Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN SETTIMANALE IL TEMPO LUNGO DEL GIOVEDI - PARTE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2304037A
OPEN SETTIMANALE IL TEMPO LUNGO DEL GIOVEDI - PARTE 1
Modena
MO
EMI
13-04-2023
27-04-2023
3
27
ROSA LORENZO
Denominazione:
OPEN SETTIMANALE IL TEMPO LUNGO DEL GIOVEDI - PARTE 1
Luogo:
Modena
[Modena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ROSA LORENZO
Romeo Giovanni M.
Merciari Moreno
1
Vaccari Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Braka Mirco
Bruni Alessandro
Cavazzuti Tommaso
Di Bartolo Orazio
Di Iasio Alessandro
Federzoni Stefano
Ferrari Enrico
Fiandri Davide
Garofalo Sergio
Infantino Adriano
Infantino Dario
Infantino Demetrio
Mattioli Enrico
Merciari Moreno
Minerba Tommaso
Morini Federico
Morisi Luca
Perera Jeremy Dillon
Romeo Giovanni M.
Stefani Andrea
Suppini Marco
Tabanelli Giovanni
Terrone Damiano
Togni Alessandro
Vaccari Luigi
Vaccari Marco
Verrelli Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
BC
4
13
NC
Tabanelli Giovanni
2.5
ITA
26
B
1
2
N
1
4
B
½
1
5
10
NC
Suppini Marco
2.0
ITA
24
B
1
7
N
1
1
N
0
-1
7
18
NC
Braka Mirco
2.0
ITA
3
N
0
23
B
1
6
B
1
1
8
8
NC
Cavazzuti Tommaso
2.0
ITA
22
B
1
4
N
0
24
B
1
1
11
11
NC
Perera Jeremy Dillon
2.0
ITA
0
0
22
N
1
26
B
1
0
12
9
NC
Ferrari Enrico
1.5
ITA
23
N
1
1
B
0
21
N
½
-1
13
21
NC
Fiandri Davide
1.5
ITA
7
B
0
15
N
1
9
B
½
1
15
16
NC
Di Iasio Alessandro
1.5
ITA
2
B
½
6
N
0
0
1
0
16
12
NC
Bruni Alessandro
1.0
ITA
25
N
1
3
B
0
5
N
0
-1
17
26
NC
Morini Federico
1.0
ITA
13
N
0
19
B
1
11
N
0
-1
18
22
NC
Infantino Adriano
1.0
ITA
8
N
0
11
B
0
0
1
0
19
24
NC
Infantino Demetrio
1.0
ITA
10
N
0
17
B
1
8
N
0
-1
21
19
NC
Di Bartolo Orazio
1.0
ITA
4
B
0
26
N
0
27
B
1
1
22
25
NC
Mattioli Enrico
1.0
ITA
12
B
0
20
N
1
7
B
0
1
23
20
NC
Federzoni Stefano
1.0
ITA
5
N
0
25
B
0
23
N
1
-1
24
15
NC
Minerba Tommaso
0.0
ITA
1
N
0
21
B
0
0
0
0
25
17
NC
Verrelli Antonio
0.0
ITA
0
0
24
N
0
2
B
0
0
26
23
NC
Infantino Dario
0.0
ITA
9
B
0
18
N
0
20
B
0
1
27
27
NC
Stefani Andrea
0.0
ITA
14
B
0
0
0
19
N
0
0
20
6
CM
Garofalo Sergio
1.0
ITA
0
0
16
B
1
18
N
0
0
6
14
3N
Vaccari Luigi
2.0
ITA
27
N
1
5
B
1
3
N
0
-1
9
7
3N
Togni Alessandro
2.0
ITA
21
N
1
10
B
0
25
N
1
-1
1
3
2N
Romeo Giovanni M.
3.0
ITA
18
B
1
12
N
1
14
B
1
1
3
4
2N
Vaccari Marco
2.5
ITA
19
N
1
8
B
1
13
N
½
-1
10
5
2N
Terrone Damiano
2.0
ITA
20
B
1
14
N
0
12
B
1
1
14
2
2N
Morisi Luca
1.5
ITA
16
N
½
13
B
0
17
N
1
-1
2
1
1N
Merciari Moreno
3.0
ITA
15
B
1
9
N
1
10
B
1
1
Informativa Privacy