Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE HOTEL DONATELLO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2212015C
2° WE HOTEL DONATELLO - C
Imola
BO
EMI
08-12-2022
11-12-2022
6
40
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
2° WE HOTEL DONATELLO - C
Luogo:
Imola
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
GARDINI S.
Chelli Michael
Agostinelli Massimo
1
Sirignano Angela
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbracciavento Francesco
Agnoletti Agata
Agostinelli Massimo
Balboni Daniel
Berlato Alberto
Bezzi Emiliano
Biagini Lorenzo
Capri Francesco
Carlino Alessandro
Chelli Michael
Cilenti Giuseppe Maria
Circolari Mattia
De Marco Leonardo
De Martino Filippo
Di Iasio Alessandro
Finetto Ascanio
Gallo Fausto
Gasparri Andrea Vincenzo
Gazzato Nicolo '
Ghirardini Roberto
Giovetti Valerio
Giusti Andrea
Grimaldi Lorenzo
Grotti Matteo
Hu Rui Bin Giovanni
Lanzi Joshua
Losio Antonio
Mandurino Matteo
Naldi Stefano
Neri Federico
Nicolino Simone
Peretti Eva
Petrini Roberto
Redamante Marzio
Rocca Claudio
Rubini Riccardo
Salvage Frederick Raphael
Sirignano Angela
Tabanelli Giovanni
Zacchini Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Gasparri Andrea Vincenzo
ITA
1488
20
NC
Gazzato Nicolo '
ITA
1205
½
-
½
2
21
NC
Cilenti Giuseppe Maria
SMR
1200
2
NC
Nicolino Simone
ITA
1440
0
-
1
3
3
NC
Redamante Marzio
ITA
1431
22
NC
Neri Federico
ITA
1195
0
-
1
4
23
NC
Di Iasio Alessandro
ITA
1182
4
NC
Lanzi Joshua
ITA
1422
0
-
1
5
5
NC
Rocca Claudio
ITA
1420
24
NC
Abbracciavento Francesco
ITA
1179
1
-
0
6
25
NC
Giovetti Valerio
ITA
1172
6
NC
Petrini Roberto
ITA
1408
0
-
1
7
7
NC
De Marco Leonardo
ITA
1396
26
NC
Ghirardini Roberto
ITA
1162
0
-
1
8
27
NC
Losio Antonio
ITA
1148
8
NC
Agostinelli Massimo
ITA
1380
0
-
1
9
9
NC
Capri Francesco
ITA
1373
28
NC
Giusti Andrea
ITA
1136
1
-
0
10
29
NC
Balboni Daniel
ITA
1129
10
NC
Sirignano Angela
ITA
1358
0
-
1
11
11
NC
Carlino Alessandro
ITA
1332
31
NC
Naldi Stefano
ITA
1079
1
-
0
12
32
NC
Zacchini Stefano
ITA
1022
12
NC
De Martino Filippo
ITA
1292
0
-
1
13
13
NC
Gallo Fausto
ITA
1287
33
NC
Agnoletti Agata
ITA
1009
1
-
0
14
34
NC
Bezzi Emiliano
ITA
999
14
NC
Berlato Alberto
ITA
1279
1
-
0
15
15
NC
Tabanelli Giovanni
ITA
1265
35
NC
Chelli Michael
ITA
999
0
-
1
16
36
NC
Circolari Mattia
ITA
999
16
NC
Grotti Matteo
ITA
1257
0
-
1
17
17
NC
Biagini Lorenzo
ITA
1227
37
NC
Finetto Ascanio
ITA
999
1
-
0
18
38
NC
Grimaldi Lorenzo
ITA
999
18
NC
Peretti Eva
ITA
1218
1
-
0
19
19
NC
Rubini Riccardo
ITA
1211
39
NC
Hu Rui Bin Giovanni
ITA
999
1
-
0
20
30
NC
Salvage Frederick Raphael
ITA
1127
0
-
F
21
40
NC
Mandurino Matteo
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Nicolino Simone
1
ITA
1440
13
NC
Gallo Fausto
1
ITA
1287
1
-
0
2
4
NC
Lanzi Joshua
1
ITA
1422
17
NC
Biagini Lorenzo
1
ITA
1227
1
-
0
3
16
NC
Grotti Matteo
1
ITA
1257
5
NC
Rocca Claudio
1
ITA
1420
1
-
0
4
6
NC
Petrini Roberto
1
ITA
1408
19
NC
Rubini Riccardo
1
ITA
1211
0
-
1
5
8
NC
Agostinelli Massimo
1
ITA
1380
34
NC
Bezzi Emiliano
1
ITA
999
½
-
½
6
22
NC
Neri Federico
1
ITA
1195
9
NC
Capri Francesco
1
ITA
1373
0
-
1
7
10
NC
Sirignano Angela
1
ITA
1358
38
NC
Grimaldi Lorenzo
1
ITA
999
1
-
0
8
26
NC
Ghirardini Roberto
1
ITA
1162
11
NC
Carlino Alessandro
1
ITA
1332
0
-
1
9
12
NC
De Martino Filippo
1
ITA
1292
40
NC
Mandurino Matteo
1
ITA
999
1
-
0
10
35
NC
Chelli Michael
1
ITA
999
1
NC
Gasparri Andrea Vincenzo
0.5
ITA
1488
1
-
0
11
20
NC
Gazzato Nicolo '
0.5
ITA
1205
3
NC
Redamante Marzio
0
ITA
1431
1
-
0
12
28
NC
Giusti Andrea
0
ITA
1136
7
NC
De Marco Leonardo
0
ITA
1396
0
-
1
13
14
NC
Berlato Alberto
0
ITA
1279
29
NC
Balboni Daniel
0
ITA
1129
0
-
1
14
30
NC
Salvage Frederick Raphael
0
ITA
1127
15
NC
Tabanelli Giovanni
0
ITA
1265
½
-
½
15
18
NC
Peretti Eva
0
ITA
1218
32
NC
Zacchini Stefano
0
ITA
1022
1
-
0
16
31
NC
Naldi Stefano
0
ITA
1079
21
NC
Cilenti Giuseppe Maria
0
SMR
1200
0
-
1
17
33
NC
Agnoletti Agata
0
ITA
1009
23
NC
Di Iasio Alessandro
0
ITA
1182
0
-
1
18
24
NC
Abbracciavento Francesco
0
ITA
1179
36
NC
Circolari Mattia
0
ITA
999
1
-
0
19
25
NC
Giovetti Valerio
0
ITA
1172
0
-
F
20
27
NC
Losio Antonio
0
ITA
1148
1
-
F
21
37
NC
Finetto Ascanio
0
ITA
999
0
-
F
22
39
NC
Hu Rui Bin Giovanni
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Carlino Alessandro
2
ITA
1332
2
NC
Nicolino Simone
2
ITA
1440
0
-
1
2
12
NC
De Martino Filippo
2
ITA
1292
4
NC
Lanzi Joshua
2
ITA
1422
0
-
1
3
9
NC
Capri Francesco
2
ITA
1373
35
NC
Chelli Michael
2
ITA
999
0
-
1
4
19
NC
Rubini Riccardo
2
ITA
1211
10
NC
Sirignano Angela
2
ITA
1358
0
-
1
5
8
NC
Agostinelli Massimo
1.5
ITA
1380
16
NC
Grotti Matteo
2
ITA
1257
1
-
0
6
34
NC
Bezzi Emiliano
1.5
ITA
999
20
NC
Gazzato Nicolo '
1.5
ITA
1205
0
-
1
7
5
NC
Rocca Claudio
1
ITA
1420
23
NC
Di Iasio Alessandro
1
ITA
1182
1
-
0
8
29
NC
Balboni Daniel
1
ITA
1129
6
NC
Petrini Roberto
1
ITA
1408
0
-
1
9
7
NC
De Marco Leonardo
1
ITA
1396
24
NC
Abbracciavento Francesco
1
ITA
1179
1
-
0
10
13
NC
Gallo Fausto
1
ITA
1287
26
NC
Ghirardini Roberto
1
ITA
1162
1
-
0
11
17
NC
Biagini Lorenzo
1
ITA
1227
27
NC
Losio Antonio
1
ITA
1148
1
-
0
12
39
NC
Hu Rui Bin Giovanni
1
ITA
999
18
NC
Peretti Eva
1
ITA
1218
0
-
1
13
21
NC
Cilenti Giuseppe Maria
1
SMR
1200
38
NC
Grimaldi Lorenzo
1
ITA
999
0
-
1
14
40
NC
Mandurino Matteo
1
ITA
999
22
NC
Neri Federico
1
ITA
1195
0
-
1
15
1
NC
Gasparri Andrea Vincenzo
0.5
ITA
1488
30
NC
Salvage Frederick Raphael
0.5
ITA
1127
1
-
0
16
15
NC
Tabanelli Giovanni
0.5
ITA
1265
14
NC
Berlato Alberto
0
ITA
1279
1
-
0
17
3
NC
Redamante Marzio
0
ITA
1431
31
NC
Naldi Stefano
0
ITA
1079
½
-
½
18
32
NC
Zacchini Stefano
0
ITA
1022
25
NC
Giovetti Valerio
0
ITA
1172
0
-
1
19
36
NC
Circolari Mattia
0
ITA
999
28
NC
Giusti Andrea
0
ITA
1136
0
-
1
20
33
NC
Agnoletti Agata
0
ITA
1009
1
-
F
21
37
NC
Finetto Ascanio
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Nicolino Simone
3
ITA
1440
10
NC
Sirignano Angela
3
ITA
1358
0
-
1
2
4
NC
Lanzi Joshua
3
ITA
1422
35
NC
Chelli Michael
3
ITA
999
0
-
1
3
20
NC
Gazzato Nicolo '
2.5
ITA
1205
8
NC
Agostinelli Massimo
2.5
ITA
1380
0
-
1
4
13
NC
Gallo Fausto
2
ITA
1287
5
NC
Rocca Claudio
2
ITA
1420
½
-
½
5
6
NC
Petrini Roberto
2
ITA
1408
17
NC
Biagini Lorenzo
2
ITA
1227
0
-
1
6
16
NC
Grotti Matteo
2
ITA
1257
7
NC
De Marco Leonardo
2
ITA
1396
1
-
0
7
18
NC
Peretti Eva
2
ITA
1218
9
NC
Capri Francesco
2
ITA
1373
0
-
1
8
22
NC
Neri Federico
2
ITA
1195
11
NC
Carlino Alessandro
2
ITA
1332
1
-
0
9
38
NC
Grimaldi Lorenzo
2
ITA
999
12
NC
De Martino Filippo
2
ITA
1292
1
-
0
10
15
NC
Tabanelli Giovanni
1.5
ITA
1265
19
NC
Rubini Riccardo
2
ITA
1211
1
-
0
11
34
NC
Bezzi Emiliano
1.5
ITA
999
1
NC
Gasparri Andrea Vincenzo
1.5
ITA
1488
½
-
½
12
27
NC
Losio Antonio
1
ITA
1148
21
NC
Cilenti Giuseppe Maria
1
SMR
1200
0
-
1
13
23
NC
Di Iasio Alessandro
1
ITA
1182
29
NC
Balboni Daniel
1
ITA
1129
1
-
0
14
24
NC
Abbracciavento Francesco
1
ITA
1179
33
NC
Agnoletti Agata
1
ITA
1009
1
-
0
15
25
NC
Giovetti Valerio
1
ITA
1172
39
NC
Hu Rui Bin Giovanni
1
ITA
999
1
-
0
16
26
NC
Ghirardini Roberto
1
ITA
1162
40
NC
Mandurino Matteo
1
ITA
999
1
-
0
17
28
NC
Giusti Andrea
1
ITA
1136
3
NC
Redamante Marzio
0.5
ITA
1431
0
-
1
18
31
NC
Naldi Stefano
0.5
ITA
1079
30
NC
Salvage Frederick Raphael
0.5
ITA
1127
½
-
½
19
14
NC
Berlato Alberto
0
ITA
1279
32
NC
Zacchini Stefano
0
ITA
1022
1
-
0
20
36
NC
Circolari Mattia
0
ITA
999
1
-
F
21
37
NC
Finetto Ascanio
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Sirignano Angela
4
ITA
1358
8
NC
Agostinelli Massimo
3.5
ITA
1380
0
-
1
2
35
NC
Chelli Michael
4
ITA
999
2
NC
Nicolino Simone
3
ITA
1440
1
-
0
3
22
NC
Neri Federico
3
ITA
1195
4
NC
Lanzi Joshua
3
ITA
1422
1
-
0
4
9
NC
Capri Francesco
3
ITA
1373
38
NC
Grimaldi Lorenzo
3
ITA
999
0
-
1
5
17
NC
Biagini Lorenzo
3
ITA
1227
16
NC
Grotti Matteo
3
ITA
1257
½
-
½
6
5
NC
Rocca Claudio
2.5
ITA
1420
15
NC
Tabanelli Giovanni
2.5
ITA
1265
½
-
½
7
20
NC
Gazzato Nicolo '
2.5
ITA
1205
13
NC
Gallo Fausto
2.5
ITA
1287
0
-
1
8
1
NC
Gasparri Andrea Vincenzo
2
ITA
1488
23
NC
Di Iasio Alessandro
2
ITA
1182
1
-
0
9
21
NC
Cilenti Giuseppe Maria
2
SMR
1200
6
NC
Petrini Roberto
2
ITA
1408
½
-
½
10
7
NC
De Marco Leonardo
2
ITA
1396
25
NC
Giovetti Valerio
2
ITA
1172
1
-
0
11
11
NC
Carlino Alessandro
2
ITA
1332
24
NC
Abbracciavento Francesco
2
ITA
1179
1
-
0
12
12
NC
De Martino Filippo
2
ITA
1292
26
NC
Ghirardini Roberto
2
ITA
1162
1
-
0
13
19
NC
Rubini Riccardo
2
ITA
1211
18
NC
Peretti Eva
2
ITA
1218
1
-
0
14
3
NC
Redamante Marzio
1.5
ITA
1431
34
NC
Bezzi Emiliano
2
ITA
999
1
-
0
15
33
NC
Agnoletti Agata
1
ITA
1009
14
NC
Berlato Alberto
1
ITA
1279
0
-
1
16
39
NC
Hu Rui Bin Giovanni
1
ITA
999
27
NC
Losio Antonio
1
ITA
1148
½
-
½
17
40
NC
Mandurino Matteo
1
ITA
999
28
NC
Giusti Andrea
1
ITA
1136
0
-
1
18
29
NC
Balboni Daniel
1
ITA
1129
31
NC
Naldi Stefano
1
ITA
1079
0
-
1
19
30
NC
Salvage Frederick Raphael
1
ITA
1127
36
NC
Circolari Mattia
1
ITA
999
1
-
0
20
32
NC
Zacchini Stefano
0
ITA
1022
1
-
F
21
37
NC
Finetto Ascanio
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Agostinelli Massimo
4.5
ITA
1380
35
NC
Chelli Michael
5
ITA
999
½
-
½
2
10
NC
Sirignano Angela
4
ITA
1358
22
NC
Neri Federico
4
ITA
1195
1
-
0
3
38
NC
Grimaldi Lorenzo
4
ITA
999
17
NC
Biagini Lorenzo
3.5
ITA
1227
0
-
1
4
16
NC
Grotti Matteo
3.5
ITA
1257
13
NC
Gallo Fausto
3.5
ITA
1287
1
-
0
5
9
NC
Capri Francesco
3
ITA
1373
1
NC
Gasparri Andrea Vincenzo
3
ITA
1488
1
-
0
6
2
NC
Nicolino Simone
3
ITA
1440
12
NC
De Martino Filippo
3
ITA
1292
1
-
0
7
4
NC
Lanzi Joshua
3
ITA
1422
11
NC
Carlino Alessandro
3
ITA
1332
1
-
0
8
19
NC
Rubini Riccardo
3
ITA
1211
5
NC
Rocca Claudio
3
ITA
1420
0
-
1
9
15
NC
Tabanelli Giovanni
3
ITA
1265
7
NC
De Marco Leonardo
3
ITA
1396
½
-
½
10
21
NC
Cilenti Giuseppe Maria
2.5
SMR
1200
3
NC
Redamante Marzio
2.5
ITA
1431
1
-
0
11
6
NC
Petrini Roberto
2.5
ITA
1408
20
NC
Gazzato Nicolo '
2.5
ITA
1205
0
-
1
12
14
NC
Berlato Alberto
2
ITA
1279
26
NC
Ghirardini Roberto
2
ITA
1162
1
-
0
13
18
NC
Peretti Eva
2
ITA
1218
28
NC
Giusti Andrea
2
ITA
1136
1
-
0
14
23
NC
Di Iasio Alessandro
2
ITA
1182
30
NC
Salvage Frederick Raphael
2
ITA
1127
1
-
0
15
24
NC
Abbracciavento Francesco
2
ITA
1179
34
NC
Bezzi Emiliano
2
ITA
999
½
-
½
16
31
NC
Naldi Stefano
2
ITA
1079
25
NC
Giovetti Valerio
2
ITA
1172
½
-
½
17
27
NC
Losio Antonio
1.5
ITA
1148
33
NC
Agnoletti Agata
1
ITA
1009
½
-
½
18
32
NC
Zacchini Stefano
1
ITA
1022
39
NC
Hu Rui Bin Giovanni
1.5
ITA
999
½
-
½
19
36
NC
Circolari Mattia
1
ITA
999
40
NC
Mandurino Matteo
1
ITA
999
1
-
0
20
29
NC
Balboni Daniel
1
ITA
1129
1
-
F
21
37
NC
Finetto Ascanio
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy