Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE C GIRONI 24 E 25
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305077A
CIS 2023 - SERIE C GIRONI 24 E 25
Torre del Greco
NA
CAM
19-05-2023
21-05-2023
5
78
VIOLANTE Domenico
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE C GIRONI 24 E 25
Luogo:
Torre del Greco
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
VIOLANTE Domenico
SIMEOLI S.
Femiano Andrea
Violini Paolo
1
Sellitti Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbes Rached
Ambrosino Giuseppe
Angelotti Mario
Antignani Luigi
Attanasio Aniello
Bergamino Carlotta
Bevilacqua Michele
Brunetti Alessandro
Calemma Alfredo Mariano
Cerrato Roberto
Chiummo Sergio
Ciao Angelo Raffaele
Condorelli Pietro
D 'auria Giuseppe
De Benedittis Ludovica
Della Rocca Giuseppe
Di Nardo Alessio
Esposito Vincenzo
Femiano Andrea
Festa Cesare
Ficco Corrado
Fico Antony
Franco Luigi
Fumo Guglielmo
Fusco Simone
Gallina Giacomo
Gallo Paolo
Gambardella Pierluigi
Gambardella Piero
Gatto Claudio
Giglio Francesco
Grandone Salvatore
Guarino Fabio
La Ricca Silvio
Lacatena Gennaro
Lamagna Lucio
Liguori Renato
Liverani Matteo
Lombardi Michele
Maiellaro Gabriele
Marranzino Mattia
Mazzeo Francesco
Mazzola Tiziano
Mele Quirino
Napoli Ettore
Noviello Raffaele
Nunziante Dario
Orefice Matteo
Paglietta Mario
Panaro Marco Modesto
Panico Antonio
Pascarella Piergiuseppe
Pennacchio Mario
Petruzzo Vincenzo
Pezzella Simone
Piro Valerio
Pugliese Guido
Ruggiero Armando
Salerno Antonino
Santoro Emanuele
Schiappoli Dario
Schufelbergher Gianluca
Sellitti Luca
Selvitelli Ulisse
Sheludko Olexander
Soave Vittorio
Stellato Francesco
Tangredi Francesco
Taurisano Vincenzo
Tedesco Riccardo
Tramontano Stefano
Tucci Roberto
Valli Marco
Vassallo Paolo
Vassallo Vincenzo
Verre Gaetano
Vertuccio Roberto
Violini Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
29
NC
Antignani Luigi
3
ITA
1782
1
NC
Femiano Andrea
4
ITA
1989
½
-
½
2
2
NC
Violini Paolo
3
ITA
1907
13
NC
Vertuccio Roberto
2.5
ITA
1750
1
-
0
3
16
NC
Valli Marco
2.5
ITA
1658
3
NC
Sellitti Luca
3
ITA
1958
0
-
1
4
6
NC
Nunziante Dario
2.5
ITA
1774
4
NC
Mazzeo Francesco
3
ITA
1651
½
-
½
5
10
NC
Salerno Antonino
3
ITA
1755
11
NC
Lamagna Lucio
2
ITA
1725
0
-
1
6
5
2N
Maiellaro Gabriele
3
ITA
1642
64
NC
Taurisano Vincenzo
0
ITA
1699
½
-
½
7
17
NC
Di Nardo Alessio
2
ITA
1655
8
NC
Ruggiero Armando
2.5
ITA
1635
½
-
½
8
12
NC
Mele Quirino
2.5
ITA
1991
48
NC
Liguori Renato
1
ITA
2005
1
-
0
9
25
NC
Sheludko Olexander
2.5
ITA
1596
70
NC
Pascarella Piergiuseppe
0
ITA
1205
½
-
½
10
34
NC
Piro Valerio
1.5
ITA
1896
7
NC
Abbes Rached
2
ITA
1713
0
-
1
11
15
NC
D 'auria Giuseppe
2
ITA
1496
27
NC
Panaro Marco Modesto
1.5
ITA
1370
½
-
½
12
35
NC
Brunetti Alessandro
1
ITA
1530
18
NC
Esposito Vincenzo
2
ITA
1503
½
-
½
13
69
NC
Mazzola Tiziano
1
ITA
1333
39
NC
Tangredi Francesco
2
ITA
1209
½
-
½
14
71
NC
Fumo Guglielmo
0.5
ITA
2027
9
NC
Pugliese Guido
2
ITA
1472
0
-
1
15
58
NC
Franco Luigi
1.5
ITA
1462
31
NC
Petruzzo Vincenzo
1.5
ITA
1456
0
-
1
16
14
NC
Santoro Emanuele
1.5
ITA
1632
53
NC
Panico Antonio
1
ITA
1671
1
-
0
17
47
NC
Giglio Francesco
1
ITA
999
19
NC
Vassallo Vincenzo
1.5
ITA
1662
0
-
1
18
32
1N
Attanasio Aniello
1.5
ITA
1884
22
NC
Schiappoli Dario
1
ITA
1745
0
-
1
19
26
NC
Paglietta Mario
1
ITA
999
50
NC
Angelotti Mario
1
ITA
1496
1
-
0
20
76
NC
Ambrosino Giuseppe
1
ITA
1332
46
NC
De Benedittis Ludovica
1
ITA
1183
0
-
1
21
66
NC
Gallo Paolo
0.5
ITA
999
28
NC
Tucci Roberto
1
ITA
1416
0
-
1
22
33
NC
Calemma Alfredo Mariano
1
ITA
1728
40
NC
Lombardi Michele
0.5
ITA
1727
½
-
½
23
41
NC
Noviello Raffaele
0.5
ITA
1641
37
NC
Grandone Salvatore
1
ITA
1809
½
-
½
24
56
NC
Schufelbergher Gianluca
0
ITA
1036
68
NC
Bergamino Carlotta
0.5
ITA
1148
1
-
0
25
20
NC
Soave Vittorio
2
ITA
1752
0
-
F
26
21
NC
Orefice Matteo
2
ITA
1809
1
-
F
27
23
NC
Verre Gaetano
2
ITA
1851
1
-
F
28
24
NC
Chiummo Sergio
2
ITA
1660
0
-
F
29
43
NC
Fusco Simone
2
ITA
1425
0
-
F
30
44
NC
Pennacchio Mario
2
ITA
1287
0
-
F
31
30
NC
Pezzella Simone
1.5
ITA
1658
0
-
F
32
36
NC
Festa Cesare
1.5
ITA
1548
0
-
F
33
38
NC
Condorelli Pietro
1.5
ITA
1512
0
-
F
34
61
NC
La Ricca Silvio
1.5
ITA
1999
0
-
F
35
42
NC
Vassallo Paolo
1
ITA
1470
0
-
F
36
45
NC
Gambardella Piero
1
ITA
1844
0
-
F
37
49
NC
Guarino Fabio
1
ITA
1591
0
-
F
38
51
NC
Selvitelli Ulisse
1
ITA
1452
0
-
F
39
52
NC
Fico Antony
1
ITA
1086
0
-
F
40
54
NC
Gambardella Pierluigi
1
ITA
1737
0
-
F
41
55
NC
Napoli Ettore
1
ITA
1467
0
-
F
42
57
NC
Stellato Francesco
1
ITA
1411
0
-
F
43
59
1N
Gatto Claudio
0.5
ITA
1900
0
-
F
44
60
NC
Ciao Angelo Raffaele
0.5
ITA
1646
0
-
F
45
62
3N
Lacatena Gennaro
0.5
ITA
1554
0
-
F
46
63
NC
Tedesco Riccardo
0.5
ITA
1766
0
-
F
47
65
NC
Tramontano Stefano
0.5
ITA
1741
0
-
F
48
67
NC
Gallina Giacomo
0.5
ITA
1642
0
-
F
49
72
NC
Cerrato Roberto
0
ITA
1746
0
-
F
50
73
M
Ficco Corrado
0
ITA
1950
0
-
F
51
74
NC
Liverani Matteo
0
ITA
1864
0
-
F
52
75
NC
Della Rocca Giuseppe
0
ITA
1763
0
-
F
53
77
NC
Bevilacqua Michele
0
ITA
1512
0
-
F
54
78
NC
Marranzino Mattia
0
ITA
1352
0
-
F
Informativa Privacy