Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG 2023 - CP MILANO U16-18
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2303009E
CIG 2023 - CP MILANO U16-18
Lainate
MI
LOM
04-03-2023
05-03-2023
5
22
RANCATI Mario
Denominazione:
CIG 2023 - CP MILANO U16-18
Luogo:
Lainate
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RANCATI Mario
PINO N. - CASALINI B.
Martinenghi Gabriel
Sgaria Marco
1
Bilyk Nikolay
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altana Filippo
Bilyk Nikolay
Bombardieri Lorenzo
Brusadelli Andrea
Cabassi Tancredi
Calandra Francesco
D 'amico Pietro
D 'errico Andrea
Dindo Nicola
Gentili Simone Luca
Guarnieri Federico
Mainardi Davide
Martinenghi Gabriel
Noronha Gabriel
Pedrani Matteo
Randone Nicholas
Rinaldi Giacomo
Sertorio Yussef Lorenzo
Sgaria Marco
Sordi Giada
Volpi Alessandro
Wu Filippo Chengpu
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
2
1
2N
Sgaria Marco
4.0
ITA
½
½
1
1
1
8
2
3N
Altana Filippo
3.0
ITA
0
1
0
1
1
3
3
NC
Bilyk Nikolay
4.0
ITA
½
1
½
1
1
4
4
3N
Volpi Alessandro
3.5
ITA
½
0
1
1
1
1
5
NC
Martinenghi Gabriel
4.5
ITA
½
1
1
1
1
5
6
NC
Bombardieri Lorenzo
3.5
ITA
0
½
1
1
1
14
7
NC
Randone Nicholas
2.5
ITA
0
½
1
1
0
7
8
NC
Dindo Nicola
3.0
ITA
0
½
½
1
1
9
9
NC
Mainardi Davide
2.5
ITA
1
½
½
0
½
12
10
NC
D 'amico Pietro
2.5
ITA
0
0
½
1
1
6
11
NC
Guarnieri Federico
3.5
ITA
0
1
½
1
1
16
12
NC
D 'errico Andrea
2.0
ITA
0
0
1
0
1
11
13
NC
Brusadelli Andrea
2.5
ITA
1
0
0
½
1
13
14
NC
Cabassi Tancredi
2.5
ITA
0
½
0
1
1
20
15
NC
Calandra Francesco
1.0
ITA
0
0
0
0
1
15
16
NC
Gentili Simone Luca
2.0
ITA
0
0
0
1
1
22
17
NC
Noronha Gabriel
0.0
ITA
0
0
0
0
0
17
18
NC
Pedrani Matteo
2.0
ITA
0
0
0
1
1
19
19
NC
Rinaldi Giacomo
1.5
ITA
0
0
0
1
½
10
20
NC
Sertorio Yussef Lorenzo
2.5
ITA
0
0
1
½
1
21
21
NC
Sordi Giada
1.0
ITA
0
0
0
1
0
18
22
NC
Wu Filippo Chengpu
1.5
ITA
0
0
0
1
½
Informativa Privacy