Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG 2023 - CP MILANO U10
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2303009B
CIG 2023 - CP MILANO U10
Lainate
MI
LOM
04-03-2023
05-03-2023
5
22
RANCATI Mario
Denominazione:
CIG 2023 - CP MILANO U10
Luogo:
Lainate
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RANCATI Mario
PINO N. - CASALINI B.
Di Liberto Michele
Arun Ria
1
Borroi Ieva
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abriola Tobia
Arrigoni Edoardo
Arun Ria
Belotti Edo Giacomo
Borroi Ieva
Cara Romeo Giuseppe
Caratozzolo Jacopo
Cozzolino Diego
Crosti Guido Maria
Di Liberto Michele
Di Liddo Lavinia Maria
Galbiati Davide
Gava Lorenzo
Guerriero Filippo
Ivanin Yehor
Klishchevskyi Matvii
Marini Giacomo
Merighetti Gabriele
Negrini Riccardo Giovanni
Pambieri Nicole
Santos Arianna
Yatsuk Ostap
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
22
14
NC
Di Liddo Lavinia Maria
0.0
ITA
0
0
0
0
0
18
11
NC
Caratozzolo Jacopo
1.0
ITA
1
0
0
0
0
19
7
NC
Abriola Tobia
1.0
ITA
0
1
0
0
0
20
21
NC
Santos Arianna
1.0
ITA
0
0
0
0
1
21
16
NC
Gava Lorenzo
1.0
ITA
0
0
0
1
0
14
13
NC
Crosti Guido Maria
2.0
ITA
0
0
1
0
1
15
8
NC
Arrigoni Edoardo
2.0
ITA
0
0
0
1
1
16
22
NC
Yatsuk Ostap
2.0
ITA
0
1
0
1
0
17
17
NC
Guerriero Filippo
2.0
ITA
0
1
0
0
1
12
15
NC
Galbiati Davide
2.5
ITA
0
1
1
½
0
13
19
NC
Merighetti Gabriele
2.5
ITA
0
1
0
½
1
5
4
NC
Klishchevskyi Matvii
3.0
ITA
0
1
0
1
1
6
9
NC
Belotti Edo Giacomo
3.0
ITA
0
0
1
1
1
7
6
NC
Pambieri Nicole
3.0
ITA
0
0
1
1
1
8
12
NC
Cozzolino Diego
3.0
ITA
0
0
1
1
1
9
20
NC
Negrini Riccardo Giovanni
3.0
ITA
0
0
1
1
1
10
10
NC
Cara Romeo Giuseppe
3.0
ITA
0
0
1
1
1
11
18
NC
Marini Giacomo
3.0
ITA
0
1
1
0
1
2
2
2N
Arun Ria
4.0
ITA
0
1
1
1
1
3
5
NC
Borroi Ieva
4.0
ITA
0
1
1
1
1
4
3
NC
Ivanin Yehor
4.0
ITA
0
1
1
1
1
1
1
2N
Di Liberto Michele
5.0
ITA
1
1
1
1
1
Informativa Privacy