Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° WE HOTEL ASTORIA - 3° FESTA DEGLI INNAMORATI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2302017A
9° WE HOTEL ASTORIA - 3° FESTA DEGLI INNAMORATI - A
Fermo
FM
MAR
10-02-2023
12-02-2023
5
30
BARTOLINI Leonardo
Denominazione:
9° WE HOTEL ASTORIA - 3° FESTA DEGLI INNAMORATI - A
Luogo:
Fermo
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI Leonardo
Corvi Marco
Marvulli Dario
1
Bianchi Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Fabio
Acciaioli Giacomo
Alessandrini Alfredo
Arun Ria
Bassini Massimo
Bergamaschi Elia
Bianchi Andrea
Bilyk Nikolay
Bonetti Carlo
Ciao Angelo Raffaele
Civilotti Roberto
Corvi Marco
Costantino Gaia
Cuppone Damiano
Di Lascio Savino
Giordani Luca
Giuliani Sante
Lantini Marco
Marvulli Dario
Murra Mattia
Paci Stefano
Pocognoli Gianfranco
Sassi Ettore
Scarpa Claudia
Serpilli Paolo
Spinelli Antonio
Tedesco Riccardo
Tellarini Lorenzo
Trangoni Bruno
Zenari Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Corvi Marco
1
ITA
2238
8
NC
Giordani Luca
1
ITA
1898
1
-
0
2
7
NC
Lantini Marco
1
ITA
1949
2
NC
Zenari Marco
1
ITA
2131
½
-
½
3
3
NC
Bianchi Andrea
1
ITA
2079
12
NC
Serpilli Paolo
1
ITA
1840
1
-
0
4
9
NC
Trangoni Bruno
1
ITA
1897
4
NC
Marvulli Dario
1
ITA
2068
0
-
1
5
5
NC
Paci Stefano
1
ITA
2041
14
NC
Bonetti Carlo
1
ITA
1814
1
-
0
6
13
NC
Giuliani Sante
1
ITA
1835
6
NC
Cuppone Damiano
0.5
ITA
1980
½
-
½
7
21
NC
Alessandrini Alfredo
0.5
ITA
1628
10
NC
Acciaioli Fabio
0.5
ITA
1880
½
-
½
8
11
NC
Bergamaschi Elia
0.5
ITA
1880
30
NC
Spinelli Antonio
0.5
ITA
1390
1
-
0
9
15
NC
Tedesco Riccardo
0.5
ITA
1795
26
NC
Murra Mattia
0.5
ITA
1507
1
-
0
10
25
NC
Ciao Angelo Raffaele
0.5
ITA
1574
16
NC
Di Lascio Savino
0
ITA
1783
1
-
0
11
17
NC
Tellarini Lorenzo
0
ITA
1743
24
NC
Bassini Massimo
0
ITA
1587
1
-
0
12
23
NC
Arun Ria
0
ITA
1600
18
NC
Scarpa Claudia
0
ITA
1741
1
-
0
13
19
NC
Acciaioli Giacomo
0
ITA
1715
28
NC
Sassi Ettore
0
ITA
1410
1
-
0
14
27
NC
Costantino Gaia
0
ITA
1478
20
NC
Pocognoli Gianfranco
0
ITA
1645
1
-
0
15
29
NC
Bilyk Nikolay
0
ITA
1405
22
NC
Civilotti Roberto
0
ITA
1615
0
-
1
Informativa Privacy