Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG 2023 - SCACCHI ROSSI U12
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2303023C
CIG 2023 - SCACCHI ROSSI U12
Altamura
BA
PUG
19-03-2023
19-03-2023
5
9
PONTECORVO Alberto
Denominazione:
CIG 2023 - SCACCHI ROSSI U12
Luogo:
Altamura
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PONTECORVO Alberto
Scivittaro Federico
Dilena Giuseppe
1
Mancino Renato
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albore Lorenzo Gabriele
Dilena Giuseppe
Fierro Domenico
Gentile Federica
Guccione Valerio
Lasorsa Alberto
Mancino Renato
Marrone Rosita
Scivittaro Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Dilena Giuseppe
ITA
1354
5
NC
Fierro Domenico
ITA
999
1
-
0
2
6
NC
Gentile Federica
ITA
999
2
NC
Scivittaro Federico
ITA
1205
0
-
1
3
3
NC
Marrone Rosita
ITA
1067
7
NC
Guccione Valerio
ITA
999
½
-
½
4
8
NC
Lasorsa Alberto
ITA
999
4
NC
Albore Lorenzo Gabriele
ITA
999
0
-
1
5
9
NC
Mancino Renato
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Albore Lorenzo Gabriele
1
ITA
999
1
NC
Dilena Giuseppe
1
ITA
1354
0
-
1
2
2
NC
Scivittaro Federico
1
ITA
1205
9
NC
Mancino Renato
1
ITA
999
1
-
0
3
5
NC
Fierro Domenico
0
ITA
999
3
NC
Marrone Rosita
0.5
ITA
1067
0
-
1
4
7
NC
Guccione Valerio
0.5
ITA
999
6
NC
Gentile Federica
0
ITA
999
1
-
0
5
8
NC
Lasorsa Alberto
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Dilena Giuseppe
2
ITA
1354
2
NC
Scivittaro Federico
2
ITA
1205
0
-
1
2
3
NC
Marrone Rosita
1.5
ITA
1067
8
NC
Lasorsa Alberto
1
ITA
999
1
-
0
3
9
NC
Mancino Renato
1
ITA
999
7
NC
Guccione Valerio
1.5
ITA
999
½
-
½
4
6
NC
Gentile Federica
0
ITA
999
4
NC
Albore Lorenzo Gabriele
1
ITA
999
0
-
1
5
5
NC
Fierro Domenico
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Scivittaro Federico
3
ITA
1205
3
NC
Marrone Rosita
2.5
ITA
1067
1
-
0
2
7
NC
Guccione Valerio
2
ITA
999
1
NC
Dilena Giuseppe
2
ITA
1354
0
-
1
3
4
NC
Albore Lorenzo Gabriele
2
ITA
999
9
NC
Mancino Renato
1.5
ITA
999
0
-
1
4
8
NC
Lasorsa Alberto
1
ITA
999
5
NC
Fierro Domenico
1
ITA
999
1
-
0
5
6
NC
Gentile Federica
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Albore Lorenzo Gabriele
2
ITA
999
2
NC
Scivittaro Federico
4
ITA
1205
0
-
1
2
1
NC
Dilena Giuseppe
3
ITA
1354
3
NC
Marrone Rosita
2.5
ITA
1067
1
-
0
3
9
NC
Mancino Renato
2.5
ITA
999
8
NC
Lasorsa Alberto
2
ITA
999
1
-
0
4
5
NC
Fierro Domenico
1
ITA
999
6
NC
Gentile Federica
1
ITA
999
1
-
0
5
7
NC
Guccione Valerio
2
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy