Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL PRIMAVERA A BASSANO DEL GRAPPA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2303024A
2° FESTIVAL PRIMAVERA A BASSANO DEL GRAPPA - A
Bassano del Grappa
VI
VEN
15-03-2023
19-03-2023
9
57
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
2° FESTIVAL PRIMAVERA A BASSANO DEL GRAPPA - A
Luogo:
Bassano del Grappa
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
VIOLANTE D.
Lodici Lorenzo
Sonis Francesco
1
Korneev Oleg
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aditya Kunal Patil
Andreev Konstantin
Angermuende Dirk
Aravindhan Achyuth
Ardu Luigi
Basso Pier Luigi
Bellia Fabrizio
Bettalli Francesco
Bordignon Angelo
Cappelletto Joshuaede
Casadio Niccolo '
Cassi Elisa
Ceres Dragos
Chennaoui Yasin
Chiari Cosimo
Cina ' Vittorio
Di Girolamo Nicolo '
Doraszelski Alexander
Fischer Daniel
Frescura Davide
Gallo Ivan
Gioseffi Massimiliano
Haverkamp Klaus Dr.
He Henry
Hercegovac Neven
Kalosha Zhiulien Oleksii
Kinberg Ofer
Korneev Oleg
Lamartina Davide Mariano
Lim Zhuo Ren
Lo Gatto Riccardo
Lodici Lorenzo
Maglioni Leonardo
Marincolo Piercarlo
Mattenberger Matthias
Mocic Ivano
Peglau Charis
Peglau Dora
Peglau Markus Dr.
Peglau Paul David
Pegno Mattia
Petr Martin
Petrova Kristyna
Roubalik Jakub
Sala Giulia
Sanna Yuri
Scagliarini Lara
Solomon Kenneth Terence
Sonis Francesco
Swayams Mishra
Toniolo Samuel
Urbani Gabriel
Verga Francesco
Vincenti Leonardo
Viti Matteo
Wietschorke Jens
Zagorac Lara
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
41
55
NC
Zagorac Lara
4.0
CRO
26
0
43
0
0
1
42
0
45
1
36
1
29
0
39
0
37
1
0
48
45
NC
Wietschorke Jens
3.0
GER
17
0
30
0
34
0
38
1
55
0
32
0
0
1
56
1
51
0
0
57
49
NC
Viti Matteo
1.5
ITA
21
½
13
0
32
0
56
1
30
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
25
41
NC
Vincenti Leonardo
4.5
ITA
13
½
9
0
56
1
26
1
14
½
19
1
8
½
5
0
18
0
-1
55
36
NC
Verga Francesco
2.0
ITA
8
½
18
½
12
½
22
0
31
0
55
0
56
½
44
0
0
0
0
31
26
NC
Urbani Gabriel
4.5
ITA
55
1
7
½
15
0
41
0
44
½
50
1
30
0
42
1
57
½
-1
26
33
NC
Toniolo Samuel
4.5
ITA
5
0
50
½
47
1
21
1
15
½
11
½
24
1
7
0
22
0
-1
4
5
GM
Swayams Mishra
6.0
IND
33
1
24
1
16
1
3
0
10
0
20
½
22
1
41
1
1
½
1
2
1
GM
Sonis Francesco
6.5
ITA
29
½
39
1
25
1
7
1
17
½
3
½
6
½
10
1
5
½
-1
20
11
GM
Solomon Kenneth Terence
5.0
ITA
39
½
29
½
37
1
24
0
40
1
33
½
23
1
4
½
17
0
1
38
42
NC
Scagliarini Lara
4.0
ITA
14
0
56
½
51
½
55
1
20
0
43
1
28
0
26
0
35
1
1
44
43
NC
Sanna Yuri
3.5
ITA
15
0
55
1
19
0
29
1
27
0
42
0
50
1
51
½
23
0
-1
32
31
WFM
Sala Giulia
4.5
ITA
3
0
48
1
9
0
44
½
36
1
29
0
46
0
47
1
52
1
-1
8
9
NC
Roubalik Jakub
6.0
CZE
37
0
41
1
31
1
20
1
2
½
25
½
17
1
3
½
21
½
1
18
15
WGM
Petrova Kristyna
5.0
CZE
43
1
28
½
26
1
2
0
33
½
35
1
4
½
8
½
10
0
1
6
4
GM
Petr Martin
6.0
CZE
32
1
22
½
21
1
17
½
16
0
27
1
15
½
11
½
25
1
1
10
17
NC
Pegno Mattia
6.0
ITA
45
1
37
1
2
1
4
½
1
½
10
0
9
0
27
1
11
1
1
54
56
NC
Peglau Paul David
2.5
GER
27
0
42
½
41
0
49
0
47
0
0
1
36
½
45
0
53
½
0
53
53
NC
Peglau Markus Dr.
2.5
GER
24
0
35
0
44
0
0
1
51
0
38
0
54
½
48
½
56
½
-2
42
46
NC
Peglau Dora
3.5
GER
18
½
8
½
20
0
37
1
23
½
22
0
31
1
32
0
40
0
1
39
44
NC
Peglau Charis
4.0
GER
16
0
12
0
53
1
31
½
26
½
37
0
40
0
36
1
38
1
-1
45
52
NC
Mocic Ivano
3.5
CRO
23
0
34
1
24
0
39
0
37
0
54
1
48
1
35
½
31
0
1
11
21
NC
Mattenberger Matthias
6.0
SUI
49
½
51
1
4
0
33
0
32
1
28
1
20
1
14
1
9
½
1
43
35
NC
Marincolo Piercarlo
3.5
ITA
7
0
53
1
10
0
54
1
57
1
15
0
19
0
52
½
42
0
-1
21
29
NC
Maglioni Leonardo
5.0
ITA
1
½
11
½
57
0
43
0
54
1
31
1
55
1
19
1
8
0
1
1
3
GM
Lodici Lorenzo
8.0
ITA
31
1
20
1
14
1
5
1
6
1
1
½
10
1
9
½
16
1
1
28
40
NC
Lo Gatto Riccardo
4.5
ITA
12
1
16
0
18
½
23
½
11
0
57
½
44
1
22
0
46
1
-1
34
13
FM
Lim Zhuo Ren
4.0
MAS
41
½
49
1
28
1
6
0
22
1
2
½
0
0
0
0
0
0
0
36
30
NC
Lamartina Davide Mariano
4.0
ITA
2
0
45
1
8
0
48
½
49
1
18
½
26
1
20
0
0
0
0
3
6
GM
Korneev Oleg
6.5
ESP
34
1
23
½
22
1
13
1
3
0
24
1
1
½
25
1
7
½
-1
47
37
NC
Kinberg Ofer
3.0
ISR
9
1
17
0
11
0
46
0
52
1
44
1
27
0
57
0
55
0
-1
5
16
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
6.0
UKR
44
1
40
1
5
0
57
1
4
1
7
0
14
1
2
1
3
0
1
24
20
NC
Hercegovac Neven
4.5
ITA
48
1
3
0
46
1
9
0
42
1
5
½
21
0
30
1
32
0
-1
50
38
NC
He Henry
3.0
USA
10
0
54
0
48
0
45
0
0
1
53
1
47
1
28
0
44
0
0
49
47
NC
Haverkamp Klaus Dr.
3.0
GER
19
0
32
½
33
0
50
0
56
1
48
½
38
0
31
0
0
1
0
35
27
NC
Gioseffi Massimiliano
4.0
ITA
56
1
14
0
54
1
10
0
43
1
4
0
37
1
17
0
19
0
1
14
34
NC
Gallo Ivan
5.5
ITA
6
0
52
0
45
1
51
1
50
1
14
0
18
½
23
1
28
1
1
15
32
NC
Frescura Davide
5.5
ITA
4
0
47
½
49
1
18
0
21
0
45
1
51
1
46
1
20
1
1
9
10
CM
Fischer Daniel
6.0
SUI
38
1
25
0
35
1
27
1
5
1
17
1
3
0
1
0
15
1
-1
27
23
NC
Doraszelski Alexander
4.5
GER
52
1
6
½
7
0
40
½
46
½
12
1
11
0
34
0
43
1
1
37
39
NC
Di Girolamo Nicolo '
4.0
ITA
11
½
1
0
50
½
52
1
19
0
51
½
57
½
55
1
24
0
-1
22
18
NC
Cina ' Vittorio
5.0
ITA
46
½
36
½
40
½
32
1
7
0
30
½
34
½
24
½
41
1
1
56
50
NC
Chiari Cosimo
2.0
ITA
22
0
33
½
39
½
47
1
34
0
26
0
43
0
54
0
0
0
0
23
19
NC
Chennaoui Yasin
5.0
SUI
47
1
2
0
43
1
8
0
39
1
41
0
35
1
29
0
27
1
1
7
7
IM
Ceres Dragos
6.0
MDA
35
1
26
½
23
1
1
0
18
1
16
1
2
0
33
1
6
½
1
19
24
WFM
Cassi Elisa
5.0
ITA
53
1
5
0
52
1
11
1
8
½
6
0
33
0
18
½
39
1
1
13
22
NC
Casadio Niccolo '
5.5
ITA
50
1
4
½
6
0
36
1
13
0
46
1
5
0
40
1
33
1
-1
51
12
FM
Cappelletto Joshuaede
2.5
ITA
40
0
44
1
36
½
28
1
25
0
23
0
0
0
0
0
0
0
-2
29
28
NC
Bordignon Angelo
4.5
ITA
57
1
15
½
13
0
12
0
48
1
21
0
42
1
38
1
34
0
-1
33
14
FM
Bettalli Francesco
4.0
ITA
42
1
27
1
3
0
25
½
41
½
34
1
16
0
21
0
0
0
0
12
8
IM
Bellia Fabrizio
6.0
ITA
36
½
46
½
30
1
19
1
24
½
0
½
41
½
15
½
29
1
0
16
2
GM
Basso Pier Luigi
5.0
ITA
30
1
19
1
17
0
15
1
9
½
13
½
7
1
16
0
0
0
0
46
54
NC
Ardu Luigi
3.5
ITA
25
0
38
1
27
0
35
0
29
0
52
0
53
½
50
1
48
1
-1
40
51
NC
Aravindhan Achyuth
4.0
NED
0
½
21
0
42
½
34
0
53
1
39
½
32
0
43
½
45
1
0
52
48
NC
Angermuende Dirk
2.5
GER
20
0
31
0
38
1
30
½
28
0
47
½
52
0
53
½
54
0
1
17
25
CF
Andreev Konstantin
5.0
ITA
54
1
10
1
1
0
14
½
12
1
9
½
0
1
6
0
4
0
0
30
57
NC
Aditya Kunal Patil
4.5
IND
28
0
0
1
29
1
16
0
35
0
40
½
39
½
37
1
26
½
0
Informativa Privacy