Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° WE HOTEL ASTORIA - 3° FESTA DEGLI INNAMORATI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2302017B
9° WE HOTEL ASTORIA - 3° FESTA DEGLI INNAMORATI - B
Fermo
FM
MAR
10-02-2023
12-02-2023
5
25
BARTOLINI Leonardo
Denominazione:
9° WE HOTEL ASTORIA - 3° FESTA DEGLI INNAMORATI - B
Luogo:
Fermo
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI Leonardo
Borghini Nicola
Leardini Mirko
1
Romito Donato
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ascani Tancredi
Banini Ferruccio
Barillari Francesco
Bianchi Stefano
Borghini Nicola
Briffaut Philippe
Calcinaro Matteo
Carlozzi Giovanni
Cartabbia Massimo
Circolari Mattia
Corvi Giosue ' Francesco
Corvi Maddalena
Della Penna Leonardo
Di Lauro Zhanel
Ferri Antonio
Giorgetti Federico
Leardini Mirko
Lombardi Michele
Marvulli Michele
Migliozzi Giuseppe
Peretti Feliciano
Romito Donato
Turin Lorenzo
Volpinari Luca
Weidekind Tobias
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Barillari Francesco
ITA
1385
1
NC
Briffaut Philippe
ITA
1792
0
-
1
2
2
NC
Lombardi Michele
ITA
1752
14
NC
Corvi Maddalena
ITA
1368
1
-
0
3
15
NC
Marvulli Michele
ITA
1282
3
2N
Leardini Mirko
SMR
1636
0
-
1
4
4
NC
Banini Ferruccio
ITA
1625
17
NC
Cartabbia Massimo
ITA
1236
1
-
0
5
18
NC
Della Penna Leonardo
ITA
1163
5
NC
Ferri Antonio
ITA
1581
1
-
0
6
6
NC
Romito Donato
ITA
1573
19
NC
Corvi Giosue ' Francesco
ITA
1076
½
-
½
7
20
NC
Borghini Nicola
ITA
999
7
NC
Bianchi Stefano
ITA
1570
1
-
0
8
8
NC
Carlozzi Giovanni
ITA
1555
21
NC
Calcinaro Matteo
ITA
999
1
-
0
9
22
NC
Circolari Mattia
ITA
999
9
NC
Migliozzi Giuseppe
ITA
1541
0
-
1
10
10
NC
Weidekind Tobias
ITA
1464
23
NC
Di Lauro Zhanel
ITA
999
1
-
0
11
24
NC
Giorgetti Federico
ITA
999
11
NC
Ascani Tancredi
ITA
1442
0
-
1
12
12
NC
Peretti Feliciano
ITA
1434
25
NC
Volpinari Luca
SMR
999
1
-
0
13
16
NC
Turin Lorenzo
ITA
1240
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Weidekind Tobias
1
ITA
1464
2
NC
Lombardi Michele
1
ITA
1752
0
-
1
2
3
2N
Leardini Mirko
1
SMR
1636
12
NC
Peretti Feliciano
1
ITA
1434
1
-
0
3
11
NC
Ascani Tancredi
1
ITA
1442
4
NC
Banini Ferruccio
1
ITA
1625
½
-
½
4
18
NC
Della Penna Leonardo
1
ITA
1163
8
NC
Carlozzi Giovanni
1
ITA
1555
1
-
0
5
9
NC
Migliozzi Giuseppe
1
ITA
1541
20
NC
Borghini Nicola
1
ITA
999
½
-
½
6
5
NC
Ferri Antonio
0
ITA
1581
6
NC
Romito Donato
0.5
ITA
1573
0
-
1
7
19
NC
Corvi Giosue ' Francesco
0.5
ITA
1076
7
NC
Bianchi Stefano
0
ITA
1570
0
-
1
8
21
NC
Calcinaro Matteo
0
ITA
999
13
NC
Barillari Francesco
0
ITA
1385
0
-
1
9
14
NC
Corvi Maddalena
0
ITA
1368
22
NC
Circolari Mattia
0
ITA
999
1
-
0
10
23
NC
Di Lauro Zhanel
0
ITA
999
15
NC
Marvulli Michele
0
ITA
1282
½
-
½
11
25
NC
Volpinari Luca
0
SMR
999
16
NC
Turin Lorenzo
0
ITA
1240
½
-
½
12
17
NC
Cartabbia Massimo
0
ITA
1236
24
NC
Giorgetti Federico
0
ITA
999
0
-
1
13
1
NC
Briffaut Philippe
1
ITA
1792
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Lombardi Michele
2
ITA
1752
3
2N
Leardini Mirko
2
SMR
1636
0
-
1
2
4
NC
Banini Ferruccio
1.5
ITA
1625
18
NC
Della Penna Leonardo
2
ITA
1163
1
-
0
3
6
NC
Romito Donato
1.5
ITA
1573
9
NC
Migliozzi Giuseppe
1.5
ITA
1541
1
-
0
4
20
NC
Borghini Nicola
1.5
ITA
999
11
NC
Ascani Tancredi
1.5
ITA
1442
1
-
0
5
1
NC
Briffaut Philippe
1
ITA
1792
12
NC
Peretti Feliciano
1
ITA
1434
1
-
0
6
7
NC
Bianchi Stefano
1
ITA
1570
13
NC
Barillari Francesco
1
ITA
1385
½
-
½
7
8
NC
Carlozzi Giovanni
1
ITA
1555
14
NC
Corvi Maddalena
1
ITA
1368
0
-
1
8
24
NC
Giorgetti Federico
1
ITA
999
10
NC
Weidekind Tobias
1
ITA
1464
0
-
1
9
15
NC
Marvulli Michele
0.5
ITA
1282
19
NC
Corvi Giosue ' Francesco
0.5
ITA
1076
½
-
½
10
16
NC
Turin Lorenzo
0.5
ITA
1240
23
NC
Di Lauro Zhanel
0.5
ITA
999
1
-
0
11
17
NC
Cartabbia Massimo
0
ITA
1236
25
NC
Volpinari Luca
0.5
SMR
999
½
-
½
12
22
NC
Circolari Mattia
0
ITA
999
5
NC
Ferri Antonio
0
ITA
1581
0
-
1
13
21
NC
Calcinaro Matteo
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Leardini Mirko
3
SMR
1636
6
NC
Romito Donato
2.5
ITA
1573
0
-
1
2
20
NC
Borghini Nicola
2.5
ITA
999
4
NC
Banini Ferruccio
2.5
ITA
1625
1
-
0
3
18
NC
Della Penna Leonardo
2
ITA
1163
2
NC
Lombardi Michele
2
ITA
1752
0
-
1
4
14
NC
Corvi Maddalena
2
ITA
1368
10
NC
Weidekind Tobias
2
ITA
1464
0
-
1
5
11
NC
Ascani Tancredi
1.5
ITA
1442
7
NC
Bianchi Stefano
1.5
ITA
1570
0
-
1
6
9
NC
Migliozzi Giuseppe
1.5
ITA
1541
16
NC
Turin Lorenzo
1.5
ITA
1240
1
-
0
7
13
NC
Barillari Francesco
1.5
ITA
1385
8
NC
Carlozzi Giovanni
1
ITA
1555
1
-
0
8
5
NC
Ferri Antonio
1
ITA
1581
21
NC
Calcinaro Matteo
1
ITA
999
½
-
½
9
25
NC
Volpinari Luca
1
SMR
999
15
NC
Marvulli Michele
1
ITA
1282
½
-
½
10
19
NC
Corvi Giosue ' Francesco
1
ITA
1076
24
NC
Giorgetti Federico
1
ITA
999
0
-
1
11
12
NC
Peretti Feliciano
1
ITA
1434
17
NC
Cartabbia Massimo
0.5
ITA
1236
1
-
0
12
23
NC
Di Lauro Zhanel
0.5
ITA
999
22
NC
Circolari Mattia
0
ITA
999
1
-
0
13
1
NC
Briffaut Philippe
2
ITA
1792
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Romito Donato
3.5
ITA
1573
20
NC
Borghini Nicola
3.5
ITA
999
0
-
1
2
10
NC
Weidekind Tobias
3
ITA
1464
3
2N
Leardini Mirko
3
SMR
1636
0
-
1
3
2
NC
Lombardi Michele
3
ITA
1752
9
NC
Migliozzi Giuseppe
2.5
ITA
1541
0
-
1
4
7
NC
Bianchi Stefano
2.5
ITA
1570
1
NC
Briffaut Philippe
2
ITA
1792
0
-
1
5
12
NC
Peretti Feliciano
2
ITA
1434
18
NC
Della Penna Leonardo
2
ITA
1163
1
-
0
6
24
NC
Giorgetti Federico
2
ITA
999
14
NC
Corvi Maddalena
2
ITA
1368
0
-
1
7
15
NC
Marvulli Michele
1.5
ITA
1282
5
NC
Ferri Antonio
1.5
ITA
1581
1
-
0
8
16
NC
Turin Lorenzo
1.5
ITA
1240
11
NC
Ascani Tancredi
1.5
ITA
1442
0
-
1
9
21
NC
Calcinaro Matteo
1.5
ITA
999
23
NC
Di Lauro Zhanel
1.5
ITA
999
1
-
0
10
8
NC
Carlozzi Giovanni
1
ITA
1555
25
NC
Volpinari Luca
1.5
SMR
999
1
-
0
11
17
NC
Cartabbia Massimo
0.5
ITA
1236
19
NC
Corvi Giosue ' Francesco
1
ITA
1076
½
-
½
12
4
NC
Banini Ferruccio
2.5
ITA
1625
0
-
F
13
13
NC
Barillari Francesco
2.5
ITA
1385
1
-
F
14
22
NC
Circolari Mattia
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy