Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 6
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305063B
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 6
Campi Bisenzio
FI
TOS
19-05-2023
21-05-2023
5
61
VETTURI Pietro
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 6
Luogo:
Campi Bisenzio
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
VETTURI Pietro
PIN P. - FILIP M.
Chiari Cosimo
Taglione Stefano
1
Vitale Romualdo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghakhanyan Gayane
Amonov Daler
Barbetti Mauro
Barbetti Raul
Bargiacchi Niccolo '
Battaglini Marco
Bernacchi Paolo
Bertolozzi Francesco
Botindari Lorenzo
Bracali Andrea
Buzzi Marina
Carloppi Leonardo
Cavicchi Lorenzo
Chiari Cosimo
Chimenti Nicola
Cicchetti Luca
Colombini Lucio
Corti Vittorio
Cosci Andrea
D 'ippolito Nilo Alessandr
Davini Andrea
Di Lupo Aldo
Diamante Roberto
Dini Massimiliano
Dubbiosi Daniele
Federico Giancarlo
Gaggioli Giulio
Garunja Genci
Giannicchi Alessandro
Guelfi Filippo
Lampiasi Stefano
Lari Ferruccio
Lemmi Davide
Lemmi Riccardo
Liu Jiabao
Lucchesi Matteo
Mauro Vincenzo
Mazzola Filippo
Menchetti Carlo
Mongelluzzi Alex
Monti Marco
Neri Alberto
Orsi Roberto
Paci Marco
Padovani Manrico
Pasta Pietro
Petrolo Mauro
Petrucci Alessandro
Pin Orlando
Pisano Giulia
Politi Ennio
Rinaldi Francesco Saverio
Sabatini Luca
Salvadori Federico
Santinelli Sergio
Sassi Ettore
Scialdone Gary
Taglione Stefano
Valori Vincenzo
Vitale Romualdo
Zucconi Leandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
33
33
NC
Aghakhanyan Gayane
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
2
N
0
59
B
1
0
21
21
NC
Amonov Daler
2.5
ITA
27
N
0
13
B
½
58
B
1
5
N
0
0
1
0
32
32
2N
Barbetti Mauro
2.0
ITA
0
0
0
1
0
0
47
N
½
36
B
½
0
29
29
NC
Barbetti Raul
2.0
ITA
0
0
0
1
0
0
58
N
1
9
B
0
0
5
5
NC
Bargiacchi Niccolo '
3.5
ITA
0
0
36
N
1
22
N
½
21
B
1
12
B
1
0
16
16
NC
Battaglini Marco
2.0
ITA
49
B
1
0
0
4
B
0
11
N
½
39
B
½
2
52
52
NC
Bernacchi Paolo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
13
N
0
-1
55
55
NC
Bertolozzi Francesco
1.0
ITA
0
0
7
N
0
0
1
0
0
0
0
-1
22
22
NC
Botindari Lorenzo
1.5
ITA
0
0
47
N
1
5
B
½
0
0
25
B
0
1
26
26
NC
Bracali Andrea
1.0
ITA
7
B
½
6
N
½
0
0
0
0
0
0
0
54
54
NC
Buzzi Marina
0.0
ITA
0
0
2
N
0
0
0
0
0
0
0
-1
50
50
NC
Carloppi Leonardo
0.0
ITA
0
0
0
0
18
N
0
0
0
0
0
-1
11
11
NC
Cavicchi Lorenzo
2.5
ITA
61
N
1
0
0
25
N
1
16
B
½
0
0
-1
1
1
NC
Chiari Cosimo
4.5
ITA
56
B
1
59
N
1
35
B
1
34
N
1
41
B
½
1
60
60
NC
Chimenti Nicola
1.0
ITA
0
0
15
N
0
0
1
0
0
0
0
-1
51
51
NC
Cicchetti Luca
1.0
ITA
0
0
18
N
0
0
1
0
0
0
0
-1
40
40
NC
Colombini Lucio
1.5
ITA
44
N
½
0
0
0
0
4
N
0
0
1
-2
59
59
NC
Corti Vittorio
1.0
ITA
0
1
1
B
0
0
0
17
B
0
33
N
0
1
24
24
NC
Cosci Andrea
1.5
ITA
42
B
½
0
0
0
0
14
N
½
30
B
½
1
15
15
NC
D 'ippolito Nilo Alessandr
3.0
ITA
0
0
60
B
1
47
B
1
35
N
0
0
1
1
8
8
NC
Davini Andrea
3.0
ITA
53
B
1
58
N
1
0
0
42
N
1
0
0
-1
53
53
NC
Di Lupo Aldo
0.0
ITA
8
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
44
44
NC
Diamante Roberto
0.5
ITA
40
B
½
0
0
0
0
0
0
0
0
1
27
27
NC
Dini Massimiliano
2.0
ITA
21
B
1
0
0
10
B
0
0
1
3
N
0
1
61
61
3N
Dubbiosi Daniele
0.0
ITA
11
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
13
13
NC
Federico Giancarlo
3.0
ITA
10
B
½
21
N
½
0
1
6
N
0
52
B
1
0
57
57
NC
Gaggioli Giulio
0.0
ITA
0
0
23
B
0
0
0
0
0
0
0
1
12
12
NC
Garunja Genci
2.5
ITA
0
0
25
B
1
17
N
½
37
B
1
5
N
0
0
58
58
NC
Giannicchi Alessandro
1.0
ITA
0
1
8
B
0
21
N
0
29
B
0
0
0
1
41
41
NC
Guelfi Filippo
1.5
ITA
0
0
0
0
0
0
0
1
1
N
½
-1
36
36
NC
Lampiasi Stefano
1.0
ITA
43
N
½
5
B
0
0
0
0
0
32
N
½
-1
30
30
NC
Lari Ferruccio
2.0
ITA
0
1
3
B
0
7
N
0
45
B
½
24
N
½
0
56
56
NC
Lemmi Davide
0.0
ITA
1
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
49
49
NC
Lemmi Riccardo
0.0
ITA
16
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
46
46
NC
Liu Jiabao
0.5
ITA
25
N
½
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
34
34
NC
Lucchesi Matteo
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
1
B
0
17
N
1
0
42
42
NC
Mauro Vincenzo
0.5
ITA
24
N
½
0
0
31
N
0
8
B
0
0
0
-1
39
39
NC
Mazzola Filippo
1.5
ITA
0
0
0
0
0
0
0
1
16
N
½
-1
43
43
NC
Menchetti Carlo
0.5
ITA
36
B
½
0
0
0
0
0
0
0
0
1
38
38
NC
Mongelluzzi Alex
1.0
ITA
0
0
14
N
1
28
B
0
0
0
0
0
0
25
25
NC
Monti Marco
2.5
ITA
46
B
½
12
N
0
11
B
0
0
1
22
N
1
0
9
9
NC
Neri Alberto
2.5
ITA
0
0
19
B
1
0
0
3
B
½
29
N
1
1
28
28
NC
Orsi Roberto
1.0
ITA
0
0
4
B
0
38
N
1
0
0
0
0
0
48
48
NC
Paci Marco
0.0
ITA
20
N
0
0
0
6
B
0
0
0
0
0
0
19
19
NC
Padovani Manrico
1.5
ITA
45
B
1
9
N
0
0
0
0
0
6
B
½
1
23
23
NC
Pasta Pietro
1.5
ITA
17
B
½
57
N
1
0
0
0
0
0
0
0
18
18
NC
Petrolo Mauro
2.0
ITA
0
0
51
B
1
50
B
1
0
0
0
0
2
37
37
3N
Petrucci Alessandro
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
12
N
0
47
B
1
0
7
7
NC
Pin Orlando
4.0
ITA
26
N
½
55
B
1
30
B
1
20
N
½
0
1
0
31
31
NC
Pisano Giulia
1.0
ITA
0
0
0
0
42
B
1
0
0
0
0
1
45
45
NC
Politi Ennio
1.5
ITA
19
N
0
0
1
14
B
0
30
N
½
10
B
0
0
6
6
NC
Rinaldi Francesco Saverio
3.0
ITA
0
0
26
B
½
48
N
1
13
B
1
19
N
½
0
35
35
NC
Sabatini Luca
1.0
ITA
0
0
0
0
1
N
0
15
B
1
2
B
0
1
4
4
NC
Salvadori Federico
3.5
ITA
0
0
28
N
1
16
N
1
40
B
1
14
B
½
0
47
47
NC
Santinelli Sergio
1.5
ITA
0
1
22
B
0
15
N
0
32
B
½
37
N
0
0
17
17
NC
Sassi Ettore
3.0
ITA
23
N
½
0
1
12
B
½
59
N
1
34
B
0
0
14
14
CM
Scialdone Gary
2.0
ITA
0
0
38
B
0
45
N
1
24
B
½
4
N
½
0
2
2
NC
Taglione Stefano
5.0
ITA
3
N
1
54
B
1
0
1
33
B
1
35
N
1
0
20
20
NC
Valori Vincenzo
1.5
ITA
48
B
1
0
0
3
N
0
7
B
½
0
0
1
3
3
NC
Vitale Romualdo
3.5
ITA
2
B
0
30
N
1
20
B
1
9
N
½
27
B
1
1
10
10
NC
Zucconi Leandro
2.5
ITA
13
N
½
0
0
27
N
1
0
0
45
N
1
-3
Informativa Privacy