Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN TRIESTE E GORIZIA 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2301044A
OPEN TRIESTE E GORIZIA 2023
Trieste
TS
FRI
27-01-2023
29-01-2023
5
27
PES CARLO
Denominazione:
OPEN TRIESTE E GORIZIA 2023
Luogo:
Trieste
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PES CARLO
MARCHESICH G.
Bardone Lorenzo
Camana Filippo
1
Budai Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Akhmedov Alisher
Bardone Lorenzo
Bellotto Adriano
Budai Federico
Budai Leonardo
Bye
Bye
Calo ' Marco
Camana Filippo
Denizman Daniel
Deschi Leonardo
Di Maso Riccardo
Dolejsi Massimiliano
Fabjan Boris
Fonda Marco
Gergolet Jan
Kirchmayr Raoul
Marinig Lorenzo
Masella Vincenzo
Pungitore Mattia
Ruberto Maria Nunzia
Sirignano Matteo
Staiti Nicolo '
Tadevosyan Jivan
Tevarotto Carlo Alberto
Vertechi Pietro
Zurini Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Staiti Nicolo '
ITA
1452
1
NC
Bardone Lorenzo
ITA
2182
0
-
1
2
2
NC
Vertechi Pietro
ITA
2035
15
NC
Fonda Marco
ITA
1415
1
-
0
3
16
NC
Marinig Lorenzo
ITA
1369
3
NC
Camana Filippo
ITA
1994
0
-
1
4
4
NC
Budai Federico
ITA
1785
17
NC
Calo ' Marco
ITA
1360
1
-
0
5
18
NC
Bellotto Adriano
ITA
1339
5
NC
Akhmedov Alisher
ITA
1764
0
-
1
6
6
NC
Budai Leonardo
ITA
1754
19
NC
Di Maso Riccardo
ITA
1194
1
-
0
7
20
NC
Sirignano Matteo
ITA
1179
7
NC
Gergolet Jan
ITA
1635
0
-
1
8
22
NC
Dolejsi Massimiliano
ITA
1123
9
NC
Tadevosyan Jivan
ITA
1544
0
-
1
9
10
NC
Fabjan Boris
ITA
1525
24
NC
Ruberto Maria Nunzia
ITA
999
1
-
0
10
25
NC
Kirchmayr Raoul
ITA
999
11
NC
Masella Vincenzo
ITA
1523
½
-
½
11
12
NC
Deschi Leonardo
ITA
1480
26
NC
Tevarotto Carlo Alberto
ITA
999
1
-
0
12
27
NC
Zurini Paolo
ITA
1544
13
NC
Pungitore Mattia
ITA
1472
0
-
1
13
8
NC
Denizman Daniel
ITA
1570
1
-
F
14
21
NC
Bye
ITA
1171
0
-
F
15
23
NC
Bye
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Bardone Lorenzo
1
ITA
2182
8
NC
Denizman Daniel
1
ITA
1570
1
-
0
2
7
NC
Gergolet Jan
1
ITA
1635
2
NC
Vertechi Pietro
1
ITA
2035
½
-
½
3
3
NC
Camana Filippo
1
ITA
1994
10
NC
Fabjan Boris
1
ITA
1525
1
-
0
4
9
NC
Tadevosyan Jivan
1
ITA
1544
4
NC
Budai Federico
1
ITA
1785
½
-
½
5
5
NC
Akhmedov Alisher
1
ITA
1764
12
NC
Deschi Leonardo
1
ITA
1480
1
-
0
6
13
NC
Pungitore Mattia
1
ITA
1472
6
NC
Budai Leonardo
1
ITA
1754
1
-
0
7
11
NC
Masella Vincenzo
0.5
ITA
1523
18
NC
Bellotto Adriano
0
ITA
1339
½
-
½
8
15
NC
Fonda Marco
0
ITA
1415
25
NC
Kirchmayr Raoul
0.5
ITA
999
1
-
0
9
17
NC
Calo ' Marco
0
ITA
1360
22
NC
Dolejsi Massimiliano
0
ITA
1123
1
-
0
10
19
NC
Di Maso Riccardo
0
ITA
1194
27
NC
Zurini Paolo
0
ITA
1544
½
-
½
11
24
NC
Ruberto Maria Nunzia
0
ITA
999
20
NC
Sirignano Matteo
0
ITA
1179
0
-
1
12
14
NC
Staiti Nicolo '
0
ITA
1452
0
-
F
13
16
NC
Marinig Lorenzo
0
ITA
1369
0
-
F
14
21
NC
Bye
0
ITA
1171
0
-
F
15
23
NC
Bye
0
ITA
999
0
-
F
16
26
NC
Tevarotto Carlo Alberto
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Akhmedov Alisher
2
ITA
1764
1
NC
Bardone Lorenzo
2
ITA
2182
0
-
1
2
13
NC
Pungitore Mattia
2
ITA
1472
3
NC
Camana Filippo
2
ITA
1994
0
-
1
3
2
NC
Vertechi Pietro
1.5
ITA
2035
9
NC
Tadevosyan Jivan
1.5
ITA
1544
1
-
0
4
4
NC
Budai Federico
1.5
ITA
1785
7
NC
Gergolet Jan
1.5
ITA
1635
1
-
0
5
6
NC
Budai Leonardo
1
ITA
1754
12
NC
Deschi Leonardo
1
ITA
1480
1
-
0
6
8
NC
Denizman Daniel
1
ITA
1570
15
NC
Fonda Marco
1
ITA
1415
1
-
0
7
10
NC
Fabjan Boris
1
ITA
1525
17
NC
Calo ' Marco
1
ITA
1360
1
-
0
8
26
NC
Tevarotto Carlo Alberto
1
ITA
999
11
NC
Masella Vincenzo
1
ITA
1523
0
-
1
9
20
NC
Sirignano Matteo
1
ITA
1179
19
NC
Di Maso Riccardo
0.5
ITA
1194
1
-
0
10
18
NC
Bellotto Adriano
0.5
ITA
1339
25
NC
Kirchmayr Raoul
0.5
ITA
999
½
-
½
11
27
NC
Zurini Paolo
0.5
ITA
1544
16
NC
Marinig Lorenzo
0
ITA
1369
½
-
½
12
22
NC
Dolejsi Massimiliano
0
ITA
1123
24
NC
Ruberto Maria Nunzia
0
ITA
999
1
-
0
13
14
NC
Staiti Nicolo '
0
ITA
1452
0
-
F
14
21
NC
Bye
0
ITA
1171
0
-
F
15
23
NC
Bye
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Bardone Lorenzo
3
ITA
2182
3
NC
Camana Filippo
3
ITA
1994
1
-
0
2
4
NC
Budai Federico
2.5
ITA
1785
2
NC
Vertechi Pietro
2.5
ITA
2035
1
-
0
3
10
NC
Fabjan Boris
2
ITA
1525
5
NC
Akhmedov Alisher
2
ITA
1764
½
-
½
4
11
NC
Masella Vincenzo
2
ITA
1523
6
NC
Budai Leonardo
2
ITA
1754
0
-
1
5
8
NC
Denizman Daniel
2
ITA
1570
20
NC
Sirignano Matteo
2
ITA
1179
½
-
½
6
7
NC
Gergolet Jan
1.5
ITA
1635
13
NC
Pungitore Mattia
2
ITA
1472
½
-
½
7
9
NC
Tadevosyan Jivan
1.5
ITA
1544
26
NC
Tevarotto Carlo Alberto
1
ITA
999
1
-
0
8
12
NC
Deschi Leonardo
1
ITA
1480
18
NC
Bellotto Adriano
1
ITA
1339
1
-
0
9
15
NC
Fonda Marco
1
ITA
1415
27
NC
Zurini Paolo
1
ITA
1544
1
-
0
10
25
NC
Kirchmayr Raoul
1
ITA
999
22
NC
Dolejsi Massimiliano
1
ITA
1123
½
-
½
11
17
NC
Calo ' Marco
1
ITA
1360
16
NC
Marinig Lorenzo
0.5
ITA
1369
1
-
0
12
19
NC
Di Maso Riccardo
0.5
ITA
1194
24
NC
Ruberto Maria Nunzia
0
ITA
999
1
-
0
13
14
NC
Staiti Nicolo '
0
ITA
1452
0
-
F
14
21
NC
Bye
0
ITA
1171
0
-
F
15
23
NC
Bye
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Bardone Lorenzo
4
ITA
2182
4
NC
Budai Federico
3.5
ITA
1785
1
-
0
2
3
NC
Camana Filippo
3
ITA
1994
6
NC
Budai Leonardo
3
ITA
1754
½
-
½
3
2
NC
Vertechi Pietro
2.5
ITA
2035
10
NC
Fabjan Boris
2.5
ITA
1525
1
-
0
4
13
NC
Pungitore Mattia
2.5
ITA
1472
8
NC
Denizman Daniel
2.5
ITA
1570
½
-
½
5
20
NC
Sirignano Matteo
2.5
ITA
1179
9
NC
Tadevosyan Jivan
2.5
ITA
1544
0
-
1
6
5
NC
Akhmedov Alisher
2.5
ITA
1764
11
NC
Masella Vincenzo
2
ITA
1523
1
-
0
7
15
NC
Fonda Marco
2
ITA
1415
7
NC
Gergolet Jan
2
ITA
1635
1
-
0
8
12
NC
Deschi Leonardo
2
ITA
1480
17
NC
Calo ' Marco
2
ITA
1360
1
-
0
9
22
NC
Dolejsi Massimiliano
1.5
ITA
1123
19
NC
Di Maso Riccardo
1.5
ITA
1194
½
-
½
10
27
NC
Zurini Paolo
1
ITA
1544
25
NC
Kirchmayr Raoul
1.5
ITA
999
1
-
0
11
16
NC
Marinig Lorenzo
0.5
ITA
1369
18
NC
Bellotto Adriano
1
ITA
1339
1
-
0
12
24
NC
Ruberto Maria Nunzia
0
ITA
999
26
NC
Tevarotto Carlo Alberto
1
ITA
999
0
-
1
13
14
NC
Staiti Nicolo '
0
ITA
1452
0
-
F
14
21
NC
Bye
0
ITA
1171
0
-
F
15
23
NC
Bye
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy