Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° WE USCIAMO DALLO STALLO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2301008A
4° WE USCIAMO DALLO STALLO - A
Falconara Marittima
AN
MAR
05-01-2023
08-01-2023
6
32
ALBI BACHINI Fausto
Denominazione:
4° WE USCIAMO DALLO STALLO - A
Luogo:
Falconara Marittima
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ALBI BACHINI Fausto
Foglia Maurizio
Giacometti Franco
1
Mammi Samuele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Fabio
Acciaioli Giacomo
Adinolfi Vincenzo
Ajdarpasic Hazbo
Amaranto Luca
Bertini Nazzareno
Borgiani Flavio
Buratti Ettore
Calvigioni Matteo
Cecere Enrico
D'ambrosio Giuseppe
Demeio Lorenzo
Foglia Maurizio
Giacometti Franco
Guglielmi Dante
Kazakov Zakhar
Mammi Ottavio
Mammi Samuele
Marcenaro Alessandro
Mazzi Leonardo
Mircoli Filippo
Nassa Nicolas
Padovani Alessio
Pigini Francesco
Piva Giorgio
Rago Riccardo
Recchi Antonio
Ruggeri Pietro
Serpilli Paolo
Skrijelj Edin
Spilli Andrea
Todic Simo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Giacometti Franco
4
ITA
1952
5
NC
Foglia Maurizio
4.5
ITA
1985
½
-
½
2
14
NC
Mammi Ottavio
3.5
ITA
1813
1
NC
Borgiani Flavio
3.5
ITA
2093
½
-
½
3
6
NC
Cecere Enrico
3.5
ITA
1967
10
NC
Mammi Samuele
3.5
ITA
1868
0
-
1
4
18
NC
Mazzi Leonardo
3.5
ITA
1738
9
NC
Spilli Andrea
3.5
ITA
1888
1
-
0
5
4
NC
Adinolfi Vincenzo
3
ITA
2032
15
NC
Marcenaro Alessandro
3
ITA
1756
1
-
0
6
30
NC
Demeio Lorenzo
3
ITA
1542
11
NC
Acciaioli Fabio
3
ITA
1862
0
-
1
7
2
NC
Piva Giorgio
2.5
ITA
2047
16
NC
Nassa Nicolas
2.5
ITA
1749
0
-
1
8
19
NC
Recchi Antonio
2.5
ITA
1711
3
NC
Rago Riccardo
2.5
ITA
2046
0
-
1
9
12
NC
Padovani Alessio
2.5
ITA
1860
17
NC
Amaranto Luca
2.5
ITA
1742
½
-
½
10
22
NC
Todic Simo
2
ITA
1693
24
NC
Pigini Francesco
2
ITA
1615
1
-
0
11
20
NC
Acciaioli Giacomo
2
ITA
1705
32
NC
Kazakov Zakhar
1.5
ITA
1303
1
-
0
12
28
NC
Bertini Nazzareno
1.5
ITA
1548
23
NC
Guglielmi Dante
1.5
ITA
1662
0
-
1
13
27
NC
Skrijelj Edin
1.5
ITA
1579
31
NC
Mircoli Filippo
1.5
ITA
1537
0
-
1
14
29
NC
Ajdarpasic Hazbo
1.5
ITA
1543
25
NC
D'Ambrosio Giuseppe
0.5
ITA
1601
1
-
0
15
8
NC
Ruggeri Pietro
3.5
ITA
1932
0
-
F
16
13
NC
Serpilli Paolo
1
ITA
1844
0
-
F
17
26
NC
Buratti Ettore
0.5
ITA
1596
1
-
F
18
21
NC
Calvigioni Matteo
0
ITA
1696
0
-
F
Informativa Privacy