Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
25° WE PRIMAVERA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2304016A
25° WE PRIMAVERA - A
Genova
GE
LIG
14-04-2023
16-04-2023
5
32
LAY Antonella
Denominazione:
25° WE PRIMAVERA - A
Luogo:
Genova
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LAY Antonella
ALGERI L. - OMBRELLO R.
Dobboletta Alex
Sunder Matteo
1
Bencheikh Ilf
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Danilo Mario
Arun Ria
Bachi Jacopo
Badano Giancarlo
Bechelli Flavio
Bencheikh Ilf
Bricola Tommaso
Chiari Cosimo
Costalonga Riccardo
Cusato Davide
De Martino Daniele
Del Noce Roberto
Di Liberto Michele
Di Nallo Federico
Dobboletta Alex
Gasparetto Alessandro
Lasio Millo
Mandolini Alessandro
Massazza Federico
Mercandelli Claudio
Musheghyan Murad
Nikolajevic Tihomir
Noli Giovanni
Prendi Arber
Rossi Gabriele Valerio
Saccone Gennaro
Serapiglia Roberto
Silvestri Giuseppe
Sunder Matteo
Treccozzi Riccardo
Vairo Rocco Enrico
Ventrella Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Dobboletta Alex
1
ITA
2173
13
1N
Saccone Gennaro
1
ITA
1846
1
-
0
2
15
1N
Costalonga Riccardo
1
ITA
1820
2
M
Bencheikh Ilf
1
ITA
2076
½
-
½
3
3
CM
Massazza Federico
1
ITA
2065
21
1N
Noli Giovanni
1
FRA
1754
1
-
0
4
16
1N
Mandolini Alessandro
1
ITA
1819
4
CM
Vairo Rocco Enrico
1
ITA
2001
½
-
½
5
25
1N
Serapiglia Roberto
1
ITA
1736
6
1N
Sunder Matteo
1
ITA
1956
0
-
1
6
7
1N
Gasparetto Alessandro
1
ITA
1944
29
2N
Rossi Gabriele Valerio
1
ITA
1712
1
-
0
7
32
2N
Arun Ria
1
ITA
1623
8
CM
Bricola Tommaso
1
ITA
1935
0
-
1
8
12
CM
Altieri Danilo Mario
0.5
ITA
1848
10
1N
Silvestri Giuseppe
0.5
ITA
1877
1
-
0
9
26
2N
Cusato Davide
0.5
ITA
1730
27
1N
Nikolajevic Tihomir
0.5
ITA
1718
½
-
½
10
5
1N
Bechelli Flavio
0
ITA
1993
20
1N
Chiari Cosimo
0
ITA
1773
1
-
0
11
9
1N
Ventrella Enrico
0
ITA
1903
22
2N
Di Nallo Federico
0
ITA
1749
0
-
1
12
24
1N
Badano Giancarlo
0
ITA
1742
11
1N
Treccozzi Riccardo
0
ITA
1872
0
-
1
13
14
1N
Del Noce Roberto
0
ITA
1836
23
CM
Mercandelli Claudio
0
ITA
1744
0
-
1
14
28
NC
Prendi Arber
0
ITA
1714
17
1N
Musheghyan Murad
0
ITA
1805
1
-
0
15
18
CM
Lasio Millo
0
ITA
1791
31
2N
Bachi Jacopo
0
ITA
1632
1
-
0
16
30
2N
De Martino Daniele
0
ITA
1707
19
2N
Di Liberto Michele
0
ITA
1777
0
-
1
Informativa Privacy