Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR PIEMONTE 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2304029A
CR PIEMONTE 2023
Cirie'
TO
PIE
21-04-2023
25-04-2023
7
42
MIGLIORINI ANTONELLO
Denominazione:
CR PIEMONTE 2023
Luogo:
Cirie'
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIGLIORINI ANTONELLO
Cacinschi Alexandru
Battisti Joseph
1
Macis Manuel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agresta Giulio
Bariosco Simone
Barocelli Pier Carlo
Battisti Joseph
Bergero Simone
Bogatto Mario
Bruno Eleonora
Bullita Simone
Cacinschi Alexandru
Caputi Giuliano
Carradori Niccolo '
Catalano Massimo
Cellini Carlo
De Fazio Monica
De Gaspari Cristian
Degiorgis Giorgio
Di Chiara Mauro
Fassio Luca
Ferretti Carlo
Forno Roberto
Francone Enrico
Frassati Giovanni
Gallo Ivan
Garbezza Davide
Gerbi Davide
Lizzul-coppe Mirko
Lo Gatto Riccardo
Macis Manuel
Manco Amaliya
Manni Stefano
Marangone Erick
Martone Gennaro
Mina Marco
Perano Simone
Pilo Sergio
Plenzick Angelo
Rinaudo Giada
Risso Alessandro
Rotundo Davide
Saccona Silvano
Tonello Andrea
Vendramini Ivano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Bergero Simone
4.5
ITA
1985
2
NC
Cacinschi Alexandru
5
ITA
2048
0
-
1
2
18
NC
Battisti Joseph
4.5
ITA
1839
9
NC
Agresta Giulio
4.5
ITA
1951
1
-
0
3
11
NC
Lizzul-coppe Mirko
4.5
ITA
1902
15
NC
Macis Manuel
4.5
ITA
1848
½
-
½
4
8
NC
Fassio Luca
4
ITA
1971
5
NC
Lo Gatto Riccardo
4
ITA
1995
1
-
0
5
12
NC
Marangone Erick
4
ITA
1894
24
NC
Pilo Sergio
4
ITA
1742
½
-
½
6
13
NC
Garbezza Davide
3.5
ITA
1879
1
NC
Saccona Silvano
3.5
ITA
2178
1
-
0
7
20
NC
Bullita Simone
3.5
ITA
1790
3
NC
Ferretti Carlo
3.5
ITA
2034
0
-
1
8
4
NC
Gallo Ivan
3.5
ITA
2021
14
NC
Rinaudo Giada
3.5
ITA
1850
0
-
1
9
7
NC
Mina Marco
3.5
ITA
1983
16
NC
Frassati Giovanni
3.5
ITA
1847
1
-
0
10
17
NC
Di Chiara Mauro
3.5
ITA
1840
10
NC
Manni Stefano
3.5
ITA
1940
½
-
½
11
22
NC
Degiorgis Giorgio
3
ITA
1766
19
NC
Catalano Massimo
3
ITA
1805
1
-
0
12
33
NC
Martone Gennaro
3
ITA
1637
30
NC
Forno Roberto
3
ITA
1661
1
-
0
13
28
NC
Risso Alessandro
2.5
ITA
1720
21
NC
Bruno Eleonora
2.5
ITA
1781
1
-
0
14
42
NC
Bariosco Simone
2.5
ITA
999
23
NC
Francone Enrico
2.5
ITA
1746
0
-
1
15
39
NC
Manco Amaliya
2.5
ITA
1450
27
NC
Perano Simone
2.5
ITA
1728
½
-
½
16
29
NC
Caputi Giuliano
2.5
ITA
1682
25
NC
Cellini Carlo
2
ITA
1739
1
-
0
17
26
NC
Barocelli Pier Carlo
2
ITA
1735
36
NC
Vendramini Ivano
2
ITA
1555
1
-
0
18
37
NC
Rotundo Davide
2
ITA
1535
31
NC
Plenzick Angelo
2
ITA
1661
1
-
0
19
32
NC
Tonello Andrea
2
ITA
1649
35
NC
De Gaspari Cristian
2
ITA
1606
0
-
1
20
38
NC
Gerbi Davide
1.5
ITA
1473
41
NC
De Fazio Monica
1
ITA
1054
1
-
0
21
34
NC
Carradori Niccolo '
1.5
ITA
1610
0
-
F
22
40
NC
Bogatto Mario
1
ITA
1265
1
-
F
Informativa Privacy