Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CISF 2023 - FINALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305034A
CISF 2023 - FINALE
Bacoli
NA
CAM
27-04-2023
01-05-2023
7
41
DE SIO Francesco
Denominazione:
CISF 2023 - FINALE
Luogo:
Bacoli
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
DE SIO Francesco
BUONOCORE G. - VIOLANTE D. - TOMADA C.
Socko Monika
Gueci Tea
1
Osmak Yuliia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Atanasova Milena
Brunello Marina
Brunello Roberta
Buffa Elena
Cammalleri Elena
Ciraulo Silvia
Costantino Gaia
D 'eredita ' Elena
De Nisi Roberta
Di Maulo Alessandra
Di Primio Eugenia
Fiolo Costanza
Garau Francesca
Gervasi Giulia
Glover Sharon
Goi Veronika
Graziani Emma
Grimaldi Angela Flavia
Gueci Tea
Heid Anna
Lo Coco Claudia
Maione Melissa
Marcelli Elena
Martinelli Valeria
Milliet Sophie
Natoli Alessia
Osmak Yuliia
Palma Maria
Raccanello Marianna
Rakic Vasilija
Scagliarini Lara
Scarpa Alessandra
Scarpa Claudia
Scarpa Silvia
Sirletti Sonia
Socko Monika
Spada Vittoria
Tosi Lucrezia Aiko
Vecchione Anna Pia
Zimina Olga
Zito Enrica
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
1N
Zito Enrica
ITA
1815
1
GM
Socko Monika
POL
2440
0
-
1
2
2
WIM
Gueci Tea
ITA
2188
6
1N
Natoli Alessia
POL
1851
1
-
0
3
33
NC
Marcelli Elena
ITA
1329
3
IM
Osmak Yuliia
UKR
2440
0
-
1
4
20
2N
D 'eredita ' Elena
ITA
1703
4
IM
Zimina Olga
ITA
2289
0
-
1
5
29
NC
Rakic Vasilija
ITA
1166
5
IM
Brunello Marina
ITA
2340
0
-
1
6
23
2N
Spada Vittoria
ITA
1730
7
1N
Scagliarini Lara
ITA
1922
0
-
1
7
8
1N
Di Maulo Alessandra
ITA
1948
41
WFM
Raccanello Marianna
ITA
2017
0
-
1
8
19
2N
Buffa Elena
ITA
1629
9
CM
Maione Melissa
ITA
1968
0
-
1
9
11
CM
Martinelli Valeria
ITA
1992
31
NC
Lo Coco Claudia
ITA
999
1
-
0
10
13
1N
Graziani Emma
ITA
1827
40
WFM
Scarpa Silvia
ITA
2039
0
-
1
11
18
3N
Costantino Gaia
ITA
1527
37
CM
Sirletti Sonia
ITA
1825
0
-
1
12
22
1N
Vecchione Anna Pia
ITA
1793
28
NC
Ciraulo Silvia
ITA
1280
1
-
0
13
35
NC
Atanasova Milena
ITA
999
24
CM
Brunello Roberta
ITA
1924
0
-
1
14
38
WFM
Palma Maria
ITA
2017
25
2N
Cammalleri Elena
ITA
1684
1
-
0
15
34
NC
Heid Anna
ITA
999
26
1N
Goi Veronika
ITA
1861
0
-
1
16
32
NC
Gervasi Giulia
ITA
1054
27
CM
Di Primio Eugenia
ITA
1881
0
-
1
17
10
3N
Tosi Lucrezia Aiko
ITA
1546
0
-
F
18
12
WFM
Grimaldi Angela Flavia
ITA
1986
0
-
F
19
14
1N
Glover Sharon
ITA
1441
0
-
F
20
16
1N
De Nisi Roberta
ITA
1751
0
-
F
21
17
1N
Scarpa Alessandra
ITA
1803
0
-
F
22
21
2N
Scarpa Claudia
ITA
1731
0
-
F
23
30
1N
Garau Francesca
ITA
1830
0
-
F
24
36
1N
Fiolo Costanza
ITA
1740
0
-
F
25
39
IM
Milliet Sophie
ITA
2392
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
IM
Brunello Marina
1
ITA
2340
2
WIM
Gueci Tea
1
ITA
2188
0
-
1
2
24
CM
Brunello Roberta
1
ITA
1924
11
CM
Martinelli Valeria
1
ITA
1992
0
-
1
3
26
1N
Goi Veronika
1
ITA
1861
38
WFM
Palma Maria
1
ITA
2017
0
-
1
4
3
IM
Osmak Yuliia
1
UKR
2440
39
IM
Milliet Sophie
0
ITA
2392
½
-
½
5
4
IM
Zimina Olga
1
ITA
2289
6
1N
Natoli Alessia
0
POL
1851
1
-
0
6
9
CM
Maione Melissa
1
ITA
1968
25
2N
Cammalleri Elena
0
ITA
1684
1
-
0
7
37
CM
Sirletti Sonia
1
ITA
1825
16
1N
De Nisi Roberta
0
ITA
1751
½
-
½
8
27
CM
Di Primio Eugenia
1
ITA
1881
31
NC
Lo Coco Claudia
0
ITA
999
1
-
0
9
15
1N
Zito Enrica
0
ITA
1815
8
1N
Di Maulo Alessandra
0
ITA
1948
0
-
1
10
10
3N
Tosi Lucrezia Aiko
0
ITA
1546
34
NC
Heid Anna
0
ITA
999
1
-
0
11
20
2N
D 'eredita ' Elena
0
ITA
1703
13
1N
Graziani Emma
0
ITA
1827
0
-
1
12
32
NC
Gervasi Giulia
0
ITA
1054
14
1N
Glover Sharon
0
ITA
1441
0
-
1
13
17
1N
Scarpa Alessandra
0
ITA
1803
33
NC
Marcelli Elena
0
ITA
1329
1
-
0
14
19
2N
Buffa Elena
0
ITA
1629
23
2N
Spada Vittoria
0
ITA
1730
½
-
½
15
21
2N
Scarpa Claudia
0
ITA
1731
29
NC
Rakic Vasilija
0
ITA
1166
1
-
0
16
30
1N
Garau Francesca
0
ITA
1830
28
NC
Ciraulo Silvia
0
ITA
1280
½
-
½
17
1
GM
Socko Monika
1
POL
2440
0
-
F
18
7
1N
Scagliarini Lara
1
ITA
1922
0
-
F
19
22
1N
Vecchione Anna Pia
1
ITA
1793
0
-
F
20
40
WFM
Scarpa Silvia
1
ITA
2039
0
-
F
21
41
WFM
Raccanello Marianna
1
ITA
2017
0
-
F
22
12
WFM
Grimaldi Angela Flavia
0
ITA
1986
0
-
F
23
18
3N
Costantino Gaia
0
ITA
1527
0
-
F
24
35
NC
Atanasova Milena
0
ITA
999
0
-
F
25
36
1N
Fiolo Costanza
0
ITA
1740
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
WIM
Gueci Tea
2
ITA
2188
40
WFM
Scarpa Silvia
1
ITA
2039
½
-
½
2
11
CM
Martinelli Valeria
2
ITA
1992
7
1N
Scagliarini Lara
1
ITA
1922
½
-
½
3
23
2N
Spada Vittoria
0.5
ITA
1730
9
CM
Maione Melissa
2
ITA
1968
0
-
1
4
18
3N
Costantino Gaia
0
ITA
1527
27
CM
Di Primio Eugenia
2
ITA
1881
1
-
0
5
6
1N
Natoli Alessia
0
POL
1851
3
IM
Osmak Yuliia
1.5
UKR
2440
0
-
1
6
8
1N
Di Maulo Alessandra
1
ITA
1948
1
GM
Socko Monika
1
POL
2440
0
-
1
7
22
1N
Vecchione Anna Pia
1
ITA
1793
21
2N
Scarpa Claudia
1
ITA
1731
1
-
0
8
14
1N
Glover Sharon
1
ITA
1441
30
1N
Garau Francesca
0.5
ITA
1830
1
-
0
9
28
NC
Ciraulo Silvia
0.5
ITA
1280
24
CM
Brunello Roberta
1
ITA
1924
½
-
½
10
39
IM
Milliet Sophie
0.5
ITA
2392
41
WFM
Raccanello Marianna
1
ITA
2017
1
-
0
11
25
2N
Cammalleri Elena
0
ITA
1684
5
IM
Brunello Marina
1
ITA
2340
0
-
1
12
31
NC
Lo Coco Claudia
0
ITA
999
26
1N
Goi Veronika
1
ITA
1861
0
-
1
13
34
NC
Heid Anna
0
ITA
999
19
2N
Buffa Elena
0.5
ITA
1629
0
-
1
14
33
NC
Marcelli Elena
0
ITA
1329
15
1N
Zito Enrica
0
ITA
1815
0
-
1
15
29
NC
Rakic Vasilija
0
ITA
1166
20
2N
D 'eredita ' Elena
0
ITA
1703
0
-
1
16
35
NC
Atanasova Milena
0
ITA
999
32
NC
Gervasi Giulia
0
ITA
1054
0
-
1
17
4
IM
Zimina Olga
2
ITA
2289
0
-
F
18
38
WFM
Palma Maria
2
ITA
2017
0
-
F
19
37
CM
Sirletti Sonia
1.5
ITA
1825
0
-
F
20
10
3N
Tosi Lucrezia Aiko
1
ITA
1546
0
-
F
21
13
1N
Graziani Emma
1
ITA
1827
0
-
F
22
17
1N
Scarpa Alessandra
1
ITA
1803
0
-
F
23
16
1N
De Nisi Roberta
0.5
ITA
1751
0
-
F
24
12
WFM
Grimaldi Angela Flavia
0
ITA
1986
0
-
F
25
36
1N
Fiolo Costanza
0
ITA
1740
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Maione Melissa
3
ITA
1968
26
1N
Goi Veronika
2
ITA
1861
1
-
0
2
1
GM
Socko Monika
2
POL
2440
3
IM
Osmak Yuliia
2.5
UKR
2440
½
-
½
3
4
IM
Zimina Olga
2
ITA
2289
5
IM
Brunello Marina
2
ITA
2340
0
-
1
4
19
2N
Buffa Elena
1.5
ITA
1629
22
1N
Vecchione Anna Pia
2
ITA
1793
1
-
0
5
27
CM
Di Primio Eugenia
2
ITA
1881
24
CM
Brunello Roberta
1.5
ITA
1924
0
-
1
6
15
1N
Zito Enrica
1
ITA
1815
38
WFM
Palma Maria
2
ITA
2017
1
-
0
7
7
1N
Scagliarini Lara
1.5
ITA
1922
6
1N
Natoli Alessia
0
POL
1851
0
-
1
8
37
CM
Sirletti Sonia
1.5
ITA
1825
25
2N
Cammalleri Elena
0
ITA
1684
1
-
0
9
10
3N
Tosi Lucrezia Aiko
1
ITA
1546
28
NC
Ciraulo Silvia
1
ITA
1280
1
-
0
10
8
1N
Di Maulo Alessandra
1
ITA
1948
16
1N
De Nisi Roberta
0.5
ITA
1751
½
-
½
11
20
2N
D 'eredita ' Elena
1
ITA
1703
12
WFM
Grimaldi Angela Flavia
0
ITA
1986
0
-
1
12
13
1N
Graziani Emma
1
ITA
1827
33
NC
Marcelli Elena
0
ITA
1329
1
-
0
13
17
1N
Scarpa Alessandra
1
ITA
1803
31
NC
Lo Coco Claudia
0
ITA
999
1
-
0
14
18
3N
Costantino Gaia
1
ITA
1527
34
NC
Heid Anna
0
ITA
999
1
-
0
15
32
NC
Gervasi Giulia
1
ITA
1054
36
1N
Fiolo Costanza
0
ITA
1740
0
-
1
16
23
2N
Spada Vittoria
0.5
ITA
1730
29
NC
Rakic Vasilija
0
ITA
1166
1
-
0
17
2
WIM
Gueci Tea
2.5
ITA
2188
0
-
F
18
11
CM
Martinelli Valeria
2.5
ITA
1992
0
-
F
19
14
1N
Glover Sharon
2
ITA
1441
0
-
F
20
39
IM
Milliet Sophie
1.5
ITA
2392
0
-
F
21
40
WFM
Scarpa Silvia
1.5
ITA
2039
0
-
F
22
21
2N
Scarpa Claudia
1
ITA
1731
0
-
F
23
41
WFM
Raccanello Marianna
1
ITA
2017
0
-
F
24
30
1N
Garau Francesca
0.5
ITA
1830
0
-
F
25
35
NC
Atanasova Milena
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
33
NC
Marcelli Elena
0
ITA
1329
9
CM
Maione Melissa
4
ITA
1968
0
-
1
2
5
IM
Brunello Marina
3
ITA
2340
7
1N
Scagliarini Lara
1.5
ITA
1922
1
-
0
3
3
IM
Osmak Yuliia
3
UKR
2440
41
WFM
Raccanello Marianna
1
ITA
2017
1
-
0
4
11
CM
Martinelli Valeria
2.5
ITA
1992
18
3N
Costantino Gaia
2
ITA
1527
1
-
0
5
26
1N
Goi Veronika
2
ITA
1861
37
CM
Sirletti Sonia
2.5
ITA
1825
½
-
½
6
2
WIM
Gueci Tea
2.5
ITA
2188
23
2N
Spada Vittoria
1.5
ITA
1730
1
-
0
7
24
CM
Brunello Roberta
2.5
ITA
1924
21
2N
Scarpa Claudia
1
ITA
1731
½
-
½
8
31
NC
Lo Coco Claudia
0
ITA
999
19
2N
Buffa Elena
2.5
ITA
1629
0
-
1
9
39
IM
Milliet Sophie
1.5
ITA
2392
13
1N
Graziani Emma
2
ITA
1827
1
-
0
10
16
1N
De Nisi Roberta
1
ITA
1751
4
IM
Zimina Olga
2
ITA
2289
0
-
1
11
6
1N
Natoli Alessia
1
POL
1851
15
1N
Zito Enrica
2
ITA
1815
1
-
0
12
12
WFM
Grimaldi Angela Flavia
1
ITA
1986
14
1N
Glover Sharon
2
ITA
1441
½
-
½
13
29
NC
Rakic Vasilija
0
ITA
1166
27
CM
Di Primio Eugenia
2
ITA
1881
0
-
1
14
28
NC
Ciraulo Silvia
1
ITA
1280
32
NC
Gervasi Giulia
1
ITA
1054
1
-
0
15
25
2N
Cammalleri Elena
0
ITA
1684
20
2N
D 'eredita ' Elena
1
ITA
1703
½
-
½
16
34
NC
Heid Anna
0
ITA
999
30
1N
Garau Francesca
0.5
ITA
1830
0
-
1
17
1
GM
Socko Monika
2.5
POL
2440
0
-
F
18
10
3N
Tosi Lucrezia Aiko
2
ITA
1546
0
-
F
19
17
1N
Scarpa Alessandra
2
ITA
1803
0
-
F
20
22
1N
Vecchione Anna Pia
2
ITA
1793
0
-
F
21
38
WFM
Palma Maria
2
ITA
2017
0
-
F
22
8
1N
Di Maulo Alessandra
1.5
ITA
1948
0
-
F
23
40
WFM
Scarpa Silvia
1.5
ITA
2039
0
-
F
24
36
1N
Fiolo Costanza
1
ITA
1740
0
-
F
25
35
NC
Atanasova Milena
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Maione Melissa
5
ITA
1968
7
1N
Scagliarini Lara
1.5
ITA
1922
0
-
1
2
15
1N
Zito Enrica
2
ITA
1815
3
IM
Osmak Yuliia
4
UKR
2440
0
-
1
3
20
2N
D 'eredita ' Elena
1.5
ITA
1703
5
IM
Brunello Marina
4
ITA
2340
0
-
1
4
19
2N
Buffa Elena
3.5
ITA
1629
26
1N
Goi Veronika
2.5
ITA
1861
1
-
0
5
27
CM
Di Primio Eugenia
3
ITA
1881
17
1N
Scarpa Alessandra
2
ITA
1803
½
-
½
6
4
IM
Zimina Olga
3
ITA
2289
40
WFM
Scarpa Silvia
1.5
ITA
2039
1
-
0
7
32
NC
Gervasi Giulia
1
ITA
1054
24
CM
Brunello Roberta
3
ITA
1924
0
-
1
8
14
1N
Glover Sharon
2.5
ITA
1441
28
NC
Ciraulo Silvia
2
ITA
1280
1
-
0
9
1
GM
Socko Monika
2.5
POL
2440
41
WFM
Raccanello Marianna
1
ITA
2017
1
-
0
10
8
1N
Di Maulo Alessandra
1.5
ITA
1948
6
1N
Natoli Alessia
2
POL
1851
½
-
½
11
16
1N
De Nisi Roberta
1
ITA
1751
38
WFM
Palma Maria
2
ITA
2017
0
-
1
12
13
1N
Graziani Emma
2
ITA
1827
25
2N
Cammalleri Elena
0.5
ITA
1684
1
-
0
13
34
NC
Heid Anna
0
ITA
999
22
1N
Vecchione Anna Pia
2
ITA
1793
0
-
1
14
29
NC
Rakic Vasilija
0
ITA
1166
12
WFM
Grimaldi Angela Flavia
1.5
ITA
1986
0
-
1
15
23
2N
Spada Vittoria
1.5
ITA
1730
31
NC
Lo Coco Claudia
0
ITA
999
1
-
0
16
35
NC
Atanasova Milena
0
ITA
999
36
1N
Fiolo Costanza
1
ITA
1740
0
-
1
17
2
WIM
Gueci Tea
3.5
ITA
2188
0
-
F
18
11
CM
Martinelli Valeria
3.5
ITA
1992
0
-
F
19
37
CM
Sirletti Sonia
3
ITA
1825
0
-
F
20
39
IM
Milliet Sophie
2.5
ITA
2392
0
-
F
21
10
3N
Tosi Lucrezia Aiko
2
ITA
1546
0
-
F
22
18
3N
Costantino Gaia
2
ITA
1527
0
-
F
23
21
2N
Scarpa Claudia
1.5
ITA
1731
0
-
F
24
30
1N
Garau Francesca
1.5
ITA
1830
0
-
F
25
33
NC
Marcelli Elena
0
ITA
1329
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
CM
Martinelli Valeria
3.5
ITA
1992
9
CM
Maione Melissa
5
ITA
1968
½
-
½
2
5
IM
Brunello Marina
5
ITA
2340
13
1N
Graziani Emma
3
ITA
1827
1
-
0
3
3
IM
Osmak Yuliia
5
UKR
2440
8
1N
Di Maulo Alessandra
2
ITA
1948
1
-
0
4
17
1N
Scarpa Alessandra
2.5
ITA
1803
19
2N
Buffa Elena
4.5
ITA
1629
1
-
0
5
2
WIM
Gueci Tea
3.5
ITA
2188
4
IM
Zimina Olga
4
ITA
2289
½
-
½
6
24
CM
Brunello Roberta
4
ITA
1924
14
1N
Glover Sharon
3.5
ITA
1441
½
-
½
7
39
IM
Milliet Sophie
2.5
ITA
2392
1
GM
Socko Monika
3.5
POL
2440
½
-
½
8
26
1N
Goi Veronika
2.5
ITA
1861
18
3N
Costantino Gaia
2
ITA
1527
½
-
½
9
7
1N
Scagliarini Lara
2.5
ITA
1922
20
2N
D 'eredita ' Elena
1.5
ITA
1703
1
-
0
10
12
WFM
Grimaldi Angela Flavia
2.5
ITA
1986
30
1N
Garau Francesca
1.5
ITA
1830
1
-
0
11
6
1N
Natoli Alessia
2.5
POL
1851
16
1N
De Nisi Roberta
1
ITA
1751
1
-
0
12
40
WFM
Scarpa Silvia
1.5
ITA
2039
15
1N
Zito Enrica
2
ITA
1815
1
-
0
13
10
3N
Tosi Lucrezia Aiko
2
ITA
1546
32
NC
Gervasi Giulia
1
ITA
1054
1
-
0
14
28
NC
Ciraulo Silvia
2
ITA
1280
34
NC
Heid Anna
0
ITA
999
1
-
0
15
25
2N
Cammalleri Elena
0.5
ITA
1684
33
NC
Marcelli Elena
0
ITA
1329
1
-
0
16
31
NC
Lo Coco Claudia
0
ITA
999
29
NC
Rakic Vasilija
0
ITA
1166
½
-
½
17
27
CM
Di Primio Eugenia
3.5
ITA
1881
0
-
F
18
22
1N
Vecchione Anna Pia
3
ITA
1793
0
-
F
19
37
CM
Sirletti Sonia
3
ITA
1825
0
-
F
20
38
WFM
Palma Maria
3
ITA
2017
0
-
F
21
23
2N
Spada Vittoria
2.5
ITA
1730
0
-
F
22
36
1N
Fiolo Costanza
2
ITA
1740
0
-
F
23
21
2N
Scarpa Claudia
1.5
ITA
1731
0
-
F
24
41
WFM
Raccanello Marianna
1
ITA
2017
0
-
F
25
35
NC
Atanasova Milena
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy