Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL PRIMAVERA A BASSANO DEL GRAPPA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2303024A
2° FESTIVAL PRIMAVERA A BASSANO DEL GRAPPA - A
Bassano del Grappa
VI
VEN
15-03-2023
19-03-2023
9
57
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
2° FESTIVAL PRIMAVERA A BASSANO DEL GRAPPA - A
Luogo:
Bassano del Grappa
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
VIOLANTE D.
Lodici Lorenzo
Sonis Francesco
1
Korneev Oleg
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aditya Kunal Patil
Andreev Konstantin
Angermuende Dirk
Aravindhan Achyuth
Ardu Luigi
Basso Pier Luigi
Bellia Fabrizio
Bettalli Francesco
Bordignon Angelo
Cappelletto Joshuaede
Casadio Niccolo '
Cassi Elisa
Ceres Dragos
Chennaoui Yasin
Chiari Cosimo
Cina ' Vittorio
Di Girolamo Nicolo '
Doraszelski Alexander
Fischer Daniel
Frescura Davide
Gallo Ivan
Gioseffi Massimiliano
Haverkamp Klaus Dr.
He Henry
Hercegovac Neven
Kalosha Zhiulien Oleksii
Kinberg Ofer
Korneev Oleg
Lamartina Davide Mariano
Lim Zhuo Ren
Lo Gatto Riccardo
Lodici Lorenzo
Maglioni Leonardo
Marincolo Piercarlo
Mattenberger Matthias
Mocic Ivano
Peglau Charis
Peglau Dora
Peglau Markus Dr.
Peglau Paul David
Pegno Mattia
Petr Martin
Petrova Kristyna
Roubalik Jakub
Sala Giulia
Sanna Yuri
Scagliarini Lara
Solomon Kenneth Terence
Sonis Francesco
Swayams Mishra
Toniolo Samuel
Urbani Gabriel
Verga Francesco
Vincenti Leonardo
Viti Matteo
Wietschorke Jens
Zagorac Lara
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Basso Pier Luigi
1
ITA
2522
19
NC
Chennaoui Yasin
1
SUI
2117
1
-
0
2
20
NC
Hercegovac Neven
1
ITA
2113
3
GM
Lodici Lorenzo
1
ITA
2508
0
-
1
3
4
GM
Petr Martin
1
CZE
2495
22
NC
Casadio Niccolo '
1
ITA
2094
½
-
½
4
24
WFM
Cassi Elisa
1
ITA
2092
5
GM
Swayams Mishra
1
IND
2489
0
-
1
5
6
GM
Korneev Oleg
1
ESP
2476
23
NC
Doraszelski Alexander
1
GER
2093
½
-
½
6
26
NC
Urbani Gabriel
1
ITA
2077
7
IM
Ceres Dragos
1
MDA
2412
½
-
½
7
10
CM
Fischer Daniel
1
SUI
2378
25
CF
Andreev Konstantin
1
ITA
2084
0
-
1
8
14
FM
Bettalli Francesco
1
ITA
2225
27
NC
Gioseffi Massimiliano
1
ITA
2056
1
-
0
9
28
NC
Bordignon Angelo
1
ITA
2052
15
WGM
Petrova Kristyna
1
CZE
2203
½
-
½
10
16
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
1
UKR
2196
40
NC
Lo Gatto Riccardo
1
ITA
1946
1
-
0
11
37
NC
Kinberg Ofer
1
ISR
1956
17
NC
Pegno Mattia
1
ITA
2164
0
-
1
12
39
NC
Di Girolamo Nicolo '
0.5
ITA
1946
1
GM
Sonis Francesco
0.5
ITA
2559
0
-
1
13
8
IM
Bellia Fabrizio
0.5
ITA
2409
46
NC
Peglau Dora
0.5
GER
1882
½
-
½
14
29
NC
Maglioni Leonardo
0.5
ITA
2032
11
GM
Solomon Kenneth Terence
0.5
ITA
2329
½
-
½
15
49
NC
Viti Matteo
0.5
ITA
1861
13
FM
Lim Zhuo Ren
0.5
MAS
2307
0
-
1
16
18
NC
Cina ' Vittorio
0.5
ITA
2158
36
NC
Verga Francesco
0.5
ITA
1957
½
-
½
17
51
NC
Aravindhan Achyuth
0.5
NED
1803
21
NC
Mattenberger Matthias
0.5
SUI
2100
0
-
1
18
41
NC
Vincenti Leonardo
0.5
ITA
1939
9
NC
Roubalik Jakub
0
CZE
2388
0
-
1
19
12
FM
Cappelletto Joshuaede
0
ITA
2318
44
NC
Peglau Charis
0
GER
1888
1
-
0
20
45
NC
Wietschorke Jens
0
GER
1887
30
NC
Lamartina Davide Mariano
0
ITA
2022
0
-
1
21
31
WFM
Sala Giulia
0
ITA
2021
48
NC
Angermuende Dirk
0
GER
1866
1
-
0
22
47
NC
Haverkamp Klaus Dr.
0
GER
1870
32
NC
Frescura Davide
0
ITA
2016
½
-
½
23
33
NC
Toniolo Samuel
0
ITA
1997
50
NC
Chiari Cosimo
0
ITA
1855
½
-
½
24
52
NC
Mocic Ivano
0
CRO
1803
34
NC
Gallo Ivan
0
ITA
1994
1
-
0
25
35
NC
Marincolo Piercarlo
0
ITA
1961
53
NC
Peglau Markus Dr.
0
GER
1778
1
-
0
26
54
NC
Ardu Luigi
0
ITA
1718
38
NC
He Henry
0
USA
1953
1
-
0
27
56
NC
Peglau Paul David
0
GER
1649
42
NC
Scagliarini Lara
0
ITA
1938
½
-
½
28
43
NC
Sanna Yuri
0
ITA
1899
55
NC
Zagorac Lara
0
CRO
1710
1
-
0
29
57
NC
Aditya Kunal Patil
0
IND
1578
1
-
F
Informativa Privacy