Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE A2 GIRONE 6
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305057A
CIS 2023 - SERIE A2 GIRONE 6
Roma
RM
LAZ
19-05-2023
21-05-2023
5
29
IANNAMORELLI Pierfederico
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE A2 GIRONE 6
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
IANNAMORELLI Pierfederico
VORANO F.
Lami Damiano
Magini Luca
1
Mascia Germano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertini Luca
Altea Alessandro
Arbore Daniele
Baiocchi Emanuele
Bertolini Ettore
Bertoni Massimiliano
Castelli Stefano
Cobas Ferrer Dayamy
Cuppone Damiano
Graziani Sergio
Lami Damiano
Magini Luca
Mameli Gianluca
Manfroi Andrea
Mariotti Sergio
Mascia Germano
Mazzoni Riccardo
Panella Fiammetta
Pannella Leopoldo
Pomilio Riccardo
Pompa Alessandro
Proietti Cobas Jorge
Rago Riccardo
Ruscitti Simone
Sermoneta Eugenio
Tommasini Enzo
Topini Michele
Triboli Francesco
Viti Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
WFM
Panella Fiammetta
ITA
1995
1
NC
Lami Damiano
ITA
2124
0
-
1
2
2
NC
Magini Luca
ITA
2123
16
GM
Mariotti Sergio
ITA
2254
½
-
½
3
3
NC
Mascia Germano
ITA
1816
29
NC
Bertolini Ettore
ITA
1700
1
-
0
4
17
NC
Manfroi Andrea
ITA
2042
4
NC
Albertini Luca
ITA
2084
0
-
1
5
5
NC
Pannella Leopoldo
ITA
1980
19
NC
Topini Michele
ITA
1822
½
-
½
6
6
NC
Proietti Cobas Jorge
ITA
2001
24
NC
Ruscitti Simone
ITA
1596
0
-
1
7
7
NC
Altea Alessandro
ITA
2107
10
NC
Rago Riccardo
ITA
2024
1
-
0
8
13
NC
Mameli Gianluca
ITA
2078
8
NC
Cuppone Damiano
ITA
1963
0
-
1
9
20
NC
Pomilio Riccardo
ITA
1847
9
NC
Bertoni Massimiliano
ITA
2030
0
-
1
10
25
NC
Arbore Daniele
ITA
1945
11
NC
Tommasini Enzo
ITA
2085
½
-
½
11
12
NC
Cobas Ferrer Dayamy
ITA
1932
18
NC
Graziani Sergio
ITA
1846
½
-
½
12
14
NC
Mazzoni Riccardo
ITA
1937
23
NC
Castelli Stefano
ITA
1891
½
-
½
13
21
NC
Baiocchi Emanuele
ITA
2069
0
-
F
14
22
NC
Sermoneta Eugenio
ITA
1623
0
-
F
15
26
NC
Triboli Francesco
ITA
999
0
-
F
16
27
NC
Viti Matteo
ITA
1839
0
-
F
17
28
NC
Pompa Alessandro
ITA
2012
0
-
F
Informativa Privacy