Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR VENETO 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305098A
CR VENETO 2023
Ceregnano
RO
VEN
26-05-2023
28-05-2023
5
36
MINEI Giovanni
Denominazione:
CR VENETO 2023
Luogo:
Ceregnano
[Rovigo - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MINEI Giovanni
Frescura Davide
Canella Jacopo
1
Serea Gabriele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acosta Loor Tamia
Adel Sarah
Bagolin Renzo
Ballarin Gabriele
Belloni Umberto
Bocaj Arben
Buqa Brajan
Buzzatti Francesco
Caferri Sergio
Canato Carlo
Canella Jacopo
Carlino Alessandro
Cecchetto Vanni
Cedriano Mattia
Cervati Michele
De Bianchi Asia
De Bortoli Francesco
De Marco Leonardo
Fantinati Giulio
Fregonese Giulio
Frescura Davide
Gallo Fausto
Gazzato Nicolo '
Lazzarini Giovanni
Morganti Lionello
Pezzolato Erica
Renier Renzo
Rubini Alessandro
Scaranaro Martina
Serea Gabriele
Sottroi Carlo
Tomio Dante
Uncini Alessandro
Zaghini Matteo
Zanirato Stefano
Zerba Fabio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Frescura Davide
2
ITA
2096
8
1N
Canato Carlo
2
ITA
1785
1
-
0
2
10
1N
Ballarin Gabriele
2
ITA
1760
4
1N
Canella Jacopo
2
ITA
1903
0
-
1
3
11
2N
Serea Gabriele
2
ITA
1747
6
1N
Cervati Michele
2
ITA
1860
½
-
½
4
27
1N
Zerba Fabio
1.5
ITA
1445
15
CM
Tomio Dante
2
ITA
1711
½
-
½
5
5
1N
De Bortoli Francesco
1.5
ITA
1894
2
M
Fregonese Giulio
1
ITA
2026
0
-
1
6
3
1N
Buzzatti Francesco
1
ITA
1916
23
1N
Morganti Lionello
1
ITA
1472
½
-
½
7
9
2N
Bocaj Arben
1
ITA
1776
21
3N
De Marco Leonardo
1
ITA
1541
0
-
1
8
12
CM
Sottroi Carlo
1
ITA
1741
24
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1457
0
-
1
9
25
NC
Pezzolato Erica
1
ITA
1453
13
1N
Bagolin Renzo
1
ITA
1736
0
-
1
10
14
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1712
26
NC
Gazzato Nicolo '
1
ITA
1450
1
-
0
11
17
2N
Rubini Alessandro
1
ITA
1679
32
3N
Gallo Fausto
1
ITA
1300
1
-
0
12
18
2N
Buqa Brajan
1
ITA
1668
33
NC
Uncini Alessandro
1
ITA
1225
1
-
0
13
34
NC
Scaranaro Martina
1
ITA
1171
20
3N
Zaghini Matteo
1
ITA
1590
½
-
½
14
36
NC
Acosta Loor Tamia
0.5
ITA
1098
30
NC
Adel Sarah
0.5
ITA
1350
0
-
1
15
31
NC
Cedriano Mattia
0.5
ITA
1346
35
NC
Lazzarini Giovanni
0.5
ITA
1135
1
-
0
16
7
CM
Renier Renzo
0
ITA
1827
19
2N
De Bianchi Asia
0
ITA
1614
½
-
½
17
16
CM
Cecchetto Vanni
0
ITA
1700
22
3N
Carlino Alessandro
0
ITA
1506
0
-
1
18
28
2N
Fantinati Giulio
0
ITA
1378
1
-
F
19
29
NC
Caferri Sergio
0
ITA
1368
0
-
F
Informativa Privacy