Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP NAPOLI E CASERTA 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2304027A
CP NAPOLI E CASERTA 2023
Pomigliano d'Arco
NA
CAM
01-04-2023
23-04-2023
6
36
DONADIO GIACINTO
Denominazione:
CP NAPOLI E CASERTA 2023
Luogo:
Pomigliano d'Arco
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DONADIO GIACINTO
Auletta Angelo
Messina Enrico
1
Duraccio Walter Mattia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosino Giuseppe
Auletta Angelo
Brunetti Alessandro
Caiazzo Diego
Carotenuto Raffaele
Coppola Daniele
Coppola Matteo
Coppola Mirco
De Benedittis Ludovica
De Stefano Davide
De Taranto Giacinto
De Vivo Domenico Pio
Di Nardi Girolamo
Di Stasio Giuseppe Danilo
Duraccio Walter Mattia
Esposito Vincenzo
Fico Antony
Franco Luigi
Marinelli Cesare Federico
Mazzola Tiziano
Messina Enrico
Noviello Raffaele
Panico Antonio
Pascarella Piergiuseppe
Perrone Agostino
Perrotta Nicola
Petruzzo Vincenzo
Piccolo Andrea
Rosa Salvatore
Saffioti Giuseppe
Santangelo Nicola
Scola Enrico
Taurisano Vincenzo
Toscano Felice
Tullio Innocenzo Davide
Uccello Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Duraccio Walter Mattia
2
ITA
2041
6
2N
Panico Antonio
2
ITA
1680
1
-
0
2
10
2N
Scola Enrico
2
ITA
1564
4
1N
Di Stasio Giuseppe Danilo
2
ITA
1867
1
-
0
3
19
NC
Coppola Mirco
2
ITA
1332
5
1N
Taurisano Vincenzo
1.5
ITA
1691
0
-
1
4
7
2N
Noviello Raffaele
1.5
ITA
1645
13
3N
Esposito Vincenzo
1.5
ITA
1460
½
-
½
5
18
NC
Coppola Matteo
1
ITA
1375
9
3N
Brunetti Alessandro
1
ITA
1575
0
-
1
6
26
NC
Coppola Daniele
1
ITA
1210
12
2N
Franco Luigi
1
ITA
1493
1
-
0
7
33
NC
De Taranto Giacinto
1
ITA
999
14
NC
Petruzzo Vincenzo
1
ITA
1446
0
-
1
8
15
NC
Toscano Felice
1
ITA
1441
20
NC
De Vivo Domenico Pio
1
ITA
1331
0
-
1
9
27
NC
Pascarella Piergiuseppe
1
ITA
1207
16
NC
Perrone Agostino
1
ITA
1433
½
-
½
10
17
NC
Santangelo Nicola
1
ITA
1406
28
NC
De Benedittis Ludovica
1
ITA
1157
1
-
0
11
8
3N
Perrotta Nicola
0.5
ITA
1609
31
NC
Marinelli Cesare Federico
1
ITA
999
1
-
0
12
11
CM
Caiazzo Diego
0.5
ITA
1548
25
NC
Mazzola Tiziano
0.5
ITA
1263
½
-
½
13
21
NC
Ambrosino Giuseppe
0.5
ITA
1327
34
NC
Piccolo Andrea
0.5
ITA
999
1
-
0
14
23
NC
Uccello Giuseppe
0.5
ITA
1319
30
NC
Carotenuto Raffaele
0.5
ITA
1050
1
-
0
15
32
NC
De Stefano Davide
0
ITA
999
24
NC
Di Nardi Girolamo
0
ITA
1279
0
-
1
16
29
NC
Fico Antony
0
ITA
1051
36
NC
Tullio Innocenzo Davide
0
ITA
999
1
-
0
17
1
M
Auletta Angelo
2
ITA
2173
½
-
F
18
2
M
Messina Enrico
2
ITA
2106
½
-
F
19
22
NC
Saffioti Giuseppe
1
ITA
1324
0
-
F
20
35
NC
Rosa Salvatore
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy