Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL VERONA 2023 - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2301006B
FESTIVAL VERONA 2023 - B
Verona
VR
VEN
02-01-2023
06-01-2023
7
48
LAY Antonella
Denominazione:
FESTIVAL VERONA 2023 - B
Luogo:
Verona
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LAY Antonella
MAIONE M.
Negro Raffaele
Cattaruzzo Nicolo '
1
Cordioli Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Antonio
Aggio Mose '
Agolzer Luca
Andreassi Luca
Bakalarz Adrian
Bakalarz Grazyna
Bartiromo Gerardo
Bernasconi Roberto
Berrada Abderrahim
Bonini Roberto
Bortolazzi Michele
Bortolotti Alessandro
Bruno Claudio
Caputo Lorenzo
Cattaruzzo Nicolo '
Colacino Angelo
Cordioli Luca
Corti Lorenzo
Dallaglio Giovanni
De Fazio Giovanni
De Paoli Emilio
El Bzizi Anas
Fabbri Giorgio
Ferrarini Zeno
Florian Andreas
Garista Eugenio
Gasperi Fosco
Gneo Marco
Jasimi Alfred
Jimchi Abdelaziz
Maffeis Fabio
Mattia Alessandro
Mazzamuto Salvatore Lorenz
Menini Luca
Moro Roberto
Nanni Sergio
Negro Raffaele
Nettelbeck Jann
Poli Diego
Revinelli Sergio
Riboldi Raffaele
Righi Francesco
Salvi Arturo
Salvi Tommaso
Solinas Roberto
Tellarini Lorenzo
Tencheni Maurizio
Trevisan Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Cattaruzzo Nicolo '
3
ITA
1778
5
CM
Aggio Mose '
2.5
ITA
1813
1
-
0
2
3
1N
Cordioli Luca
2.5
ITA
1853
13
2N
Caputo Lorenzo
2.5
ITA
1732
1
-
0
3
6
1N
Salvi Tommaso
2.5
ITA
1812
42
NC
Agolzer Luca
2.5
ITA
1541
0
-
1
4
22
2N
Fabbri Giorgio
2.5
ITA
1697
11
1N
Righi Francesco
2.5
ITA
1767
1
-
0
5
16
CM
Dallaglio Giovanni
2.5
ITA
1725
9
1N
Trevisan Stefano
2
ITA
1778
0
-
1
6
4
CM
Garista Eugenio
2
ITA
1847
23
1N
Negro Raffaele
2
ITA
1688
0
-
1
7
12
2N
Colacino Angelo
2
ITA
1735
40
3N
Mazzamuto Salvatore Lorenz
2
ITA
1549
1
-
0
8
24
2N
Salvi Arturo
2
ITA
1686
17
1N
Revinelli Sergio
2
ITA
1716
½
-
½
9
29
1N
Tellarini Lorenzo
2
ITA
1663
19
1N
Riboldi Raffaele
2
ITA
1699
1
-
0
10
20
1N
Adami Antonio
1.5
ITA
1698
1
1N
Bortolazzi Michele
1.5
ITA
1878
1
-
0
11
2
WFM
Bakalarz Grazyna
1.5
LUX
1857
28
1N
De Paoli Emilio
1.5
ITA
1673
1
-
0
12
45
3N
Ferrarini Zeno
1.5
ITA
1527
7
1N
Bernasconi Roberto
1.5
ITA
1788
½
-
½
13
47
NC
Bakalarz Adrian
1.5
AUT
1519
10
1N
Bonini Roberto
1.5
ITA
1772
½
-
½
14
18
NC
Berrada Abderrahim
1.5
SUI
1707
25
2N
Bortolotti Alessandro
1.5
ITA
1685
0
-
1
15
15
CM
Gasperi Fosco
1
ITA
1728
41
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1542
1
-
0
16
39
NC
Bruno Claudio
1
GER
1551
21
1N
Jimchi Abdelaziz
1
ITA
1698
0
-
1
17
43
2N
Bartiromo Gerardo
1
ITA
1541
26
NC
Nettelbeck Jann
1
GER
1680
0
-
1
18
31
2N
Mattia Alessandro
1
ITA
1661
44
2N
Andreassi Luca
1
ITA
1537
0
-
1
19
46
1N
Moro Roberto
1
ITA
1524
34
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1617
½
-
½
20
27
NC
Jasimi Alfred
0.5
ALB
1675
48
NC
El Bzizi Anas
1
ITA
1495
1
-
0
21
33
1N
De Fazio Giovanni
0.5
ITA
1650
30
2N
Florian Andreas
0.5
ITA
1662
0
-
1
22
36
2N
Maffeis Fabio
0.5
ITA
1600
37
2N
Menini Luca
0.5
ITA
1576
0
-
1
23
35
2N
Poli Diego
0
ITA
1614
32
1N
Gneo Marco
0.5
ITA
1657
0
-
1
24
38
2N
Tencheni Maurizio
2
ITA
1558
0
-
F
25
14
2N
Corti Lorenzo
0
ITA
1729
0
-
F
Informativa Privacy