Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE AMELIA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2307012B
3° WE AMELIA - B
Amelia
TR
UMB
21-07-2023
23-07-2023
5
56
ALBI BACHINI Fausto
Denominazione:
3° WE AMELIA - B
Luogo:
Amelia
[Terni - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ALBI BACHINI Fausto
FILIP M. - LATTANZI G.
Pantini Pierluigi
Boschi Filippo
1
Valli Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aaryaveer Agarwal
Advay Dhoot
Agamennone Alessio
Alfidi Giulia
Antonucci Davor
Barba Francesco
Barillari Francesco
Bizzarri Riccardo
Bonetti Alberto
Boschi Filippo
Bruni Andrea
Brunori Valerio
Capossela Fabio
Capuano Paolo
Caputi Lorenzo
Cecconi Adriano
Civilotti Roberto
Colantonio Marco
Conigliaro Piergiacomo
Coppola Mirco
Corvi Maddalena
De Michele Michele
De Micheli Francesco
De Renzi Giuseppe
De Simone Andrea
Della Rocca Giorgio
Di Stefano Roberto
Diana Mario
Fagotto Fulvio
Fanelli Giuseppe
Fontana Alessandro
Fossatelli Marino
Francesconi Alessandro
Gallo Carrabba Angelo
Ghirardi Gianfranco
Giorgetti Federico
Lunardon Domingo
Magarini Andrea
Magarini Massimiliano
Maggiorelli Matteo
Marchenkov Lorenzo
Mitola Giuseppe
Moscato Michele
Paglia Fabrizio
Pantini Pierluigi
Pica Pier Alfredo
Pisano Giulia
Poyaoan Samuel
Rinaldi Roberto
Risitano Martina
Rompietti Riccardo
Sallustio Carlo
Santangelo Nicola
Turin Lorenzo
Valli Marco
Zangla Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Pantini Pierluigi
4
ITA
1727
6
1N
Della Rocca Giorgio
3.5
ITA
1618
1
-
0
2
23
NC
Boschi Filippo
3.5
ITA
1436
2
2N
Pisano Giulia
3.5
ITA
1666
1
-
0
3
14
2N
Gallo Carrabba Angelo
3.5
ITA
1527
4
2N
Valli Marco
3
ITA
1660
0
-
1
4
9
3N
Marchenkov Lorenzo
3
ITA
1584
35
NC
Coppola Mirco
3
ITA
1372
1
-
0
5
21
NC
De Micheli Francesco
3
ITA
1444
10
2N
Rinaldi Roberto
3
ITA
1581
1
-
0
6
24
NC
Santangelo Nicola
3
ITA
1422
20
NC
Barillari Francesco
3
ITA
1447
1
-
0
7
3
2N
Civilotti Roberto
2.5
ITA
1665
22
NC
Fagotto Fulvio
2.5
ITA
1439
½
-
½
8
5
2N
Cecconi Adriano
2.5
ITA
1633
25
NC
Pica Pier Alfredo
2.5
ITA
1421
½
-
½
9
13
2N
Fanelli Giuseppe
2.5
ITA
1533
38
NC
Giorgetti Federico
2.5
ITA
1337
1
-
0
10
19
1N
Ghirardi Gianfranco
2.5
ITA
1455
16
3N
Paglia Fabrizio
2
ITA
1517
1
-
0
11
12
1N
Capossela Fabio
2
ITA
1566
28
3N
Bruni Andrea
2
ITA
1408
0
-
1
12
15
2N
Colantonio Marco
2
ITA
1521
30
3N
Mitola Giuseppe
2
ITA
1401
1
-
0
13
17
2N
Fontana Alessandro
2
ITA
1508
41
NC
Risitano Martina
2
ITA
1211
1
-
0
14
40
NC
Bizzarri Riccardo
2
ITA
1254
18
3N
Corvi Maddalena
2
ITA
1494
1
-
0
15
52
NC
Lunardon Domingo
2
ITA
999
26
NC
Conigliaro Piergiacomo
2
ITA
1419
0
-
1
16
55
NC
Rompietti Riccardo
2
ITA
999
27
2N
Moscato Michele
2
ITA
1417
1
-
0
17
8
2N
Agamennone Alessio
1.5
ITA
1605
43
NC
Advay Dhoot
2
IND
1184
1
-
0
18
32
3N
Capuano Paolo
1.5
ITA
1368
37
NC
Alfidi Giulia
1.5
ITA
1341
1
-
0
19
29
2N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1408
50
NC
De Michele Michele
1.5
ITA
999
0
-
1
20
48
NC
Maggiorelli Matteo
1
ITA
1070
33
NC
Zangla Giuseppe
1
ITA
1368
0
-
1
21
49
NC
Barba Francesco
1
ITA
999
39
NC
De Simone Andrea
1
ITA
1304
0
-
1
22
51
NC
Diana Mario
1
ITA
999
42
NC
Turin Lorenzo
1
ITA
1210
0
-
1
23
53
NC
Magarini Andrea
1
ITA
999
44
NC
Magarini Massimiliano
1
ITA
1148
1
-
0
24
47
NC
Fossatelli Marino
0
ITA
1095
56
NC
Sallustio Carlo
0
ITA
999
½
-
½
25
11
2N
Brunori Valerio
2.5
ITA
1580
0
-
F
26
34
3N
Antonucci Davor
1.5
ITA
1358
1
-
F
27
46
NC
Aaryaveer Agarwal
1.5
IND
1096
0
-
F
28
36
NC
Francesconi Alessandro
1
ITA
1349
0
-
F
29
7
2N
Bonetti Alberto
0
ITA
1607
0
-
F
30
31
NC
Caputi Lorenzo
0
ITA
1391
0
-
F
31
45
NC
Di Stefano Roberto
0
ITA
1133
0
-
F
32
54
NC
Poyaoan Samuel
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy