Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE MARCHE GIRONE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305061C
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE MARCHE GIRONE 1
Falconara Marittima
AN
MAR
19-05-2023
21-05-2023
5
52
LATTANZI GIOVANNI
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE MARCHE GIRONE 1
Luogo:
Falconara Marittima
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LATTANZI GIOVANNI
BRUGNONI M.
Acciaioli Giacomo
Clini Francesco
1
Sacripanti Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Giacomo
Aguida Janna
Biagiotti Tomas
Boccaccini Fabio
Botondini Diego
Brandoni Nicola
Bregagna Alessandro
Calcinaro Matteo
Cappellacci Ventura Rodriguez Elias
Carletti Riccardo
Censi Cesare
Ceschini Edoardo
Ciarrocchi Emanuele
Cilenti Giuseppe Maria
Cleri Roberto
Clini Francesco
Coppari Cristian
Cosmai Fabio
Di Petta Edoardo
Di Petta Federico
Ercolani Lorenzo Leonardo
Faraci Fabio
Fioravanti Diego
Fontana Daniele
Fontanella Daniel
Gabbanelli Anacleto
Gabrielli Riccardo
Giancristofaro Riccardo
Giorgetti Federico
Gori Giuseppe
Lamanna Leandro Giuseppe
Lamanna Letizia
Lancioni Luca
Lanni Emanuele
Matteini Palmiro
Melendres Tommaso
Palestini Arsen
Palestini Piera
Paoletti Giacomo
Pisacane Paolo
Priori Lorenzo
Ramini Luigi
Ripani Sebastiano
Sacripanti Stefano
Santi Giacomo
Scoccianti Raffaele
Serafini Matteo
Serafini Pedro
Torta Gianluca
Viozzi Filippo
Volpinari Luca
Zagaglia Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
2N
Gabbanelli Anacleto
ITA
1621
1
2N
Acciaioli Giacomo
ITA
1730
½
-
½
2
42
2N
Censi Cesare
ITA
1402
2
3N
Clini Francesco
ITA
1526
0
-
1
3
11
NC
Ripani Sebastiano
ITA
999
3
NC
Sacripanti Stefano
ITA
1171
0
-
1
4
4
NC
Calcinaro Matteo
ITA
1109
15
NC
Gabrielli Riccardo
ITA
999
1
-
0
5
5
3N
Volpinari Luca
ITA
1158
47
NC
Lamanna Leandro Giuseppe
ITA
999
1
-
0
6
6
2N
Torta Gianluca
ITA
1745
41
NC
Pisacane Paolo
ITA
1351
1
-
0
7
8
1N
Ramini Luigi
ITA
1786
7
NC
Fontanella Daniel
ITA
1214
0
-
1
8
16
2N
Lancioni Luca
ITA
1570
9
NC
Di Petta Edoardo
ITA
1222
½
-
½
9
10
1N
Scoccianti Raffaele
ITA
1784
25
NC
Giancristofaro Riccardo
ITA
999
1
-
0
10
12
2N
Cilenti Giuseppe Maria
ITA
1219
45
NC
Melendres Tommaso
ITA
999
1
-
0
11
13
NC
Cosmai Fabio
ITA
1256
38
3N
Biagiotti Tomas
ITA
1534
1
-
0
12
19
NC
Giorgetti Federico
ITA
1343
29
CM
Lanni Emanuele
ITA
2105
0
-
1
13
22
NC
Ercolani Lorenzo Leonardo
SMR
999
52
NC
Botondini Diego
ITA
999
1
-
0
14
31
NC
Viozzi Filippo
ITA
999
26
3N
Palestini Arsen
ITA
1459
1
-
0
15
33
NC
Santi Giacomo
SMR
1075
50
NC
Bregagna Alessandro
ITA
999
1
-
0
16
35
NC
Ceschini Edoardo
ITA
1366
46
NC
Cleri Roberto
ITA
999
1
-
0
17
17
NC
Carletti Riccardo
ITA
1455
0
-
F
18
18
NC
Palestini Piera
ITA
1399
0
-
F
19
20
NC
Priori Lorenzo
ITA
1480
0
-
F
20
21
2N
Gori Giuseppe
ITA
1569
0
-
F
21
23
2N
Ciarrocchi Emanuele
ITA
1682
0
-
F
22
24
CM
Fioravanti Diego
ITA
2083
0
-
F
23
27
NC
Fontana Daniele
ITA
1181
0
-
F
24
28
NC
Zagaglia Matteo
ITA
1400
0
-
F
25
30
NC
Di Petta Federico
ITA
1332
0
-
F
26
32
NC
Paoletti Giacomo
ITA
1290
0
-
F
27
34
NC
Matteini Palmiro
SMR
1635
0
-
F
28
36
NC
Aguida Janna
ITA
999
0
-
F
29
37
NC
Lamanna Letizia
ITA
999
0
-
F
30
39
NC
Serafini Pedro
ITA
1152
0
-
F
31
40
NC
Brandoni Nicola
ITA
1452
0
-
F
32
43
NC
Boccaccini Fabio
ITA
999
0
-
F
33
44
NC
Faraci Fabio
ITA
999
0
-
F
34
48
NC
Coppari Cristian
ITA
999
0
-
F
35
49
NC
Cappellacci Ventura Rodriguez Elias
ITA
999
0
-
F
36
51
NC
Serafini Matteo
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Clini Francesco
1
ITA
1526
4
NC
Calcinaro Matteo
1
ITA
1109
½
-
½
2
12
2N
Cilenti Giuseppe Maria
1
ITA
1219
6
2N
Torta Gianluca
1
ITA
1745
0
-
1
3
5
3N
Volpinari Luca
1
ITA
1158
16
2N
Lancioni Luca
0.5
ITA
1570
0
-
1
4
3
NC
Sacripanti Stefano
1
ITA
1171
49
NC
Cappellacci Ventura Rodriguez Elias
0
ITA
999
1
-
0
5
7
NC
Fontanella Daniel
1
ITA
1214
36
NC
Aguida Janna
0
ITA
999
1
-
0
6
33
NC
Santi Giacomo
1
SMR
1075
17
NC
Carletti Riccardo
0
ITA
1455
0
-
1
7
18
NC
Palestini Piera
0
ITA
1399
35
NC
Ceschini Edoardo
1
ITA
1366
1
-
0
8
40
NC
Brandoni Nicola
0
ITA
1452
31
NC
Viozzi Filippo
1
ITA
999
1
-
0
9
1
2N
Acciaioli Giacomo
0.5
ITA
1730
19
NC
Giorgetti Federico
0
ITA
1343
1
-
0
10
9
NC
Di Petta Edoardo
0.5
ITA
1222
50
NC
Bregagna Alessandro
0
ITA
999
1
-
0
11
15
NC
Gabrielli Riccardo
0
ITA
999
14
2N
Gabbanelli Anacleto
0.5
ITA
1621
0
-
1
12
34
NC
Matteini Palmiro
0
SMR
1635
8
1N
Ramini Luigi
0
ITA
1786
0
-
1
13
51
NC
Serafini Matteo
0
ITA
999
11
NC
Ripani Sebastiano
0
ITA
999
0
-
1
14
25
NC
Giancristofaro Riccardo
0
ITA
999
37
NC
Lamanna Letizia
0
ITA
999
1
-
0
15
26
3N
Palestini Arsen
0
ITA
1459
42
2N
Censi Cesare
0
ITA
1402
1
-
0
16
28
NC
Zagaglia Matteo
0
ITA
1400
47
NC
Lamanna Leandro Giuseppe
0
ITA
999
1
-
0
17
10
1N
Scoccianti Raffaele
1
ITA
1784
0
-
F
18
13
NC
Cosmai Fabio
1
ITA
1256
0
-
F
19
22
NC
Ercolani Lorenzo Leonardo
1
SMR
999
0
-
F
20
29
CM
Lanni Emanuele
1
ITA
2105
0
-
F
21
20
NC
Priori Lorenzo
0
ITA
1480
0
-
F
22
21
2N
Gori Giuseppe
0
ITA
1569
0
-
F
23
23
2N
Ciarrocchi Emanuele
0
ITA
1682
0
-
F
24
24
CM
Fioravanti Diego
0
ITA
2083
0
-
F
25
27
NC
Fontana Daniele
0
ITA
1181
0
-
F
26
30
NC
Di Petta Federico
0
ITA
1332
0
-
F
27
32
NC
Paoletti Giacomo
0
ITA
1290
0
-
F
28
38
3N
Biagiotti Tomas
0
ITA
1534
0
-
F
29
39
NC
Serafini Pedro
0
ITA
1152
0
-
F
30
41
NC
Pisacane Paolo
0
ITA
1351
0
-
F
31
43
NC
Boccaccini Fabio
0
ITA
999
0
-
F
32
44
NC
Faraci Fabio
0
ITA
999
0
-
F
33
45
NC
Melendres Tommaso
0
ITA
999
0
-
F
34
46
NC
Cleri Roberto
0
ITA
999
0
-
F
35
48
NC
Coppari Cristian
0
ITA
999
0
-
F
36
52
NC
Botondini Diego
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Fontanella Daniel
2
ITA
1214
2
3N
Clini Francesco
1.5
ITA
1526
0
-
1
2
48
NC
Coppari Cristian
0
ITA
999
3
NC
Sacripanti Stefano
2
ITA
1171
0
-
1
3
28
NC
Zagaglia Matteo
1
ITA
1400
1
2N
Acciaioli Giacomo
1.5
ITA
1730
0
-
1
4
14
2N
Gabbanelli Anacleto
1.5
ITA
1621
12
2N
Cilenti Giuseppe Maria
1
ITA
1219
1
-
0
5
16
2N
Lancioni Luca
1.5
ITA
1570
18
NC
Palestini Piera
1
ITA
1399
½
-
½
6
37
NC
Lamanna Letizia
0
ITA
999
4
NC
Calcinaro Matteo
1.5
ITA
1109
0
-
1
7
8
1N
Ramini Luigi
1
ITA
1786
26
3N
Palestini Arsen
1
ITA
1459
1
-
0
8
49
NC
Cappellacci Ventura Rodriguez Elias
0
ITA
999
5
3N
Volpinari Luca
1
ITA
1158
0
-
1
9
10
1N
Scoccianti Raffaele
1
ITA
1784
15
NC
Gabrielli Riccardo
0
ITA
999
½
-
½
10
50
NC
Bregagna Alessandro
0
ITA
999
11
NC
Ripani Sebastiano
1
ITA
999
0
-
1
11
25
NC
Giancristofaro Riccardo
1
ITA
999
38
3N
Biagiotti Tomas
0
ITA
1534
0
-
1
12
36
NC
Aguida Janna
0
ITA
999
31
NC
Viozzi Filippo
1
ITA
999
1
-
0
13
45
NC
Melendres Tommaso
0
ITA
999
19
NC
Giorgetti Federico
0
ITA
1343
0
-
1
14
43
NC
Boccaccini Fabio
0
ITA
999
34
NC
Matteini Palmiro
0
SMR
1635
0
-
1
15
6
2N
Torta Gianluca
2
ITA
1745
0
-
F
16
9
NC
Di Petta Edoardo
1.5
ITA
1222
0
-
F
17
13
NC
Cosmai Fabio
1
ITA
1256
0
-
F
18
17
NC
Carletti Riccardo
1
ITA
1455
0
-
F
19
22
NC
Ercolani Lorenzo Leonardo
1
SMR
999
0
-
F
20
29
CM
Lanni Emanuele
1
ITA
2105
0
-
F
21
33
NC
Santi Giacomo
1
SMR
1075
1
-
F
22
35
NC
Ceschini Edoardo
1
ITA
1366
0
-
F
23
40
NC
Brandoni Nicola
1
ITA
1452
0
-
F
24
20
NC
Priori Lorenzo
0
ITA
1480
0
-
F
25
21
2N
Gori Giuseppe
0
ITA
1569
0
-
F
26
23
2N
Ciarrocchi Emanuele
0
ITA
1682
0
-
F
27
24
CM
Fioravanti Diego
0
ITA
2083
0
-
F
28
27
NC
Fontana Daniele
0
ITA
1181
0
-
F
29
30
NC
Di Petta Federico
0
ITA
1332
0
-
F
30
32
NC
Paoletti Giacomo
0
ITA
1290
0
-
F
31
39
NC
Serafini Pedro
0
ITA
1152
0
-
F
32
41
NC
Pisacane Paolo
0
ITA
1351
0
-
F
33
42
2N
Censi Cesare
0
ITA
1402
0
-
F
34
44
NC
Faraci Fabio
0
ITA
999
0
-
F
35
46
NC
Cleri Roberto
0
ITA
999
0
-
F
36
47
NC
Lamanna Leandro Giuseppe
0
ITA
999
0
-
F
37
51
NC
Serafini Matteo
0
ITA
999
0
-
F
38
52
NC
Botondini Diego
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Sacripanti Stefano
3
ITA
1171
5
3N
Volpinari Luca
2
ITA
1158
½
-
½
2
1
2N
Acciaioli Giacomo
2.5
ITA
1730
6
2N
Torta Gianluca
2
ITA
1745
½
-
½
3
4
NC
Calcinaro Matteo
2.5
ITA
1109
9
NC
Di Petta Edoardo
1.5
ITA
1222
0
-
1
4
2
3N
Clini Francesco
2.5
ITA
1526
20
NC
Priori Lorenzo
0
ITA
1480
½
-
½
5
19
NC
Giorgetti Federico
1
ITA
1343
7
NC
Fontanella Daniel
2
ITA
1214
½
-
½
6
21
2N
Gori Giuseppe
0
ITA
1569
10
1N
Scoccianti Raffaele
1.5
ITA
1784
½
-
½
7
15
NC
Gabrielli Riccardo
0.5
ITA
999
34
NC
Matteini Palmiro
1
SMR
1635
1
-
0
8
24
CM
Fioravanti Diego
0
ITA
2083
12
2N
Cilenti Giuseppe Maria
1
ITA
1219
½
-
½
9
45
NC
Melendres Tommaso
0
ITA
999
13
NC
Cosmai Fabio
1
ITA
1256
0
-
1
10
44
NC
Faraci Fabio
0
ITA
999
17
NC
Carletti Riccardo
1
ITA
1455
0
-
1
11
23
2N
Ciarrocchi Emanuele
0
ITA
1682
22
NC
Ercolani Lorenzo Leonardo
1
SMR
999
½
-
½
12
31
NC
Viozzi Filippo
1
ITA
999
30
NC
Di Petta Federico
0
ITA
1332
0
-
1
13
36
NC
Aguida Janna
1
ITA
999
32
NC
Paoletti Giacomo
0
ITA
1290
0
-
1
14
47
NC
Lamanna Leandro Giuseppe
0
ITA
999
27
NC
Fontana Daniele
0
ITA
1181
0
-
1
15
37
NC
Lamanna Letizia
0
ITA
999
43
NC
Boccaccini Fabio
0
ITA
999
1
-
0
16
14
2N
Gabbanelli Anacleto
2.5
ITA
1621
0
-
F
17
8
1N
Ramini Luigi
2
ITA
1786
0
-
F
18
11
NC
Ripani Sebastiano
2
ITA
999
1
-
F
19
16
2N
Lancioni Luca
2
ITA
1570
0
-
F
20
33
NC
Santi Giacomo
2
SMR
1075
0
-
F
21
18
NC
Palestini Piera
1.5
ITA
1399
0
-
F
22
25
NC
Giancristofaro Riccardo
1
ITA
999
0
-
F
23
26
3N
Palestini Arsen
1
ITA
1459
0
-
F
24
28
NC
Zagaglia Matteo
1
ITA
1400
0
-
F
25
29
CM
Lanni Emanuele
1
ITA
2105
0
-
F
26
35
NC
Ceschini Edoardo
1
ITA
1366
0
-
F
27
38
3N
Biagiotti Tomas
1
ITA
1534
0
-
F
28
40
NC
Brandoni Nicola
1
ITA
1452
0
-
F
29
39
NC
Serafini Pedro
0
ITA
1152
0
-
F
30
41
NC
Pisacane Paolo
0
ITA
1351
0
-
F
31
42
2N
Censi Cesare
0
ITA
1402
0
-
F
32
46
NC
Cleri Roberto
0
ITA
999
0
-
F
33
48
NC
Coppari Cristian
0
ITA
999
0
-
F
34
49
NC
Cappellacci Ventura Rodriguez Elias
0
ITA
999
0
-
F
35
50
NC
Bregagna Alessandro
0
ITA
999
0
-
F
36
51
NC
Serafini Matteo
0
ITA
999
0
-
F
37
52
NC
Botondini Diego
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Di Petta Edoardo
2.5
ITA
1222
3
NC
Sacripanti Stefano
3.5
ITA
1171
½
-
½
2
22
NC
Ercolani Lorenzo Leonardo
1.5
SMR
999
11
NC
Ripani Sebastiano
3
ITA
999
0
-
1
3
2
3N
Clini Francesco
3
ITA
1526
37
NC
Lamanna Letizia
1
ITA
999
1
-
0
4
1
2N
Acciaioli Giacomo
3
ITA
1730
45
NC
Melendres Tommaso
0
ITA
999
1
-
0
5
6
2N
Torta Gianluca
2.5
ITA
1745
13
NC
Cosmai Fabio
2
ITA
1256
½
-
½
6
7
NC
Fontanella Daniel
2.5
ITA
1214
15
NC
Gabrielli Riccardo
1.5
ITA
999
½
-
½
7
34
NC
Matteini Palmiro
1
SMR
1635
4
NC
Calcinaro Matteo
2.5
ITA
1109
0
-
1
8
5
3N
Volpinari Luca
2.5
ITA
1158
31
NC
Viozzi Filippo
1
ITA
999
1
-
0
9
10
1N
Scoccianti Raffaele
2
ITA
1784
27
NC
Fontana Daniele
1
ITA
1181
1
-
0
10
8
1N
Ramini Luigi
2
ITA
1786
43
NC
Boccaccini Fabio
0
ITA
999
1
-
0
11
12
2N
Cilenti Giuseppe Maria
1.5
ITA
1219
19
NC
Giorgetti Federico
1.5
ITA
1343
1
-
0
12
20
NC
Priori Lorenzo
0.5
ITA
1480
32
NC
Paoletti Giacomo
1
ITA
1290
1
-
0
13
30
NC
Di Petta Federico
1
ITA
1332
23
2N
Ciarrocchi Emanuele
0.5
ITA
1682
0
-
1
14
25
NC
Giancristofaro Riccardo
1
ITA
999
24
CM
Fioravanti Diego
0.5
ITA
2083
0
-
1
15
39
NC
Serafini Pedro
0
ITA
1152
36
NC
Aguida Janna
1
ITA
999
1
-
0
16
21
2N
Gori Giuseppe
0.5
ITA
1569
47
NC
Lamanna Leandro Giuseppe
0
ITA
999
1
-
0
17
14
2N
Gabbanelli Anacleto
2.5
ITA
1621
0
-
F
18
16
2N
Lancioni Luca
2
ITA
1570
0
-
F
19
17
NC
Carletti Riccardo
2
ITA
1455
0
-
F
20
33
NC
Santi Giacomo
2
SMR
1075
0
-
F
21
18
NC
Palestini Piera
1.5
ITA
1399
0
-
F
22
26
3N
Palestini Arsen
1
ITA
1459
0
-
F
23
28
NC
Zagaglia Matteo
1
ITA
1400
0
-
F
24
29
CM
Lanni Emanuele
1
ITA
2105
0
-
F
25
35
NC
Ceschini Edoardo
1
ITA
1366
0
-
F
26
38
3N
Biagiotti Tomas
1
ITA
1534
0
-
F
27
40
NC
Brandoni Nicola
1
ITA
1452
0
-
F
28
41
NC
Pisacane Paolo
0
ITA
1351
0
-
F
29
42
2N
Censi Cesare
0
ITA
1402
0
-
F
30
44
NC
Faraci Fabio
0
ITA
999
0
-
F
31
46
NC
Cleri Roberto
0
ITA
999
0
-
F
32
48
NC
Coppari Cristian
0
ITA
999
0
-
F
33
49
NC
Cappellacci Ventura Rodriguez Elias
0
ITA
999
0
-
F
34
50
NC
Bregagna Alessandro
0
ITA
999
0
-
F
35
51
NC
Serafini Matteo
0
ITA
999
0
-
F
36
52
NC
Botondini Diego
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy