Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR LOMBARDIA 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305104A
CR LOMBARDIA 2023
Gallarate
VA
LOM
26-05-2023
28-05-2023
5
95
GISOLINI Michele
Denominazione:
CR LOMBARDIA 2023
Luogo:
Gallarate
[Varese - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI Michele
RANCATI M. - URICCHIO F.
Genocchio Daniele
Boraso Alessio
1
Cassi Elisa
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abategiovanni Carlo Andrea
Aceti Dalila Asia
Bachi Jacopo
Baldeschi Niccolo '
Baldi Matteo
Ballabio Pietro
Bazhdari Mark
Bera Pietro
Bonassi Tommaso
Boraso Alessio
Borrelli Andrea
Breggia Bicchiere Antonio
Cagnotto Marco
Cantavenera Riccardo
Caputo Lorenzo
Cara Romeo Giuseppe
Cara Romeo Lavinia
Carradori Niccolo '
Carrideo Simone
Cassi Elisa
Cedoni Gabriele
Clerici Edoardo Maria
Cremaschi Paolo
Damia Angelo
Davanzo Lancharro Aitor
De Nicola Luca
Dettori Jan
Di Bartolomeo Adrian
Di Liberto Michele
Di Sabato Giovanni
Favini Matteo
Ferrari Davide
Fiorenzi Michele
Fiorito Ivan
Foroni Francesco
Franco Teves Inti Mahatma
Frattini Andrea
Galli Agostino
Gemma Stefano
Genocchio Daniele
Gentili Davide Mario
Gentili Francesco Luca
Gerosa Ottavio
Giannini Mario
Giorgetti Simone
Giovetti Valerio
Gualano Roberto
Guarnieri Federico
Guernieri Luca
Jamous Manuel
Lamartina Davide Mariano
Lanza Francesco Paolo
Liloni Francesco Mattia
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Longo Giovanni
Luciani Amedeo
Lunghi Daniele
Maffeis Fabio
Maffeis Federico
Marcenaro Alessandro
Martorana Alessio
Mazzarone Maurizio
Motola Jacopo
Negri Giancarlo
Nicola Alessandro
Novi ' Giuseppe
Palminteri Vincenzo
Pambieri Victor
Pegno Mattia
Pernigotti Jacopo
Pierpaoli Francesco
Pirrello Christian
Pozzari Simone
Quaranta Cristiano
Raffa Aaron
Rausa Giulio
Rondena Emiliano
Sartorio Diego
Simonelli Mattia
Sirignano Angela
Soncin Denis
Soncin Riccardo
Sorgi Franco
Tagliaferri Valerio
Toscano Niccolo '
Tramontano Federico
Trevisan Alessandra
Urbani Gabriel
Vada Riccardo
Valvano Fabian
Viale Daniele
Vignale Luca Giovanni
Zamboni Matteo
Zuccoli Maurizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
IM
Damia Angelo
3
ITA
2233
1
IM
Genocchio Daniele
3
ITA
2356
0
-
1
2
2
FM
Loiacono Antonio
3
ITA
2350
9
WFM
Cassi Elisa
3
ITA
2146
0
-
1
3
10
CM
Quaranta Cristiano
3
ITA
2107
3
FM
Boraso Alessio
3
ITA
2322
0
-
1
4
4
FM
Loiacono Leonardo
3
ITA
2301
16
CM
Liloni Francesco Mattia
3
ITA
1975
1
-
0
5
14
CM
Lamartina Davide Mariano
2.5
ITA
2008
7
M
Motola Jacopo
2.5
ITA
2213
½
-
½
6
27
1N
Baldeschi Niccolo '
2
ITA
1805
5
FM
Pegno Mattia
2
ITA
2272
½
-
½
7
8
CM
Pozzari Simone
2
ITA
2147
28
1N
Guernieri Luca
2
ITA
1791
½
-
½
8
29
1N
Viale Daniele
2
ITA
1771
11
CM
Pirrello Christian
2
ITA
2071
1
-
0
9
39
2N
Cremaschi Paolo
2
ITA
1697
13
CM
Urbani Gabriel
2
ITA
2011
0
-
1
10
15
CM
Bonassi Tommaso
2
ITA
2000
30
1N
Di Bartolomeo Adrian
2
ITA
1765
½
-
½
11
43
2N
Frattini Andrea
2
ITA
1668
17
1N
Vada Riccardo
2
ITA
1915
1
-
0
12
18
CM
Soncin Denis
2
ITA
1912
38
2N
Marcenaro Alessandro
2
ITA
1724
0
-
1
13
19
1N
Carrideo Simone
2
ITA
1891
66
3N
Baldi Matteo
2
ITA
1432
1
-
0
14
51
2N
Pernigotti Jacopo
2
ITA
1619
20
1N
Ballabio Pietro
2
ITA
1861
0
-
1
15
23
1N
Pierpaoli Francesco
2
ITA
1826
40
2N
Zamboni Matteo
2
ITA
1689
1
-
0
16
64
NC
Martorana Alessio
2
ITA
1468
24
1N
Simonelli Mattia
2
ITA
1824
0
-
1
17
25
1N
Di Liberto Michele
2
ITA
1818
65
NC
Davanzo Lancharro Aitor
2
ITA
1458
1
-
0
18
33
1N
Rausa Giulio
1.5
ITA
1739
94
NC
Rondena Emiliano
2
ITA
999
½
-
½
19
45
1N
Foroni Francesco
1.5
ITA
1661
22
1N
Giannini Mario
1.5
ITA
1833
½
-
½
20
52
2N
Carradori Niccolo '
1.5
ITA
1602
26
1N
Novi ' Giuseppe
1.5
ITA
1808
1
-
0
21
31
CM
Sartorio Diego
1.5
ITA
1760
61
3N
Bera Pietro
1.5
ITA
1508
½
-
½
22
56
3N
Breggia Bicchiere Antonio
1.5
ITA
1563
32
2N
De Nicola Luca
1.5
ITA
1743
1
-
0
23
67
3N
Cara Romeo Lavinia
1.5
ITA
1432
36
2N
Caputo Lorenzo
1.5
ITA
1728
½
-
½
24
75
NC
Clerici Edoardo Maria
1.5
ITA
1370
41
2N
Galli Agostino
1.5
ITA
1687
½
-
½
25
69
NC
Abategiovanni Carlo Andrea
1.5
ITA
1420
42
1N
Tagliaferri Valerio
1.5
ITA
1685
1
-
0
26
21
CM
Mazzarone Maurizio
1
ITA
1837
63
3N
Maffeis Federico
1.5
ITA
1478
1
-
0
27
62
NC
Lunghi Daniele
1
ITA
1494
34
2N
Cedoni Gabriele
1
ITA
1733
½
-
½
28
35
1N
Zuccoli Maurizio
1
ITA
1733
60
2N
Soncin Riccardo
1
ITA
1542
½
-
½
29
37
1N
Favini Matteo
1
ITA
1725
68
NC
Borrelli Andrea
1
ITA
1425
0
-
1
30
47
2N
Gemma Stefano
1
ITA
1649
74
NC
Giorgetti Simone
1
ITA
1378
½
-
½
31
49
1N
Palminteri Vincenzo
1
ITA
1636
71
M
Longo Giovanni
1
ITA
1389
½
-
½
32
72
NC
Gerosa Ottavio
1
ITA
1384
50
2N
Jamous Manuel
1
ITA
1624
0
-
1
33
53
2N
Dettori Jan
1
ITA
1576
86
NC
Luciani Amedeo
1
ITA
1128
1
-
0
34
83
NC
Sorgi Franco
1
ITA
1261
54
2N
Lanza Francesco Paolo
1
ITA
1572
0
-
1
35
79
NC
Toscano Niccolo '
1
ITA
1283
55
2N
Maffeis Fabio
1
ITA
1569
1
-
0
36
92
NC
Fiorenzi Michele
1
ITA
999
57
3N
Cantavenera Riccardo
1
ITA
1559
0
-
1
37
93
NC
Gentili Davide Mario
1
ITA
999
58
2N
Gentili Francesco Luca
1
ITA
1557
1
-
0
38
59
3N
Fiorito Ivan
1
ITA
1542
95
NC
Valvano Fabian
1
ITA
999
1
-
0
39
76
NC
Sirignano Angela
0.5
ITA
1348
80
NC
Negri Giancarlo
1
ITA
1278
1
-
0
40
78
NC
Gualano Roberto
0.5
ITA
1329
44
2N
Bachi Jacopo
0.5
ITA
1666
0
-
1
41
81
NC
Di Sabato Giovanni
0.5
ITA
1270
82
NC
Guarnieri Federico
0.5
ITA
1270
1
-
0
42
84
NC
Giovetti Valerio
0
ITA
1250
70
NC
Pambieri Victor
0.5
ITA
1392
0
-
1
43
88
NC
Nicola Alessandro
0
ITA
1096
77
NC
Trevisan Alessandra
0
ITA
1345
½
-
½
44
90
NC
Cara Romeo Giuseppe
0
ITA
999
85
NC
Vignale Luca Giovanni
0
ITA
1211
0
-
1
45
91
NC
Ferrari Davide
0
ITA
999
87
NC
Franco Teves Inti Mahatma
0
ITA
1122
1
-
0
46
12
CM
Cagnotto Marco
2
ITA
2065
0
-
F
47
46
2N
Tramontano Federico
1
ITA
1650
1
-
F
48
73
NC
Raffa Aaron
1
ITA
1379
0
-
F
49
48
2N
Bazhdari Mark
0
ITA
1637
0
-
F
50
89
NC
Aceti Dalila Asia
0
ITA
1015
1
-
F
Informativa Privacy