Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
52° WE CITTA' DI TORINO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2301017A
52° WE CITTA' DI TORINO - A
Torino
TO
PIE
05-01-2023
08-01-2023
6
34
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
52° WE CITTA' DI TORINO - A
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
PONS O.
Gallo Ivan
Macis Manuel
1
Agresta Giulio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agresta Giulio
Angeloro Luca
Bona Daniel
Bruno Eleonora
Bullita Simone
Catalano Leonardo
Cecire Riccardo
Coqueraut Lodewyk
Degiorgis Giorgio
Di Chiara Mauro
Di Michele Diego
Di Vita Giuseppe
Fassio Luca
Gallo Ivan
Gianguzzo Francesco
Lo Gatto Riccardo
Loggia Davide
Macis Manuel
Manco Amaliya
Manni Stefano
Martin Tiziano
Martone Gennaro
Mori Andrea
Munoz Cardenas Spartacus
Parmentola Sergio
Pilo Sergio
Prever Tommaso
Solaroli Riccardo
Sorcinelli Francesco
Vendramini Ivano
Villa Simone
Vozza Nicola
Zerbin Simone
Zheng Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
2N
Catalano Leonardo
ITA
1733
2
CM
Fassio Luca
ITA
1995
1
-
0
2
3
1N
Gallo Ivan
ITA
1974
20
CM
Degiorgis Giorgio
ITA
1719
½
-
½
3
21
2N
Prever Tommaso
ITA
1717
4
1N
Lo Gatto Riccardo
ITA
1965
0
-
1
4
6
1N
Agresta Giulio
ITA
1911
22
2N
Loggia Davide
ITA
1716
1
-
0
5
23
1N
Parmentola Sergio
ITA
1601
7
CM
Mori Andrea
ITA
1899
½
-
½
6
8
CM
Martin Tiziano
ITA
1889
25
3N
Villa Simone
ITA
1573
1
-
0
7
26
2N
Vendramini Ivano
ITA
1540
9
CM
Di Chiara Mauro
ITA
1868
0
-
1
8
10
NC
Munoz Cardenas Spartacus
ITA
1835
27
3N
Di Michele Diego
ITA
1518
1
-
0
9
28
NC
Cecire Riccardo
ITA
1460
11
CM
Vozza Nicola
ITA
1833
0
-
1
10
13
1N
Macis Manuel
ITA
1812
29
1N
Coqueraut Lodewyk
ITA
1455
1
-
0
11
30
NC
Manco Amaliya
ITA
1437
14
1N
Bullita Simone
ITA
1795
0
-
1
12
15
1N
Bruno Eleonora
ITA
1772
31
NC
Angeloro Luca
ITA
1417
1
-
0
13
32
NC
Gianguzzo Francesco
ITA
1350
16
2N
Zerbin Simone
ITA
1763
0
-
1
14
17
CM
Solaroli Riccardo
ITA
1750
33
2N
Di Vita Giuseppe
ITA
1160
1
-
0
15
34
NC
Bona Daniel
ITA
999
18
1N
Pilo Sergio
ITA
1748
0
-
1
16
1
M
Sorcinelli Francesco
ITA
2038
½
-
F
17
5
CM
Manni Stefano
ITA
1947
½
-
F
18
12
1N
Zheng Alessio
ITA
1827
½
-
F
19
24
2N
Martone Gennaro
ITA
1580
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Lo Gatto Riccardo
1
ITA
1965
13
1N
Macis Manuel
1
ITA
1812
0
-
1
2
14
1N
Bullita Simone
1
ITA
1795
6
1N
Agresta Giulio
1
ITA
1911
0
-
1
3
16
2N
Zerbin Simone
1
ITA
1763
8
CM
Martin Tiziano
1
ITA
1889
½
-
½
4
9
CM
Di Chiara Mauro
1
ITA
1868
15
1N
Bruno Eleonora
1
ITA
1772
½
-
½
5
18
1N
Pilo Sergio
1
ITA
1748
10
NC
Munoz Cardenas Spartacus
1
ITA
1835
0
-
1
6
11
CM
Vozza Nicola
1
ITA
1833
17
CM
Solaroli Riccardo
1
ITA
1750
1
-
0
7
1
M
Sorcinelli Francesco
0.5
ITA
2038
19
2N
Catalano Leonardo
1
ITA
1733
1
-
0
8
12
1N
Zheng Alessio
0.5
ITA
1827
3
1N
Gallo Ivan
0.5
ITA
1974
0
-
1
9
20
CM
Degiorgis Giorgio
0.5
ITA
1719
5
CM
Manni Stefano
0.5
ITA
1947
1
-
0
10
7
CM
Mori Andrea
0.5
ITA
1899
24
2N
Martone Gennaro
0.5
ITA
1580
0
-
1
11
2
CM
Fassio Luca
0
ITA
1995
23
1N
Parmentola Sergio
0.5
ITA
1601
1
-
0
12
29
1N
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1455
21
2N
Prever Tommaso
0
ITA
1717
0
-
1
13
22
2N
Loggia Davide
0
ITA
1716
30
NC
Manco Amaliya
0
ITA
1437
1
-
0
14
25
3N
Villa Simone
0
ITA
1573
32
NC
Gianguzzo Francesco
0
ITA
1350
1
-
0
15
31
NC
Angeloro Luca
0
ITA
1417
26
2N
Vendramini Ivano
0
ITA
1540
0
-
1
16
33
2N
Di Vita Giuseppe
0
ITA
1160
28
NC
Cecire Riccardo
0
ITA
1460
0
-
1
17
27
3N
Di Michele Diego
0
ITA
1518
½
-
F
18
34
NC
Bona Daniel
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Agresta Giulio
2
ITA
1911
11
CM
Vozza Nicola
2
ITA
1833
1
-
0
2
10
NC
Munoz Cardenas Spartacus
2
ITA
1835
13
1N
Macis Manuel
2
ITA
1812
0
-
1
3
15
1N
Bruno Eleonora
1.5
ITA
1772
1
M
Sorcinelli Francesco
1.5
ITA
2038
0
-
1
4
3
1N
Gallo Ivan
1.5
ITA
1974
16
2N
Zerbin Simone
1.5
ITA
1763
1
-
0
5
8
CM
Martin Tiziano
1.5
ITA
1889
20
CM
Degiorgis Giorgio
1.5
ITA
1719
½
-
½
6
24
2N
Martone Gennaro
1.5
ITA
1580
9
CM
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
1868
1
-
0
7
21
2N
Prever Tommaso
1
ITA
1717
2
CM
Fassio Luca
1
ITA
1995
0
-
1
8
26
2N
Vendramini Ivano
1
ITA
1540
4
1N
Lo Gatto Riccardo
1
ITA
1965
0
-
1
9
17
CM
Solaroli Riccardo
1
ITA
1750
22
2N
Loggia Davide
1
ITA
1716
½
-
½
10
28
NC
Cecire Riccardo
1
ITA
1460
18
1N
Pilo Sergio
1
ITA
1748
1
-
0
11
19
2N
Catalano Leonardo
1
ITA
1733
34
NC
Bona Daniel
1
ITA
999
1
-
0
12
5
CM
Manni Stefano
0.5
ITA
1947
25
3N
Villa Simone
1
ITA
1573
1
-
0
13
27
3N
Di Michele Diego
0.5
ITA
1518
7
CM
Mori Andrea
0.5
ITA
1899
½
-
½
14
23
1N
Parmentola Sergio
0.5
ITA
1601
12
1N
Zheng Alessio
0.5
ITA
1827
1
-
0
15
32
NC
Gianguzzo Francesco
0
ITA
1350
29
1N
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1455
1
-
0
16
30
NC
Manco Amaliya
0
ITA
1437
31
NC
Angeloro Luca
0
ITA
1417
1
-
0
17
14
1N
Bullita Simone
1
ITA
1795
0
-
F
18
33
2N
Di Vita Giuseppe
0
ITA
1160
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Macis Manuel
3
ITA
1812
6
1N
Agresta Giulio
3
ITA
1911
½
-
½
2
1
M
Sorcinelli Francesco
2.5
ITA
2038
3
1N
Gallo Ivan
2.5
ITA
1974
0
-
1
3
4
1N
Lo Gatto Riccardo
2
ITA
1965
24
2N
Martone Gennaro
2.5
ITA
1580
1
-
0
4
2
CM
Fassio Luca
2
ITA
1995
10
NC
Munoz Cardenas Spartacus
2
ITA
1835
1
-
0
5
11
CM
Vozza Nicola
2
ITA
1833
8
CM
Martin Tiziano
2
ITA
1889
1
-
0
6
20
CM
Degiorgis Giorgio
2
ITA
1719
19
2N
Catalano Leonardo
2
ITA
1733
1
-
0
7
9
CM
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
1868
28
NC
Cecire Riccardo
2
ITA
1460
1
-
0
8
5
CM
Manni Stefano
1.5
ITA
1947
17
CM
Solaroli Riccardo
1.5
ITA
1750
½
-
½
9
22
2N
Loggia Davide
1.5
ITA
1716
15
1N
Bruno Eleonora
1.5
ITA
1772
0
-
1
10
16
2N
Zerbin Simone
1.5
ITA
1763
23
1N
Parmentola Sergio
1.5
ITA
1601
1
-
0
11
7
CM
Mori Andrea
1
ITA
1899
30
NC
Manco Amaliya
1
ITA
1437
1
-
0
12
18
1N
Pilo Sergio
1
ITA
1748
32
NC
Gianguzzo Francesco
1
ITA
1350
½
-
½
13
27
3N
Di Michele Diego
1
ITA
1518
21
2N
Prever Tommaso
1
ITA
1717
1
-
0
14
25
3N
Villa Simone
1
ITA
1573
33
2N
Di Vita Giuseppe
1
ITA
1160
1
-
0
15
34
NC
Bona Daniel
1
ITA
999
26
2N
Vendramini Ivano
1
ITA
1540
0
-
1
16
29
1N
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1455
12
1N
Zheng Alessio
0.5
ITA
1827
0
-
1
17
14
1N
Bullita Simone
1
ITA
1795
0
-
F
18
31
NC
Angeloro Luca
0
ITA
1417
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Gallo Ivan
3.5
ITA
1974
13
1N
Macis Manuel
3.5
ITA
1812
½
-
½
2
6
1N
Agresta Giulio
3.5
ITA
1911
2
CM
Fassio Luca
3
ITA
1995
1
-
0
3
11
CM
Vozza Nicola
3
ITA
1833
4
1N
Lo Gatto Riccardo
3
ITA
1965
½
-
½
4
15
1N
Bruno Eleonora
2.5
ITA
1772
20
CM
Degiorgis Giorgio
3
ITA
1719
½
-
½
5
24
2N
Martone Gennaro
2.5
ITA
1580
1
M
Sorcinelli Francesco
2.5
ITA
2038
0
-
1
6
16
2N
Zerbin Simone
2.5
ITA
1763
9
CM
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
1868
1
-
0
7
19
2N
Catalano Leonardo
2
ITA
1733
5
CM
Manni Stefano
2
ITA
1947
0
-
1
8
17
CM
Solaroli Riccardo
2
ITA
1750
7
CM
Mori Andrea
2
ITA
1899
½
-
½
9
8
CM
Martin Tiziano
2
ITA
1889
28
NC
Cecire Riccardo
2
ITA
1460
½
-
½
10
10
NC
Munoz Cardenas Spartacus
2
ITA
1835
25
3N
Villa Simone
2
ITA
1573
1
-
0
11
26
2N
Vendramini Ivano
2
ITA
1540
18
1N
Pilo Sergio
1.5
ITA
1748
0
-
1
12
23
1N
Parmentola Sergio
1.5
ITA
1601
22
2N
Loggia Davide
1.5
ITA
1716
1
-
0
13
32
NC
Gianguzzo Francesco
1.5
ITA
1350
21
2N
Prever Tommaso
1
ITA
1717
0
-
1
14
33
2N
Di Vita Giuseppe
1
ITA
1160
30
NC
Manco Amaliya
1
ITA
1437
0
-
1
15
31
NC
Angeloro Luca
1
ITA
1417
34
NC
Bona Daniel
1
ITA
999
½
-
½
16
27
3N
Di Michele Diego
2
ITA
1518
0
-
F
17
12
1N
Zheng Alessio
1.5
ITA
1827
0
-
F
18
14
1N
Bullita Simone
1
ITA
1795
0
-
F
19
29
1N
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1455
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Gallo Ivan
4
ITA
1974
6
1N
Agresta Giulio
4.5
ITA
1911
1
-
0
2
13
1N
Macis Manuel
4
ITA
1812
1
M
Sorcinelli Francesco
3.5
ITA
2038
½
-
½
3
4
1N
Lo Gatto Riccardo
3.5
ITA
1965
16
2N
Zerbin Simone
3.5
ITA
1763
1
-
0
4
20
CM
Degiorgis Giorgio
3.5
ITA
1719
11
CM
Vozza Nicola
3.5
ITA
1833
½
-
½
5
2
CM
Fassio Luca
3
ITA
1995
15
1N
Bruno Eleonora
3
ITA
1772
½
-
½
6
5
CM
Manni Stefano
3
ITA
1947
10
NC
Munoz Cardenas Spartacus
3
ITA
1835
1
-
0
7
9
CM
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
1868
23
1N
Parmentola Sergio
2.5
ITA
1601
½
-
½
8
28
NC
Cecire Riccardo
2.5
ITA
1460
17
CM
Solaroli Riccardo
2.5
ITA
1750
1
-
0
9
18
1N
Pilo Sergio
2.5
ITA
1748
24
2N
Martone Gennaro
2.5
ITA
1580
1
-
0
10
7
CM
Mori Andrea
2.5
ITA
1899
19
2N
Catalano Leonardo
2
ITA
1733
1
-
0
11
21
2N
Prever Tommaso
2
ITA
1717
26
2N
Vendramini Ivano
2
ITA
1540
½
-
½
12
25
3N
Villa Simone
2
ITA
1573
27
3N
Di Michele Diego
2
ITA
1518
½
-
½
13
30
NC
Manco Amaliya
2
ITA
1437
34
NC
Bona Daniel
1.5
ITA
999
½
-
½
14
33
2N
Di Vita Giuseppe
1
ITA
1160
29
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1455
0
-
1
15
8
CM
Martin Tiziano
2.5
ITA
1889
0
-
F
16
12
1N
Zheng Alessio
1.5
ITA
1827
0
-
F
17
22
2N
Loggia Davide
1.5
ITA
1716
0
-
F
18
31
NC
Angeloro Luca
1.5
ITA
1417
1
-
F
19
32
NC
Gianguzzo Francesco
1.5
ITA
1350
1
-
F
20
14
1N
Bullita Simone
1
ITA
1795
0
-
F
Informativa Privacy