Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE LA REGINA DEGLI SCACCHI A ROMA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2308002C
3° WE LA REGINA DEGLI SCACCHI A ROMA - C
Roma
RM
LAZ
28-07-2023
30-07-2023
5
30
BARTOLINI Leonardo
Denominazione:
3° WE LA REGINA DEGLI SCACCHI A ROMA - C
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI Leonardo
OLIVO I. - MASCIA G. - ROBERTO F. - COSTANTINI C.
Ventrice Lorenzo
Valli Marco
1
Della Rocca Giorgio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aceto Andrea
Alessi Andrea
Alimonti Daniele
Amonov Daler
Bandieramonte Giulia
Biagioli Marco
Cambria Chiara
Cecconi Adriano
De Bernardino Flavio
De Lisa Carmine
Della Rocca Giorgio
Di Meo Enrico
Fontana Alessandro
Gallo Giulio
Giannini Fabio
Grasso Giuseppe
Iatrino Vincenzo
Lattanzi Domenico
Marchenkov Lorenzo
Muru Massimo
Paduano Gennaro
Pensavalle Nicolo ' Rio
Serafini Luigi
Silano Pierluigi
Tomassetti Giuseppe
Tramontano Federico
Valli Marco
Vannelli Vittorio
Ventola Antonio
Ventrice Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Ventrice Lorenzo
3
ITA
1645
15
NC
Della Rocca Giorgio
3
ITA
1618
1
-
0
2
8
NC
Lattanzi Domenico
2.5
ITA
1648
7
NC
Valli Marco
3
ITA
1660
0
-
1
3
1
NC
De Bernardino Flavio
2
ITA
1696
13
NC
Amonov Daler
2.5
ITA
1636
0
-
1
4
10
NC
Iatrino Vincenzo
2
ITA
1644
17
NC
Marchenkov Lorenzo
2
ITA
1584
1
-
0
5
14
NC
Cecconi Adriano
2
ITA
1633
23
NC
Serafini Luigi
2
ITA
1532
½
-
½
6
16
NC
Bandieramonte Giulia
1.5
ITA
1589
24
NC
Pensavalle Nicolo ' Rio
2
ITA
1530
1
-
0
7
2
NC
Aceto Andrea
1.5
ITA
1695
5
NC
De Lisa Carmine
1.5
ITA
1676
1
-
0
8
22
NC
Muru Massimo
1.5
ITA
1533
27
NC
Silano Pierluigi
1.5
ITA
1517
½
-
½
9
12
NC
Tramontano Federico
1
ITA
1639
25
NC
Ventola Antonio
1.5
ITA
1528
0
-
1
10
26
NC
Alimonti Daniele
1
ITA
1524
3
NC
Alessi Andrea
1
ITA
1678
1
-
0
11
4
NC
Paduano Gennaro
1
ITA
1677
21
NC
Grasso Giuseppe
1
ITA
1536
0
-
1
12
6
NC
Giannini Fabio
1
ITA
1668
19
NC
Vannelli Vittorio
1
ITA
1557
1
-
0
13
18
NC
Gallo Giulio
1
ITA
1563
30
NC
Cambria Chiara
1
ITA
1504
0
-
1
14
11
NC
Di Meo Enrico
0
ITA
1641
29
NC
Fontana Alessandro
0.5
ITA
1508
½
-
½
15
20
3N
Biagioli Marco
0.5
ITA
1536
0
-
F
16
28
NC
Tomassetti Giuseppe
0
ITA
1512
0
-
F
Informativa Privacy