Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10° WE RENATO DIDONI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2304025B
10° WE RENATO DIDONI - B
Milano
MI
LOM
22-04-2023
23-04-2023
5
55
GANCI STEFANO
Denominazione:
10° WE RENATO DIDONI - B
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 30' + 30'' BONUS
Arbitri:
GANCI STEFANO
PELIZZOLA D.
Zanolini Matteo
Venuti Flavio
1
Carbonaro Fabian
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abategiovanni Carlo Andrea
Aloe Giancarlo
Arawinda Dasantha Madusha
Baggi Aaron Francesco
Baratta Giuseppe
Barni Gianni' Lorenzo
Bosisio Mattia
Buzzoni Damiano
Cannistra ' Samuele
Canzi Gianluca
Carati Federico
Carbonaro Fabian
Cattaneo Marco
Cavadini Gianluigi
Crispino Anna
De Mojana Di Cologna Artur
De Simone Alessandro
Del Curto Fabrizio
Dell 'acqua Gianpaolo
Di Domenico Francesca
Fedeli Emma Sofia
Franco Teves Inti Mahatma
Ginepri Nicolo'
Ivanin Yehor
Lassandari Luca
Mainardi Davide
Martini Davide
Medici Roberto
Mensa Giambattista
Monticelli Michele
Moratumullege Dulmina Ravi
Moratumullege Pinindu Mihi
Natali Davide
Negrini Riccardo Giovanni
Palazzo Christian
Pallante Giulio Antonio
Piazzese Salvatore
Pighi Federico
Pipitone Filippo Massimo
Pizarro Zegarra Arthur Paul
Pizarro Zegarra Arthur Paul
Pizarro Zegarra Arthur Paul
Ramondo Luca
Renna Alexander
Rossi Anna Giulia
Sansottera Riccardo Alfredo
Stiatti Mario
Terranova Giuseppe
Tinelli Andrea
Traversi Francesco
Venuti Flavio
Vignale Luca Giovanni
Viotti Alberto
Zanolini Matteo
Zanolini Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
43
NC
Carbonaro Fabian
4
ITA
999
3
NC
Zanolini Matteo
4
ITA
1458
0
-
1
2
2
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
3.5
ITA
1471
11
NC
Pizarro Zegarra Arthur Paul
3
ITA
1381
0
-
1
3
20
NC
Monticelli Michele
3
ITA
1278
14
NC
Venuti Flavio
3.5
ITA
1364
0
-
1
4
31
NC
Dell 'acqua Gianpaolo
3
ITA
1179
12
NC
Ivanin Yehor
3
ITA
1377
½
-
½
5
32
NC
Baggi Aaron Francesco
3
ITA
1147
26
NC
Pizarro Zegarra Arthur Paul
3
ITA
1208
0
-
1
6
33
NC
Mensa Giambattista
3
ITA
1146
30
NC
Moratumullege Pinindu Mihi
3
ITA
1192
1
-
0
7
39
NC
Barni Gianni' Lorenzo
2.5
ITA
999
22
NC
Pighi Federico
2.5
ITA
1257
½
-
½
8
24
NC
Fedeli Emma Sofia
2.5
ITA
1229
37
NC
Canzi Gianluca
2.5
ITA
1058
1
-
0
9
35
NC
Palazzo Christian
2.5
ITA
1126
46
NC
Di Domenico Francesca
2.5
ITA
999
1
-
0
10
17
NC
Mainardi Davide
2
ITA
1320
1
NC
Abategiovanni Carlo Andrea
2
ITA
1489
1
-
0
11
21
NC
De Mojana Di Cologna Artur
2
ITA
1276
4
NC
Viotti Alberto
2
ITA
1457
1
-
0
12
5
NC
Aloe Giancarlo
2
ITA
1442
27
NC
Crispino Anna
2
ITA
1206
1
-
0
13
6
NC
Zanolini Roberto
2
ITA
1425
55
NC
Traversi Francesco
2
ITA
999
1
-
0
14
51
NC
Pallante Giulio Antonio
2
ITA
999
7
NC
Pipitone Filippo Massimo
2
ITA
1415
½
-
½
15
52
NC
Sansottera Riccardo Alfredo
2
ITA
999
10
NC
Piazzese Salvatore
2
ITA
1389
0
-
1
16
15
NC
Terranova Giuseppe
2
ITA
1336
34
NC
Arawinda Dasantha Madusha
2
SRI
1126
0
-
1
17
53
NC
Stiatti Mario
2
ITA
999
16
NC
Ramondo Luca
2
ITA
1322
0
-
1
18
47
NC
Franco Teves Inti Mahatma
1.5
ITA
999
19
NC
Renna Alexander
1
ITA
1306
1
-
0
19
28
NC
Martini Davide
1
ITA
1205
40
NC
Bosisio Mattia
1.5
ITA
999
0
-
1
20
48
NC
Ginepri Nicolo'
1
ITA
999
18
NC
Pizarro Zegarra Arthur Paul
1
ITA
1315
1
-
0
21
29
NC
Cannistra ' Samuele
1
ITA
1201
49
NC
Natali Davide
1
ITA
999
1
-
0
22
44
NC
Cattaneo Marco
1
ITA
999
50
NC
Negrini Riccardo Giovanni
1
ITA
999
0
-
1
23
9
NC
Cavadini Gianluigi
0.5
ITA
1404
13
NC
Rossi Anna Giulia
0.5
ITA
1370
0
-
1
24
25
NC
Vignale Luca Giovanni
0
ITA
1223
38
NC
Baratta Giuseppe
0.5
ITA
999
1
-
0
25
23
NC
Lassandari Luca
2.5
ITA
1242
0
-
F
26
8
NC
De Simone Alessandro
2
ITA
1412
0
-
F
27
36
NC
Medici Roberto
2
ITA
1061
0
-
F
28
41
NC
Buzzoni Damiano
1
ITA
999
0
-
F
29
42
NC
Carati Federico
1
ITA
999
0
-
F
30
54
NC
Tinelli Andrea
1
ITA
999
1
-
F
31
45
NC
Del Curto Fabrizio
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy