Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
15° FESTIVAL CITTA' DI MESSINA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2301011B
15° FESTIVAL CITTA' DI MESSINA - B
Messina
ME
SIC
02-01-2023
08-01-2023
9
49
ARNETTA Benedetto Piero
Denominazione:
15° FESTIVAL CITTA' DI MESSINA - B
Luogo:
Messina
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
ARNETTA Benedetto Piero
D 'ARPA M.
Aziz Daniel
Cangiano Federico
1
Pheasant Andrew J
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abarca Lizana Victor Alfr
Alessi Clio
Aziz Daniel
Bandieramonte Enrico
Barberi Gaetano
Barna ' Marco
Bell Luke
Bertoldo Ivan
Bevilacqua Michele
Bilyk Nikolay
Buffa Elena
Calcara Giuseppe
Cambria Chiara
Cangiano Federico
Cannella Carlo Umberto
Centorrino Andrea
Ciraulo Basilio Vladimir
Ciraulo Silvia
Cottone Salvatore
Crupi Alfredo
De Vita Bruno
Dell 'utri Luigi
Faldetta Antonio
Fargetta Chiara
Fargetta Marco
Ferrigno Vincenzo
Franceschino Luca
Furnari Francesco
Galante Benedetto
Gangemi Domenico
Gervasi Pietro
Inglese Guido
Isgro ' Andrea Fortunato
La Barbera Marcello
Martino Antonio
Mazzuca Marco
Musolino Luigi
Noto Federico
Pafumi Francesco Roberto
Palermo Augusto
Pheasant Andrew J
Pulvirenti Davide
Qwarfort Fredrik
Savitteri Calogero
Schembra Serena
Taormina Antonino
Valastro Mario
Vendrame Luca
Zangla Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Ferrigno Vincenzo
ITA
1778
26
1N
Bevilacqua Michele
ITA
1507
1
-
0
2
27
3N
Palermo Augusto
ITA
1503
2
1N
Savitteri Calogero
ITA
1778
0
-
1
3
3
1N
Cannella Carlo Umberto
ITA
1768
28
2N
Inglese Guido
ITA
1463
1
-
0
4
29
NC
Buffa Elena
ITA
1456
5
NC
Qwarfort Fredrik
SWE
1751
½
-
½
5
6
CM
Cangiano Federico
ITA
1729
30
2N
Galante Benedetto
ITA
1445
1
-
0
6
31
3N
Alessi Clio
ITA
1430
7
2N
Barna ' Marco
ITA
1726
0
-
1
7
8
NC
Aziz Daniel
NED
1719
32
NC
Dell 'utri Luigi
ITA
1407
1
-
0
8
33
NC
Musolino Luigi
ITA
1383
9
2N
Noto Federico
ITA
1710
0
-
1
9
10
2N
Mazzuca Marco
ITA
1690
34
3N
Barberi Gaetano
ITA
1379
½
-
½
10
35
NC
Faldetta Antonio
ITA
1376
11
NC
Pheasant Andrew J
USA
1674
0
-
1
11
12
2N
Gervasi Pietro
ITA
1660
36
NC
Isgro ' Andrea Fortunato
ITA
1374
1
-
0
12
37
NC
Zangla Giuseppe
ITA
1372
13
CM
Valastro Mario
ITA
1658
0
-
1
13
14
2N
Vendrame Luca
ITA
1627
38
NC
Cambria Chiara
ITA
1365
1
-
0
14
39
NC
De Vita Bruno
ITA
1313
16
NC
Abarca Lizana Victor Alfr
CHI
1579
½
-
½
15
17
2N
Bertoldo Ivan
ITA
1561
40
3N
Fargetta Marco
ITA
1308
1
-
0
16
41
NC
Taormina Antonino
ITA
1306
18
3N
Centorrino Andrea
ITA
1542
0
-
1
17
19
3N
La Barbera Marcello
ITA
1529
42
NC
Bilyk Nikolay
ITA
1302
0
-
1
18
43
NC
Pulvirenti Davide
ITA
1299
20
1N
Cottone Salvatore
ITA
1525
0
-
1
19
21
3N
Crupi Alfredo
ITA
1520
44
NC
Bell Luke
RSA
1269
0
-
1
20
45
NC
Ciraulo Silvia
ITA
1262
22
3N
Gangemi Domenico
ITA
1518
1
-
0
21
23
3N
Calcara Giuseppe
ITA
1515
46
NC
Martino Antonio
ITA
1233
1
-
0
22
47
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
ITA
1198
24
2N
Franceschino Luca
ITA
1515
0
-
1
23
25
2N
Bandieramonte Enrico
ITA
1507
48
NC
Fargetta Chiara
ITA
1159
1
-
0
24
4
1N
Pafumi Francesco Roberto
ITA
1766
½
-
F
25
15
1N
Furnari Francesco
ITA
1624
½
-
F
26
49
NC
Schembra Serena
ITA
1157
1
-
F
Informativa Privacy