Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE B GIRONI 15 E 16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305058B
CIS 2023 - SERIE B GIRONI 15 E 16
Petrosino
TP
SIC
19-05-2023
21-05-2023
5
53
BUFFA Domenico
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE B GIRONI 15 E 16
Luogo:
Petrosino
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUFFA Domenico
LUPO F. - GUECI A. - COLICCHIA M. - DI MAURO G. - LO PRESTI G.
Rakhmangulova Anastasiya
Jakab Bela
1
Kalosha Zhiulien Oleksii
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Giuseppe
Barbagallo Andrea
Bianca Salvatore
Bianchi Marco
Bottini Paolo
Cammalleri Elena
Campo Renato
Candiano Valerio
Cannella Carlo Umberto
Cannella Simone
Catanzaro Claudio
Culle ' Salvatore
Di Benedetto Andrea
Di Misa Salvatore
Fargetta Vittorio
Favitta Amedeo
Fiducioso Marco
Filetti Massimiliano
Gadimbayli Abdulla
Ganci Elio
Ganci Fabrizio
Gervasi Pietro
Grasso Giuseppe
Gullotta Vincenzo Daniele
Hryzlova Sofiia
Istvanovszki Martin
Jakab Bela
Kalosha Zhiulien Oleksii
Lombardo Corrado
Marino Gabriele
Marturana Daniele
Mattarella Pietro
Miosi Marco
Montalto Davide
Montalto Federica
Monti Massimiliano
Napoli Costa Antonello
Occhipinti Daniele
Passiglia Emanuele
Polito Luca
Pulvirenti Davide
Rakhmangulova Anastasiya
Ramondino Renzo
Roccasalva Pietro
Salvago Vincenzo
Sapuppo Francesco
Savalla Pietro
Savitteri Calogero
Sforza Michelangelo
Sgarito Calogero
Tiraboschi Nicolo '
Valguarnera Girolamo
Zito Enrica
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
WIM
Rakhmangulova Anastasiya
ITA
2308
10
WIM
Hryzlova Sofiia
ITA
2255
1
-
0
2
2
FM
Jakab Bela
SVK
2358
20
M
Tiraboschi Nicolo '
ITA
2277
1
-
0
3
43
CM
Culle ' Salvatore
ITA
1821
3
FM
Kalosha Zhiulien Oleksii
ITA
2316
0
-
1
4
17
1N
Montalto Davide
ITA
1833
4
CM
Favitta Amedeo
ITA
2035
0
-
1
5
19
CM
Savalla Pietro
ITA
2045
5
GM
Gadimbayli Abdulla
AZE
2500
½
-
½
6
6
1N
Marturana Daniele
ITA
1760
37
1N
Napoli Costa Antonello
ITA
1652
½
-
½
7
7
1N
Zito Enrica
ITA
1815
39
1N
Passiglia Emanuele
ITA
1714
1
-
0
8
8
FM
Istvanovszki Martin
ITA
2330
14
1N
Miosi Marco
ITA
1890
1
-
0
9
44
CM
Campo Renato
ITA
1904
9
CM
Ganci Elio
ITA
2042
0
-
1
10
24
2N
Marino Gabriele
ITA
1740
11
1N
Di Benedetto Andrea
ITA
1831
0
-
1
11
12
1N
Sapuppo Francesco
ITA
1877
46
NC
Pulvirenti Davide
ITA
1458
½
-
½
12
13
M
Fiducioso Marco
ITA
2228
51
CM
Agnello Giuseppe
ITA
1880
1
-
0
13
15
1N
Candiano Valerio
ITA
1800
53
1N
Lombardo Corrado
ITA
1829
1
-
0
14
41
2N
Mattarella Pietro
ITA
1747
16
CM
Bianca Salvatore
ITA
1755
0
-
1
15
18
1N
Barbagallo Andrea
ITA
1900
23
1N
Cannella Carlo Umberto
ITA
1744
1
-
0
16
21
M
Ganci Fabrizio
ITA
2035
31
2N
Bianchi Marco
ITA
1726
1
-
0
17
22
1N
Sforza Michelangelo
ITA
1897
36
CM
Bottini Paolo
ITA
1818
½
-
½
18
26
1N
Filetti Massimiliano
ITA
1793
49
2N
Monti Massimiliano
ITA
1576
1
-
0
19
47
CM
Roccasalva Pietro
ITA
1896
27
1N
Cannella Simone
ITA
1818
0
-
1
20
28
1N
Fargetta Vittorio
ITA
1893
29
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
ITA
1761
½
-
½
21
32
M
Valguarnera Girolamo
ITA
1965
30
1N
Catanzaro Claudio
ITA
1857
1
-
0
22
33
1N
Occhipinti Daniele
ITA
1762
48
2N
Cammalleri Elena
ITA
1684
1
-
0
23
34
2N
Montalto Federica
ITA
1729
38
CM
Di Misa Salvatore
ITA
2031
0
-
1
24
42
2N
Salvago Vincenzo
ITA
1605
45
1N
Grasso Giuseppe
ITA
1544
½
-
½
25
25
3N
Polito Luca
ITA
1480
0
-
F
26
35
FM
Ramondino Renzo
ITA
2172
0
-
F
27
40
2N
Gervasi Pietro
ITA
1683
0
-
F
28
50
3N
Sgarito Calogero
ITA
1476
0
-
F
29
52
1N
Savitteri Calogero
ITA
1719
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Favitta Amedeo
1
ITA
2035
32
M
Valguarnera Girolamo
1
ITA
1965
1
-
0
2
38
CM
Di Misa Salvatore
1
ITA
2031
21
M
Ganci Fabrizio
1
ITA
2035
0
-
1
3
36
CM
Bottini Paolo
0.5
ITA
1818
1
WIM
Rakhmangulova Anastasiya
1
ITA
2308
0
-
1
4
5
GM
Gadimbayli Abdulla
0.5
AZE
2500
8
FM
Istvanovszki Martin
1
ITA
2330
½
-
½
5
16
CM
Bianca Salvatore
1
ITA
1755
6
1N
Marturana Daniele
0.5
ITA
1760
0
-
1
6
11
1N
Di Benedetto Andrea
1
ITA
1831
42
2N
Salvago Vincenzo
0.5
ITA
1605
½
-
½
7
29
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
0.5
ITA
1761
15
1N
Candiano Valerio
1
ITA
1800
½
-
½
8
46
NC
Pulvirenti Davide
0.5
ITA
1458
26
1N
Filetti Massimiliano
1
ITA
1793
0
-
1
9
51
CM
Agnello Giuseppe
0
ITA
1880
2
FM
Jakab Bela
1
SVK
2358
0
-
1
10
3
FM
Kalosha Zhiulien Oleksii
1
ITA
2316
47
CM
Roccasalva Pietro
0
ITA
1896
1
-
0
11
9
CM
Ganci Elio
1
ITA
2042
35
FM
Ramondino Renzo
0
ITA
2172
½
-
½
12
14
1N
Miosi Marco
0
ITA
1890
13
M
Fiducioso Marco
1
ITA
2228
½
-
½
13
48
2N
Cammalleri Elena
0
ITA
1684
18
1N
Barbagallo Andrea
1
ITA
1900
0
-
1
14
23
1N
Cannella Carlo Umberto
0
ITA
1744
33
1N
Occhipinti Daniele
1
ITA
1762
1
-
0
15
27
1N
Cannella Simone
1
ITA
1818
43
CM
Culle ' Salvatore
0
ITA
1821
1
-
0
16
49
2N
Monti Massimiliano
0
ITA
1576
12
1N
Sapuppo Francesco
0.5
ITA
1877
0
-
1
17
37
1N
Napoli Costa Antonello
0.5
ITA
1652
17
1N
Montalto Davide
0
ITA
1833
½
-
½
18
20
M
Tiraboschi Nicolo '
0
ITA
2277
19
CM
Savalla Pietro
0.5
ITA
2045
½
-
½
19
30
1N
Catanzaro Claudio
0
ITA
1857
22
1N
Sforza Michelangelo
0.5
ITA
1897
½
-
½
20
53
1N
Lombardo Corrado
0
ITA
1829
28
1N
Fargetta Vittorio
0.5
ITA
1893
0
-
1
21
45
1N
Grasso Giuseppe
0.5
ITA
1544
34
2N
Montalto Federica
0
ITA
1729
0
-
1
22
10
WIM
Hryzlova Sofiia
0
ITA
2255
44
CM
Campo Renato
0
ITA
1904
1
-
0
23
40
2N
Gervasi Pietro
0
ITA
1683
24
2N
Marino Gabriele
0
ITA
1740
½
-
½
24
39
1N
Passiglia Emanuele
0
ITA
1714
41
2N
Mattarella Pietro
0
ITA
1747
½
-
½
25
7
1N
Zito Enrica
1
ITA
1815
0
-
F
26
25
3N
Polito Luca
0
ITA
1480
0
-
F
27
31
2N
Bianchi Marco
0
ITA
1726
0
-
F
28
50
3N
Sgarito Calogero
0
ITA
1476
0
-
F
29
52
1N
Savitteri Calogero
0
ITA
1719
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Jakab Bela
2
SVK
2358
27
1N
Cannella Simone
2
ITA
1818
1
-
0
2
18
1N
Barbagallo Andrea
2
ITA
1900
4
CM
Favitta Amedeo
2
ITA
2035
0
-
1
3
13
M
Fiducioso Marco
1.5
ITA
2228
3
FM
Kalosha Zhiulien Oleksii
2
ITA
2316
½
-
½
4
1
WIM
Rakhmangulova Anastasiya
2
ITA
2308
29
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
1
ITA
1761
1
-
0
5
26
1N
Filetti Massimiliano
2
ITA
1793
45
1N
Grasso Giuseppe
0.5
ITA
1544
½
-
½
6
28
1N
Fargetta Vittorio
1.5
ITA
1893
9
CM
Ganci Elio
1.5
ITA
2042
0
-
1
7
6
1N
Marturana Daniele
1.5
ITA
1760
23
1N
Cannella Carlo Umberto
1
ITA
1744
1
-
0
8
7
1N
Zito Enrica
1
ITA
1815
11
1N
Di Benedetto Andrea
1.5
ITA
1831
1
-
0
9
15
1N
Candiano Valerio
1.5
ITA
1800
10
WIM
Hryzlova Sofiia
1
ITA
2255
0
-
1
10
12
1N
Sapuppo Francesco
1.5
ITA
1877
38
CM
Di Misa Salvatore
1
ITA
2031
1
-
0
11
8
FM
Istvanovszki Martin
1.5
ITA
2330
51
CM
Agnello Giuseppe
0
ITA
1880
1
-
0
12
32
M
Valguarnera Girolamo
1
ITA
1965
16
CM
Bianca Salvatore
1
ITA
1755
0
-
1
13
33
1N
Occhipinti Daniele
1
ITA
1762
37
1N
Napoli Costa Antonello
1
ITA
1652
½
-
½
14
19
CM
Savalla Pietro
1
ITA
2045
14
1N
Miosi Marco
0.5
ITA
1890
½
-
½
15
34
2N
Montalto Federica
1
ITA
1729
40
2N
Gervasi Pietro
0.5
ITA
1683
0
-
1
16
42
2N
Salvago Vincenzo
1
ITA
1605
46
NC
Pulvirenti Davide
0.5
ITA
1458
½
-
½
17
47
CM
Roccasalva Pietro
0
ITA
1896
5
GM
Gadimbayli Abdulla
1
AZE
2500
0
-
1
18
22
1N
Sforza Michelangelo
1
ITA
1897
48
2N
Cammalleri Elena
0
ITA
1684
½
-
½
19
35
FM
Ramondino Renzo
0.5
ITA
2172
36
CM
Bottini Paolo
0.5
ITA
1818
1
-
0
20
17
1N
Montalto Davide
0.5
ITA
1833
31
2N
Bianchi Marco
0
ITA
1726
1
-
0
21
43
CM
Culle ' Salvatore
0
ITA
1821
20
M
Tiraboschi Nicolo '
0.5
ITA
2277
0
-
1
22
24
2N
Marino Gabriele
0.5
ITA
1740
25
3N
Polito Luca
0
ITA
1480
½
-
½
23
44
CM
Campo Renato
0
ITA
1904
30
1N
Catanzaro Claudio
0.5
ITA
1857
0
-
1
24
41
2N
Mattarella Pietro
0.5
ITA
1747
49
2N
Monti Massimiliano
0
ITA
1576
1
-
0
25
21
M
Ganci Fabrizio
2
ITA
2035
0
-
F
26
39
1N
Passiglia Emanuele
0.5
ITA
1714
0
-
F
27
50
3N
Sgarito Calogero
0
ITA
1476
0
-
F
28
52
1N
Savitteri Calogero
0
ITA
1719
0
-
F
29
53
1N
Lombardo Corrado
0
ITA
1829
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Favitta Amedeo
3
ITA
2035
1
WIM
Rakhmangulova Anastasiya
3
ITA
2308
0
-
1
2
9
CM
Ganci Elio
2.5
ITA
2042
2
FM
Jakab Bela
3
SVK
2358
0
-
1
3
3
FM
Kalosha Zhiulien Oleksii
2.5
ITA
2316
19
CM
Savalla Pietro
1.5
ITA
2045
1
-
0
4
20
M
Tiraboschi Nicolo '
1.5
ITA
2277
8
FM
Istvanovszki Martin
2.5
ITA
2330
½
-
½
5
11
1N
Di Benedetto Andrea
1.5
ITA
1831
26
1N
Filetti Massimiliano
2.5
ITA
1793
1
-
0
6
40
2N
Gervasi Pietro
1.5
ITA
1683
12
1N
Sapuppo Francesco
2.5
ITA
1877
0
-
1
7
38
CM
Di Misa Salvatore
1
ITA
2031
6
1N
Marturana Daniele
2.5
ITA
1760
0
-
1
8
27
1N
Cannella Simone
2
ITA
1818
13
M
Fiducioso Marco
2
ITA
2228
0
-
1
9
10
WIM
Hryzlova Sofiia
2
ITA
2255
35
FM
Ramondino Renzo
1.5
ITA
2172
1
-
0
10
16
CM
Bianca Salvatore
2
ITA
1755
33
1N
Occhipinti Daniele
1.5
ITA
1762
1
-
0
11
45
1N
Grasso Giuseppe
1
ITA
1544
7
1N
Zito Enrica
2
ITA
1815
0
-
1
12
39
1N
Passiglia Emanuele
0.5
ITA
1714
18
1N
Barbagallo Andrea
2
ITA
1900
1
-
0
13
5
GM
Gadimbayli Abdulla
2
AZE
2500
50
3N
Sgarito Calogero
0
ITA
1476
1
-
0
14
29
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
1
ITA
1761
22
1N
Sforza Michelangelo
1.5
ITA
1897
0
-
1
15
23
1N
Cannella Carlo Umberto
1
ITA
1744
41
2N
Mattarella Pietro
1.5
ITA
1747
1
-
0
16
37
1N
Napoli Costa Antonello
1.5
ITA
1652
32
M
Valguarnera Girolamo
1
ITA
1965
0
-
1
17
36
CM
Bottini Paolo
0.5
ITA
1818
15
1N
Candiano Valerio
1.5
ITA
1800
½
-
½
18
48
2N
Cammalleri Elena
0.5
ITA
1684
17
1N
Montalto Davide
1.5
ITA
1833
0
-
1
19
31
2N
Bianchi Marco
0
ITA
1726
28
1N
Fargetta Vittorio
1.5
ITA
1893
1
-
0
20
46
NC
Pulvirenti Davide
1
ITA
1458
24
2N
Marino Gabriele
1
ITA
1740
0
-
1
21
25
3N
Polito Luca
0.5
ITA
1480
34
2N
Montalto Federica
1
ITA
1729
1
-
0
22
14
1N
Miosi Marco
1
ITA
1890
47
CM
Roccasalva Pietro
0
ITA
1896
1
-
0
23
51
CM
Agnello Giuseppe
0
ITA
1880
43
CM
Culle ' Salvatore
0
ITA
1821
0
-
1
24
52
1N
Savitteri Calogero
0
ITA
1719
44
CM
Campo Renato
0
ITA
1904
0
-
1
25
21
M
Ganci Fabrizio
2
ITA
2035
0
-
F
26
30
1N
Catanzaro Claudio
1.5
ITA
1857
0
-
F
27
42
2N
Salvago Vincenzo
1.5
ITA
1605
0
-
F
28
49
2N
Monti Massimiliano
0
ITA
1576
0
-
F
29
53
1N
Lombardo Corrado
0
ITA
1829
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Jakab Bela
4
SVK
2358
8
FM
Istvanovszki Martin
3
ITA
2330
½
-
½
2
1
WIM
Rakhmangulova Anastasiya
4
ITA
2308
35
FM
Ramondino Renzo
1.5
ITA
2172
1
-
0
3
3
FM
Kalosha Zhiulien Oleksii
3.5
ITA
2316
27
1N
Cannella Simone
2
ITA
1818
1
-
0
4
6
1N
Marturana Daniele
3.5
ITA
1760
21
M
Ganci Fabrizio
2
ITA
2035
½
-
½
5
13
M
Fiducioso Marco
3
ITA
2228
5
GM
Gadimbayli Abdulla
3
AZE
2500
0
-
1
6
41
2N
Mattarella Pietro
1.5
ITA
1747
4
CM
Favitta Amedeo
3
ITA
2035
0
-
1
7
42
2N
Salvago Vincenzo
1.5
ITA
1605
7
1N
Zito Enrica
3
ITA
1815
0
-
1
8
28
1N
Fargetta Vittorio
1.5
ITA
1893
10
WIM
Hryzlova Sofiia
3
ITA
2255
½
-
½
9
16
CM
Bianca Salvatore
3
ITA
1755
31
2N
Bianchi Marco
1
ITA
1726
0
-
1
10
22
1N
Sforza Michelangelo
2.5
ITA
1897
9
CM
Ganci Elio
2.5
ITA
2042
0
-
1
11
11
1N
Di Benedetto Andrea
2.5
ITA
1831
39
1N
Passiglia Emanuele
1.5
ITA
1714
1
-
0
12
17
1N
Montalto Davide
2.5
ITA
1833
33
1N
Occhipinti Daniele
1.5
ITA
1762
½
-
½
13
34
2N
Montalto Federica
1
ITA
1729
26
1N
Filetti Massimiliano
2.5
ITA
1793
1
-
0
14
18
1N
Barbagallo Andrea
2
ITA
1900
37
1N
Napoli Costa Antonello
1.5
ITA
1652
1
-
0
15
44
CM
Campo Renato
1
ITA
1904
15
1N
Candiano Valerio
2
ITA
1800
0
-
1
16
24
2N
Marino Gabriele
2
ITA
1740
38
CM
Di Misa Salvatore
1
ITA
2031
½
-
½
17
51
CM
Agnello Giuseppe
0
ITA
1880
14
1N
Miosi Marco
2
ITA
1890
0
-
1
18
47
CM
Roccasalva Pietro
0
ITA
1896
20
M
Tiraboschi Nicolo '
2
ITA
2277
½
-
½
19
49
2N
Monti Massimiliano
0
ITA
1576
23
1N
Cannella Carlo Umberto
2
ITA
1744
½
-
½
20
19
CM
Savalla Pietro
1.5
ITA
2045
43
CM
Culle ' Salvatore
1
ITA
1821
1
-
0
21
25
3N
Polito Luca
1.5
ITA
1480
46
NC
Pulvirenti Davide
1
ITA
1458
1
-
0
22
36
CM
Bottini Paolo
1
ITA
1818
30
1N
Catanzaro Claudio
1.5
ITA
1857
½
-
½
23
48
2N
Cammalleri Elena
0.5
ITA
1684
29
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
1
ITA
1761
0
-
1
24
12
1N
Sapuppo Francesco
3.5
ITA
1877
1
-
F
25
32
M
Valguarnera Girolamo
2
ITA
1965
0
-
F
26
40
2N
Gervasi Pietro
1.5
ITA
1683
0
-
F
27
45
1N
Grasso Giuseppe
1
ITA
1544
0
-
F
28
50
3N
Sgarito Calogero
0
ITA
1476
0
-
F
29
52
1N
Savitteri Calogero
0
ITA
1719
0
-
F
30
53
1N
Lombardo Corrado
0
ITA
1829
0
-
F
Informativa Privacy