Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° FESTIVAL DEL SANTO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2301003A
8° FESTIVAL DEL SANTO - A
Padova
PD
VEN
27-12-2022
30-12-2022
7
27
MARINELLO Dario
Denominazione:
8° FESTIVAL DEL SANTO - A
Luogo:
Padova
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MARINELLO Dario
TRASCIATTI M.
Paulmichl Martin
Simonetto Andrea
1
Corvi Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostini Maurizio
Ballotti Luca
Bergamaschi Elia
Bodini Ludovico
Bordin Silvia
Brini Dario
Brotto Alessandro
Budyi Danylo
Buffoni Luca
Canella Jacopo
Casagrande Filippo
Comellas Blanchart Jordi
Conte Edoardo
Corvi Marco
Della Mora David
Fregonese Giulio
Gaion Giancarlo
Lin Boyuan
Marson Roy
Maselli David
Niederstaetter Harald
Palozza Flavio
Paulmichl Martin
Saviane Giorgio
Simonetto Andrea
Trevisan Stefano
Vancini Edoardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Simonetto Andrea
ITA
2273
14
NC
Budyi Danylo
ITA
1907
1
-
0
2
15
NC
Lin Boyuan
ITA
1886
2
FM
Vancini Edoardo
ITA
2253
0
-
1
3
3
FM
Corvi Marco
ITA
2211
16
NC
Gaion Giancarlo
ITA
1868
1
-
0
4
17
NC
Agostini Maurizio
ITA
1857
4
CF
Ballotti Luca
ITA
2103
0
-
1
5
5
NC
Brotto Alessandro
ITA
2052
18
NC
Della Mora David
ITA
1851
0
-
1
6
19
NC
Bergamaschi Elia
ITA
1837
6
NC
Fregonese Giulio
ITA
2049
1
-
0
7
7
CM
Comellas Blanchart Jordi
ESP
2034
20
NC
Palozza Flavio
ITA
1822
0
-
1
8
21
NC
Saviane Giorgio
ITA
1801
8
NC
Paulmichl Martin
ITA
2003
0
-
1
9
9
NC
Bordin Silvia
ITA
1992
22
NC
Maselli David
ITA
1798
0
-
1
10
23
NC
Canella Jacopo
ITA
1795
10
NC
Marson Roy
ITA
1978
1
-
0
11
11
NC
Brini Dario
ITA
1927
25
NC
Trevisan Stefano
ITA
1767
1
-
0
12
26
NC
Casagrande Filippo
ITA
1733
12
NC
Conte Edoardo
ITA
1913
1
-
0
13
13
NC
Niederstaetter Harald
ITA
1911
27
NC
Bodini Ludovico
ITA
1714
0
-
1
14
24
NC
Buffoni Luca
ITA
1785
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Della Mora David
1
ITA
1851
1
NC
Simonetto Andrea
1
ITA
2273
0
-
1
2
2
FM
Vancini Edoardo
1
ITA
2253
19
NC
Bergamaschi Elia
1
ITA
1837
½
-
½
3
20
NC
Palozza Flavio
1
ITA
1822
3
FM
Corvi Marco
1
ITA
2211
½
-
½
4
4
CF
Ballotti Luca
1
ITA
2103
23
NC
Canella Jacopo
1
ITA
1795
1
-
0
5
8
NC
Paulmichl Martin
1
ITA
2003
26
NC
Casagrande Filippo
1
ITA
1733
0
-
1
6
22
NC
Maselli David
1
ITA
1798
11
NC
Brini Dario
1
ITA
1927
0
-
1
7
27
NC
Bodini Ludovico
1
ITA
1714
5
NC
Brotto Alessandro
0
ITA
2052
1
-
0
8
6
NC
Fregonese Giulio
0
ITA
2049
15
NC
Lin Boyuan
0
ITA
1886
1
-
0
9
14
NC
Budyi Danylo
0
ITA
1907
7
CM
Comellas Blanchart Jordi
0
ESP
2034
0
-
1
10
16
NC
Gaion Giancarlo
0
ITA
1868
9
NC
Bordin Silvia
0
ITA
1992
0
-
1
11
10
NC
Marson Roy
0
ITA
1978
17
NC
Agostini Maurizio
0
ITA
1857
1
-
0
12
12
NC
Conte Edoardo
0
ITA
1913
21
NC
Saviane Giorgio
0
ITA
1801
1
-
0
13
24
NC
Buffoni Luca
0
ITA
1785
13
NC
Niederstaetter Harald
0
ITA
1911
0
-
1
14
25
NC
Trevisan Stefano
0
ITA
1767
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Simonetto Andrea
2
ITA
2273
27
NC
Bodini Ludovico
2
ITA
1714
1
-
0
2
11
NC
Brini Dario
2
ITA
1927
4
CF
Ballotti Luca
2
ITA
2103
1
-
0
3
26
NC
Casagrande Filippo
2
ITA
1733
2
FM
Vancini Edoardo
1.5
ITA
2253
0
-
1
4
19
NC
Bergamaschi Elia
1.5
ITA
1837
20
NC
Palozza Flavio
1.5
ITA
1822
½
-
½
5
3
FM
Corvi Marco
1.5
ITA
2211
6
NC
Fregonese Giulio
1
ITA
2049
1
-
0
6
7
CM
Comellas Blanchart Jordi
1
ESP
2034
22
NC
Maselli David
1
ITA
1798
1
-
0
7
13
NC
Niederstaetter Harald
1
ITA
1911
8
NC
Paulmichl Martin
1
ITA
2003
½
-
½
8
9
NC
Bordin Silvia
1
ITA
1992
18
NC
Della Mora David
1
ITA
1851
½
-
½
9
25
NC
Trevisan Stefano
1
ITA
1767
10
NC
Marson Roy
1
ITA
1978
0
-
1
10
23
NC
Canella Jacopo
1
ITA
1795
12
NC
Conte Edoardo
1
ITA
1913
½
-
½
11
5
NC
Brotto Alessandro
0
ITA
2052
16
NC
Gaion Giancarlo
0
ITA
1868
1
-
0
12
17
NC
Agostini Maurizio
0
ITA
1857
14
NC
Budyi Danylo
0
ITA
1907
½
-
½
13
15
NC
Lin Boyuan
0
ITA
1886
24
NC
Buffoni Luca
0
ITA
1785
0
-
1
14
21
NC
Saviane Giorgio
0
ITA
1801
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Brini Dario
3
ITA
1927
1
NC
Simonetto Andrea
3
ITA
2273
0
-
1
2
2
FM
Vancini Edoardo
2.5
ITA
2253
3
FM
Corvi Marco
2.5
ITA
2211
½
-
½
3
4
CF
Ballotti Luca
2
ITA
2103
19
NC
Bergamaschi Elia
2
ITA
1837
1
-
0
4
27
NC
Bodini Ludovico
2
ITA
1714
7
CM
Comellas Blanchart Jordi
2
ESP
2034
1
-
0
5
10
NC
Marson Roy
2
ITA
1978
26
NC
Casagrande Filippo
2
ITA
1733
1
-
0
6
20
NC
Palozza Flavio
2
ITA
1822
9
NC
Bordin Silvia
1.5
ITA
1992
0
-
1
7
8
NC
Paulmichl Martin
1.5
ITA
2003
23
NC
Canella Jacopo
1.5
ITA
1795
1
-
0
8
12
NC
Conte Edoardo
1.5
ITA
1913
13
NC
Niederstaetter Harald
1.5
ITA
1911
½
-
½
9
18
NC
Della Mora David
1.5
ITA
1851
21
NC
Saviane Giorgio
1
ITA
1801
0
-
1
10
22
NC
Maselli David
1
ITA
1798
5
NC
Brotto Alessandro
1
ITA
2052
½
-
½
11
6
NC
Fregonese Giulio
1
ITA
2049
25
NC
Trevisan Stefano
1
ITA
1767
1
-
0
12
24
NC
Buffoni Luca
1
ITA
1785
17
NC
Agostini Maurizio
0.5
ITA
1857
½
-
½
13
14
NC
Budyi Danylo
0.5
ITA
1907
15
NC
Lin Boyuan
0
ITA
1886
0
-
1
14
16
NC
Gaion Giancarlo
0
ITA
1868
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Simonetto Andrea
4
ITA
2273
4
CF
Ballotti Luca
3
ITA
2103
½
-
½
2
10
NC
Marson Roy
3
ITA
1978
2
FM
Vancini Edoardo
3
ITA
2253
½
-
½
3
3
FM
Corvi Marco
3
ITA
2211
11
NC
Brini Dario
3
ITA
1927
½
-
½
4
9
NC
Bordin Silvia
2.5
ITA
1992
27
NC
Bodini Ludovico
3
ITA
1714
1
-
0
5
7
CM
Comellas Blanchart Jordi
2
ESP
2034
8
NC
Paulmichl Martin
2.5
ITA
2003
0
-
1
6
21
NC
Saviane Giorgio
2
ITA
1801
6
NC
Fregonese Giulio
2
ITA
2049
0
-
1
7
19
NC
Bergamaschi Elia
2
ITA
1837
12
NC
Conte Edoardo
2
ITA
1913
1
-
0
8
26
NC
Casagrande Filippo
2
ITA
1733
20
NC
Palozza Flavio
2
ITA
1822
½
-
½
9
13
NC
Niederstaetter Harald
2
ITA
1911
18
NC
Della Mora David
1.5
ITA
1851
1
-
0
10
5
NC
Brotto Alessandro
1.5
ITA
2052
24
NC
Buffoni Luca
1.5
ITA
1785
1
-
0
11
23
NC
Canella Jacopo
1.5
ITA
1795
22
NC
Maselli David
1.5
ITA
1798
½
-
½
12
25
NC
Trevisan Stefano
1
ITA
1767
15
NC
Lin Boyuan
1
ITA
1886
1
-
0
13
16
NC
Gaion Giancarlo
1
ITA
1868
17
NC
Agostini Maurizio
1
ITA
1857
0
-
1
14
14
NC
Budyi Danylo
0.5
ITA
1907
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Vancini Edoardo
3.5
ITA
2253
1
NC
Simonetto Andrea
4.5
ITA
2273
½
-
½
2
9
NC
Bordin Silvia
3.5
ITA
1992
3
FM
Corvi Marco
3.5
ITA
2211
½
-
½
3
4
CF
Ballotti Luca
3.5
ITA
2103
10
NC
Marson Roy
3.5
ITA
1978
1
-
0
4
8
NC
Paulmichl Martin
3.5
ITA
2003
11
NC
Brini Dario
3.5
ITA
1927
½
-
½
5
6
NC
Fregonese Giulio
3
ITA
2049
13
NC
Niederstaetter Harald
3
ITA
1911
½
-
½
6
27
NC
Bodini Ludovico
3
ITA
1714
19
NC
Bergamaschi Elia
3
ITA
1837
½
-
½
7
20
NC
Palozza Flavio
2.5
ITA
1822
5
NC
Brotto Alessandro
2.5
ITA
2052
0
-
1
8
22
NC
Maselli David
2
ITA
1798
26
NC
Casagrande Filippo
2.5
ITA
1733
½
-
½
9
21
NC
Saviane Giorgio
2
ITA
1801
7
CM
Comellas Blanchart Jordi
2
ESP
2034
½
-
½
10
17
NC
Agostini Maurizio
2
ITA
1857
23
NC
Canella Jacopo
2
ITA
1795
0
-
1
11
18
NC
Della Mora David
1.5
ITA
1851
14
NC
Budyi Danylo
1.5
ITA
1907
0
-
1
12
12
NC
Conte Edoardo
2
ITA
1913
0
-
F
13
25
NC
Trevisan Stefano
2
ITA
1767
1
-
F
14
24
NC
Buffoni Luca
1.5
ITA
1785
1
-
F
15
15
NC
Lin Boyuan
1
ITA
1886
1
-
F
16
16
NC
Gaion Giancarlo
1
ITA
1868
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Simonetto Andrea
5
ITA
2273
8
NC
Paulmichl Martin
4
ITA
2003
0
-
1
2
3
FM
Corvi Marco
4
ITA
2211
4
CF
Ballotti Luca
4.5
ITA
2103
1
-
0
3
11
NC
Brini Dario
4
ITA
1927
2
FM
Vancini Edoardo
4
ITA
2253
½
-
½
4
13
NC
Niederstaetter Harald
3.5
ITA
1911
9
NC
Bordin Silvia
4
ITA
1992
½
-
½
5
5
NC
Brotto Alessandro
3.5
ITA
2052
6
NC
Fregonese Giulio
3.5
ITA
2049
½
-
½
6
10
NC
Marson Roy
3.5
ITA
1978
27
NC
Bodini Ludovico
3.5
ITA
1714
0
-
1
7
19
NC
Bergamaschi Elia
3.5
ITA
1837
23
NC
Canella Jacopo
3
ITA
1795
0
-
1
8
26
NC
Casagrande Filippo
3
ITA
1733
25
NC
Trevisan Stefano
3
ITA
1767
½
-
½
9
14
NC
Budyi Danylo
2.5
ITA
1907
21
NC
Saviane Giorgio
2.5
ITA
1801
0
-
1
10
24
NC
Buffoni Luca
2.5
ITA
1785
20
NC
Palozza Flavio
2.5
ITA
1822
½
-
½
11
15
NC
Lin Boyuan
2
ITA
1886
7
CM
Comellas Blanchart Jordi
2.5
ESP
2034
½
-
½
12
22
NC
Maselli David
2.5
ITA
1798
0
-
F
13
12
NC
Conte Edoardo
2
ITA
1913
0
-
F
14
17
NC
Agostini Maurizio
2
ITA
1857
1
-
F
15
18
NC
Della Mora David
1.5
ITA
1851
0
-
F
16
16
NC
Gaion Giancarlo
1
ITA
1868
0
-
F
Informativa Privacy