Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
25° WE AMATORI - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2302018C
25° WE AMATORI - C
Mascalucia
CT
SIC
04-02-2023
12-02-2023
6
24
VELLA Carlo
Denominazione:
25° WE AMATORI - C
Luogo:
Mascalucia
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
VELLA Carlo
Terenzi Flavio
Pulvirenti Davide
1
Schembra Serena
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alia Matteo Maria
Boscarino Gaetano
Ciraulo Basilio Vladimir
Ciraulo Silvia
Corsaro Giacinto Elia
Cortegiani Francesco
De Carne Luigi
Gagliano Giuseppe
Giudice Antonino
Gueli Giovanni
Khosravani Afshin
Mazza Pierfrancesco Joseph
Narbone Dario Angelo
Palermo Giovanni
Palermo Gregorio
Pulvirenti Davide
Russo Alessandro
Schembra Giovanni
Schembra Serena
Sirone Gaspare
Terenzi Flavio
Tripi Riccardo
Tripi Tommaso
Virgillito Carmelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Giudice Antonino
ITA
1437
13
NC
Corsaro Giacinto Elia
ITA
1236
1
-
0
2
14
NC
Mazza Pierfrancesco Joseph
ITA
1232
2
NC
Terenzi Flavio
ITA
1390
0
-
1
3
3
NC
Pulvirenti Davide
ITA
1389
15
NC
Gagliano Giuseppe
ITA
1231
1
-
0
4
16
NC
Schembra Serena
ITA
1184
4
NC
Sirone Gaspare
ITA
1369
1
-
0
5
5
NC
Russo Alessandro
ITA
1368
17
NC
Tripi Riccardo
ITA
1177
½
-
½
6
18
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
ITA
1166
6
NC
Khosravani Afshin
ITA
1306
0
-
1
7
7
NC
Gueli Giovanni
ITA
1304
19
NC
Palermo Giovanni
ITA
1110
1
-
0
8
20
NC
Palermo Gregorio
ITA
999
8
NC
De Carne Luigi
ITA
1284
0
-
1
9
9
NC
Boscarino Gaetano
ITA
1276
21
NC
Schembra Giovanni
ITA
999
½
-
½
10
22
NC
Virgillito Carmelo
ITA
999
10
NC
Ciraulo Silvia
ITA
1260
0
-
1
11
11
NC
Tripi Tommaso
ITA
1243
23
NC
Cortegiani Francesco
ITA
999
1
-
0
12
24
NC
Narbone Dario Angelo
ITA
999
12
NC
Alia Matteo Maria
ITA
1238
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
De Carne Luigi
1
ITA
1284
1
NC
Giudice Antonino
1
ITA
1437
0
-
1
2
2
NC
Terenzi Flavio
1
ITA
1390
7
NC
Gueli Giovanni
1
ITA
1304
1
-
0
3
10
NC
Ciraulo Silvia
1
ITA
1260
3
NC
Pulvirenti Davide
1
ITA
1389
½
-
½
4
6
NC
Khosravani Afshin
1
ITA
1306
16
NC
Schembra Serena
1
ITA
1184
0
-
1
5
12
NC
Alia Matteo Maria
1
ITA
1238
9
NC
Boscarino Gaetano
0.5
ITA
1276
½
-
½
6
21
NC
Schembra Giovanni
0.5
ITA
999
5
NC
Russo Alessandro
0.5
ITA
1368
1
-
0
7
4
NC
Sirone Gaspare
0
ITA
1369
18
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
0
ITA
1166
0
-
1
8
13
NC
Corsaro Giacinto Elia
0
ITA
1236
22
NC
Virgillito Carmelo
0
ITA
999
0
-
1
9
19
NC
Palermo Giovanni
0
ITA
1110
14
NC
Mazza Pierfrancesco Joseph
0
ITA
1232
1
-
0
10
15
NC
Gagliano Giuseppe
0
ITA
1231
24
NC
Narbone Dario Angelo
0
ITA
999
1
-
0
11
11
NC
Tripi Tommaso
1
ITA
1243
0
-
F
12
17
NC
Tripi Riccardo
0.5
ITA
1177
0
-
F
13
20
NC
Palermo Gregorio
0
ITA
999
0
-
F
14
23
NC
Cortegiani Francesco
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Giudice Antonino
2
ITA
1437
2
NC
Terenzi Flavio
2
ITA
1390
0
-
1
2
16
NC
Schembra Serena
2
ITA
1184
10
NC
Ciraulo Silvia
1.5
ITA
1260
½
-
½
3
3
NC
Pulvirenti Davide
1.5
ITA
1389
12
NC
Alia Matteo Maria
1.5
ITA
1238
1
-
0
4
7
NC
Gueli Giovanni
1
ITA
1304
21
NC
Schembra Giovanni
1.5
ITA
999
1
-
0
5
22
NC
Virgillito Carmelo
1
ITA
999
6
NC
Khosravani Afshin
1
ITA
1306
0
-
1
6
23
NC
Cortegiani Francesco
1
ITA
999
8
NC
De Carne Luigi
1
ITA
1284
0
-
1
7
9
NC
Boscarino Gaetano
1
ITA
1276
15
NC
Gagliano Giuseppe
1
ITA
1231
1
-
0
8
18
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
1
ITA
1166
11
NC
Tripi Tommaso
1
ITA
1243
½
-
½
9
17
NC
Tripi Riccardo
0.5
ITA
1177
19
NC
Palermo Giovanni
1
ITA
1110
1
-
0
10
5
NC
Russo Alessandro
0.5
ITA
1368
4
NC
Sirone Gaspare
0
ITA
1369
1
-
0
11
24
NC
Narbone Dario Angelo
0
ITA
999
13
NC
Corsaro Giacinto Elia
0
ITA
1236
0
-
1
12
14
NC
Mazza Pierfrancesco Joseph
0
ITA
1232
20
NC
Palermo Gregorio
0
ITA
999
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Terenzi Flavio
3
ITA
1390
16
NC
Schembra Serena
2.5
ITA
1184
½
-
½
2
6
NC
Khosravani Afshin
2
ITA
1306
3
NC
Pulvirenti Davide
2.5
ITA
1389
0
-
1
3
10
NC
Ciraulo Silvia
2
ITA
1260
1
NC
Giudice Antonino
2
ITA
1437
0
-
1
4
8
NC
De Carne Luigi
2
ITA
1284
7
NC
Gueli Giovanni
2
ITA
1304
1
-
0
5
11
NC
Tripi Tommaso
1.5
ITA
1243
9
NC
Boscarino Gaetano
2
ITA
1276
½
-
½
6
12
NC
Alia Matteo Maria
1.5
ITA
1238
5
NC
Russo Alessandro
1.5
ITA
1368
½
-
½
7
21
NC
Schembra Giovanni
1.5
ITA
999
17
NC
Tripi Riccardo
1.5
ITA
1177
½
-
½
8
13
NC
Corsaro Giacinto Elia
1
ITA
1236
18
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
1.5
ITA
1166
0
-
1
9
19
NC
Palermo Giovanni
1
ITA
1110
22
NC
Virgillito Carmelo
1
ITA
999
0
-
1
10
20
NC
Palermo Gregorio
1
ITA
999
23
NC
Cortegiani Francesco
1
ITA
999
½
-
½
11
15
NC
Gagliano Giuseppe
1
ITA
1231
14
NC
Mazza Pierfrancesco Joseph
0
ITA
1232
0
-
1
12
4
NC
Sirone Gaspare
0
ITA
1369
24
NC
Narbone Dario Angelo
0
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Pulvirenti Davide
3.5
ITA
1389
2
NC
Terenzi Flavio
3.5
ITA
1390
½
-
½
2
16
NC
Schembra Serena
3
ITA
1184
8
NC
De Carne Luigi
3
ITA
1284
1
-
0
3
1
NC
Giudice Antonino
3
ITA
1437
9
NC
Boscarino Gaetano
2.5
ITA
1276
1
-
0
4
18
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
2.5
ITA
1166
12
NC
Alia Matteo Maria
2
ITA
1238
0
-
1
5
5
NC
Russo Alessandro
2
ITA
1368
10
NC
Ciraulo Silvia
2
ITA
1260
0
-
1
6
17
NC
Tripi Riccardo
2
ITA
1177
6
NC
Khosravani Afshin
2
ITA
1306
0
-
1
7
7
NC
Gueli Giovanni
2
ITA
1304
11
NC
Tripi Tommaso
2
ITA
1243
½
-
½
8
22
NC
Virgillito Carmelo
2
ITA
999
21
NC
Schembra Giovanni
2
ITA
999
0
-
1
9
4
NC
Sirone Gaspare
1
ITA
1369
20
NC
Palermo Gregorio
1.5
ITA
999
1
-
0
10
23
NC
Cortegiani Francesco
1.5
ITA
999
15
NC
Gagliano Giuseppe
1
ITA
1231
0
-
1
11
14
NC
Mazza Pierfrancesco Joseph
1
ITA
1232
13
NC
Corsaro Giacinto Elia
1
ITA
1236
1
-
0
12
24
NC
Narbone Dario Angelo
0
ITA
999
19
NC
Palermo Giovanni
1
ITA
1110
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Pulvirenti Davide
4
ITA
1389
1
NC
Giudice Antonino
4
ITA
1437
1
-
0
2
2
NC
Terenzi Flavio
4
ITA
1390
8
NC
De Carne Luigi
3
ITA
1284
1
-
0
3
21
NC
Schembra Giovanni
3
ITA
999
16
NC
Schembra Serena
4
ITA
1184
0
-
1
4
6
NC
Khosravani Afshin
3
ITA
1306
10
NC
Ciraulo Silvia
3
ITA
1260
½
-
½
5
12
NC
Alia Matteo Maria
3
ITA
1238
7
NC
Gueli Giovanni
2.5
ITA
1304
0
-
1
6
9
NC
Boscarino Gaetano
2.5
ITA
1276
18
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
2.5
ITA
1166
0
-
1
7
11
NC
Tripi Tommaso
2.5
ITA
1243
5
NC
Russo Alessandro
2
ITA
1368
½
-
½
8
15
NC
Gagliano Giuseppe
2
ITA
1231
4
NC
Sirone Gaspare
2
ITA
1369
1
-
0
9
17
NC
Tripi Riccardo
2
ITA
1177
14
NC
Mazza Pierfrancesco Joseph
2
ITA
1232
½
-
½
10
20
NC
Palermo Gregorio
1.5
ITA
999
22
NC
Virgillito Carmelo
2
ITA
999
1
-
0
11
23
NC
Cortegiani Francesco
1.5
ITA
999
24
NC
Narbone Dario Angelo
1
ITA
999
0
-
1
12
13
NC
Corsaro Giacinto Elia
1
ITA
1236
0
-
F
13
19
NC
Palermo Giovanni
1
ITA
1110
1
-
F
Informativa Privacy