Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° OPEN CITTA' DI VIGEVANO UNDER 20
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2306079A
2° OPEN CITTA' DI VIGEVANO UNDER 20
Vigevano
PV
LOM
02-06-2023
04-06-2023
7
133
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
2° OPEN CITTA' DI VIGEVANO UNDER 20
Luogo:
Vigevano
[Pavia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
SANSON A. - BIFFI R.
Junior Domingos
Rybka Simon
1
Zetocha Adrian
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abategiovanni Carlo Andrea
Ahmed Negm
Albertazzi Giulio
Almeida Francisco Nunes V
Amadei Beatrice
Anemogianni Savvina
Armeli Marco
Balsamello Alessandro
Bednarek Jan
Bento David
Bilyk Nikolay
Bochnicka Vladimir
Bochnickova Simona
Borzomi' Lara
Brnusak Tomas
Budyi Danylo
Buzzoni Damiano
Cabassi Tancredi
Calko Filip
Cantelli Diego
Canubas Chloie Elizabeth
Cara Romeo Giuseppe
Cara Romeo Lavinia
Casadio Niccolo '
Casano Riccardo
Ceccato Thomas Iljic
Celadon Alberto
Ciceri Andrea Tristan
Cico Tommaso
Cipriano Christian
Connell Kris
Dago Lorenzo
De Gaspari Cristian
De Ieso Lorenzo
De Marco Leonardo
Dettori Andrej
Dettori Jan
Di Fina Marcello
Di Liberto Michele
Di Liddo Lavinia Maria
Donetti Igor
Dorigo Lucia
El Habashey Adam
Fava Lorenzo
Fernandez Chahuaris Mattia
Folin Giorgio
Franco Teves Inti Mahatma
Frigerio Riccardo
Fulgentini Edoardo
Furgiuele Lorenzo
Gao Davide
Gazzato Nicolo '
Giannone Edoardo
Girardi Alvise
Gori Giorgio
Govindaraju Darun
Grassi Sebastiano
Greenan Darragh
Grolla Gabriele
Hanache Kai
Herka Jakub
Ingletti Ivan
Jamous Manuel
Junior Domingos
Kurzyniec Kamil
Lacambra Gem Elijah
Latypova Olga L
Liloni Francesco Mattia
Lorek Hubert
Manella Riccardo
Mangili Gabriele
Mazzucchelli Elio Teodoro
Mccormick Polly
Mendoza Torres Jan Ferrer
Merlini Niccolo '
Merlo Riccardo
Mikova Miriam
Mott Skyler
Mrad Anahid
Nitu Luca Matteo
Nolano Marco
Orense Seth Evan
Ostoni Nicolo '
Ottolina Samuele
Paprocki Antoni
Pasinetti Luca
Passafiume Alfieri Federic
Pegno Mattia
Pelli Lorenzo
Pernigotti Jacopo
Petcu Gabriel
Piazzese Salvatore
Pizzichillo Luca
Pozzari Simone
Rabenda Grzegorz
Rabenda Piotr
Rabenda Wojciech
Radwanski Jakub
Rama Federico
Ramaioli Riccardo
Rossi Gabriele Valerio
Rybka Simon
Sala Giulia
Sammon Fernandes Kyle-henrique
Sartirana Federico
Sevcikova Lucia
Siafi Achraf
Siafi Adam
Simonelli Mattia
Sordi Giada
Stevik Patrik
Taverna Marta
Titze Leo
Tonutti Marco
Treccozzi Riccardo
Turcan Richard
Velasco Ludovico
Ventura Lorenzo Davide
Vergnano Vittorio
Verlekar Vivaan
Vettor Lorenzo
Vignale Luca Giovanni
Vinci Francesco
Vinci Salvatore Mattia
Viti Greta
Volpi Alessandro
Volpi Giacomo
Walter Ema
Wimberger Atena
Wimberger Dario
Yu Rock
Zetocha Adrian
Zito Enrica
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Turcan Richard
1
SVK
2397
35
NC
Cantelli Diego
1
ITA
1716
1
-
0
2
34
NC
Mikova Miriam
1
SVK
1728
2
FM
Rybka Simon
1
SVK
2336
0
-
1
3
3
FM
Bochnicka Vladimir
1
SVK
2327
36
NC
Grassi Sebastiano
1
ITA
1711
1
-
0
4
4
FM
Stevik Patrik
1
SVK
2275
38
NC
Pernigotti Jacopo
1
ITA
1667
0
-
1
5
37
NC
Fulgentini Edoardo
1
ITA
1696
6
NC
Titze Leo
1
ITA
2255
0
-
1
6
41
NC
Herka Jakub
1
POL
1640
7
NC
Brnusak Tomas
1
SVK
2246
0
-
1
7
45
NC
Jamous Manuel
1
ITA
1605
8
NC
Paprocki Antoni
1
POL
2197
0
-
1
8
9
NC
Casadio Niccolo '
1
ITA
2176
39
NC
Armeli Marco
1
ITA
1660
½
-
½
9
10
FM
Zetocha Adrian
1
SVK
2167
40
NC
Petcu Gabriel
1
ITA
1647
1
-
0
10
46
NC
Mangili Gabriele
1
ITA
1594
11
NC
Pozzari Simone
1
ITA
2121
0
-
1
11
12
WFM
Bochnickova Simona
1
SVK
2112
43
NC
Gori Giorgio
1
ITA
1618
1
-
0
12
47
NC
Yu Rock
1
ENG
1577
13
NC
Fava Lorenzo
1
ITA
2105
0
-
1
13
14
FM
Junior Domingos
1
ANG
2068
44
NC
De Marco Leonardo
1
ITA
1611
1
-
0
14
15
NC
Liloni Francesco Mattia
1
ITA
2055
48
NC
Viti Greta
1
ITA
1573
1
-
0
15
17
WFM
Sala Giulia
1
ITA
2013
51
NC
Gazzato Nicolo '
1
ITA
1544
1
-
0
16
53
NC
Ingletti Ivan
1
ITA
1540
18
NC
De Ieso Lorenzo
1
ITA
1998
0
-
1
17
60
NC
Cara Romeo Lavinia
1
ITA
1488
19
WFM
Sevcikova Lucia
1
SVK
1975
0
-
1
18
20
NC
Budyi Danylo
1
ITA
1936
52
NC
Dettori Jan
1
ITA
1542
1
-
0
19
61
NC
Volpi Alessandro
1
ITA
1464
21
NC
Lacambra Gem Elijah
1
ITA
1913
0
-
1
20
62
NC
Govindaraju Darun
1
IRL
1449
22
NC
Vettor Lorenzo
1
SUI
1896
1
-
0
21
23
NC
Treccozzi Riccardo
1
ITA
1888
55
NC
Tonutti Marco
1
ITA
1513
1
-
0
22
64
NC
Sartirana Federico
1
ITA
1426
24
NC
Di Liberto Michele
1
ITA
1882
0
-
1
23
67
NC
Pasinetti Luca
1
ITA
1404
25
NC
Zito Enrica
1
ITA
1856
0
-
1
24
26
NC
Folin Giorgio
1
ITA
1838
58
NC
Di Fina Marcello
1
ITA
1496
1
-
0
25
27
NC
Almeida Francisco Nunes V
1
POR
1832
59
NC
Bilyk Nikolay
1
ITA
1495
½
-
½
26
28
NC
Simonelli Mattia
1
ITA
1824
63
NC
Gao Davide
1
ITA
1433
1
-
0
27
30
NC
Frigerio Riccardo
1
ITA
1743
68
NC
Ostoni Nicolo '
1
ITA
1400
0
-
1
28
99
NC
Calko Filip
1
999
31
NC
Rossi Gabriele Valerio
1
ITA
1742
0
-
1
29
32
NC
Latypova Olga L
1
ENG
1739
132
NC
Wimberger Atena
1
ITA
999
1
-
0
30
33
NC
Hanache Kai
1
ENG
1728
133
NC
Wimberger Dario
1
ITA
999
1
-
0
31
129
NC
Vergnano Vittorio
1
ITA
999
5
FM
Pegno Mattia
0.5
ITA
2267
0
-
1
32
42
NC
Connell Kris
0.5
IRL
1635
112
NC
Greenan Darragh
0.5
999
0
-
1
33
54
NC
De Gaspari Cristian
0.5
ITA
1532
110
NC
Furgiuele Lorenzo
0.5
ITA
999
1
-
0
34
66
NC
Rabenda Piotr
0.5
POL
1408
49
NC
Mott Skyler
0
USA
1558
½
-
½
35
97
NC
Buzzoni Damiano
0
ITA
999
56
NC
Mendoza Torres Jan Ferrer
0
POL
1497
0
-
1
36
101
NC
Ceccato Thomas Iljic
0
ITA
999
57
NC
Abategiovanni Carlo Andrea
0
ITA
1496
0
-
1
37
103
NC
Cipriano Christian
0
ITA
999
65
NC
Casano Riccardo
0
ITA
1420
0
-
1
38
69
NC
Piazzese Salvatore
0
ITA
1399
100
NC
Cara Romeo Giuseppe
0
ITA
999
1
-
0
39
70
NC
Bednarek Jan
0
POL
1384
102
NC
Cico Tommaso
0
ITA
999
1
-
0
40
72
NC
Mazzucchelli Elio Teodoro
0
ITA
1376
104
NC
Dago Lorenzo
0
ITA
999
1
-
0
41
105
NC
Di Liddo Lavinia Maria
0
ITA
999
73
NC
Nolano Marco
0
ITA
1332
0
-
1
42
107
NC
Dorigo Lucia
0
ITA
999
74
NC
Verlekar Vivaan
0
IRL
1323
0
-
1
43
75
NC
Ottolina Samuele
0
ITA
1277
106
NC
Donetti Igor
0
ITA
999
1
-
0
44
76
NC
Mccormick Polly
0
IRL
1265
108
NC
El Habashey Adam
0
ITA
999
1
-
0
45
77
NC
Rabenda Grzegorz
0
POL
1249
115
NC
Merlo Riccardo
0
ITA
999
1
-
0
46
109
NC
Fernandez Chahuaris Mattia
0
ITA
999
78
NC
Taverna Marta
0
ITA
1235
½
-
½
47
79
NC
Vignale Luca Giovanni
0
ITA
1233
117
NC
Orense Seth Evan
0
ITA
999
½
-
½
48
111
NC
Girardi Alvise
0
ITA
999
80
NC
Mrad Anahid
0
ITA
1207
1
-
0
49
81
NC
Kurzyniec Kamil
0
POL
1169
119
NC
Pelli Lorenzo
0
ITA
999
1
-
0
50
113
NC
Lorek Hubert
0
999
82
NC
Rabenda Wojciech
0
POL
1159
1
-
0
51
114
NC
Merlini Niccolo '
0
ITA
999
83
NC
Ciceri Andrea Tristan
0
ITA
1139
0
-
1
52
84
NC
Grolla Gabriele
0
ITA
1110
121
NC
Radwanski Jakub
0
999
1
-
0
53
85
NC
Manella Riccardo
0
ITA
1095
122
NC
Ramaioli Riccardo
0
ITA
999
1
-
0
54
116
NC
Nitu Luca Matteo
0
ITA
999
86
NC
Franco Teves Inti Mahatma
0
ITA
1073
0
-
1
55
118
NC
Passafiume Alfieri Federic
0
ITA
999
87
NC
Anemogianni Savvina
0
GRE
1063
0
-
1
56
89
NC
Dettori Andrej
0
ITA
1055
126
NC
Sordi Giada
0
ITA
999
0
-
1
57
120
NC
Pizzichillo Luca
0
ITA
999
90
NC
Amadei Beatrice
0
ITA
1054
0
-
1
58
123
NC
Sammon Fernandes Kyle-henrique
0
999
91
NC
Giannone Edoardo
0
ITA
1053
0
-
1
59
125
NC
Siafi Adam
0
ITA
999
92
NC
Volpi Giacomo
0
ITA
1024
0
-
1
60
127
NC
Velasco Ludovico
0
ITA
999
94
NC
Albertazzi Giulio
0
ITA
999
0
-
1
61
95
NC
Balsamello Alessandro
0
ITA
999
130
NC
Vinci Francesco
0
ITA
999
0
-
1
62
16
NC
Walter Ema
1
SVK
2047
1
-
F
63
50
NC
Canubas Chloie Elizabeth
1
ITA
1548
0
-
F
64
29
NC
Celadon Alberto
0
ITA
1793
0
-
F
65
71
NC
Bento David
0
POR
1377
0
-
F
66
88
NC
Rama Federico
0
ITA
1060
1
-
F
67
93
NC
Ahmed Negm
0
ITA
999
0
-
F
68
96
NC
Borzomi' Lara
0
ITA
999
0
-
F
69
98
NC
Cabassi Tancredi
0
ITA
999
0
-
F
70
124
NC
Siafi Achraf
0
ITA
999
0
-
F
71
128
NC
Ventura Lorenzo Davide
0
ITA
999
1
-
F
72
131
NC
Vinci Salvatore Mattia
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy