Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
11° WE CITTA' DI PALMANOVA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2212014A
11° WE CITTA' DI PALMANOVA - A
Cervignano del Friuli
UD
FRI
08-12-2022
11-12-2022
6
37
MEDVES Silvio
Denominazione:
11° WE CITTA' DI PALMANOVA - A
Luogo:
Cervignano del Friuli
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MEDVES Silvio
PESAVENTO M.
Loiacono Leonardo
Lekic Dusan
1
Damia Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bardone Lorenzo
Belardinelli Franco
Belli Giorgio
Boerci Leonardo
Budai Federico
Budai Leonardo
Capaliku Aleks
Casadio Niccolo '
Ceschia Ivano
Colonetti Fabio
Damia Angelo
Gschiel Alexander
Hercegovac Neven
Iolis Oleg
Kalosha Zhiulien Oleksii
Laco Giuseppe
Lekic Dusan
Liloni Francesco Mattia
Loiacono Leonardo
Lumachi Gabriele
Negro Roberto
Neuschmied Siegfried
Perossa Nicolas
Persico Lorenzo
Piangerelli Michele
Pozzari Simone
Privitera Franco
Proietti Cobas Jorge
Proietti Giorgio
Ranfagni Stefano
Savanovic Aleksandar
Savanovic Maksim
Siraj Svit
Titze Leo
Urbani Gabriel
Vincenti Leonardo
Zuttioni Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
IM
Damia Angelo
3
ITA
2191
3
IM
Lekic Dusan
2.5
MNE
2329
½
-
½
2
6
FM
Loiacono Leonardo
2.5
ITA
2267
7
NC
Titze Leo
2.5
ITA
2252
1
-
0
3
16
NC
Savanovic Maksim
2.5
BIH
2154
13
FM
Belli Giorgio
2.5
ITA
2165
½
-
½
4
27
NC
Liloni Francesco Mattia
2
ITA
1951
1
FM
Lumachi Gabriele
2
ITA
2399
½
-
½
5
30
NC
Ranfagni Stefano
2
ITA
1934
5
FM
Neuschmied Siegfried
2
AUT
2269
0
-
1
6
8
FM
Ceschia Ivano
2
ITA
2228
15
NC
Perossa Nicolas
2
ITA
2161
½
-
½
7
17
NC
Casadio Niccolo '
2
ITA
2144
9
NC
Iolis Oleg
2
BEL
2228
1
-
0
8
14
NC
Zuttioni Federico
2
ITA
2165
22
NC
Pozzari Simone
2
ITA
2064
1
-
0
9
10
NC
Hercegovac Neven
1.5
ITA
2224
26
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
2
UKR
2011
0
-
1
10
19
NC
Negro Roberto
1.5
ITA
2106
11
NC
Bardone Lorenzo
1.5
ITA
2215
½
-
½
11
18
NC
Urbani Gabriel
1.5
ITA
2138
24
NC
Vincenti Leonardo
1.5
ITA
2036
1
-
0
12
2
IM
Savanovic Aleksandar
1
BIH
2365
31
NC
Laco Giuseppe
1
ITA
1913
1
-
0
13
35
NC
Boerci Leonardo
1
ITA
1819
20
NC
Colonetti Fabio
1
ITA
2101
½
-
½
14
21
NC
Siraj Svit
1
SLO
2087
37
NC
Budai Federico
1
ITA
1734
½
-
½
15
23
NC
Piangerelli Michele
1
ITA
2041
28
NC
Privitera Franco
0.5
ITA
1945
1
-
0
16
25
NC
Capaliku Aleks
0.5
ITA
2030
33
NC
Proietti Giorgio
0.5
ITA
1826
½
-
½
17
32
NC
Belardinelli Franco
0.5
ITA
1867
29
NC
Persico Lorenzo
0.5
ITA
1937
0
-
1
18
36
NC
Budai Leonardo
0
ITA
1756
34
NC
Proietti Cobas Jorge
0.5
ITA
1822
½
-
½
19
4
FM
Gschiel Alexander
1
AUT
2325
0
-
F
Informativa Privacy