Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 3
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2306102C
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 3
Torino
TO
PIE
16-06-2023
18-06-2023
5
39
BERGERO Simone
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 3
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERGERO Simone
MENNITI E.
Bonino Matteo
Biancotti Alessandro
1
Mantovan Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agliata Niccolo'
Bahnareanu Gabriel
Battisti Joseph
Biancotti Alessandro
Biseo Martin Wolfgang
Blanc Pierre
Bonino Matteo
Briata Federico
Bruno Davide
Bruno Eleonora
Bussa Paolo
Cavagna Marco
Cavallero Eugenio
Cavuoti Alessandro
Cazzola Franco
Cecire Riccardo
Ciancia Giampiero
D 'agostino Maurizio
Di Chiara Mauro
Di Michele Diego
Fattorelli Luciano
Frenda Leonardo Gino
Groppi Andrea
Macis Manuel
Manco Amaliya
Mannella Alessandro Giovan
Mantovan Giuseppe
Mina Marco
Mohamed Osman Abdullahi
Mordiglia Riccardo
Moschetto Giuliano
Pesiri Rossano
Rossero Tullio
Simone Josephine
Solustri Sauro
Sorrenti Isaia
Squarotti Pier Paolo
Trocano Riccardo
Verutti Mattia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
26
NC
Cavallero Eugenio
ITA
1748
3
NC
Mantovan Giuseppe
ITA
1722
0
-
1
2
19
NC
Bruno Davide
ITA
1329
4
NC
Di Chiara Mauro
ITA
1835
½
-
½
3
5
NC
Bussa Paolo
ITA
1656
7
NC
Cazzola Franco
ITA
1605
½
-
½
4
17
NC
Rossero Tullio
ITA
1633
8
NC
Cavagna Marco
ITA
1300
1
-
0
5
9
NC
Battisti Joseph
ITA
1884
14
NC
Briata Federico
ITA
2104
½
-
½
6
15
NC
Cecire Riccardo
ITA
1543
10
NC
Macis Manuel
ITA
1879
0
-
1
7
11
NC
D 'agostino Maurizio
ITA
1765
13
NC
Fattorelli Luciano
ITA
1825
0
-
1
8
16
NC
Di Michele Diego
ITA
1543
23
NC
Mina Marco
ITA
1985
½
-
½
9
1
NC
Bonino Matteo
ITA
1874
0
-
F
10
2
NC
Biancotti Alessandro
ITA
1741
0
-
F
11
6
NC
Pesiri Rossano
ITA
2024
0
-
F
12
12
NC
Bruno Eleonora
ITA
1772
0
-
F
13
18
NC
Solustri Sauro
ITA
1925
0
-
F
14
20
NC
Mannella Alessandro Giovan
ITA
1188
-
1
15
21
NC
Bahnareanu Gabriel
ITA
1331
-
1
16
22
NC
Ciancia Giampiero
ITA
1579
0
-
F
17
24
NC
Moschetto Giuliano
ITA
1595
0
-
F
18
25
NC
Cavuoti Alessandro
ITA
1408
0
-
F
19
27
NC
Manco Amaliya
ITA
1522
-
1
20
28
NC
Blanc Pierre
ITA
1902
0
-
F
21
29
NC
Frenda Leonardo Gino
ITA
999
-
1
22
30
NC
Mordiglia Riccardo
ITA
2073
0
-
F
23
31
NC
Mohamed Osman Abdullahi
ITA
1191
0
-
F
24
32
NC
Agliata Niccolo'
ITA
999
0
-
F
25
33
NC
Squarotti Pier Paolo
ITA
999
0
-
F
26
34
NC
Groppi Andrea
ITA
1481
0
-
F
27
35
NC
Simone Josephine
ITA
999
0
-
F
28
36
NC
Verutti Mattia
ITA
999
0
-
F
29
37
NC
Biseo Martin Wolfgang
ITA
1126
0
-
F
30
38
NC
Trocano Riccardo
ITA
999
0
-
F
31
39
NC
Sorrenti Isaia
ITA
1107
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
NC
Mannella Alessandro Giovan
1
ITA
1188
13
NC
Fattorelli Luciano
1
ITA
1825
½
-
½
2
2
NC
Biancotti Alessandro
0
ITA
1741
17
NC
Rossero Tullio
1
ITA
1633
1
-
0
3
33
NC
Squarotti Pier Paolo
0
ITA
999
3
NC
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1722
0
-
1
4
1
NC
Bonino Matteo
0
ITA
1874
5
NC
Bussa Paolo
0.5
ITA
1656
1
-
0
5
6
NC
Pesiri Rossano
0
ITA
2024
9
NC
Battisti Joseph
0.5
ITA
1884
½
-
½
6
35
NC
Simone Josephine
0
ITA
999
7
NC
Cazzola Franco
0.5
ITA
1605
0
-
1
7
23
NC
Mina Marco
0.5
ITA
1985
11
NC
D 'agostino Maurizio
0
ITA
1765
½
-
½
8
14
NC
Briata Federico
0.5
ITA
2104
30
NC
Mordiglia Riccardo
0
ITA
2073
1
-
0
9
39
NC
Sorrenti Isaia
0
ITA
1107
8
NC
Cavagna Marco
0
ITA
1300
0
-
1
10
22
NC
Ciancia Giampiero
0
ITA
1579
12
NC
Bruno Eleonora
0
ITA
1772
0
-
1
11
36
NC
Verutti Mattia
0
ITA
999
15
NC
Cecire Riccardo
0
ITA
1543
0
-
1
12
24
NC
Moschetto Giuliano
0
ITA
1595
25
NC
Cavuoti Alessandro
0
ITA
1408
0
-
1
13
10
NC
Macis Manuel
1
ITA
1879
0
-
F
14
21
NC
Bahnareanu Gabriel
1
ITA
1331
0
-
F
15
27
NC
Manco Amaliya
1
ITA
1522
0
-
F
16
29
NC
Frenda Leonardo Gino
1
ITA
999
0
-
F
17
4
NC
Di Chiara Mauro
0.5
ITA
1835
0
-
F
18
16
NC
Di Michele Diego
0.5
ITA
1543
0
-
F
19
19
NC
Bruno Davide
0.5
ITA
1329
0
-
F
20
18
NC
Solustri Sauro
0
ITA
1925
0
-
F
21
26
NC
Cavallero Eugenio
0
ITA
1748
0
-
F
22
28
NC
Blanc Pierre
0
ITA
1902
0
-
F
23
31
NC
Mohamed Osman Abdullahi
0
ITA
1191
0
-
F
24
32
NC
Agliata Niccolo'
0
ITA
999
0
-
F
25
34
NC
Groppi Andrea
0
ITA
1481
0
-
F
26
37
NC
Biseo Martin Wolfgang
0
ITA
1126
0
-
F
27
38
NC
Trocano Riccardo
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Mantovan Giuseppe
2
ITA
1722
4
NC
Di Chiara Mauro
0.5
ITA
1835
0
-
1
2
7
NC
Cazzola Franco
1.5
ITA
1605
1
NC
Bonino Matteo
1
ITA
1874
0
-
1
3
13
NC
Fattorelli Luciano
1.5
ITA
1825
10
NC
Macis Manuel
1
ITA
1879
0
-
1
4
12
NC
Bruno Eleonora
1
ITA
1772
20
NC
Mannella Alessandro Giovan
1.5
ITA
1188
1
-
0
5
8
NC
Cavagna Marco
1
ITA
1300
2
NC
Biancotti Alessandro
1
ITA
1741
0
-
1
6
9
NC
Battisti Joseph
1
ITA
1884
21
NC
Bahnareanu Gabriel
1
ITA
1331
½
-
½
7
17
NC
Rossero Tullio
1
ITA
1633
24
NC
Moschetto Giuliano
0
ITA
1595
½
-
½
8
5
NC
Bussa Paolo
0.5
ITA
1656
36
NC
Verutti Mattia
0
ITA
999
1
-
0
9
30
NC
Mordiglia Riccardo
0
ITA
2073
6
NC
Pesiri Rossano
0.5
ITA
2024
0
-
1
10
16
NC
Di Michele Diego
0.5
ITA
1543
37
NC
Biseo Martin Wolfgang
0
ITA
1126
1
-
0
11
19
NC
Bruno Davide
0.5
ITA
1329
38
NC
Trocano Riccardo
0
ITA
999
1
-
0
12
26
NC
Cavallero Eugenio
0
ITA
1748
22
NC
Ciancia Giampiero
0
ITA
1579
0
-
1
13
14
NC
Briata Federico
1.5
ITA
2104
0
-
F
14
15
NC
Cecire Riccardo
1
ITA
1543
0
-
F
15
23
NC
Mina Marco
1
ITA
1985
0
-
F
16
25
NC
Cavuoti Alessandro
1
ITA
1408
0
-
F
17
27
NC
Manco Amaliya
1
ITA
1522
0
-
F
18
29
NC
Frenda Leonardo Gino
1
ITA
999
0
-
F
19
11
NC
D 'agostino Maurizio
0.5
ITA
1765
0
-
F
20
18
NC
Solustri Sauro
0
ITA
1925
0
-
F
21
28
NC
Blanc Pierre
0
ITA
1902
0
-
F
22
31
NC
Mohamed Osman Abdullahi
0
ITA
1191
0
-
F
23
32
NC
Agliata Niccolo'
0
ITA
999
0
-
F
24
33
NC
Squarotti Pier Paolo
0
ITA
999
0
-
F
25
34
NC
Groppi Andrea
0
ITA
1481
0
-
F
26
35
NC
Simone Josephine
0
ITA
999
0
-
F
27
39
NC
Sorrenti Isaia
0
ITA
1107
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
NC
Mannella Alessandro Giovan
1.5
ITA
1188
1
NC
Bonino Matteo
2
ITA
1874
0
-
1
2
22
NC
Ciancia Giampiero
1
ITA
1579
3
NC
Mantovan Giuseppe
2
ITA
1722
0
-
1
3
32
NC
Agliata Niccolo'
0
ITA
999
2
NC
Biancotti Alessandro
2
ITA
1741
0
-
1
4
19
NC
Bruno Davide
1.5
ITA
1329
5
NC
Bussa Paolo
1.5
ITA
1656
0
-
1
5
6
NC
Pesiri Rossano
1.5
ITA
2024
13
NC
Fattorelli Luciano
1.5
ITA
1825
1
-
0
6
27
NC
Manco Amaliya
1
ITA
1522
4
NC
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
1835
0
-
1
7
24
NC
Moschetto Giuliano
0.5
ITA
1595
7
NC
Cazzola Franco
1.5
ITA
1605
½
-
½
8
9
NC
Battisti Joseph
1.5
ITA
1884
30
NC
Mordiglia Riccardo
0
ITA
2073
½
-
½
9
25
NC
Cavuoti Alessandro
1
ITA
1408
11
NC
D 'agostino Maurizio
0.5
ITA
1765
0
-
1
10
15
NC
Cecire Riccardo
1
ITA
1543
18
NC
Solustri Sauro
0
ITA
1925
½
-
½
11
31
NC
Mohamed Osman Abdullahi
0
ITA
1191
28
NC
Blanc Pierre
0
ITA
1902
0
-
1
12
10
NC
Macis Manuel
2
ITA
1879
0
-
F
13
12
NC
Bruno Eleonora
2
ITA
1772
0
-
F
14
14
NC
Briata Federico
1.5
ITA
2104
0
-
F
15
16
NC
Di Michele Diego
1.5
ITA
1543
0
-
F
16
17
NC
Rossero Tullio
1.5
ITA
1633
0
-
F
17
21
NC
Bahnareanu Gabriel
1.5
ITA
1331
0
-
F
18
8
NC
Cavagna Marco
1
ITA
1300
-
1
19
23
NC
Mina Marco
1
ITA
1985
0
-
F
20
29
NC
Frenda Leonardo Gino
1
ITA
999
0
-
F
21
26
NC
Cavallero Eugenio
0
ITA
1748
0
-
F
22
33
NC
Squarotti Pier Paolo
0
ITA
999
0
-
F
23
34
NC
Groppi Andrea
0
ITA
1481
0
-
F
24
35
NC
Simone Josephine
0
ITA
999
0
-
F
25
36
NC
Verutti Mattia
0
ITA
999
0
-
F
26
37
NC
Biseo Martin Wolfgang
0
ITA
1126
0
-
F
27
38
NC
Trocano Riccardo
0
ITA
999
0
-
F
28
39
NC
Sorrenti Isaia
0
ITA
1107
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Mantovan Giuseppe
3
ITA
1722
12
NC
Bruno Eleonora
2
ITA
1772
½
-
½
2
1
NC
Bonino Matteo
3
ITA
1874
24
NC
Moschetto Giuliano
1
ITA
1595
1
-
0
3
10
NC
Macis Manuel
2
ITA
1879
6
NC
Pesiri Rossano
2.5
ITA
2024
½
-
½
4
4
NC
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
1835
22
NC
Ciancia Giampiero
1
ITA
1579
1
-
0
5
5
NC
Bussa Paolo
2.5
ITA
1656
34
NC
Groppi Andrea
0
ITA
1481
1
-
0
6
7
NC
Cazzola Franco
2
ITA
1605
16
NC
Di Michele Diego
1.5
ITA
1543
1
-
0
7
13
NC
Fattorelli Luciano
1.5
ITA
1825
9
NC
Battisti Joseph
2
ITA
1884
½
-
½
8
8
NC
Cavagna Marco
2
ITA
1300
25
NC
Cavuoti Alessandro
1
ITA
1408
1
-
0
9
11
NC
D 'agostino Maurizio
1.5
ITA
1765
21
NC
Bahnareanu Gabriel
1.5
ITA
1331
1
-
0
10
18
NC
Solustri Sauro
0.5
ITA
1925
27
NC
Manco Amaliya
1
ITA
1522
1
-
0
11
26
NC
Cavallero Eugenio
0
ITA
1748
29
NC
Frenda Leonardo Gino
1
ITA
999
1
-
0
12
2
NC
Biancotti Alessandro
3
ITA
1741
1
-
13
14
NC
Briata Federico
1.5
ITA
2104
0
-
F
14
15
NC
Cecire Riccardo
1.5
ITA
1543
0
-
F
15
17
NC
Rossero Tullio
1.5
ITA
1633
0
-
F
16
19
NC
Bruno Davide
1.5
ITA
1329
0
-
F
17
20
NC
Mannella Alessandro Giovan
1.5
ITA
1188
0
-
F
18
23
NC
Mina Marco
1
ITA
1985
0
-
F
19
28
NC
Blanc Pierre
1
ITA
1902
0
-
F
20
30
NC
Mordiglia Riccardo
0.5
ITA
2073
0
-
F
21
31
NC
Mohamed Osman Abdullahi
0
ITA
1191
0
-
F
22
32
NC
Agliata Niccolo'
0
ITA
999
0
-
F
23
33
NC
Squarotti Pier Paolo
0
ITA
999
0
-
F
24
35
NC
Simone Josephine
0
ITA
999
0
-
F
25
36
NC
Verutti Mattia
0
ITA
999
0
-
F
26
37
NC
Biseo Martin Wolfgang
0
ITA
1126
0
-
F
27
38
NC
Trocano Riccardo
0
ITA
999
0
-
F
28
39
NC
Sorrenti Isaia
0
ITA
1107
0
-
F
Informativa Privacy