Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° OPEN UN MATTO ALL'ORA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2303007A
2° OPEN UN MATTO ALL'ORA
Civitanova Marche
MC
MAR
04-03-2023
05-03-2023
5
34
CAPPELLA Leonardo
Denominazione:
2° OPEN UN MATTO ALL'ORA
Luogo:
Civitanova Marche
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CAPPELLA Leonardo
Marchetti Michael
Brugnoni Lorenzo
1
Perogio Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barillari Francesco
Benucci Lorenzo
Borghini Nicola
Brugnoni Lorenzo
Brugnoni Mauro
Calcinaro Matteo
Cappellacci Ventura Rodriguez Elias
Carlozzi Giovanni
Censi Cesare
De Paolis Diego
Della Penna Leonardo
Della Penna Sandro
Di Mantino Mauro
Di Petta Edoardo
Ferraccioni Giovanni Paolo
Fontana Daniele
Gabbanelli Anacleto
Gianfelici Gioele
Giorgetti Federico
Marchetti Michael
Medorini Massimiliano
Morosetti Mattia
Perogio Lorenzo
Piccoli Loren
Pigini Fabrizio
Pigini Francesco
Pocognoli Gianfranco
Rinaudo Andrea
Ripani Sebastiano
Rossetti Cristiano
Ruffoni Enrico
Sgariglia Sandro
Tamburi Andrea
Zheng Ida
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Marchetti Michael
3
ITA
1789
5
1N
Perogio Lorenzo
3
ITA
1820
1
-
0
2
4
1N
Brugnoni Lorenzo
2.5
ITA
1844
1
CM
Rinaudo Andrea
2.5
ITA
1960
1
-
0
3
17
NC
Tamburi Andrea
2
ITA
1343
2
1N
Di Mantino Mauro
2
ITA
1885
0
-
1
4
19
NC
Ruffoni Enrico
2
ITA
1273
7
2N
De Paolis Diego
2
ITA
1769
0
-
1
5
9
2N
Pocognoli Gianfranco
2
ITA
1629
29
NC
Giorgetti Federico
2
ITA
999
0
-
1
6
23
NC
Fontana Daniele
2
ITA
1192
13
1N
Carlozzi Giovanni
2
ITA
1507
0
-
1
7
10
2N
Pigini Francesco
1.5
ITA
1600
15
NC
Barillari Francesco
2
ITA
1403
1
-
0
8
12
3N
Brugnoni Mauro
1.5
ITA
1523
14
NC
Benucci Lorenzo
1.5
ITA
1489
½
-
½
9
20
NC
Piccoli Loren
1
ITA
1240
3
CM
Medorini Massimiliano
1.5
ITA
1875
0
-
1
10
25
NC
Calcinaro Matteo
1
ITA
1081
11
3N
Borghini Nicola
1
ITA
1575
1
-
0
11
27
NC
Ferraccioni Giovanni Paolo
1
ITA
999
18
NC
Della Penna Leonardo
1
ITA
1281
0
-
1
12
21
NC
Della Penna Sandro
1
ITA
1235
34
NC
Zheng Ida
1
ITA
999
1
-
0
13
32
NC
Rossetti Cristiano
1
ITA
999
22
NC
Pigini Fabrizio
1
ITA
1215
0
-
1
14
28
NC
Gianfelici Gioele
0
ITA
999
24
NC
Di Petta Edoardo
1
ITA
1164
0
-
1
15
26
NC
Cappellacci Ventura Rodriguez Elias
0
ITA
999
31
NC
Ripani Sebastiano
0
ITA
999
1
-
0
16
16
2N
Censi Cesare
2
ITA
1392
0
-
F
17
8
2N
Gabbanelli Anacleto
1
ITA
1650
0
-
F
18
30
NC
Morosetti Mattia
0
ITA
999
1
-
F
19
33
NC
Sgariglia Sandro
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy