Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE A2 GIRONE 3
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305055A
CIS 2023 - SERIE A2 GIRONE 3
Cervignano del Friuli
UD
FRI
19-05-2023
21-05-2023
5
33
MEDVES SILVIO
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE A2 GIRONE 3
Luogo:
Cervignano del Friuli
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MEDVES SILVIO
PAOLETTI S. - TISSINO V. - TISSINO C.
Tica Sven
Aprile Martino
1
Beletic Daniel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aprile Martino
Ballista Massimiliano
Beletic Daniel
Bellemo Davide
Bisaro Andrea
Boscolo Federico
Boscolo Max
Buzzatti Francesco
Camana Filippo
Cardarelli Angelo
Cortina Federico
Del Tin Alberto
Della Pietra Andrea
Dionigi Riccardo
Ferraguti Francesco
Fiorido Giuseppe
Lena Leonardo
Luciani Carlo
Marziali Giulio
Mocchi Tullio
Paveglio Mattia
Pozzi Paolo
Simoni Giulio
Simonini Mattia
Smargiassi Enrico
Stiz Massimiliano
Tamai Roberto
Tazzioli Luca
Tica Sven
Trevisan Luigi
Turrin Osvaldo
Vianello Enrico
Viola Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
FM
Boscolo Federico
3
ITA
2321
1
IM
Tica Sven
4
ITA
2431
0
-
1
2
2
NC
Aprile Martino
4
ITA
1982
8
NC
Stiz Massimiliano
2.5
ITA
2005
½
-
½
3
4
NC
Viola Enrico
3
ITA
1860
16
NC
Camana Filippo
1.5
ITA
1986
½
-
½
4
22
NC
Della Pietra Andrea
0.5
ITA
2148
3
FM
Beletic Daniel
3
ITA
2267
½
-
½
5
7
NC
Trevisan Luigi
3
ITA
2072
25
NC
Simonini Mattia
0
ITA
1919
0
-
1
6
6
CF
Vianello Enrico
2
ITA
2064
21
NC
Buzzatti Francesco
1.5
ITA
1916
1
-
0
7
17
NC
Turrin Osvaldo
1
ITA
1929
18
NC
Ballista Massimiliano
2
ITA
1975
1
-
0
8
12
NC
Simoni Giulio
1.5
ITA
2096
14
FM
Mocchi Tullio
1.5
ITA
2195
½
-
½
9
19
FM
Tamai Roberto
1.5
ITA
2144
11
NC
Ferraguti Francesco
1
ITA
2086
0
-
1
10
24
NC
Fiorido Giuseppe
0.5
ITA
2014
13
NC
Dionigi Riccardo
1.5
ITA
2045
½
-
½
11
15
NC
Bellemo Davide
1
ITA
2074
23
NC
Cardarelli Angelo
1
ITA
1942
1
-
0
12
28
NC
Marziali Giulio
0
ITA
2029
20
NC
Smargiassi Enrico
1
ITA
1888
½
-
½
13
9
NC
Tazzioli Luca
2.5
ITA
2107
0
-
F
14
10
NC
Cortina Federico
2.5
ITA
1981
0
-
F
15
26
NC
Boscolo Max
1
ITA
1990
0
-
F
16
27
NC
Luciani Carlo
0.5
ITA
2197
0
-
F
17
29
NC
Paveglio Mattia
0
ITA
1823
0
-
F
18
30
NC
Lena Leonardo
0
ITA
1636
0
-
F
19
31
NC
Pozzi Paolo
0
ITA
1745
0
-
F
20
32
NC
Bisaro Andrea
0
ITA
1811
0
-
F
21
33
NC
Del Tin Alberto
0
ITA
1656
0
-
F
Informativa Privacy