Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL VERONA 2023 - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2301006A
FESTIVAL VERONA 2023 - A
Verona
VR
VEN
02-01-2023
06-01-2023
7
24
LAY Antonella
Denominazione:
FESTIVAL VERONA 2023 - A
Luogo:
Verona
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LAY Antonella
MAIONE M.
Cereda Loris
Bakalarz Mietek
1
Kosarev Andrei M.
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bakalarz Mietek
Bertani Gianfranco
Bodrov Timofey
Bortolotti Francesco
Centamore Alberto
Cereda Loris
Comellas Blanchart Jordi
Faccia Sergio
Frescura Davide
Fuochi Tommaso
Kosarev Andrei M.
Liloni Francesco Mattia
Massazza Federico
Miotto Alberto
Molina Fabrizio
Paler Adrian
Pegno Mattia
Peloni Davide
Pourquet Matthieu
Thomas Apolline
Toniolo Samuel
Vincenzi Marco
Vujicic Luigi
Zanchetta Nicola
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Kosarev Andrei M.
FID
2289
13
NC
Comellas Blanchart Jordi
ESP
2063
1
-
0
2
14
CM
Vincenzi Marco
ITA
2029
2
FM
Cereda Loris
ITA
2265
0
-
1
3
3
IM
Bakalarz Mietek
LUX
2227
15
CM
Vujicic Luigi
ITA
2016
1
-
0
4
16
CM
Toniolo Samuel
ITA
2007
4
NC
Pourquet Matthieu
FRA
2212
0
-
1
5
5
NC
Paler Adrian
ITA
2177
17
CM
Fuochi Tommaso
ITA
2004
0
-
1
6
18
1N
Massazza Federico
ITA
1991
6
CM
Pegno Mattia
ITA
2134
½
-
½
7
7
CM
Zanchetta Nicola
ITA
2114
19
CM
Bortolotti Francesco
ITA
1979
½
-
½
8
20
CM
Faccia Sergio
ITA
1939
8
NC
Bodrov Timofey
UKR
2104
½
-
½
9
9
FM
Molina Fabrizio
ITA
2099
21
NC
Thomas Apolline
FRA
1936
½
-
½
10
22
CM
Frescura Davide
ITA
1935
10
CM
Liloni Francesco Mattia
ITA
2079
1
-
0
11
11
CM
Miotto Alberto
ITA
2077
23
NC
Bertani Gianfranco
ITA
1925
0
-
1
12
24
NC
Peloni Davide
ITA
1872
12
CM
Centamore Alberto
ITA
2067
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Centamore Alberto
1
ITA
2067
1
FM
Kosarev Andrei M.
1
FID
2289
0
-
1
2
2
FM
Cereda Loris
1
ITA
2265
17
CM
Fuochi Tommaso
1
ITA
2004
1
-
0
3
23
NC
Bertani Gianfranco
1
ITA
1925
3
IM
Bakalarz Mietek
1
LUX
2227
0
-
1
4
4
NC
Pourquet Matthieu
1
FRA
2212
22
CM
Frescura Davide
1
ITA
1935
1
-
0
5
6
CM
Pegno Mattia
0.5
ITA
2134
20
CM
Faccia Sergio
0.5
ITA
1939
½
-
½
6
21
NC
Thomas Apolline
0.5
FRA
1936
7
CM
Zanchetta Nicola
0.5
ITA
2114
0
-
1
7
8
NC
Bodrov Timofey
0.5
UKR
2104
18
1N
Massazza Federico
0.5
ITA
1991
0
-
1
8
19
CM
Bortolotti Francesco
0.5
ITA
1979
9
FM
Molina Fabrizio
0.5
ITA
2099
0
-
1
9
14
CM
Vincenzi Marco
0
ITA
2029
5
NC
Paler Adrian
0
ITA
2177
0
-
1
10
10
CM
Liloni Francesco Mattia
0
ITA
2079
16
CM
Toniolo Samuel
0
ITA
2007
1
-
0
11
15
CM
Vujicic Luigi
0
ITA
2016
11
CM
Miotto Alberto
0
ITA
2077
1
-
0
12
13
NC
Comellas Blanchart Jordi
0
ESP
2063
24
NC
Peloni Davide
0
ITA
1872
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Kosarev Andrei M.
2
FID
2289
4
NC
Pourquet Matthieu
2
FRA
2212
1
-
0
2
3
IM
Bakalarz Mietek
2
LUX
2227
2
FM
Cereda Loris
2
ITA
2265
0
-
1
3
7
CM
Zanchetta Nicola
1.5
ITA
2114
9
FM
Molina Fabrizio
1.5
ITA
2099
0
-
1
4
18
1N
Massazza Federico
1.5
ITA
1991
10
CM
Liloni Francesco Mattia
1
ITA
2079
0
-
1
5
5
NC
Paler Adrian
1
ITA
2177
15
CM
Vujicic Luigi
1
ITA
2016
½
-
½
6
17
CM
Fuochi Tommaso
1
ITA
2004
6
CM
Pegno Mattia
1
ITA
2134
0
-
1
7
20
CM
Faccia Sergio
1
ITA
1939
12
CM
Centamore Alberto
1
ITA
2067
0
-
1
8
22
CM
Frescura Davide
1
ITA
1935
13
NC
Comellas Blanchart Jordi
1
ESP
2063
1
-
0
9
8
NC
Bodrov Timofey
0.5
UKR
2104
23
NC
Bertani Gianfranco
1
ITA
1925
½
-
½
10
21
NC
Thomas Apolline
0.5
FRA
1936
19
CM
Bortolotti Francesco
0.5
ITA
1979
0
-
1
11
11
CM
Miotto Alberto
0
ITA
2077
16
CM
Toniolo Samuel
0
ITA
2007
½
-
½
12
24
NC
Peloni Davide
0
ITA
1872
14
CM
Vincenzi Marco
0
ITA
2029
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Cereda Loris
3
ITA
2265
1
FM
Kosarev Andrei M.
3
FID
2289
1
-
0
2
9
FM
Molina Fabrizio
2.5
ITA
2099
3
IM
Bakalarz Mietek
2
LUX
2227
0
-
1
3
4
NC
Pourquet Matthieu
2
FRA
2212
10
CM
Liloni Francesco Mattia
2
ITA
2079
1
-
0
4
6
CM
Pegno Mattia
2
ITA
2134
22
CM
Frescura Davide
2
ITA
1935
1
-
0
5
12
CM
Centamore Alberto
2
ITA
2067
5
NC
Paler Adrian
1.5
ITA
2177
0
-
1
6
23
NC
Bertani Gianfranco
1.5
ITA
1925
7
CM
Zanchetta Nicola
1.5
ITA
2114
1
-
0
7
15
CM
Vujicic Luigi
1.5
ITA
2016
18
1N
Massazza Federico
1.5
ITA
1991
½
-
½
8
19
CM
Bortolotti Francesco
1.5
ITA
1979
20
CM
Faccia Sergio
1
ITA
1939
0
-
1
9
13
NC
Comellas Blanchart Jordi
1
ESP
2063
8
NC
Bodrov Timofey
1
UKR
2104
1
-
0
10
17
CM
Fuochi Tommaso
1
ITA
2004
24
NC
Peloni Davide
1
ITA
1872
½
-
½
11
16
CM
Toniolo Samuel
0.5
ITA
2007
21
NC
Thomas Apolline
0.5
FRA
1936
½
-
½
12
14
CM
Vincenzi Marco
0
ITA
2029
11
CM
Miotto Alberto
0.5
ITA
2077
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Pourquet Matthieu
3
FRA
2212
2
FM
Cereda Loris
4
ITA
2265
0
-
1
2
1
FM
Kosarev Andrei M.
3
FID
2289
6
CM
Pegno Mattia
3
ITA
2134
0
-
1
3
3
IM
Bakalarz Mietek
3
LUX
2227
5
NC
Paler Adrian
2.5
ITA
2177
1
-
0
4
9
FM
Molina Fabrizio
2.5
ITA
2099
23
NC
Bertani Gianfranco
2.5
ITA
1925
1
-
0
5
10
CM
Liloni Francesco Mattia
2
ITA
2079
15
CM
Vujicic Luigi
2
ITA
2016
½
-
½
6
18
1N
Massazza Federico
2
ITA
1991
12
CM
Centamore Alberto
2
ITA
2067
½
-
½
7
20
CM
Faccia Sergio
2
ITA
1939
13
NC
Comellas Blanchart Jordi
2
ESP
2063
0
-
1
8
24
NC
Peloni Davide
1.5
ITA
1872
19
CM
Bortolotti Francesco
1.5
ITA
1979
½
-
½
9
7
CM
Zanchetta Nicola
1.5
ITA
2114
16
CM
Toniolo Samuel
1
ITA
2007
1
-
0
10
8
NC
Bodrov Timofey
1
UKR
2104
14
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2029
½
-
½
11
11
CM
Miotto Alberto
0.5
ITA
2077
21
NC
Thomas Apolline
1
FRA
1936
1
-
0
12
22
CM
Frescura Davide
2
ITA
1935
0
-
F
13
17
CM
Fuochi Tommaso
1.5
ITA
2004
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Cereda Loris
5
ITA
2265
6
CM
Pegno Mattia
4
ITA
2134
1
-
0
2
1
FM
Kosarev Andrei M.
3
FID
2289
3
IM
Bakalarz Mietek
4
LUX
2227
½
-
½
3
13
NC
Comellas Blanchart Jordi
3
ESP
2063
9
FM
Molina Fabrizio
3.5
ITA
2099
1
-
0
4
12
CM
Centamore Alberto
2.5
ITA
2067
4
NC
Pourquet Matthieu
3
FRA
2212
½
-
½
5
5
NC
Paler Adrian
2.5
ITA
2177
18
1N
Massazza Federico
2.5
ITA
1991
0
-
1
6
15
CM
Vujicic Luigi
2.5
ITA
2016
7
CM
Zanchetta Nicola
2.5
ITA
2114
0
-
1
7
10
CM
Liloni Francesco Mattia
2.5
ITA
2079
17
CM
Fuochi Tommaso
2.5
ITA
2004
1
-
0
8
23
NC
Bertani Gianfranco
2.5
ITA
1925
19
CM
Bortolotti Francesco
2
ITA
1979
0
-
1
9
24
NC
Peloni Davide
2
ITA
1872
20
CM
Faccia Sergio
2
ITA
1939
½
-
½
10
11
CM
Miotto Alberto
1.5
ITA
2077
8
NC
Bodrov Timofey
1.5
UKR
2104
1
-
0
11
21
NC
Thomas Apolline
1
FRA
1936
14
CM
Vincenzi Marco
1.5
ITA
2029
0
-
1
12
22
CM
Frescura Davide
2
ITA
1935
0
-
F
13
16
CM
Toniolo Samuel
1
ITA
2007
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Comellas Blanchart Jordi
4
ESP
2063
2
FM
Cereda Loris
6
ITA
2265
½
-
½
2
6
CM
Pegno Mattia
4
ITA
2134
3
IM
Bakalarz Mietek
4.5
LUX
2227
½
-
½
3
9
FM
Molina Fabrizio
3.5
ITA
2099
1
FM
Kosarev Andrei M.
3.5
FID
2289
0
-
1
4
18
1N
Massazza Federico
3.5
ITA
1991
4
NC
Pourquet Matthieu
3.5
FRA
2212
½
-
½
5
7
CM
Zanchetta Nicola
3.5
ITA
2114
10
CM
Liloni Francesco Mattia
3.5
ITA
2079
1
-
0
6
19
CM
Bortolotti Francesco
3
ITA
1979
12
CM
Centamore Alberto
3
ITA
2067
1
-
0
7
20
CM
Faccia Sergio
2.5
ITA
1939
5
NC
Paler Adrian
2.5
ITA
2177
0
-
1
8
17
CM
Fuochi Tommaso
2.5
ITA
2004
11
CM
Miotto Alberto
2.5
ITA
2077
½
-
½
9
14
CM
Vincenzi Marco
2.5
ITA
2029
23
NC
Bertani Gianfranco
2.5
ITA
1925
1
-
0
10
16
CM
Toniolo Samuel
2
ITA
2007
15
CM
Vujicic Luigi
2.5
ITA
2016
1
-
0
11
21
NC
Thomas Apolline
1
FRA
1936
24
NC
Peloni Davide
2.5
ITA
1872
½
-
½
12
22
CM
Frescura Davide
2
ITA
1935
0
-
F
13
8
NC
Bodrov Timofey
1.5
UKR
2104
0
-
F
Informativa Privacy