|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
1 |
|
2N |
Acciaioli Giacomo |
4.0 |
ITA |
MAR |
PU |
2009 |
M |
1730 |
|
|
1753 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
24 |
24 |
|
CM |
Fioravanti Diego |
1.5 |
ITA |
MAR |
AP |
1982 |
M |
2083 |
|
|
1603 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
1 |
1 |
|
2N |
Acciaioli Giacomo |
4.0 |
ITA |
MAR |
PU |
2009 |
M |
1730 |
|
|
1753 |
|
Primo della fascia Under 1500 |
|
3 |
3 |
|
NC |
Sacripanti Stefano |
4.0 |
ITA |
MAR |
AP |
1998 |
M |
1171 |
|
|
1676 |
Categorie |
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
24 |
24 |
|
CM |
Fioravanti Diego |
1.5 |
ITA |
MAR |
AP |
1982 |
M |
2083 |
|
|
1603 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
8 |
8 |
|
1N |
Ramini Luigi |
3.0 |
ITA |
MAR |
AN |
1971 |
M |
1786 |
|
|
1662 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
1 |
1 |
|
2N |
Acciaioli Giacomo |
4.0 |
ITA |
MAR |
PU |
2009 |
M |
1730 |
|
|
1753 |
|
Primo della categoria 3N - Terza Nazionale |
|
2 |
2 |
|
3N |
Clini Francesco |
4.0 |
ITA |
MAR |
PU |
1995 |
M |
1526 |
|
|
1625 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
3 |
3 |
|
NC |
Sacripanti Stefano |
4.0 |
ITA |
MAR |
AP |
1998 |
M |
1171 |
|
|
1676 |
Performance |
Miglior performance |
|
39 |
39 |
|
NC |
Serafini Pedro |
1.0 |
ITA |
MAR |
PU |
2007 |
M |
1152 |
|
|
2277 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
1 |
|
2N |
Acciaioli Giacomo |
4.0 |
ITA |
MAR |
PU |
2009 |
M |
1730 |
|
|
1753 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
6 |
6 |
|
2N |
Torta Gianluca |
3.0 |
ITA |
MAR |
AN |
1962 |
M |
|
1745 |
0 |
1302 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 17-18 anni |
|
7 |
7 |
|
NC |
Fontanella Daniel |
3.0 |
ITA |
MAR |
MC |
2006 |
M |
1214 |
|
|
1643 |
|
Primo della fascia 15-16 anni |
|
9 |
9 |
|
NC |
Di Petta Edoardo |
3.0 |
ITA |
MAR |
MC |
2007 |
M |
1222 |
|
|
1556 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
1 |
1 |
|
2N |
Acciaioli Giacomo |
4.0 |
ITA |
MAR |
PU |
2009 |
M |
1730 |
|
|
1753 |
|
Primo della fascia 11-12 anni |
|
4 |
4 |
|
NC |
Calcinaro Matteo |
3.5 |
ITA |
MAR |
FM |
2011 |
M |
1109 |
|
|
1659 |
|
Primo della fascia 9-10 anni |
|
48 |
48 |
|
NC |
Coppari Cristian |
0.0 |
ITA |
MAR |
AN |
2014 |
M |
|
999 |
0 |
436 |
|
Primo degli under 8 anni |
|
11 |
11 |
|
NC |
Ripani Sebastiano |
4.0 |
ITA |
MAR |
FM |
2016 |
M |
|
999 |
0 |
1140 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
1 |
|
2N |
Acciaioli Giacomo |
4.0 |
ITA |
MAR |
PU |
2009 |
M |
1730 |
|
|
1753 |
|
Prima tra le donne |
|
18 |
18 |
|
NC |
Palestini Piera |
1.5 |
ITA |
MAR |
AP |
1981 |
F |
1399 |
|
|
1661 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
1 |
1 |
|
2N |
Acciaioli Giacomo |
4.0 |
ITA |
MAR |
PU |
2009 |
M |
1730 |
|
|
1753 |
|
Primo della nazione SMR |
|
22 |
22 |
|
NC |
Ercolani Lorenzo Leonardo |
1.5 |
SMR |
|
SM |
2007 |
M |
|
999 |
0 |
1227 |
Regioni |
Primo della regione LAZ - Lazio |
|
26 |
26 |
|
3N |
Palestini Arsen |
1.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1973 |
M |
1459 |
|
|
1471 |
|
Primo della regione MAR - Marche |
|
1 |
1 |
|
2N |
Acciaioli Giacomo |
4.0 |
ITA |
MAR |
PU |
2009 |
M |
1730 |
|
|
1753 |
Province |
Primo della provincia AN - Ancona |
|
6 |
6 |
|
2N |
Torta Gianluca |
3.0 |
ITA |
MAR |
AN |
1962 |
M |
|
1745 |
0 |
1302 |
|
Primo della provincia AP - Ascoli Piceno |
|
3 |
3 |
|
NC |
Sacripanti Stefano |
4.0 |
ITA |
MAR |
AP |
1998 |
M |
1171 |
|
|
1676 |
|
Primo della provincia FM - Fermo |
|
4 |
4 |
|
NC |
Calcinaro Matteo |
3.5 |
ITA |
MAR |
FM |
2011 |
M |
1109 |
|
|
1659 |
|
Primo della provincia MC - Macerata |
|
7 |
7 |
|
NC |
Fontanella Daniel |
3.0 |
ITA |
MAR |
MC |
2006 |
M |
1214 |
|
|
1643 |
|
Primo della provincia PU - Pesaro Urbino |
|
1 |
1 |
|
2N |
Acciaioli Giacomo |
4.0 |
ITA |
MAR |
PU |
2009 |
M |
1730 |
|
|
1753 |
|
Primo della provincia RM - Roma |
|
26 |
26 |
|
3N |
Palestini Arsen |
1.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1973 |
M |
1459 |
|
|
1471 |