Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL PRIMAVERA A BASSANO DEL GRAPPA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2303024A
2° FESTIVAL PRIMAVERA A BASSANO DEL GRAPPA - A
Bassano del Grappa
VI
VEN
15-03-2023
19-03-2023
9
57
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
2° FESTIVAL PRIMAVERA A BASSANO DEL GRAPPA - A
Luogo:
Bassano del Grappa
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
VIOLANTE D.
Lodici Lorenzo
Sonis Francesco
1
Korneev Oleg
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aditya Kunal Patil
Andreev Konstantin
Angermuende Dirk
Aravindhan Achyuth
Ardu Luigi
Basso Pier Luigi
Bellia Fabrizio
Bettalli Francesco
Bordignon Angelo
Cappelletto Joshuaede
Casadio Niccolo '
Cassi Elisa
Ceres Dragos
Chennaoui Yasin
Chiari Cosimo
Cina ' Vittorio
Di Girolamo Nicolo '
Doraszelski Alexander
Fischer Daniel
Frescura Davide
Gallo Ivan
Gioseffi Massimiliano
Haverkamp Klaus Dr.
He Henry
Hercegovac Neven
Kalosha Zhiulien Oleksii
Kinberg Ofer
Korneev Oleg
Lamartina Davide Mariano
Lim Zhuo Ren
Lo Gatto Riccardo
Lodici Lorenzo
Maglioni Leonardo
Marincolo Piercarlo
Mattenberger Matthias
Mocic Ivano
Peglau Charis
Peglau Dora
Peglau Markus Dr.
Peglau Paul David
Pegno Mattia
Petr Martin
Petrova Kristyna
Roubalik Jakub
Sala Giulia
Sanna Yuri
Scagliarini Lara
Solomon Kenneth Terence
Sonis Francesco
Swayams Mishra
Toniolo Samuel
Urbani Gabriel
Verga Francesco
Vincenti Leonardo
Viti Matteo
Wietschorke Jens
Zagorac Lara
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Sonis Francesco
ITA
2559
29
NC
Maglioni Leonardo
ITA
2032
½
-
½
2
30
NC
Lamartina Davide Mariano
ITA
2022
2
GM
Basso Pier Luigi
ITA
2522
0
-
1
3
3
GM
Lodici Lorenzo
ITA
2508
31
WFM
Sala Giulia
ITA
2021
1
-
0
4
32
NC
Frescura Davide
ITA
2016
4
GM
Petr Martin
CZE
2495
0
-
1
5
5
GM
Swayams Mishra
IND
2489
33
NC
Toniolo Samuel
ITA
1997
1
-
0
6
34
NC
Gallo Ivan
ITA
1994
6
GM
Korneev Oleg
ESP
2476
0
-
1
7
7
IM
Ceres Dragos
MDA
2412
35
NC
Marincolo Piercarlo
ITA
1961
1
-
0
8
36
NC
Verga Francesco
ITA
1957
8
IM
Bellia Fabrizio
ITA
2409
½
-
½
9
9
NC
Roubalik Jakub
CZE
2388
37
NC
Kinberg Ofer
ISR
1956
0
-
1
10
38
NC
He Henry
USA
1953
10
CM
Fischer Daniel
SUI
2378
0
-
1
11
11
GM
Solomon Kenneth Terence
ITA
2329
39
NC
Di Girolamo Nicolo '
ITA
1946
½
-
½
12
40
NC
Lo Gatto Riccardo
ITA
1946
12
FM
Cappelletto Joshuaede
ITA
2318
1
-
0
13
13
FM
Lim Zhuo Ren
MAS
2307
41
NC
Vincenti Leonardo
ITA
1939
½
-
½
14
42
NC
Scagliarini Lara
ITA
1938
14
FM
Bettalli Francesco
ITA
2225
0
-
1
15
15
WGM
Petrova Kristyna
CZE
2203
43
NC
Sanna Yuri
ITA
1899
1
-
0
16
44
NC
Peglau Charis
GER
1888
16
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
UKR
2196
0
-
1
17
17
NC
Pegno Mattia
ITA
2164
45
NC
Wietschorke Jens
GER
1887
1
-
0
18
46
NC
Peglau Dora
GER
1882
18
NC
Cina ' Vittorio
ITA
2158
½
-
½
19
19
NC
Chennaoui Yasin
SUI
2117
47
NC
Haverkamp Klaus Dr.
GER
1870
1
-
0
20
48
NC
Angermuende Dirk
GER
1866
20
NC
Hercegovac Neven
ITA
2113
0
-
1
21
21
NC
Mattenberger Matthias
SUI
2100
49
NC
Viti Matteo
ITA
1861
½
-
½
22
50
NC
Chiari Cosimo
ITA
1855
22
NC
Casadio Niccolo '
ITA
2094
0
-
1
23
23
NC
Doraszelski Alexander
GER
2093
52
NC
Mocic Ivano
CRO
1803
1
-
0
24
53
NC
Peglau Markus Dr.
GER
1778
24
WFM
Cassi Elisa
ITA
2092
0
-
1
25
25
CF
Andreev Konstantin
ITA
2084
54
NC
Ardu Luigi
ITA
1718
1
-
0
26
55
NC
Zagorac Lara
CRO
1710
26
NC
Urbani Gabriel
ITA
2077
0
-
1
27
27
NC
Gioseffi Massimiliano
ITA
2056
56
NC
Peglau Paul David
GER
1649
1
-
0
28
57
NC
Aditya Kunal Patil
IND
1578
28
NC
Bordignon Angelo
ITA
2052
0
-
1
29
51
NC
Aravindhan Achyuth
NED
1803
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Basso Pier Luigi
1
ITA
2522
19
NC
Chennaoui Yasin
1
SUI
2117
1
-
0
2
20
NC
Hercegovac Neven
1
ITA
2113
3
GM
Lodici Lorenzo
1
ITA
2508
0
-
1
3
4
GM
Petr Martin
1
CZE
2495
22
NC
Casadio Niccolo '
1
ITA
2094
½
-
½
4
24
WFM
Cassi Elisa
1
ITA
2092
5
GM
Swayams Mishra
1
IND
2489
0
-
1
5
6
GM
Korneev Oleg
1
ESP
2476
23
NC
Doraszelski Alexander
1
GER
2093
½
-
½
6
26
NC
Urbani Gabriel
1
ITA
2077
7
IM
Ceres Dragos
1
MDA
2412
½
-
½
7
10
CM
Fischer Daniel
1
SUI
2378
25
CF
Andreev Konstantin
1
ITA
2084
0
-
1
8
14
FM
Bettalli Francesco
1
ITA
2225
27
NC
Gioseffi Massimiliano
1
ITA
2056
1
-
0
9
28
NC
Bordignon Angelo
1
ITA
2052
15
WGM
Petrova Kristyna
1
CZE
2203
½
-
½
10
16
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
1
UKR
2196
40
NC
Lo Gatto Riccardo
1
ITA
1946
1
-
0
11
37
NC
Kinberg Ofer
1
ISR
1956
17
NC
Pegno Mattia
1
ITA
2164
0
-
1
12
39
NC
Di Girolamo Nicolo '
0.5
ITA
1946
1
GM
Sonis Francesco
0.5
ITA
2559
0
-
1
13
8
IM
Bellia Fabrizio
0.5
ITA
2409
46
NC
Peglau Dora
0.5
GER
1882
½
-
½
14
29
NC
Maglioni Leonardo
0.5
ITA
2032
11
GM
Solomon Kenneth Terence
0.5
ITA
2329
½
-
½
15
49
NC
Viti Matteo
0.5
ITA
1861
13
FM
Lim Zhuo Ren
0.5
MAS
2307
0
-
1
16
18
NC
Cina ' Vittorio
0.5
ITA
2158
36
NC
Verga Francesco
0.5
ITA
1957
½
-
½
17
51
NC
Aravindhan Achyuth
0.5
NED
1803
21
NC
Mattenberger Matthias
0.5
SUI
2100
0
-
1
18
41
NC
Vincenti Leonardo
0.5
ITA
1939
9
NC
Roubalik Jakub
0
CZE
2388
0
-
1
19
12
FM
Cappelletto Joshuaede
0
ITA
2318
44
NC
Peglau Charis
0
GER
1888
1
-
0
20
45
NC
Wietschorke Jens
0
GER
1887
30
NC
Lamartina Davide Mariano
0
ITA
2022
0
-
1
21
31
WFM
Sala Giulia
0
ITA
2021
48
NC
Angermuende Dirk
0
GER
1866
1
-
0
22
47
NC
Haverkamp Klaus Dr.
0
GER
1870
32
NC
Frescura Davide
0
ITA
2016
½
-
½
23
33
NC
Toniolo Samuel
0
ITA
1997
50
NC
Chiari Cosimo
0
ITA
1855
½
-
½
24
52
NC
Mocic Ivano
0
CRO
1803
34
NC
Gallo Ivan
0
ITA
1994
1
-
0
25
35
NC
Marincolo Piercarlo
0
ITA
1961
53
NC
Peglau Markus Dr.
0
GER
1778
1
-
0
26
54
NC
Ardu Luigi
0
ITA
1718
38
NC
He Henry
0
USA
1953
1
-
0
27
56
NC
Peglau Paul David
0
GER
1649
42
NC
Scagliarini Lara
0
ITA
1938
½
-
½
28
43
NC
Sanna Yuri
0
ITA
1899
55
NC
Zagorac Lara
0
CRO
1710
1
-
0
29
57
NC
Aditya Kunal Patil
0
IND
1578
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Pegno Mattia
2
ITA
2164
2
GM
Basso Pier Luigi
2
ITA
2522
1
-
0
2
3
GM
Lodici Lorenzo
2
ITA
2508
14
FM
Bettalli Francesco
2
ITA
2225
1
-
0
3
5
GM
Swayams Mishra
2
IND
2489
16
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
2
UKR
2196
1
-
0
4
25
CF
Andreev Konstantin
2
ITA
2084
1
GM
Sonis Francesco
1.5
ITA
2559
0
-
1
5
21
NC
Mattenberger Matthias
1.5
SUI
2100
4
GM
Petr Martin
1.5
CZE
2495
0
-
1
6
22
NC
Casadio Niccolo '
1.5
ITA
2094
6
GM
Korneev Oleg
1.5
ESP
2476
0
-
1
7
7
IM
Ceres Dragos
1.5
MDA
2412
23
NC
Doraszelski Alexander
1.5
GER
2093
1
-
0
8
13
FM
Lim Zhuo Ren
1.5
MAS
2307
28
NC
Bordignon Angelo
1.5
ITA
2052
1
-
0
9
15
WGM
Petrova Kristyna
1.5
CZE
2203
26
NC
Urbani Gabriel
1.5
ITA
2077
1
-
0
10
30
NC
Lamartina Davide Mariano
1
ITA
2022
8
IM
Bellia Fabrizio
1
ITA
2409
0
-
1
11
9
NC
Roubalik Jakub
1
CZE
2388
31
WFM
Sala Giulia
1
ITA
2021
1
-
0
12
35
NC
Marincolo Piercarlo
1
ITA
1961
10
CM
Fischer Daniel
1
SUI
2378
0
-
1
13
11
GM
Solomon Kenneth Terence
1
ITA
2329
37
NC
Kinberg Ofer
1
ISR
1956
1
-
0
14
36
NC
Verga Francesco
1
ITA
1957
12
FM
Cappelletto Joshuaede
1
ITA
2318
½
-
½
15
40
NC
Lo Gatto Riccardo
1
ITA
1946
18
NC
Cina ' Vittorio
1
ITA
2158
½
-
½
16
19
NC
Chennaoui Yasin
1
SUI
2117
43
NC
Sanna Yuri
1
ITA
1899
1
-
0
17
46
NC
Peglau Dora
1
GER
1882
20
NC
Hercegovac Neven
1
ITA
2113
0
-
1
18
52
NC
Mocic Ivano
1
CRO
1803
24
WFM
Cassi Elisa
1
ITA
2092
0
-
1
19
27
NC
Gioseffi Massimiliano
1
ITA
2056
54
NC
Ardu Luigi
1
ITA
1718
1
-
0
20
29
NC
Maglioni Leonardo
1
ITA
2032
57
NC
Aditya Kunal Patil
1
IND
1578
0
-
1
21
32
NC
Frescura Davide
0.5
ITA
2016
49
NC
Viti Matteo
0.5
ITA
1861
1
-
0
22
47
NC
Haverkamp Klaus Dr.
0.5
GER
1870
33
NC
Toniolo Samuel
0.5
ITA
1997
0
-
1
23
50
NC
Chiari Cosimo
0.5
ITA
1855
39
NC
Di Girolamo Nicolo '
0.5
ITA
1946
½
-
½
24
56
NC
Peglau Paul David
0.5
GER
1649
41
NC
Vincenti Leonardo
0.5
ITA
1939
0
-
1
25
42
NC
Scagliarini Lara
0.5
ITA
1938
51
NC
Aravindhan Achyuth
0.5
NED
1803
½
-
½
26
34
NC
Gallo Ivan
0
ITA
1994
45
NC
Wietschorke Jens
0
GER
1887
1
-
0
27
38
NC
He Henry
0
USA
1953
48
NC
Angermuende Dirk
0
GER
1866
0
-
1
28
44
NC
Peglau Charis
0
GER
1888
53
NC
Peglau Markus Dr.
0
GER
1778
1
-
0
29
55
NC
Zagorac Lara
0
CRO
1710
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
GM
Swayams Mishra
3
IND
2489
3
GM
Lodici Lorenzo
3
ITA
2508
0
-
1
2
4
GM
Petr Martin
2.5
CZE
2495
17
NC
Pegno Mattia
3
ITA
2164
½
-
½
3
1
GM
Sonis Francesco
2.5
ITA
2559
7
IM
Ceres Dragos
2.5
MDA
2412
1
-
0
4
6
GM
Korneev Oleg
2.5
ESP
2476
13
FM
Lim Zhuo Ren
2.5
MAS
2307
1
-
0
5
2
GM
Basso Pier Luigi
2
ITA
2522
15
WGM
Petrova Kristyna
2.5
CZE
2203
1
-
0
6
8
IM
Bellia Fabrizio
2
ITA
2409
19
NC
Chennaoui Yasin
2
SUI
2117
1
-
0
7
20
NC
Hercegovac Neven
2
ITA
2113
9
NC
Roubalik Jakub
2
CZE
2388
0
-
1
8
10
CM
Fischer Daniel
2
SUI
2378
27
NC
Gioseffi Massimiliano
2
ITA
2056
1
-
0
9
24
WFM
Cassi Elisa
2
ITA
2092
11
GM
Solomon Kenneth Terence
2
ITA
2329
1
-
0
10
14
FM
Bettalli Francesco
2
ITA
2225
25
CF
Andreev Konstantin
2
ITA
2084
½
-
½
11
16
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
2
UKR
2196
57
NC
Aditya Kunal Patil
2
IND
1578
1
-
0
12
12
FM
Cappelletto Joshuaede
1.5
ITA
2318
28
NC
Bordignon Angelo
1.5
ITA
2052
1
-
0
13
18
NC
Cina ' Vittorio
1.5
ITA
2158
32
NC
Frescura Davide
1.5
ITA
2016
1
-
0
14
33
NC
Toniolo Samuel
1.5
ITA
1997
21
NC
Mattenberger Matthias
1.5
SUI
2100
1
-
0
15
22
NC
Casadio Niccolo '
1.5
ITA
2094
36
NC
Verga Francesco
1.5
ITA
1957
1
-
0
16
23
NC
Doraszelski Alexander
1.5
GER
2093
40
NC
Lo Gatto Riccardo
1.5
ITA
1946
½
-
½
17
26
NC
Urbani Gabriel
1.5
ITA
2077
41
NC
Vincenti Leonardo
1.5
ITA
1939
0
-
1
18
43
NC
Sanna Yuri
1
ITA
1899
29
NC
Maglioni Leonardo
1
ITA
2032
1
-
0
19
48
NC
Angermuende Dirk
1
GER
1866
30
NC
Lamartina Davide Mariano
1
ITA
2022
½
-
½
20
31
WFM
Sala Giulia
1
ITA
2021
44
NC
Peglau Charis
1
GER
1888
½
-
½
21
51
NC
Aravindhan Achyuth
1
NED
1803
34
NC
Gallo Ivan
1
ITA
1994
0
-
1
22
54
NC
Ardu Luigi
1
ITA
1718
35
NC
Marincolo Piercarlo
1
ITA
1961
0
-
1
23
37
NC
Kinberg Ofer
1
ISR
1956
46
NC
Peglau Dora
1
GER
1882
0
-
1
24
39
NC
Di Girolamo Nicolo '
1
ITA
1946
52
NC
Mocic Ivano
1
CRO
1803
1
-
0
25
55
NC
Zagorac Lara
1
CRO
1710
42
NC
Scagliarini Lara
1
ITA
1938
0
-
1
26
50
NC
Chiari Cosimo
1
ITA
1855
47
NC
Haverkamp Klaus Dr.
0.5
GER
1870
1
-
0
27
49
NC
Viti Matteo
0.5
ITA
1861
56
NC
Peglau Paul David
0.5
GER
1649
1
-
0
28
45
NC
Wietschorke Jens
0
GER
1887
38
NC
He Henry
0
USA
1953
1
-
0
29
53
NC
Peglau Markus Dr.
0
GER
1778
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Lodici Lorenzo
4
ITA
2508
6
GM
Korneev Oleg
3.5
ESP
2476
1
-
0
2
17
NC
Pegno Mattia
3.5
ITA
2164
1
GM
Sonis Francesco
3.5
ITA
2559
½
-
½
3
9
NC
Roubalik Jakub
3
CZE
2388
2
GM
Basso Pier Luigi
3
ITA
2522
½
-
½
4
16
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
3
UKR
2196
4
GM
Petr Martin
3
CZE
2495
1
-
0
5
10
CM
Fischer Daniel
3
SUI
2378
5
GM
Swayams Mishra
3
IND
2489
1
-
0
6
24
WFM
Cassi Elisa
3
ITA
2092
8
IM
Bellia Fabrizio
3
ITA
2409
½
-
½
7
7
IM
Ceres Dragos
2.5
MDA
2412
18
NC
Cina ' Vittorio
2.5
ITA
2158
1
-
0
8
25
CF
Andreev Konstantin
2.5
ITA
2084
12
FM
Cappelletto Joshuaede
2.5
ITA
2318
1
-
0
9
13
FM
Lim Zhuo Ren
2.5
MAS
2307
22
NC
Casadio Niccolo '
2.5
ITA
2094
1
-
0
10
41
NC
Vincenti Leonardo
2.5
ITA
1939
14
FM
Bettalli Francesco
2.5
ITA
2225
½
-
½
11
15
WGM
Petrova Kristyna
2.5
CZE
2203
33
NC
Toniolo Samuel
2.5
ITA
1997
½
-
½
12
11
GM
Solomon Kenneth Terence
2
ITA
2329
40
NC
Lo Gatto Riccardo
2
ITA
1946
1
-
0
13
19
NC
Chennaoui Yasin
2
SUI
2117
39
NC
Di Girolamo Nicolo '
2
ITA
1946
1
-
0
14
42
NC
Scagliarini Lara
2
ITA
1938
20
NC
Hercegovac Neven
2
ITA
2113
0
-
1
15
46
NC
Peglau Dora
2
GER
1882
23
NC
Doraszelski Alexander
2
GER
2093
½
-
½
16
27
NC
Gioseffi Massimiliano
2
ITA
2056
43
NC
Sanna Yuri
2
ITA
1899
1
-
0
17
34
NC
Gallo Ivan
2
ITA
1994
50
NC
Chiari Cosimo
2
ITA
1855
1
-
0
18
57
NC
Aditya Kunal Patil
2
IND
1578
35
NC
Marincolo Piercarlo
2
ITA
1961
0
-
1
19
21
NC
Mattenberger Matthias
1.5
SUI
2100
32
NC
Frescura Davide
1.5
ITA
2016
1
-
0
20
44
NC
Peglau Charis
1.5
GER
1888
26
NC
Urbani Gabriel
1.5
ITA
2077
½
-
½
21
28
NC
Bordignon Angelo
1.5
ITA
2052
48
NC
Angermuende Dirk
1.5
GER
1866
1
-
0
22
30
NC
Lamartina Davide Mariano
1.5
ITA
2022
49
NC
Viti Matteo
1.5
ITA
1861
1
-
0
23
36
NC
Verga Francesco
1.5
ITA
1957
31
WFM
Sala Giulia
1.5
ITA
2021
0
-
1
24
29
NC
Maglioni Leonardo
1
ITA
2032
54
NC
Ardu Luigi
1
ITA
1718
1
-
0
25
52
NC
Mocic Ivano
1
CRO
1803
37
NC
Kinberg Ofer
1
ISR
1956
0
-
1
26
45
NC
Wietschorke Jens
1
GER
1887
55
NC
Zagorac Lara
1
CRO
1710
0
-
1
27
53
NC
Peglau Markus Dr.
1
GER
1778
51
NC
Aravindhan Achyuth
1
NED
1803
0
-
1
28
47
NC
Haverkamp Klaus Dr.
0.5
GER
1870
56
NC
Peglau Paul David
0.5
GER
1649
1
-
0
29
38
NC
He Henry
0
USA
1953
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Sonis Francesco
4
ITA
2559
3
GM
Lodici Lorenzo
5
ITA
2508
½
-
½
2
17
NC
Pegno Mattia
4
ITA
2164
10
CM
Fischer Daniel
4
SUI
2378
0
-
1
3
7
IM
Ceres Dragos
3.5
MDA
2412
16
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
4
UKR
2196
1
-
0
4
2
GM
Basso Pier Luigi
3.5
ITA
2522
13
FM
Lim Zhuo Ren
3.5
MAS
2307
½
-
½
5
6
GM
Korneev Oleg
3.5
ESP
2476
24
WFM
Cassi Elisa
3.5
ITA
2092
1
-
0
6
25
CF
Andreev Konstantin
3.5
ITA
2084
9
NC
Roubalik Jakub
3.5
CZE
2388
½
-
½
7
4
GM
Petr Martin
3
CZE
2495
27
NC
Gioseffi Massimiliano
3
ITA
2056
1
-
0
8
20
NC
Hercegovac Neven
3
ITA
2113
5
GM
Swayams Mishra
3
IND
2489
½
-
½
9
33
NC
Toniolo Samuel
3
ITA
1997
11
GM
Solomon Kenneth Terence
3
ITA
2329
½
-
½
10
14
FM
Bettalli Francesco
3
ITA
2225
34
NC
Gallo Ivan
3
ITA
1994
1
-
0
11
35
NC
Marincolo Piercarlo
3
ITA
1961
15
WGM
Petrova Kristyna
3
CZE
2203
0
-
1
12
41
NC
Vincenti Leonardo
3
ITA
1939
19
NC
Chennaoui Yasin
3
SUI
2117
1
-
0
13
23
NC
Doraszelski Alexander
2.5
GER
2093
12
FM
Cappelletto Joshuaede
2.5
ITA
2318
1
-
0
14
18
NC
Cina ' Vittorio
2.5
ITA
2158
30
NC
Lamartina Davide Mariano
2.5
ITA
2022
½
-
½
15
28
NC
Bordignon Angelo
2.5
ITA
2052
21
NC
Mattenberger Matthias
2.5
SUI
2100
0
-
1
16
22
NC
Casadio Niccolo '
2.5
ITA
2094
46
NC
Peglau Dora
2.5
GER
1882
1
-
0
17
31
WFM
Sala Giulia
2.5
ITA
2021
29
NC
Maglioni Leonardo
2
ITA
2032
0
-
1
18
26
NC
Urbani Gabriel
2
ITA
2077
50
NC
Chiari Cosimo
2
ITA
1855
1
-
0
19
37
NC
Kinberg Ofer
2
ISR
1956
44
NC
Peglau Charis
2
GER
1888
1
-
0
20
39
NC
Di Girolamo Nicolo '
2
ITA
1946
51
NC
Aravindhan Achyuth
2
NED
1803
½
-
½
21
40
NC
Lo Gatto Riccardo
2
ITA
1946
57
NC
Aditya Kunal Patil
2
IND
1578
½
-
½
22
43
NC
Sanna Yuri
2
ITA
1899
42
NC
Scagliarini Lara
2
ITA
1938
0
-
1
23
55
NC
Zagorac Lara
2
CRO
1710
36
NC
Verga Francesco
1.5
ITA
1957
1
-
0
24
48
NC
Angermuende Dirk
1.5
GER
1866
47
NC
Haverkamp Klaus Dr.
1.5
GER
1870
½
-
½
25
32
NC
Frescura Davide
1.5
ITA
2016
45
NC
Wietschorke Jens
1
GER
1887
1
-
0
26
38
NC
He Henry
1
USA
1953
53
NC
Peglau Markus Dr.
1
GER
1778
1
-
0
27
54
NC
Ardu Luigi
1
ITA
1718
52
NC
Mocic Ivano
1
CRO
1803
0
-
1
28
8
IM
Bellia Fabrizio
3.5
ITA
2409
½
-
F
29
49
NC
Viti Matteo
1.5
ITA
1861
0
-
F
30
56
NC
Peglau Paul David
0.5
GER
1649
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Lodici Lorenzo
5.5
ITA
2508
10
CM
Fischer Daniel
5
SUI
2378
1
-
0
2
1
GM
Sonis Francesco
4.5
ITA
2559
6
GM
Korneev Oleg
4.5
ESP
2476
½
-
½
3
2
GM
Basso Pier Luigi
4
ITA
2522
7
IM
Ceres Dragos
4.5
MDA
2412
1
-
0
4
15
WGM
Petrova Kristyna
4
CZE
2203
4
GM
Petr Martin
4
CZE
2495
½
-
½
5
8
IM
Bellia Fabrizio
4
ITA
2409
41
NC
Vincenti Leonardo
4
ITA
1939
½
-
½
6
9
NC
Roubalik Jakub
4
CZE
2388
17
NC
Pegno Mattia
4
ITA
2164
1
-
0
7
16
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
4
UKR
2196
14
FM
Bettalli Francesco
4
ITA
2225
1
-
0
8
5
GM
Swayams Mishra
3.5
IND
2489
22
NC
Casadio Niccolo '
3.5
ITA
2094
1
-
0
9
11
GM
Solomon Kenneth Terence
3.5
ITA
2329
23
NC
Doraszelski Alexander
3.5
GER
2093
1
-
0
10
21
NC
Mattenberger Matthias
3.5
SUI
2100
20
NC
Hercegovac Neven
3.5
ITA
2113
1
-
0
11
24
WFM
Cassi Elisa
3.5
ITA
2092
33
NC
Toniolo Samuel
3.5
ITA
1997
0
-
1
12
34
NC
Gallo Ivan
3
ITA
1994
18
NC
Cina ' Vittorio
3
ITA
2158
½
-
½
13
19
NC
Chennaoui Yasin
3
SUI
2117
35
NC
Marincolo Piercarlo
3
ITA
1961
1
-
0
14
30
NC
Lamartina Davide Mariano
3
ITA
2022
26
NC
Urbani Gabriel
3
ITA
2077
1
-
0
15
27
NC
Gioseffi Massimiliano
3
ITA
2056
37
NC
Kinberg Ofer
3
ISR
1956
1
-
0
16
29
NC
Maglioni Leonardo
3
ITA
2032
55
NC
Zagorac Lara
3
CRO
1710
1
-
0
17
42
NC
Scagliarini Lara
3
ITA
1938
28
NC
Bordignon Angelo
2.5
ITA
2052
0
-
1
18
46
NC
Peglau Dora
2.5
GER
1882
31
WFM
Sala Giulia
2.5
ITA
2021
1
-
0
19
51
NC
Aravindhan Achyuth
2.5
NED
1803
32
NC
Frescura Davide
2.5
ITA
2016
0
-
1
20
57
NC
Aditya Kunal Patil
2.5
IND
1578
39
NC
Di Girolamo Nicolo '
2.5
ITA
1946
½
-
½
21
44
NC
Peglau Charis
2
GER
1888
40
NC
Lo Gatto Riccardo
2.5
ITA
1946
0
-
1
22
47
NC
Haverkamp Klaus Dr.
2
GER
1870
38
NC
He Henry
2
USA
1953
0
-
1
23
50
NC
Chiari Cosimo
2
ITA
1855
43
NC
Sanna Yuri
2
ITA
1899
0
-
1
24
52
NC
Mocic Ivano
2
CRO
1803
48
NC
Angermuende Dirk
2
GER
1866
1
-
0
25
56
NC
Peglau Paul David
1.5
GER
1649
36
NC
Verga Francesco
1.5
ITA
1957
½
-
½
26
53
NC
Peglau Markus Dr.
1
GER
1778
54
NC
Ardu Luigi
1
ITA
1718
½
-
½
27
13
FM
Lim Zhuo Ren
4
MAS
2307
0
-
F
28
25
CF
Andreev Konstantin
4
ITA
2084
1
-
F
29
12
FM
Cappelletto Joshuaede
2.5
ITA
2318
0
-
F
30
49
NC
Viti Matteo
1.5
ITA
1861
0
-
F
31
45
NC
Wietschorke Jens
1
GER
1887
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Roubalik Jakub
5
CZE
2388
3
GM
Lodici Lorenzo
6.5
ITA
2508
½
-
½
2
10
CM
Fischer Daniel
5
SUI
2378
1
GM
Sonis Francesco
5
ITA
2559
0
-
1
3
16
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
5
UKR
2196
2
GM
Basso Pier Luigi
5
ITA
2522
1
-
0
4
6
GM
Korneev Oleg
5
ESP
2476
25
CF
Andreev Konstantin
5
ITA
2084
1
-
0
5
4
GM
Petr Martin
4.5
CZE
2495
11
GM
Solomon Kenneth Terence
4.5
ITA
2329
½
-
½
6
41
NC
Vincenti Leonardo
4.5
ITA
1939
5
GM
Swayams Mishra
4.5
IND
2489
0
-
1
7
33
NC
Toniolo Samuel
4.5
ITA
1997
7
IM
Ceres Dragos
4.5
MDA
2412
0
-
1
8
8
IM
Bellia Fabrizio
4.5
ITA
2409
15
WGM
Petrova Kristyna
4.5
CZE
2203
½
-
½
9
14
FM
Bettalli Francesco
4
ITA
2225
21
NC
Mattenberger Matthias
4.5
SUI
2100
0
-
1
10
17
NC
Pegno Mattia
4
ITA
2164
27
NC
Gioseffi Massimiliano
4
ITA
2056
1
-
0
11
19
NC
Chennaoui Yasin
4
SUI
2117
29
NC
Maglioni Leonardo
4
ITA
2032
0
-
1
12
20
NC
Hercegovac Neven
3.5
ITA
2113
30
NC
Lamartina Davide Mariano
4
ITA
2022
1
-
0
13
18
NC
Cina ' Vittorio
3.5
ITA
2158
24
WFM
Cassi Elisa
3.5
ITA
2092
½
-
½
14
40
NC
Lo Gatto Riccardo
3.5
ITA
1946
22
NC
Casadio Niccolo '
3.5
ITA
2094
0
-
1
15
23
NC
Doraszelski Alexander
3.5
GER
2093
34
NC
Gallo Ivan
3.5
ITA
1994
0
-
1
16
32
NC
Frescura Davide
3.5
ITA
2016
46
NC
Peglau Dora
3.5
GER
1882
1
-
0
17
28
NC
Bordignon Angelo
3.5
ITA
2052
38
NC
He Henry
3
USA
1953
1
-
0
18
26
NC
Urbani Gabriel
3
ITA
2077
42
NC
Scagliarini Lara
3
ITA
1938
1
-
0
19
35
NC
Marincolo Piercarlo
3
ITA
1961
52
NC
Mocic Ivano
3
CRO
1803
½
-
½
20
37
NC
Kinberg Ofer
3
ISR
1956
57
NC
Aditya Kunal Patil
3
IND
1578
0
-
1
21
39
NC
Di Girolamo Nicolo '
3
ITA
1946
55
NC
Zagorac Lara
3
CRO
1710
1
-
0
22
43
NC
Sanna Yuri
3
ITA
1899
51
NC
Aravindhan Achyuth
2.5
NED
1803
½
-
½
23
31
WFM
Sala Giulia
2.5
ITA
2021
47
NC
Haverkamp Klaus Dr.
2
GER
1870
1
-
0
24
36
NC
Verga Francesco
2
ITA
1957
44
NC
Peglau Charis
2
GER
1888
0
-
1
25
45
NC
Wietschorke Jens
2
GER
1887
56
NC
Peglau Paul David
2
GER
1649
1
-
0
26
48
NC
Angermuende Dirk
2
GER
1866
53
NC
Peglau Markus Dr.
1.5
GER
1778
½
-
½
27
54
NC
Ardu Luigi
1.5
ITA
1718
50
NC
Chiari Cosimo
2
ITA
1855
1
-
0
28
13
FM
Lim Zhuo Ren
4
MAS
2307
0
-
F
29
12
FM
Cappelletto Joshuaede
2.5
ITA
2318
0
-
F
30
49
NC
Viti Matteo
1.5
ITA
1861
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Lodici Lorenzo
7
ITA
2508
16
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
6
UKR
2196
1
-
0
2
5
GM
Swayams Mishra
5.5
IND
2489
1
GM
Sonis Francesco
6
ITA
2559
½
-
½
3
7
IM
Ceres Dragos
5.5
MDA
2412
6
GM
Korneev Oleg
6
ESP
2476
½
-
½
4
21
NC
Mattenberger Matthias
5.5
SUI
2100
9
NC
Roubalik Jakub
5.5
CZE
2388
½
-
½
5
4
GM
Petr Martin
5
CZE
2495
25
CF
Andreev Konstantin
5
ITA
2084
1
-
0
6
29
NC
Maglioni Leonardo
5
ITA
2032
8
IM
Bellia Fabrizio
5
ITA
2409
0
-
1
7
15
WGM
Petrova Kristyna
5
CZE
2203
10
CM
Fischer Daniel
5
SUI
2378
0
-
1
8
11
GM
Solomon Kenneth Terence
5
ITA
2329
17
NC
Pegno Mattia
5
ITA
2164
0
-
1
9
32
NC
Frescura Davide
4.5
ITA
2016
20
NC
Hercegovac Neven
4.5
ITA
2113
1
-
0
10
22
NC
Casadio Niccolo '
4.5
ITA
2094
33
NC
Toniolo Samuel
4.5
ITA
1997
1
-
0
11
34
NC
Gallo Ivan
4.5
ITA
1994
28
NC
Bordignon Angelo
4.5
ITA
2052
1
-
0
12
18
NC
Cina ' Vittorio
4
ITA
2158
41
NC
Vincenti Leonardo
4.5
ITA
1939
1
-
0
13
27
NC
Gioseffi Massimiliano
4
ITA
2056
19
NC
Chennaoui Yasin
4
SUI
2117
0
-
1
14
24
WFM
Cassi Elisa
4
ITA
2092
39
NC
Di Girolamo Nicolo '
4
ITA
1946
1
-
0
15
57
NC
Aditya Kunal Patil
4
IND
1578
26
NC
Urbani Gabriel
4
ITA
2077
½
-
½
16
23
NC
Doraszelski Alexander
3.5
GER
2093
43
NC
Sanna Yuri
3.5
ITA
1899
1
-
0
17
52
NC
Mocic Ivano
3.5
CRO
1803
31
WFM
Sala Giulia
3.5
ITA
2021
0
-
1
18
46
NC
Peglau Dora
3.5
GER
1882
40
NC
Lo Gatto Riccardo
3.5
ITA
1946
0
-
1
19
42
NC
Scagliarini Lara
3
ITA
1938
35
NC
Marincolo Piercarlo
3.5
ITA
1961
1
-
0
20
55
NC
Zagorac Lara
3
CRO
1710
37
NC
Kinberg Ofer
3
ISR
1956
1
-
0
21
38
NC
He Henry
3
USA
1953
44
NC
Peglau Charis
3
GER
1888
0
-
1
22
51
NC
Aravindhan Achyuth
3
NED
1803
45
NC
Wietschorke Jens
3
GER
1887
1
-
0
23
48
NC
Angermuende Dirk
2.5
GER
1866
54
NC
Ardu Luigi
2.5
ITA
1718
0
-
1
24
56
NC
Peglau Paul David
2
GER
1649
53
NC
Peglau Markus Dr.
2
GER
1778
½
-
½
25
2
GM
Basso Pier Luigi
5
ITA
2522
0
-
F
26
13
FM
Lim Zhuo Ren
4
MAS
2307
0
-
F
27
14
FM
Bettalli Francesco
4
ITA
2225
0
-
F
28
30
NC
Lamartina Davide Mariano
4
ITA
2022
0
-
F
29
12
FM
Cappelletto Joshuaede
2.5
ITA
2318
0
-
F
30
36
NC
Verga Francesco
2
ITA
1957
0
-
F
31
47
NC
Haverkamp Klaus Dr.
2
GER
1870
1
-
F
32
50
NC
Chiari Cosimo
2
ITA
1855
0
-
F
33
49
NC
Viti Matteo
1.5
ITA
1861
0
-
F
Informativa Privacy