Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE A2 GIRONE 5
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305056A
CIS 2023 - SERIE A2 GIRONE 5
Roma
RM
LAZ
19-05-2023
21-05-2023
5
31
IANNAMORELLI Pierfederico
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE A2 GIRONE 5
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
IANNAMORELLI Pierfederico
VORANO F.
Machidon Cristian
Pellizzieri Fabio Angelo
1
Piangerelli Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Attanasio Antonio
Bellincampi Stefano
Bernardini Tommaso
Brozzi Danilo
Castelfranchi Carlo
Cecati Gianraffaele
D 'antonio Neri
Donati Michele
Ferretti Folco
Ferri Valerio
Gasperoni Claudio
Macchini Bruno
Machidon Cristian
Maggi Fabrizio
Marini Massimiliano
Marino Giovanni
Martorelli Antonio
Monteleone Antonio
Paci Daniele
Paci Stefano
Paciariello Tommaso
Pagano Sergio
Paglietti Nicola
Pellizzieri Fabio Angelo
Piangerelli Michele
Quaglia Gabriele
Satta Vladimiro
Tocco Paolo
Verrascina Roberto
Weidekind Tobias
Zotti Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
IM
Martorelli Antonio
ITA
2108
1
FM
Machidon Cristian
ITA
2279
0
-
1
2
6
NC
Marino Giovanni
ITA
1786
2
NC
Pellizzieri Fabio Angelo
ITA
2059
0
-
1
3
18
NC
Monteleone Antonio
ITA
2142
3
NC
Piangerelli Michele
ITA
2027
0
-
1
4
8
NC
Tocco Paolo
ITA
2042
4
NC
D 'antonio Neri
ITA
2244
0
-
1
5
5
NC
Attanasio Antonio
ITA
2055
16
FM
Paglietti Nicola
ITA
2207
½
-
½
6
7
NC
Paci Stefano
ITA
2029
27
NC
Gasperoni Claudio
ITA
1816
1
-
0
7
9
NC
Satta Vladimiro
ITA
2190
13
NC
Maggi Fabrizio
ITA
2163
1
-
0
8
22
FM
Ferretti Folco
ITA
2207
10
NC
Bernardini Tommaso
ITA
2108
1
-
0
9
11
NC
Donati Michele
ITA
1992
29
NC
Ferri Valerio
ITA
1764
1
-
0
10
23
NC
Pagano Sergio
ITA
1853
15
NC
Castelfranchi Carlo
ITA
1909
0
-
1
11
17
NC
Paci Daniele
ITA
2207
24
NC
Marini Massimiliano
ITA
1705
1
-
0
12
21
NC
Cecati Gianraffaele
ITA
1838
19
NC
Quaglia Gabriele
ITA
999
½
-
½
13
14
CF
Bellincampi Stefano
ITA
1963
0
-
F
14
20
NC
Macchini Bruno
ITA
1849
0
-
F
15
25
NC
Verrascina Roberto
ITA
2066
0
-
F
16
26
NC
Brozzi Danilo
ITA
1973
0
-
F
17
28
NC
Weidekind Tobias
ITA
1473
0
-
F
18
30
NC
Paciariello Tommaso
ITA
999
0
-
F
19
31
NC
Zotti Enrico
ITA
1840
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Paci Daniele
1
ITA
2207
9
NC
Satta Vladimiro
1
ITA
2190
½
-
½
2
3
NC
Piangerelli Michele
1
ITA
2027
5
NC
Attanasio Antonio
0.5
ITA
2055
1
-
0
3
24
NC
Marini Massimiliano
0
ITA
1705
1
FM
Machidon Cristian
1
ITA
2279
0
-
1
4
2
NC
Pellizzieri Fabio Angelo
1
ITA
2059
23
NC
Pagano Sergio
0
ITA
1853
1
-
0
5
27
NC
Gasperoni Claudio
0
ITA
1816
4
NC
D 'antonio Neri
1
ITA
2244
0
-
1
6
7
NC
Paci Stefano
1
ITA
2029
18
NC
Monteleone Antonio
0
ITA
2142
1
-
0
7
11
NC
Donati Michele
1
ITA
1992
14
CF
Bellincampi Stefano
0
ITA
1963
½
-
½
8
21
NC
Cecati Gianraffaele
0.5
ITA
1838
6
NC
Marino Giovanni
0
ITA
1786
0
-
1
9
28
NC
Weidekind Tobias
0
ITA
1473
16
FM
Paglietti Nicola
0.5
ITA
2207
0
-
1
10
19
NC
Quaglia Gabriele
0.5
ITA
999
31
NC
Zotti Enrico
0
ITA
1840
1
-
0
11
13
NC
Maggi Fabrizio
0
ITA
2163
8
NC
Tocco Paolo
0
ITA
2042
½
-
½
12
10
NC
Bernardini Tommaso
0
ITA
2108
12
IM
Martorelli Antonio
0
ITA
2108
1
-
0
13
15
NC
Castelfranchi Carlo
1
ITA
1909
0
-
F
14
22
FM
Ferretti Folco
1
ITA
2207
0
-
F
15
20
NC
Macchini Bruno
0
ITA
1849
0
-
F
16
25
NC
Verrascina Roberto
0
ITA
2066
0
-
F
17
26
NC
Brozzi Danilo
0
ITA
1973
0
-
F
18
29
NC
Ferri Valerio
0
ITA
1764
0
-
F
19
30
NC
Paciariello Tommaso
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Machidon Cristian
2
ITA
2279
10
NC
Bernardini Tommaso
1
ITA
2108
1
-
0
2
15
NC
Castelfranchi Carlo
1
ITA
1909
2
NC
Pellizzieri Fabio Angelo
2
ITA
2059
0
-
1
3
4
NC
D 'antonio Neri
2
ITA
2244
13
NC
Maggi Fabrizio
0.5
ITA
2163
½
-
½
4
8
NC
Tocco Paolo
0.5
ITA
2042
7
NC
Paci Stefano
2
ITA
2029
1
-
0
5
25
NC
Verrascina Roberto
0
ITA
2066
3
NC
Piangerelli Michele
2
ITA
2027
½
-
½
6
6
NC
Marino Giovanni
1
ITA
1786
19
NC
Quaglia Gabriele
1.5
ITA
999
1
-
0
7
5
NC
Attanasio Antonio
0.5
ITA
2055
11
NC
Donati Michele
1.5
ITA
1992
1
-
0
8
12
IM
Martorelli Antonio
0
ITA
2108
17
NC
Paci Daniele
1.5
ITA
2207
1
-
0
9
14
CF
Bellincampi Stefano
0.5
ITA
1963
27
NC
Gasperoni Claudio
0
ITA
1816
1
-
0
10
23
NC
Pagano Sergio
0
ITA
1853
21
NC
Cecati Gianraffaele
0.5
ITA
1838
0
-
1
11
18
NC
Monteleone Antonio
0
ITA
2142
24
NC
Marini Massimiliano
0
ITA
1705
1
-
0
12
20
NC
Macchini Bruno
0
ITA
1849
28
NC
Weidekind Tobias
0
ITA
1473
1
-
0
13
9
NC
Satta Vladimiro
1.5
ITA
2190
0
-
F
14
16
FM
Paglietti Nicola
1.5
ITA
2207
0
-
F
15
22
FM
Ferretti Folco
1
ITA
2207
0
-
F
16
26
NC
Brozzi Danilo
0
ITA
1973
0
-
F
17
29
NC
Ferri Valerio
0
ITA
1764
0
-
F
18
30
NC
Paciariello Tommaso
0
ITA
999
0
-
F
19
31
NC
Zotti Enrico
0
ITA
1840
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Paci Daniele
1.5
ITA
2207
1
FM
Machidon Cristian
3
ITA
2279
0
-
1
2
30
NC
Paciariello Tommaso
0
ITA
999
2
NC
Pellizzieri Fabio Angelo
3
ITA
2059
0
-
1
3
7
NC
Paci Stefano
2
ITA
2029
4
NC
D 'antonio Neri
2.5
ITA
2244
0
-
1
4
29
NC
Ferri Valerio
0
ITA
1764
3
NC
Piangerelli Michele
2.5
ITA
2027
0
-
1
5
6
NC
Marino Giovanni
2
ITA
1786
23
NC
Pagano Sergio
0
ITA
1853
1
-
0
6
14
CF
Bellincampi Stefano
1.5
ITA
1963
5
NC
Attanasio Antonio
1.5
ITA
2055
0
-
1
7
11
NC
Donati Michele
1.5
ITA
1992
16
FM
Paglietti Nicola
1.5
ITA
2207
1
-
0
8
18
NC
Monteleone Antonio
1
ITA
2142
8
NC
Tocco Paolo
1.5
ITA
2042
½
-
½
9
9
NC
Satta Vladimiro
1.5
ITA
2190
12
IM
Martorelli Antonio
1
ITA
2108
1
-
0
10
21
NC
Cecati Gianraffaele
1.5
ITA
1838
15
NC
Castelfranchi Carlo
1
ITA
1909
0
-
1
11
24
NC
Marini Massimiliano
0
ITA
1705
10
NC
Bernardini Tommaso
1
ITA
2108
½
-
½
12
27
NC
Gasperoni Claudio
0
ITA
1816
13
NC
Maggi Fabrizio
1
ITA
2163
0
-
1
13
19
NC
Quaglia Gabriele
1.5
ITA
999
0
-
F
14
20
NC
Macchini Bruno
1
ITA
1849
0
-
F
15
22
FM
Ferretti Folco
1
ITA
2207
0
-
F
16
25
NC
Verrascina Roberto
0.5
ITA
2066
0
-
F
17
26
NC
Brozzi Danilo
0
ITA
1973
0
-
F
18
28
NC
Weidekind Tobias
0
ITA
1473
0
-
F
19
31
NC
Zotti Enrico
0
ITA
1840
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Machidon Cristian
4
ITA
2279
18
NC
Monteleone Antonio
1.5
ITA
2142
1
-
0
2
2
NC
Pellizzieri Fabio Angelo
4
ITA
2059
21
NC
Cecati Gianraffaele
1.5
ITA
1838
1
-
0
3
3
NC
Piangerelli Michele
3.5
ITA
2027
11
NC
Donati Michele
2.5
ITA
1992
1
-
0
4
4
NC
D 'antonio Neri
3.5
ITA
2244
14
CF
Bellincampi Stefano
1.5
ITA
1963
½
-
½
5
26
NC
Brozzi Danilo
0
ITA
1973
6
NC
Marino Giovanni
3
ITA
1786
½
-
½
6
5
NC
Attanasio Antonio
2.5
ITA
2055
19
NC
Quaglia Gabriele
1.5
ITA
999
1
-
0
7
13
NC
Maggi Fabrizio
2
ITA
2163
7
NC
Paci Stefano
2
ITA
2029
0
-
1
8
8
NC
Tocco Paolo
2
ITA
2042
29
NC
Ferri Valerio
0
ITA
1764
1
-
0
9
10
NC
Bernardini Tommaso
1.5
ITA
2108
17
NC
Paci Daniele
1.5
ITA
2207
1
-
0
10
16
FM
Paglietti Nicola
1.5
ITA
2207
20
NC
Macchini Bruno
1
ITA
1849
½
-
½
11
12
IM
Martorelli Antonio
1
ITA
2108
27
NC
Gasperoni Claudio
0
ITA
1816
1
-
0
12
23
NC
Pagano Sergio
0
ITA
1853
30
NC
Paciariello Tommaso
0
ITA
999
1
-
0
13
9
NC
Satta Vladimiro
2.5
ITA
2190
0
-
F
14
15
NC
Castelfranchi Carlo
2
ITA
1909
0
-
F
15
22
FM
Ferretti Folco
1
ITA
2207
0
-
F
16
24
NC
Marini Massimiliano
0.5
ITA
1705
0
-
F
17
25
NC
Verrascina Roberto
0.5
ITA
2066
0
-
F
18
28
NC
Weidekind Tobias
0
ITA
1473
0
-
F
19
31
NC
Zotti Enrico
0
ITA
1840
0
-
F
Informativa Privacy