Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
11° WE CITTA' DI PALMANOVA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2212014B
11° WE CITTA' DI PALMANOVA - B
Cervignano del Friuli
UD
FRI
08-12-2022
11-12-2022
6
28
MEDVES Silvio
Denominazione:
11° WE CITTA' DI PALMANOVA - B
Luogo:
Cervignano del Friuli
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MEDVES Silvio
PESAVENTO M.
Gasperi Fosco
Salzano Masini Andre ' Car
1
Orsatti Marcello
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agolzer Luca
Azinovic Igor
Beber Anja
Bizzoco Vito
Cavallaro Manlio
Chiandussi Stefano
Comisso Daniele
Despeyroux Cantera Pablo
Ferlan Riccardo
Ferrarini Zeno
Fuse ' Matteo
Gasperi Fosco
Giuriato Sergio
Gregorig Marco
Haselsberger Armin
Maffeis Fabio
Marinig Lorenzo
Menon Michele
Milicevic Zoran
Orsatti Marcello
Pesavento Mose '
Pin Orlando
Poli Diego
Predan Luca
Salzano Masini Andre ' Car
Savoia Serge
Tuniz Alessandro Luigi
Wolfgang Valentin
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Orsatti Marcello
2.5
ITA
1862
12
NC
Pin Orlando
3
ITA
1638
1
-
0
2
8
NC
Gasperi Fosco
2.5
ITA
1699
3
NC
Bizzoco Vito
2.5
ITA
1856
½
-
½
3
16
NC
Menon Michele
2.5
ITA
1599
5
NC
Predan Luca
2.5
ITA
1750
½
-
½
4
7
NC
Haselsberger Armin
2
AUT
1742
17
NC
Maffeis Fabio
2
ITA
1589
1
-
0
5
9
NC
Salzano Masini Andre ' Car
2
ITA
1694
26
NC
Agolzer Luca
2
ITA
1428
1
-
0
6
25
NC
Beber Anja
2
SLO
1514
14
NC
Savoia Serge
2
ITA
1627
0
-
1
7
2
NC
Giuriato Sergio
1.5
ITA
1861
21
NC
Ferlan Riccardo
1.5
ITA
1530
1
-
0
8
24
NC
Gregorig Marco
1.5
ITA
1516
10
NC
Tuniz Alessandro Luigi
1.5
ITA
1683
1
-
0
9
15
NC
Poli Diego
1.5
ITA
1614
18
NC
Fuse ' Matteo
1
ITA
1581
0
-
1
10
4
NC
Wolfgang Valentin
1
1767
23
NC
Ferrarini Zeno
1
ITA
1519
1
-
0
11
11
NC
Chiandussi Stefano
1
ITA
1653
28
NC
Cavallaro Manlio
1
SUI
1309
0
-
1
12
27
NC
Marinig Lorenzo
0.5
ITA
1355
6
NC
Azinovic Igor
0.5
SLO
1747
1
-
0
13
22
NC
Comisso Daniele
0.5
ITA
1528
19
NC
Despeyroux Cantera Pablo
0.5
FID
1577
0
-
1
14
13
NC
Pesavento Mose '
0.5
ITA
1637
0
-
F
15
20
NC
Milicevic Zoran
0
ITA
1573
1
-
F
Informativa Privacy