Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE B GIRONE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305052C
CIS 2023 - SERIE B GIRONE 1
Torino
TO
PIE
19-05-2023
21-05-2023
5
32
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE B GIRONE 1
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
TOBIA F.
Bardone Lorenzo
Siclari Giovanni
1
Cattaruzzo Nicolo '
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aimone Andrea
Bardone Lorenzo
Catalano Leonardo
Cattaruzzo Nicolo '
Cericola Michele Ettore
Chiabrando Davide
Cristea Davide
Drago Paolo
Gasparetto Alessandro
Gatti Matteo
Gnata Ilaria
Guerrini Donato
Kurz Eugen
Linder Oliver
Monni Francesco
Ottolini Graziano
Pace Roberto
Pechy Alaster
Penna Tommaso
Pozzi Enrico
Prever Tommaso
Sangiovanni Davide
Siclari Giovanni
Squara Marco
Sunder Giulio
Sunder Matteo
Thoux Claudio
Toniolo Samuel
Ventura Sergio
Villa Simone
Zavattero Andrea
Zavattero Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Pozzi Enrico
2
ITA
2188
10
NC
Toniolo Samuel
2
ITA
2007
½
-
½
2
7
NC
Cristea Davide
1.5
ITA
1842
8
NC
Drago Paolo
2
ITA
2071
1
-
0
3
17
NC
Zavattero Andrea
1
ITA
1887
2
NC
Siclari Giovanni
2
ITA
2168
0
-
1
4
4
NC
Linder Oliver
1
GER
1843
6
NC
Kurz Eugen
2
GER
2282
½
-
½
5
19
NC
Thoux Claudio
1
ITA
1896
9
NC
Penna Tommaso
2
ITA
2061
½
-
½
6
11
NC
Aimone Andrea
0
ITA
1944
1
NC
Bardone Lorenzo
2
ITA
2192
0
-
1
7
27
NC
Gatti Matteo
0.5
ITA
1732
13
NC
Gnata Ilaria
1
ITA
1582
0
-
1
8
32
NC
Guerrini Donato
0
ITA
1939
3
NC
Cattaruzzo Nicolo '
1
ITA
1809
0
-
1
9
15
NC
Chiabrando Davide
0
ITA
1722
23
NC
Squara Marco
1
ITA
1690
1
-
0
10
26
NC
Pace Roberto
0.5
ITA
1914
14
NC
Pechy Alaster
0.5
ITA
2099
0
-
1
11
30
NC
Cericola Michele Ettore
0
ITA
1692
12
NC
Sunder Matteo
0
ITA
1985
0
-
1
12
20
NC
Catalano Leonardo
0
ITA
1868
18
NC
Gasparetto Alessandro
0
ITA
1936
0
-
1
13
21
NC
Zavattero Luca
1
ITA
1791
0
-
F
14
16
NC
Sangiovanni Davide
0
ITA
1807
0
-
F
15
22
NC
Monni Francesco
0
ITA
1518
0
-
F
16
24
NC
Sunder Giulio
0
ITA
1750
0
-
F
17
25
NC
Villa Simone
0
ITA
1550
0
-
F
18
28
NC
Ottolini Graziano
0
ITA
1944
0
-
F
19
29
NC
Ventura Sergio
0
ITA
1944
0
-
F
20
31
NC
Prever Tommaso
0
ITA
1674
0
-
F
Informativa Privacy