Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
19° OPEN SETTIMANALE PRIMAVERA - PARTE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2304038A
19° OPEN SETTIMANALE PRIMAVERA - PARTE 1
Robecchetto con Induno
MI
LOM
13-04-2023
27-04-2023
3
50
OTTOLINI GRAZIANO
Denominazione:
19° OPEN SETTIMANALE PRIMAVERA - PARTE 1
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 75' + 30'' BONUS
Arbitri:
OTTOLINI GRAZIANO
AQUARI C.
Frittella Raul
Baldini Francesco
1
Grimoni Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amodeo Francesco
Andreacchio Antonio
Baldini Francesco
Barbaglia Luigi
Barrera Pietro
Basaglia Paolo
Battistella Gianmaria
Belloni Nicolo '
Caldarola Stefano
Cecchini Massimo S.
Colombo Ernesto
Colusso Ermes
Cunati Valerio
Fiorese Sirio
Frignani Alessandro
Frittella Raul
Gaspari Giulio
Giusti Francesco
Gogna Simone Maria
Grimoni Alessandro
Gualano Roberto
Koureas Panicos
Libutti Michele
Maggi Stefano
Mazzarone Maurizio
Mingolla Patrizio
Minore Antonino
Montorfano Carlo
Moroni Luca
Nava Mario
Ongaro Andrea
Oreto Francesca
Palacios Julian
Paolillo Giampiero
Pellegrini Andrea
Posapiano Giacomo
Raffa Aaron
Rampazzo Franco
Raselli Claudio
Rauseo Marco Euplio
Redamante Marzio
Rondena Emiliano
Rossi Emanuele
Ruggeri Igor
Ruggiero Paolino
Rutigliano Cesare
Talamini Antonello
Torretta Gilberto
Vukovic Alen
Zanin Armando
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Mazzarone Maurizio
ITA
1834
25
3N
Rauseo Marco Euplio
ITA
1507
1
-
0
2
26
2N
Giusti Francesco
ITA
1487
3
1N
Caldarola Stefano
ITA
1717
0
-
1
3
4
2N
Battistella Gianmaria
ITA
1682
27
3N
Frittella Raul
ITA
1481
0
-
1
4
28
3N
Ruggiero Paolino
ITA
1475
5
2N
Baldini Francesco
ITA
1680
0
-
1
5
6
1N
Rutigliano Cesare
ITA
1677
29
2N
Gaspari Giulio
ITA
1468
0
-
1
6
30
2N
Zanin Armando
ITA
1444
7
CM
Raselli Claudio
ITA
1667
0
-
1
7
8
1N
Cecchini Massimo S.
ITA
1663
31
2N
Ruggeri Igor
ITA
1439
0
-
1
8
32
3N
Redamante Marzio
ITA
1424
9
1N
Colusso Ermes
ITA
1663
1
-
0
9
10
CM
Barrera Pietro
ITA
1652
33
NC
Fiorese Sirio
ITA
1408
½
-
½
10
34
NC
Gogna Simone Maria
ITA
1378
11
2N
Mingolla Patrizio
ITA
1640
0
-
1
11
13
1N
Moroni Luca
ITA
1613
36
NC
Maggi Stefano
ITA
1333
½
-
½
12
37
NC
Koureas Panicos
ITA
1332
14
2N
Basaglia Paolo
ITA
1610
0
-
1
13
15
2N
Cunati Valerio
ITA
1603
38
NC
Gualano Roberto
ITA
1326
½
-
½
14
39
NC
Raffa Aaron
ITA
1325
16
2N
Amodeo Francesco
ITA
1600
1
-
0
15
17
2N
Paolillo Giampiero
ITA
1578
40
NC
Pellegrini Andrea
ITA
1317
1
-
0
16
41
NC
Nava Mario
ITA
1316
18
2N
Rossi Emanuele
ITA
1576
0
-
1
17
19
2N
Posapiano Giacomo
ITA
1567
43
NC
Minore Antonino
ITA
1261
1
-
0
18
45
NC
Barbaglia Luigi
ITA
999
20
2N
Colombo Ernesto
ITA
1564
0
-
1
19
21
3N
Grimoni Alessandro
ITA
1563
47
NC
Oreto Francesca
ITA
999
1
-
0
20
48
NC
Rondena Emiliano
ITA
999
22
3N
Palacios Julian
ITA
1549
0
-
1
21
23
3N
Montorfano Carlo
ITA
1539
49
NC
Talamini Antonello
ITA
999
1
-
0
22
50
NC
Vukovic Alen
ITA
999
24
1N
Torretta Gilberto
ITA
1539
0
-
1
23
2
2N
Ongaro Andrea
ITA
1732
½
-
F
24
12
1N
Libutti Michele
ITA
1616
½
-
F
25
35
NC
Rampazzo Franco
ITA
1359
½
-
F
26
42
3N
Frignani Alessandro
ITA
1271
½
-
F
27
44
NC
Andreacchio Antonio
ITA
1208
0
-
F
28
46
NC
Belloni Nicolo '
ITA
999
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Caldarola Stefano
1
ITA
1717
21
3N
Grimoni Alessandro
1
ITA
1563
0
-
1
2
5
2N
Baldini Francesco
1
ITA
1680
22
3N
Palacios Julian
1
ITA
1549
1
-
0
3
11
2N
Mingolla Patrizio
1
ITA
1640
23
3N
Montorfano Carlo
1
ITA
1539
½
-
½
4
14
2N
Basaglia Paolo
1
ITA
1610
24
1N
Torretta Gilberto
1
ITA
1539
1
-
0
5
27
3N
Frittella Raul
1
ITA
1481
17
2N
Paolillo Giampiero
1
ITA
1578
1
-
0
6
18
2N
Rossi Emanuele
1
ITA
1576
32
3N
Redamante Marzio
1
ITA
1424
0
-
1
7
29
2N
Gaspari Giulio
1
ITA
1468
19
2N
Posapiano Giacomo
1
ITA
1567
1
-
0
8
20
2N
Colombo Ernesto
1
ITA
1564
39
NC
Raffa Aaron
1
ITA
1325
0
-
1
9
31
2N
Ruggeri Igor
1
ITA
1439
2
2N
Ongaro Andrea
0.5
ITA
1732
½
-
½
10
35
NC
Rampazzo Franco
0.5
ITA
1359
10
CM
Barrera Pietro
0.5
ITA
1652
½
-
½
11
36
NC
Maggi Stefano
0.5
ITA
1333
12
1N
Libutti Michele
0.5
ITA
1616
½
-
½
12
42
3N
Frignani Alessandro
0.5
ITA
1271
13
1N
Moroni Luca
0.5
ITA
1613
0
-
1
13
33
NC
Fiorese Sirio
0.5
ITA
1408
46
NC
Belloni Nicolo '
0.5
ITA
999
½
-
½
14
38
NC
Gualano Roberto
0.5
ITA
1326
4
2N
Battistella Gianmaria
0
ITA
1682
0
-
1
15
37
NC
Koureas Panicos
0
ITA
1332
6
1N
Rutigliano Cesare
0
ITA
1677
0
-
1
16
40
NC
Pellegrini Andrea
0
ITA
1317
8
1N
Cecchini Massimo S.
0
ITA
1663
0
-
1
17
9
1N
Colusso Ermes
0
ITA
1663
41
NC
Nava Mario
0
ITA
1316
1
-
0
18
16
2N
Amodeo Francesco
0
ITA
1600
45
NC
Barbaglia Luigi
0
ITA
999
1
-
0
19
25
3N
Rauseo Marco Euplio
0
ITA
1507
48
NC
Rondena Emiliano
0
ITA
999
½
-
½
20
43
NC
Minore Antonino
0
ITA
1261
26
2N
Giusti Francesco
0
ITA
1487
0
-
1
21
47
NC
Oreto Francesca
0
ITA
999
28
3N
Ruggiero Paolino
0
ITA
1475
0
-
1
22
49
NC
Talamini Antonello
0
ITA
999
30
2N
Zanin Armando
0
ITA
1444
0
-
1
23
50
NC
Vukovic Alen
0
ITA
999
34
NC
Gogna Simone Maria
0
ITA
1378
0
-
1
24
1
CM
Mazzarone Maurizio
1
ITA
1834
½
-
F
25
7
CM
Raselli Claudio
1
ITA
1667
½
-
F
26
15
2N
Cunati Valerio
0.5
ITA
1603
½
-
F
27
44
NC
Andreacchio Antonio
0
ITA
1208
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
32
3N
Redamante Marzio
2
ITA
1424
5
2N
Baldini Francesco
2
ITA
1680
0
-
1
2
21
3N
Grimoni Alessandro
2
ITA
1563
29
2N
Gaspari Giulio
2
ITA
1468
1
-
0
3
39
NC
Raffa Aaron
2
ITA
1325
27
3N
Frittella Raul
2
ITA
1481
0
-
1
4
7
CM
Raselli Claudio
1.5
ITA
1667
31
2N
Ruggeri Igor
1.5
ITA
1439
1
-
0
5
13
1N
Moroni Luca
1.5
ITA
1613
11
2N
Mingolla Patrizio
1.5
ITA
1640
½
-
½
6
23
3N
Montorfano Carlo
1.5
ITA
1539
3
1N
Caldarola Stefano
1
ITA
1717
½
-
½
7
2
2N
Ongaro Andrea
1
ITA
1732
19
2N
Posapiano Giacomo
1
ITA
1567
½
-
½
8
4
2N
Battistella Gianmaria
1
ITA
1682
20
2N
Colombo Ernesto
1
ITA
1564
½
-
½
9
22
3N
Palacios Julian
1
ITA
1549
6
1N
Rutigliano Cesare
1
ITA
1677
0
-
1
10
24
1N
Torretta Gilberto
1
ITA
1539
8
1N
Cecchini Massimo S.
1
ITA
1663
0
-
1
11
26
2N
Giusti Francesco
1
ITA
1487
9
1N
Colusso Ermes
1
ITA
1663
1
-
0
12
10
CM
Barrera Pietro
1
ITA
1652
36
NC
Maggi Stefano
1
ITA
1333
1
-
0
13
28
3N
Ruggiero Paolino
1
ITA
1475
15
2N
Cunati Valerio
1
ITA
1603
0
-
1
14
30
2N
Zanin Armando
1
ITA
1444
16
2N
Amodeo Francesco
1
ITA
1600
0
-
1
15
17
2N
Paolillo Giampiero
1
ITA
1578
35
NC
Rampazzo Franco
1
ITA
1359
1
-
0
16
46
NC
Belloni Nicolo '
1
ITA
999
18
2N
Rossi Emanuele
1
ITA
1576
0
-
1
17
34
NC
Gogna Simone Maria
1
ITA
1378
25
3N
Rauseo Marco Euplio
0.5
ITA
1507
0
-
1
18
44
NC
Andreacchio Antonio
0.5
ITA
1208
38
NC
Gualano Roberto
0.5
ITA
1326
½
-
½
19
48
NC
Rondena Emiliano
0.5
ITA
999
42
3N
Frignani Alessandro
0.5
ITA
1271
1
-
0
20
45
NC
Barbaglia Luigi
0
ITA
999
37
NC
Koureas Panicos
0
ITA
1332
0
-
1
21
47
NC
Oreto Francesca
0
ITA
999
40
NC
Pellegrini Andrea
0
ITA
1317
0
-
1
22
41
NC
Nava Mario
0
ITA
1316
49
NC
Talamini Antonello
0
ITA
999
1
-
0
23
43
NC
Minore Antonino
0
ITA
1261
50
NC
Vukovic Alen
0
ITA
999
0
-
1
24
14
2N
Basaglia Paolo
2
ITA
1610
½
-
F
25
1
CM
Mazzarone Maurizio
1.5
ITA
1834
0
-
F
26
12
1N
Libutti Michele
1
ITA
1616
0
-
F
27
33
NC
Fiorese Sirio
1
ITA
1408
1
-
F
Informativa Privacy