Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE B GIRONE 8
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305066A
CIS 2023 - SERIE B GIRONE 8
Cervignano del Friuli
UD
FRI
19-05-2023
21-05-2023
5
30
MEDVES Silvio
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE B GIRONE 8
Luogo:
Cervignano del Friuli
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MEDVES Silvio
PAOLETTI S. - TISSINO V. - TISSINO C.
Genna Jose ' Miguel
Rossi Francesco
1
Sepehrkhoui Ardeshir
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Akhmedov Alisher
Azzola Armando
Barro Francesco
Biasizzo Maurizio
Bini Gabriele
Brunato Davide
Capaliku Aleks
Caprioli Massimo
Caruso Augusto
Chiandussi Stefano
De Poi Paolo
De Vittor Daniele
Decleva Gianni
Denizman Daniel
Fontana Enrico
Genna Jose ' Miguel
Kozlovic Jernej
Mazzi Leonardo
Palma Stefano
Piovesan Mattia
Raccaro Andrea
Raspor Gregor
Rossi Francesco
Rossi Paolo
Samuelli Daniele
Scian Nicola
Sepehrkhoui Ardeshir
Tonel Giulia
Tonon Alessandro
Vertechi Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Genna Jose ' Miguel
ITA
2183
25
NC
Piovesan Mattia
ITA
1805
1
-
0
2
2
NC
Rossi Francesco
ITA
1924
12
NC
Capaliku Aleks
ITA
2000
1
-
0
3
3
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
ITA
2177
26
NC
De Poi Paolo
ITA
2153
1
-
0
4
4
NC
Scian Nicola
ITA
1911
22
NC
Azzola Armando
ITA
1722
½
-
½
5
15
NC
Caruso Augusto
ITA
2133
5
NC
Tonon Alessandro
ITA
2106
0
-
1
6
6
NC
Vertechi Pietro
ITA
2014
19
NC
Akhmedov Alisher
ITA
1765
1
-
0
7
7
NC
Mazzi Leonardo
ITA
1749
21
NC
Denizman Daniel
ITA
1565
1
-
0
8
9
NC
Kozlovic Jernej
ITA
2044
8
NC
Raspor Gregor
ITA
2035
½
-
½
9
11
NC
Fontana Enrico
ITA
2118
10
NC
Palma Stefano
ITA
1695
0
-
1
10
14
NC
Caprioli Massimo
ITA
1912
28
NC
Bini Gabriele
ITA
1423
1
-
0
11
17
NC
Tonel Giulia
ITA
1932
20
NC
Brunato Davide
ITA
1726
1
-
0
12
18
NC
Chiandussi Stefano
ITA
1618
29
NC
Decleva Gianni
ITA
1724
½
-
½
13
13
NC
Samuelli Daniele
ITA
1961
0
-
F
14
16
NC
De Vittor Daniele
ITA
1601
0
-
F
15
23
NC
Biasizzo Maurizio
ITA
1947
0
-
F
16
24
NC
Raccaro Andrea
ITA
1735
0
-
F
17
27
NC
Rossi Paolo
ITA
1963
0
-
F
18
30
NC
Barro Francesco
ITA
1798
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Mazzi Leonardo
1
ITA
1749
2
NC
Rossi Francesco
1
ITA
1924
0
-
1
2
18
NC
Chiandussi Stefano
0.5
ITA
1618
17
NC
Tonel Giulia
1
ITA
1932
1
-
0
3
26
NC
De Poi Paolo
0
ITA
2153
1
NC
Genna Jose ' Miguel
1
ITA
2183
0
-
1
4
6
NC
Vertechi Pietro
1
ITA
2014
13
NC
Samuelli Daniele
0
ITA
1961
0
-
1
5
19
NC
Akhmedov Alisher
0
ITA
1765
10
NC
Palma Stefano
1
ITA
1695
0
-
1
6
27
NC
Rossi Paolo
0
ITA
1963
14
NC
Caprioli Massimo
1
ITA
1912
½
-
½
7
20
NC
Brunato Davide
0
ITA
1726
4
NC
Scian Nicola
0.5
ITA
1911
0
-
1
8
8
NC
Raspor Gregor
0.5
ITA
2035
25
NC
Piovesan Mattia
0
ITA
1805
1
-
0
9
9
NC
Kozlovic Jernej
0.5
ITA
2044
15
NC
Caruso Augusto
0
ITA
2133
1
-
0
10
16
NC
De Vittor Daniele
0
ITA
1601
22
NC
Azzola Armando
0.5
ITA
1722
½
-
½
11
12
NC
Capaliku Aleks
0
ITA
2000
11
NC
Fontana Enrico
0
ITA
2118
0
-
1
12
21
NC
Denizman Daniel
0
ITA
1565
28
NC
Bini Gabriele
0
ITA
1423
½
-
½
13
3
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
1
ITA
2177
0
-
F
14
5
NC
Tonon Alessandro
1
ITA
2106
0
-
F
15
29
NC
Decleva Gianni
0.5
ITA
1724
0
-
F
16
23
NC
Biasizzo Maurizio
0
ITA
1947
0
-
F
17
24
NC
Raccaro Andrea
0
ITA
1735
0
-
F
18
30
NC
Barro Francesco
0
ITA
1798
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Genna Jose ' Miguel
2
ITA
2183
9
NC
Kozlovic Jernej
1.5
ITA
2044
1
-
0
2
10
NC
Palma Stefano
2
ITA
1695
5
NC
Tonon Alessandro
1
ITA
2106
½
-
½
3
2
NC
Rossi Francesco
2
ITA
1924
21
NC
Denizman Daniel
0.5
ITA
1565
1
-
0
4
4
NC
Scian Nicola
1.5
ITA
1911
18
NC
Chiandussi Stefano
1.5
ITA
1618
1
-
0
5
3
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
1
ITA
2177
8
NC
Raspor Gregor
1.5
ITA
2035
1
-
0
6
14
NC
Caprioli Massimo
1.5
ITA
1912
7
NC
Mazzi Leonardo
1
ITA
1749
½
-
½
7
11
NC
Fontana Enrico
1
ITA
2118
6
NC
Vertechi Pietro
1
ITA
2014
½
-
½
8
17
NC
Tonel Giulia
1
ITA
1932
16
NC
De Vittor Daniele
0.5
ITA
1601
½
-
½
9
28
NC
Bini Gabriele
0.5
ITA
1423
12
NC
Capaliku Aleks
0
ITA
2000
0
-
1
10
15
NC
Caruso Augusto
0
ITA
2133
19
NC
Akhmedov Alisher
0
ITA
1765
0
-
1
11
25
NC
Piovesan Mattia
0
ITA
1805
26
NC
De Poi Paolo
0
ITA
2153
½
-
½
12
13
NC
Samuelli Daniele
1
ITA
1961
0
-
F
13
22
NC
Azzola Armando
1
ITA
1722
0
-
F
14
27
NC
Rossi Paolo
0.5
ITA
1963
0
-
F
15
29
NC
Decleva Gianni
0.5
ITA
1724
0
-
F
16
20
NC
Brunato Davide
0
ITA
1726
0
-
F
17
23
NC
Biasizzo Maurizio
0
ITA
1947
1
-
F
18
24
NC
Raccaro Andrea
0
ITA
1735
0
-
F
19
30
NC
Barro Francesco
0
ITA
1798
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Rossi Francesco
3
ITA
1924
4
NC
Scian Nicola
2.5
ITA
1911
1
-
0
2
3
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
2
ITA
2177
1
NC
Genna Jose ' Miguel
3
ITA
2183
½
-
½
3
6
NC
Vertechi Pietro
1.5
ITA
2014
10
NC
Palma Stefano
2.5
ITA
1695
1
-
0
4
13
NC
Samuelli Daniele
1
ITA
1961
14
NC
Caprioli Massimo
2
ITA
1912
½
-
½
5
8
NC
Raspor Gregor
1.5
ITA
2035
5
NC
Tonon Alessandro
1.5
ITA
2106
½
-
½
6
7
NC
Mazzi Leonardo
1.5
ITA
1749
28
NC
Bini Gabriele
0.5
ITA
1423
1
-
0
7
9
NC
Kozlovic Jernej
1.5
ITA
2044
25
NC
Piovesan Mattia
0.5
ITA
1805
1
-
0
8
15
NC
Caruso Augusto
0
ITA
2133
11
NC
Fontana Enrico
1.5
ITA
2118
1
-
0
9
19
NC
Akhmedov Alisher
1
ITA
1765
12
NC
Capaliku Aleks
1
ITA
2000
0
-
1
10
21
NC
Denizman Daniel
0.5
ITA
1565
23
NC
Biasizzo Maurizio
1
ITA
1947
½
-
½
11
16
NC
De Vittor Daniele
1
ITA
1601
20
NC
Brunato Davide
0
ITA
1726
0
-
1
12
17
NC
Tonel Giulia
1.5
ITA
1932
0
-
F
13
18
NC
Chiandussi Stefano
1.5
ITA
1618
1
-
F
14
22
NC
Azzola Armando
1
ITA
1722
0
-
F
15
26
NC
De Poi Paolo
0.5
ITA
2153
0
-
F
16
27
NC
Rossi Paolo
0.5
ITA
1963
0
-
F
17
29
NC
Decleva Gianni
0.5
ITA
1724
0
-
F
18
24
NC
Raccaro Andrea
0
ITA
1735
0
-
F
19
30
NC
Barro Francesco
0
ITA
1798
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Genna Jose ' Miguel
3.5
ITA
2183
8
NC
Raspor Gregor
2
ITA
2035
½
-
½
2
5
NC
Tonon Alessandro
2
ITA
2106
9
NC
Kozlovic Jernej
2.5
ITA
2044
1
-
0
3
12
NC
Capaliku Aleks
2
ITA
2000
6
NC
Vertechi Pietro
2.5
ITA
2014
½
-
½
4
23
NC
Biasizzo Maurizio
1.5
ITA
1947
7
NC
Mazzi Leonardo
2.5
ITA
1749
½
-
½
5
4
NC
Scian Nicola
2.5
ITA
1911
21
NC
Denizman Daniel
1
ITA
1565
1
-
0
6
10
NC
Palma Stefano
2.5
ITA
1695
15
NC
Caruso Augusto
1
ITA
2133
0
-
1
7
25
NC
Piovesan Mattia
0.5
ITA
1805
3
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
2.5
ITA
2177
0
-
1
8
24
NC
Raccaro Andrea
0
ITA
1735
18
NC
Chiandussi Stefano
2.5
ITA
1618
1
-
0
9
11
NC
Fontana Enrico
1.5
ITA
2118
19
NC
Akhmedov Alisher
1
ITA
1765
1
-
0
10
28
NC
Bini Gabriele
0.5
ITA
1423
13
NC
Samuelli Daniele
1.5
ITA
1961
0
-
1
11
30
NC
Barro Francesco
0
ITA
1798
16
NC
De Vittor Daniele
1
ITA
1601
0
-
1
12
2
NC
Rossi Francesco
4
ITA
1924
0
-
F
13
14
NC
Caprioli Massimo
2.5
ITA
1912
0
-
F
14
17
NC
Tonel Giulia
1.5
ITA
1932
1
-
F
15
20
NC
Brunato Davide
1
ITA
1726
0
-
F
16
22
NC
Azzola Armando
1
ITA
1722
0
-
F
17
26
NC
De Poi Paolo
0.5
ITA
2153
0
-
F
18
27
NC
Rossi Paolo
0.5
ITA
1963
0
-
F
19
29
NC
Decleva Gianni
0.5
ITA
1724
0
-
F
Informativa Privacy