Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
25° SETTIMANALE MEMORIAL BERRUTO - A - PARTE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2304015A
25° SETTIMANALE MEMORIAL BERRUTO - A - PARTE 2
Nichelino
TO
PIE
31-03-2023
14-04-2023
3
28
D'INGIULLO Giovanni
Denominazione:
25° SETTIMANALE MEMORIAL BERRUTO - A - PARTE 2
Luogo:
Nichelino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
D'INGIULLO Giovanni
TOBIA F.
Catalano Leonardo
Di Chiara Mauro
1
Autino Massimiliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alaimo Cristian
Alemanni Marco
Autino Massimiliano
Bicceri Giuseppe
Canevarolo Luca
Carisio Enrico
Carrisi Roberto
Catalano Leonardo
Coqueraut Lodewyk
Crepaldi Manuele
De Paulis Sergio Carlo
Del Gaudio Massimo
Di Chiara Mauro
Di Stefano Marco
Giordana Diego
Guarneri Giuseppe
Lieggi Daniele
Malano Francesco
Marguati Massimiano
Martin Tiziano
Olivero Massimiliano
Pohoata Ionut-silviu
Quispe Rodriguez Luis Gabriel
Ranieri Alberto
Rubino Michele
Saggiorato Diego
Salerno Carmine
Zannella Valentino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Alaimo Cristian
1
ITA
2034
7
NC
Catalano Leonardo
1
ITA
1785
0
-
1
2
6
NC
Malano Francesco
1
ITA
1792
2
1N
Pohoata Ionut-silviu
1
ROU
1946
0
-
1
3
12
NC
Crepaldi Manuele
1
ITA
1725
5
NC
Di Chiara Mauro
1
ITA
1831
0
-
1
4
3
NC
Autino Massimiliano
0
ITA
1940
9
NC
Guarneri Giuseppe
1
ITA
1781
1
-
0
5
4
NC
Martin Tiziano
0
ITA
1884
25
NC
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1433
1
-
0
6
8
NC
Zannella Valentino
0
ITA
1784
10
NC
Giordana Diego
1
ITA
1767
1
-
0
7
11
NC
Marguati Massimiano
0
ITA
1727
27
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabriel
1
PER
1344
1
-
0
8
19
NC
De Paulis Sergio Carlo
1
ITA
1548
16
NC
Lieggi Daniele
0
ITA
1647
1
-
0
9
24
NC
Olivero Massimiliano
0
ITA
1455
18
NC
Alemanni Marco
1
ITA
1561
½
-
½
10
17
NC
Salerno Carmine
0
ITA
1577
13
NC
Di Stefano Marco
0
ITA
1685
½
-
½
11
23
NC
Rubino Michele
0
ITA
1503
14
NC
Ranieri Alberto
0
ITA
1670
0
-
1
12
28
NC
Carrisi Roberto
0
ITA
1205
15
NC
Canevarolo Luca
0
ITA
1654
0
-
1
13
21
NC
Carisio Enrico
1
ITA
1530
0
-
F
14
20
NC
Bicceri Giuseppe
0
ITA
1530
0
-
F
15
22
NC
Del Gaudio Massimo
0
ITA
1508
0
-
F
16
26
NC
Saggiorato Diego
0
ITA
1427
0
-
F
Informativa Privacy