITA
1729
0
-
1
15
45
NC
Jamous Manuel
2
ITA
1518
20
NC
Crippa Mario
2
ITA
1787
1
-
0
16
25
NC
Riboldi Raffaele
2
ITA
1724
44
NC
Ortobelli Lozza Marco
2
ITA
1519
1
-
0
17
47
NC
Oca Valerio Luis
2
ITA
1474
26
NC
Caputi Giuliano
2
ITA
1721
0
-
1
18
30
NC
Marcantognini Denis
2
ITA
1656
46
NC
Valenza Marco
2
ITA
1476
0
-
1
19
49
NC
Giganti Marco
2
ITA
1467
32
NC
Marcenaro Alessandro
2
ITA
1609
0
-
1
20
53
NC
Ghezzi Massimo
2
ITA
1449
33
NC
Chiodi Alfredo
2
ITA
1597
0
-
1
21
81
NC
Rossetti Jacopo
2
ITA
999
35
NC
Zhidkov Aleksey
2
ITA
1595
1
-
0
22
36
NC
Ciubotariu Cosmin Lucian
2
ITA
1586
48
NC
El Bzizi Anas
2
ITA
1467
0
-
1
23
41
NC
Paolini Novello Massimo
2
ITA
1555
51
NC
Folcini Gaddo
2
ITA
1455
1
-
0
24
84
NC
Vignale Luca Giovanni
2
ITA
999
43
NC
Mercuri Rene '
2
ITA
1530
0
-
1
25
29
NC
Caputo Lorenzo
1.5
ITA
1668
54
NC
Pighi Edoardo
2
ITA
1443
1
-
0
26
56
NC
Fiorelli Paolo
1.5
ITA
1436
38
NC
Polidoro Ettore
1.5
ITA
1572
0
-
1
27
39
NC
Casale Anania
1.5
ITA
1564
76
NC
Castaldi Lorenzo
1.5
ITA
999
1
-
0
28
75
NC
Bassi Simone
1.5
ITA
999
80
NC
Mahmoud Karim
1.5
ITA
999
1
-
0
29
55
NC
Raimondi Celso
1
ITA
1441
63
NC
Galli Fabrizio
1.5
ITA
1341
1
-
0
30
40
NC
Dini Marco
1
ITA
1562
67
NC
Carlino Alessandro
1
ITA
1273
½
-
½
31
68
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
1
ITA
1273
57
NC
Ferrari Bellisario Filippo
1
ITA
1435
1
-
0
32
71
NC
Ruggeri Gabriele
1
ITA
1236
58
NC
Acunzo Domenico
1
ITA
1424
½
-
½
33
59
NC
Alberti Diego
1
ITA
1410
78
NC
De Fazio Monica
1
ITA
999
½
-
½
34
73
NC
Adams Bida Giosue '
1
ITA
1192
60
NC
Sartirana Federico
1
ITA
1390
0
-
1
35
79
NC
Frigerio Davide
1
ITA
999
61
NC
Tedoldi Guido
1
ITA
1374
1
-
0
36
62
NC
Rossini Walter
1
ITA
1354
69
NC
Alessi Clio
1
ITA
1263
0
-
1
37
83
NC
Salvi Dario
1
ITA
999
65
NC
Jamil Amine
1
ITA
1305
1
-
0
38
64
NC
Tolaro Filippa
0.5
ITA
1335
74
NC
Moratumullege Pinindu Mihi
1
ITA
1118
0
-
1
39
66
NC
Gobbetti Andrea
0
ITA
1288
72
NC
Mauro Roberto
0.5
ITA
1200
1
-
0
40
11
CF
Zoldan Matteo
2.5
ITA
2071
0
-
F
41
31
NC
Cecchini Massimo S.
2.5
ITA
1614
0
-
F
42
6
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2174
0
-
F
43
42
NC
Tonutti Marco
2
ITA
1536
0
-
F
44
70
NC
Gualano Roberto
0.5
ITA
1259
1
-
F
45
77
NC
Coletta Giulio
0.5
ITA
999
0
-
F
46
85
NC
Zaupa James
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy