Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
25° WE PRIMAVERA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2304016A
25° WE PRIMAVERA - A
Genova
GE
LIG
14-04-2023
16-04-2023
5
32
LAY Antonella
Denominazione:
25° WE PRIMAVERA - A
Luogo:
Genova
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LAY Antonella
ALGERI L. - OMBRELLO R.
Dobboletta Alex
Sunder Matteo
1
Bencheikh Ilf
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Danilo Mario
Arun Ria
Bachi Jacopo
Badano Giancarlo
Bechelli Flavio
Bencheikh Ilf
Bricola Tommaso
Chiari Cosimo
Costalonga Riccardo
Cusato Davide
De Martino Daniele
Del Noce Roberto
Di Liberto Michele
Di Nallo Federico
Dobboletta Alex
Gasparetto Alessandro
Lasio Millo
Mandolini Alessandro
Massazza Federico
Mercandelli Claudio
Musheghyan Murad
Nikolajevic Tihomir
Noli Giovanni
Prendi Arber
Rossi Gabriele Valerio
Saccone Gennaro
Serapiglia Roberto
Silvestri Giuseppe
Sunder Matteo
Treccozzi Riccardo
Vairo Rocco Enrico
Ventrella Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
1N
Musheghyan Murad
ITA
1805
1
M
Dobboletta Alex
ITA
2173
0
-
1
2
2
M
Bencheikh Ilf
ITA
2076
18
CM
Lasio Millo
ITA
1791
1
-
0
3
19
2N
Di Liberto Michele
ITA
1777
3
CM
Massazza Federico
ITA
2065
0
-
1
4
4
CM
Vairo Rocco Enrico
ITA
2001
20
1N
Chiari Cosimo
ITA
1773
1
-
0
5
21
1N
Noli Giovanni
FRA
1754
5
1N
Bechelli Flavio
ITA
1993
1
-
0
6
6
1N
Sunder Matteo
ITA
1956
22
2N
Di Nallo Federico
ITA
1749
1
-
0
7
23
CM
Mercandelli Claudio
ITA
1744
7
1N
Gasparetto Alessandro
ITA
1944
0
-
1
8
8
CM
Bricola Tommaso
ITA
1935
24
1N
Badano Giancarlo
ITA
1742
1
-
0
9
25
1N
Serapiglia Roberto
ITA
1736
9
1N
Ventrella Enrico
ITA
1903
1
-
0
10
10
1N
Silvestri Giuseppe
ITA
1877
26
2N
Cusato Davide
ITA
1730
½
-
½
11
27
1N
Nikolajevic Tihomir
ITA
1718
12
CM
Altieri Danilo Mario
ITA
1848
½
-
½
12
13
1N
Saccone Gennaro
ITA
1846
28
NC
Prendi Arber
ITA
1714
1
-
0
13
29
2N
Rossi Gabriele Valerio
ITA
1712
14
1N
Del Noce Roberto
ITA
1836
1
-
0
14
15
1N
Costalonga Riccardo
ITA
1820
30
2N
De Martino Daniele
ITA
1707
1
-
0
15
31
2N
Bachi Jacopo
ITA
1632
16
1N
Mandolini Alessandro
ITA
1819
0
-
1
16
11
1N
Treccozzi Riccardo
ITA
1872
0
-
F
17
32
2N
Arun Ria
ITA
1623
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Dobboletta Alex
1
ITA
2173
13
1N
Saccone Gennaro
1
ITA
1846
1
-
0
2
15
1N
Costalonga Riccardo
1
ITA
1820
2
M
Bencheikh Ilf
1
ITA
2076
½
-
½
3
3
CM
Massazza Federico
1
ITA
2065
21
1N
Noli Giovanni
1
FRA
1754
1
-
0
4
16
1N
Mandolini Alessandro
1
ITA
1819
4
CM
Vairo Rocco Enrico
1
ITA
2001
½
-
½
5
25
1N
Serapiglia Roberto
1
ITA
1736
6
1N
Sunder Matteo
1
ITA
1956
0
-
1
6
7
1N
Gasparetto Alessandro
1
ITA
1944
29
2N
Rossi Gabriele Valerio
1
ITA
1712
1
-
0
7
32
2N
Arun Ria
1
ITA
1623
8
CM
Bricola Tommaso
1
ITA
1935
0
-
1
8
12
CM
Altieri Danilo Mario
0.5
ITA
1848
10
1N
Silvestri Giuseppe
0.5
ITA
1877
1
-
0
9
26
2N
Cusato Davide
0.5
ITA
1730
27
1N
Nikolajevic Tihomir
0.5
ITA
1718
½
-
½
10
5
1N
Bechelli Flavio
0
ITA
1993
20
1N
Chiari Cosimo
0
ITA
1773
1
-
0
11
9
1N
Ventrella Enrico
0
ITA
1903
22
2N
Di Nallo Federico
0
ITA
1749
0
-
1
12
24
1N
Badano Giancarlo
0
ITA
1742
11
1N
Treccozzi Riccardo
0
ITA
1872
0
-
1
13
14
1N
Del Noce Roberto
0
ITA
1836
23
CM
Mercandelli Claudio
0
ITA
1744
0
-
1
14
28
NC
Prendi Arber
0
ITA
1714
17
1N
Musheghyan Murad
0
ITA
1805
1
-
0
15
18
CM
Lasio Millo
0
ITA
1791
31
2N
Bachi Jacopo
0
ITA
1632
1
-
0
16
30
2N
De Martino Daniele
0
ITA
1707
19
2N
Di Liberto Michele
0
ITA
1777
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Sunder Matteo
2
ITA
1956
1
M
Dobboletta Alex
2
ITA
2173
½
-
½
2
8
CM
Bricola Tommaso
2
ITA
1935
3
CM
Massazza Federico
2
ITA
2065
1
-
0
3
2
M
Bencheikh Ilf
1.5
ITA
2076
7
1N
Gasparetto Alessandro
2
ITA
1944
1
-
0
4
4
CM
Vairo Rocco Enrico
1.5
ITA
2001
15
1N
Costalonga Riccardo
1.5
ITA
1820
1
-
0
5
16
1N
Mandolini Alessandro
1.5
ITA
1819
12
CM
Altieri Danilo Mario
1.5
ITA
1848
½
-
½
6
23
CM
Mercandelli Claudio
1
ITA
1744
5
1N
Bechelli Flavio
1
ITA
1993
0
-
1
7
11
1N
Treccozzi Riccardo
1
ITA
1872
25
1N
Serapiglia Roberto
1
ITA
1736
0
-
1
8
13
1N
Saccone Gennaro
1
ITA
1846
26
2N
Cusato Davide
1
ITA
1730
0
-
1
9
27
1N
Nikolajevic Tihomir
1
ITA
1718
18
CM
Lasio Millo
1
ITA
1791
0
-
1
10
19
2N
Di Liberto Michele
1
ITA
1777
28
NC
Prendi Arber
1
ITA
1714
1
-
0
11
21
1N
Noli Giovanni
1
FRA
1754
29
2N
Rossi Gabriele Valerio
1
ITA
1712
0
-
1
12
22
2N
Di Nallo Federico
1
ITA
1749
32
2N
Arun Ria
1
ITA
1623
1
-
0
13
10
1N
Silvestri Giuseppe
0.5
ITA
1877
9
1N
Ventrella Enrico
0
ITA
1903
1
-
0
14
31
2N
Bachi Jacopo
0
ITA
1632
14
1N
Del Noce Roberto
0
ITA
1836
½
-
½
15
17
1N
Musheghyan Murad
0
ITA
1805
24
1N
Badano Giancarlo
0
ITA
1742
½
-
½
16
20
1N
Chiari Cosimo
0
ITA
1773
0
-
F
17
30
2N
De Martino Daniele
0
ITA
1707
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Dobboletta Alex
2.5
ITA
2173
8
CM
Bricola Tommaso
3
ITA
1935
1
-
0
2
4
CM
Vairo Rocco Enrico
2.5
ITA
2001
2
M
Bencheikh Ilf
2.5
ITA
2076
½
-
½
3
3
CM
Massazza Federico
2
ITA
2065
6
1N
Sunder Matteo
2.5
ITA
1956
0
-
1
4
5
1N
Bechelli Flavio
2
ITA
1993
19
2N
Di Liberto Michele
2
ITA
1777
1
-
0
5
7
1N
Gasparetto Alessandro
2
ITA
1944
22
2N
Di Nallo Federico
2
ITA
1749
1
-
0
6
12
CM
Altieri Danilo Mario
2
ITA
1848
25
1N
Serapiglia Roberto
2
ITA
1736
0
-
1
7
26
2N
Cusato Davide
2
ITA
1730
16
1N
Mandolini Alessandro
2
ITA
1819
0
-
1
8
29
2N
Rossi Gabriele Valerio
2
ITA
1712
18
CM
Lasio Millo
2
ITA
1791
1
-
0
9
15
1N
Costalonga Riccardo
1.5
ITA
1820
10
1N
Silvestri Giuseppe
1.5
ITA
1877
0
-
1
10
11
1N
Treccozzi Riccardo
1
ITA
1872
27
1N
Nikolajevic Tihomir
1
ITA
1718
1
-
0
11
30
2N
De Martino Daniele
1
ITA
1707
13
1N
Saccone Gennaro
1
ITA
1846
1
-
0
12
28
NC
Prendi Arber
1
ITA
1714
21
1N
Noli Giovanni
1
FRA
1754
½
-
½
13
32
2N
Arun Ria
1
ITA
1623
23
CM
Mercandelli Claudio
1
ITA
1744
½
-
½
14
14
1N
Del Noce Roberto
0.5
ITA
1836
17
1N
Musheghyan Murad
0.5
ITA
1805
½
-
½
15
24
1N
Badano Giancarlo
0.5
ITA
1742
31
2N
Bachi Jacopo
0.5
ITA
1632
0
-
1
16
9
1N
Ventrella Enrico
0
ITA
1903
1
-
F
17
20
1N
Chiari Cosimo
0
ITA
1773
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
1N
Mandolini Alessandro
3
ITA
1819
1
M
Dobboletta Alex
3.5
ITA
2173
0
-
1
2
6
1N
Sunder Matteo
3.5
ITA
1956
4
CM
Vairo Rocco Enrico
3
ITA
2001
½
-
½
3
2
M
Bencheikh Ilf
3
ITA
2076
29
2N
Rossi Gabriele Valerio
3
ITA
1712
1
-
0
4
8
CM
Bricola Tommaso
3
ITA
1935
5
1N
Bechelli Flavio
3
ITA
1993
1
-
0
5
25
1N
Serapiglia Roberto
3
ITA
1736
7
1N
Gasparetto Alessandro
3
ITA
1944
1
-
0
6
10
1N
Silvestri Giuseppe
2.5
ITA
1877
11
1N
Treccozzi Riccardo
2
ITA
1872
½
-
½
7
22
2N
Di Nallo Federico
2
ITA
1749
3
CM
Massazza Federico
2
ITA
2065
1
-
0
8
19
2N
Di Liberto Michele
2
ITA
1777
12
CM
Altieri Danilo Mario
2
ITA
1848
1
-
0
9
18
CM
Lasio Millo
2
ITA
1791
30
2N
De Martino Daniele
2
ITA
1707
1
-
0
10
26
2N
Cusato Davide
2
ITA
1730
15
1N
Costalonga Riccardo
1.5
ITA
1820
½
-
½
11
23
CM
Mercandelli Claudio
1.5
ITA
1744
28
NC
Prendi Arber
1.5
ITA
1714
½
-
½
12
31
2N
Bachi Jacopo
1.5
ITA
1632
32
2N
Arun Ria
1.5
ITA
1623
1
-
0
13
9
1N
Ventrella Enrico
1
ITA
1903
14
1N
Del Noce Roberto
1
ITA
1836
½
-
½
14
13
1N
Saccone Gennaro
1
ITA
1846
17
1N
Musheghyan Murad
1
ITA
1805
0
-
1
15
27
1N
Nikolajevic Tihomir
1
ITA
1718
24
1N
Badano Giancarlo
0.5
ITA
1742
½
-
½
16
21
1N
Noli Giovanni
1.5
FRA
1754
0
-
F
17
20
1N
Chiari Cosimo
0
ITA
1773
0
-
F
Informativa Privacy